Поделиться:

пруд пос. Нижнеэтокский

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

пруд пос. Нижнеэтокский

Сообщение belii8 » 07 июн 2013, 19:14

Вот интересное место, давольно-таки большой пруд южнее ст. Незлобная Георгиевского района в окрестностях пос. Нижнеэтокский. Думаю в преддверии выходных будет кому-то интересен. Дорога почти до самого пруда практически новый асфальт, с пол км через поле надо проехать. После дождя даже и не знаю как там с проездом, но по жаре укатано было. Был там 2 июня с женой по рекомендации товарища. Вход 50 р. и плата за каждый кг рыбы по 100 р. Приехали в 14 часов уехали в 17. Машин на стоянке было много. За это время поймали 12 кг зеркального карпа грам по 300-400. В связи с неопытностью в вываживании большой рыбы и неподходящей снастью один обрыв лески при подсечке и у жены из за спешки один уход кажется сазанчика до 1 кг. Рыбу просят не отпускать, объясняя боязнью заразить её чем то. Кстате, что что а карпа больного не попалось, весь чистенький, красивый. Ловили на донку с кормушкой, на кукурузу. Жена попробывала поначалу на червя, поймала маленького карася, вернулась на кукурузу. На две удочки сразу ловить не вариант, просто не успеваешь. Думаю теперь поехать, попробывать что-нибудь покрупнее выловить, вроде вычитал тут и на параллельных сайтах, переделал снасть, посмотрим. Вот только думаю на хорошие экземпляры вроде как прикармливать хорошо надо, а я использую только прикормку в кормушку. Может кто напишет что интересное сюда, по своему опыту ловли карпа имена в этих окрестностях, на что ловить, чем.

2013-06-07_200538.png
2013-06-07_200702.png
07062013.jpg
Один из красавцев. Не самый большой экземпляр, а тот что выжил, плавает во дворе в ванной.
Один из красавцев. Не самый большой экземпляр, а тот что выжил, плавает во дворе в ванной.

За это сообщение автора belii8 поблагодарили: 3
Boleylonikslava26parovoz
Рейтинг: 7.69%

belii8

Данные пользователя: Показать данные

Re: пруд пос. Нижнеэтокский

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 20:29

belii8 писал(а):Рыбу просят не отпускать, объясняя боязнью заразить её чем то.

belii8 писал(а):Вход 50 р. и плата за каждый кг рыбы по 100 р.

Вам не кажется, что первая цитата на прямую связана со второй? xixi
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется

За это сообщение автора Soldier поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Soldier

Сообщение belii8 » 07 июн 2013, 21:53

Да тоже так думаю. Только вот карп на рынке подороже будет На ГРисе спрашивал специально ради интереса, крупный конечно был, что то 120 за кг мне сказали.
Ну ведь рыба может и выскользнуть с рук нечаянно на пруд :)) fishs
belii8

Сообщение Hamon » 07 июн 2013, 23:50

Были на данном водоеме в середине мая. Условия такие:
Вьезд 50р. с человека. Машина стоит на стоянке. К месту ловли непускают даже разгрузиться. Со слов хазяина рыба в водоеме проктически одинаковая. Карпики по 400-500 гр. Но есть и экземпляры по 4-5кг. Эта та рыба которая в конце сезона ушла от сетей. Ловить можно с 6 утра до 18 вечера. Ночной рыбалки нет. Ограничений по сностям практически нет. (неразрешает глушить рыбу динамитом)
Отпускать рыбу нельзя потому что испортится товарный вид.
Hamon

Сообщение Soldier » 08 июн 2013, 00:58

Hamon писал(а):Отпускать рыбу нельзя потому что испортится товарный вид.

Я вас умоляю, какой товарный вид? xixi Карпики за квартал набирают половину своего веса, если едят нормально, а дырка от крючка если отпустите зарастет за пару дней. Мне думается что вам банально пытаются втюхать рыбу, да по цене ниже чем на рынке (хотя закупочных\оптовых цен я не знаю) и придумывают отговорки, вон уже 2 версии появилось болезни\товарный вид xixi Просто рубят копустку потихоньку, а когда рыбка подрастет, то сетями процедят и продадут и опять карпят по 100гр. туда же. И снова начнутся ужасные болезни передающиеся от человека рыбе Xixx
Надо всетки поехать поглядеть на этот водоем, если что и садок неожиданно порваться может Xixx
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется

За это сообщение автора Soldier поблагодарили: 2
parovozВитёк
Рейтинг: 5.13%

Soldier

Сообщение parovoz » 08 июн 2013, 11:20

Надо всетки поехать поглядеть на этот водоем, если что и садок неожиданно порваться может

А смысл туда ехать... nda платить руб/кг...никогда не уважал и не понимаю такую рыбалку,да ещё с такими условиями.Она мне чем-то базар напоминает Xixx с его хитроумными продаванами zloi А посему--пока ждём погоду... hi
parovoz

Сообщение belii8 » 08 июн 2013, 13:29

Ааааа!!! Не едте туда после дождя или в дождь, если у вас не гусеничный трактор! Сегодня на форд фокус 2 просто жопа случилась! 3 мужика и 1 девушка! Слева пшеничное поле, справа канава! Небольшой уклон и машина в канаве. С трассы никто не решался помочь! Короче кое как выбрались своими силами и с русским языком! И решили поехать дальше, вот же блин была ошибка, немного дальше сели еще хуже. В ход пошли все близлежайшие деревья. Кое как снова выбрались. Но дальше ехать не стали, дождь начался. Короче до рыбалки не доехали. Куча эмоций. Всё супер! Пьем за рыбалку! :-)

За это сообщение автора belii8 поблагодарил:
Soldier
Рейтинг: 2.56%

belii8

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья