Поделиться:

пруд "Общественный" (Старомарьевка)

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

пруд "Общественный" (Старомарьевка)

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 08:35

Изображение
Изображение
Пруд "Общественный" или как его некоторые называют "Народный" довольно интересное место для времяпреповождения с удочкой возле воды. Карп, сазан, карась встречался лично мне и про амура слышал от местных.
Схема проезда вроде уже обсуждалась, но скажу, как ехал я.
Доехал до заправки "Лукойл" из Ставрополя, перед ней повернул направо, далее до упора по асфальту, на Т-образном перекрёстке налево и где-то в конце села съезд направо на грунтовку. В любом случае вам нужно выехать к новому мосту (ориентир). Как нашли мост, считайте, что не заблудитесь. Далее в горку засыпанная колотым камнем дорога, уходящая направо. На первой лесополосе повернули налево и дальше дорога одна км может с 4-5. Совет: дождя нет - езжайте справа от лесополки, там накатанная полевая дорога. Слева до самого пруда дорога усыпана камнем, что предполагает не очень комфортную езду, ей лучше воспользоваться в непогоду. Проехать можно на любом авто в любую погоду (ввиду наличия двух вариантов дорожного покрытия). На прудике насаждения отсутствуют. Рыбалка стоит 200 руб. световой день и вроде 300 руб. сутки.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4
AIV26krotКелНиколай63
Рейтинг: 10.26%

Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: пруд "Общественный" (Старомарьевка)

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 08:50

На день Рыбака сего года рыбалил там с 4.00 до 13.00. С 4 до 8 отлично клевал сазан и карп 1-1,5 кг на кукурузу, изредка карась грамм на 500. Потом клёв стих, стало припекать солнышко. Подъехали соседи и на червя на донках в минуту доставали по 1-2 карасиков с полладони-ладонь.
Мой улов составил порядка 10-12 кг мерных особей. Четырёх самых симпатишных на жарёху, остальных обратно. Фото не делал, поскольку ничего полутрофейного не было, а такими сильно не похвастаешься. Так что, просто поверте на слово.
Время провёл отлично, думаю, как семья захочет рыбки, за покупкой поеду именно туда. hi

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 8
aabgazarhimed1967BoleyloLitam45nikslava26КелЖекон СтавропольскийНиколай63
Рейтинг: 20.51%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Litam45 » 13 июл 2012, 09:44

Ловили на поплавок или донка?
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 09:59

Litam45 писал(а):Ловили на поплавок или донка?

Новый матч обрыблял. Пытался ловить на фидер. Итог- один карась гр. на 600. Одновременная ловля на эти снасти не по мне. hi
Игорь

Сообщение Litam45 » 13 июл 2012, 10:03

Спасибо,ясно victory
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 10:08

кузьмич писал(а):По непроверенной правда информации ходят слухи что этот пруд чистят бреднем, в прошлом году сами видели с братом как хозяева сушат сети hi

Не знаю, не видел. Как по мне, так всё равно. Я не за супертрофеями ездил, всё что хотел из воды достал и прекрасно провёл время. Сколько общался с рыбачугами, все были с уловом, а у одного в садке сазан кила на 3-4 плескался. Правда, абсолютное большинство ловит на донные снасти. hi
Игорь

Сообщение max61 » 13 июл 2012, 15:18

Эта тема уже была. Могу добавить: рыбу сетями точно цедят, зарыбливали его давно, года 4-6 назад. Когда рыба подросла, часть продали, часть осталась для платной рыбалки. Насколько я понял, в прошлом году хозяев платные рыбаки особо не интересовали, клев был никакой и рыбаков тоже почти никого. Амур под берегом в позапрошлом году большой плавал, пожалуй, больше 5 кг.
max61

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 17:15

Fatson писал(а):но цена радует 150 рублей

Я так понимаю, "эта инфа 100%". Видимо меня и остальных рыбачков, которых была не одна сотня в тот День рыбака просто кинули. zloi Давайте не будем в заблуждение никого вводить. Прочтите шапку или сами там побывайте в ближайшее время и информацию предоставьте народу. А карась ладошечный ловился на червя, как собственно и пару карпов на 1 кг. каждый, которых поймали мои соседи(пусть это не будет для вас новостью). hi
Игорь

Сообщение Сергей+ » 13 июл 2012, 22:16

Игорь Владимирович писал(а):
Fatson писал(а):но цена радует 150 рублей

Я так понимаю, "эта инфа 100%". Видимо меня и остальных рыбачков, которых была не одна сотня в тот День рыбака просто кинули. zloi Давайте не будем в заблуждение никого вводить. Прочтите шапку или сами там побывайте в ближайшее время и информацию предоставьте народу. А карась ладошечный ловился на червя, как собственно и пару карпов на 1 кг. каждый, которых поймали мои соседи(пусть это не будет для вас новостью). hi

Был сегодня после прочтения вышеизложенной инфы. Пруд по размерам приличный, но рыбы в нем очень мало.Какая есть явно не здоровая, худая. Впечатление удручающее. Поймал одного полуживого карпика. Карасика с палец действительно на червя можно ловить. Выводы сделал исходя из своих наблюдений и опыта. - Может я не прав? nda fish2
Сергей1052
Сергей+

Сообщение Игорь » 13 июл 2012, 22:29

Сергей, а выводы о малом количестве рыбы из чего сделали? hi
Игорь

Сообщение Сергей+ » 13 июл 2012, 22:44

Игорь Владимирович писал(а):Сергей, а выводы о малом количестве рыбы из чего сделали? hi

1. По всему периметру почти никто не ловил ничего достойного внимания. 2.На зарыбленных прудах рыба привыкает к местам кормления и приблизительно в одно и тоже время ее активность возрастает, что визуально заметно.3. По окончанию рыбалки объехал всех рыбаков и поинтересовался "успехами", т.к. мое место было последним и на той стороне, у камыша.
Сергей1052

За это сообщение автора Сергей+ поблагодарили: 2
BoleyloИгорь
Рейтинг: 5.13%

Сергей+

Сообщение Barracuda » 14 июл 2012, 19:10

Давайте на этом закончим разборки. Следующие сообщения по флуду, будут с предупреждениями любому члену портала.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение николаич » 08 сен 2012, 22:00

По поводу рыбалки на данном пруду -рыбы там хватает но она не всегда ловится,можно приехать и наловить приличных экземпляров,но бывает и так приезжаешь на тоже место ловишь на теже снасти и ничего кроме карася не ловится, все зависит от погоды и от того на что ловишь ,а то приедут на пруд с одной кукурузой или горохом и потом возмущаются,что ничего не ловится,карп рыба такая что с утра он ловится на горох потом может перейти на что то другое и желательно иной раз прикормить место ловли.бываю там периодически без улова не оставался.
николаич

Сообщение Maksimus7 » 11 сен 2012, 20:13

Соглашусь с Николаичем сам на этом пруду часто бываю, ловля на фидр закормившись стартовым 10-15 шаров больше даже не кормлю, ловлю в большинстве случаев там-же где Игорь отметил свое место лова (с права от домика сторожей чуть дальше мысика).На жарюху карп 1-1,5кг и карась примерно 200-300грамм есть практически всегда.Если погода позволяет.Единственное что могу сказать под выходные там закармливают сильно друг ездил в пятницу с ночевкой раз пять говорит катер выходил.Сам лично видел как сторожа там сети ставили от сторожки по диогонали к камышу, а потом мешка три зерна под сеть высыпали.По этому стал ездить по возможности среди недели.П.С. ездили не давно с другом с ночевкой он на "убийцу толстолоба " натягал оного на 21 кг. И еще один раз было приехали а на противоположном берегу сушиться бредень гиганских размеров мы посидели часа 3 так ни чего и не клюнуло, ну мы к сторожам как мол вам не стыдно zloi деньги брать после того как процедили так они нам деньги вернули flag и рыбу предлагали чтоб мы не ругались, но от рыбы мы отказались сказав что дело не в улове а в поступке, за-то теперь когда на эту смену попадаем они нам то скидку то ведро зерна.Стыдно наверное не знаЮ ИМ !!! blush

За это сообщение автора Maksimus7 поблагодарили: 6
БлизнецBoleyloСергей+MuZzZynikslava26Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Maksimus7

Сообщение николаич » 21 сен 2012, 09:35

Был на этом пруду 20.09.2012. и сам видел что его процеживают бреднем а в месте где они постоянно прикармливают рыбу, стоят сети и потом продают весь пойманный крупняк по 70 рублей за килограмм. А мы сидим и ловим одного карася на мои возмущения был такой ответ, не нравится собирай снасти и езжай туда где тебя все устаревает.У людей нет ни стыда ни совести так как берут деньги не за рыбалку а за нахождение на водоёме и хватает же совести тебе же предлагать купить у них рыбу. Мае решение больше на этом пруду делать нечего.

За это сообщение автора николаич поблагодарили: 6
БлизнецСергей+nikslava26рыбасРыбаловЛюбительЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

николаич

Сообщение Жекон Ставропольский » 21 сен 2012, 10:45

Игорь » 13 июл 2012, 09:50
Время провёл отлично

николаич » Сегодня, 10:35
Мае решение больше на этом пруду делать нечего.

Как хорошо всё начиналось..... :)
николаич, скажите, пжлста, а много ли рыбаков было на пруду?
Жекон Ставропольский

Сообщение николаич » 21 сен 2012, 10:51

Людей не считал а машин штук 5 было.

За это сообщение автора николаич поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

николаич

Сообщение igor777 » 06 апр 2013, 20:29

Заехали сегодня на пару часов Прикормка за 50 рублей и черви Ловили на три попловочки
Итог за три часа 20 карасей и один карпик в районе килограмма Погода хорошая ветра нет
рыбаков машин семь Вода три метра от камыша Удивило рыбаков много а отзывов ноль
Так что если собрался надо ехать

За это сообщение автора igor777 поблагодарили: 8
BoleylofatsonMuZzZyROMANфёдор488ВитёкЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 20.51%

igor777

Сообщение fatson » 09 апр 2013, 20:31

подскажите пожалуйста , а какова стоимость рыбалки в этом году ? Заранее спасибо. hi
fatson

Сообщение igor777 » 10 апр 2013, 04:40

Триста рублей с рыбака Остальные вроде бесплатно
igor777

След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья