Поделиться:

Удилища

Удилища

Сообщение Данилов Михаил » 11 мар 2013, 15:20

Привет нахлыстовики!!! Вот и я решил обратить внимание на Нахлыст. Вопрос...можно ли спининговые палки Shimano 2.10 или 2.40 имеющиеся в наличии приспособить под ловлю нахлыстом, и что для этого нужно сделать, конечно кроме приобретения шнура. Ловить на спин почему то не получается, так и лежат без дела, а нахлыстовые палки, хорошие, пока не по карману. fx sos
Данилов Михаил

Данные пользователя: Показать данные

Re: Удилища

Сообщение Fan » 11 мар 2013, 15:52

Данилов Михаил писал(а):можно ли спининговые палки Shimano 2.10 или 2.40 имеющиеся в наличии приспособить под ловлю нахлыстом

hi Это не серьезно! В нахлысте от удочки зависит гораздо больше чем в спиннинговой ловле. Поищи по инету б/у нахлыстовую палку, довольно часто вместе со шнуром и катушкой продают за очень адекватные деньги. Или посмотри здесь
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=IZ3Y5M5g
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
Lezha
Рейтинг: 2.56%

Fan

Сообщение Данилов Михаил » 11 мар 2013, 21:34

Вопрос нахлостовикам, чем отличаются нахлыстовые палки от спининговых. Можно ли спининговыми палками ловить нахлыстом, и если можно, то какого класса брать шнур под Shimano 210cm 5-20гр, 270см тест 20-50гр ????? sos sos
Данилов Михаил

Сообщение Данилов Михаил » 11 мар 2013, 21:54

Я же говорю что взять хорошее сейчас не могу, а брать просто, чтобы что то было, не хочу. Подскажи лучше какой шнур нужен под палку Shivano 270см и тестом 20-50гр.
Данилов Михаил

Сообщение Panamsky » 11 мар 2013, 23:44

Данилов Михаил писал(а):Вопрос нахлостовикам, чем отличаются нахлыстовые палки от спининговых. Можно ли спининговыми палками ловить нахлыстом, и если можно, то какого класса брать шнур под Shimano 210cm 5-20гр, 270см тест 20-50гр ????? sos sos

Не стоит:) Геморно это будет сильно.
Палки отличаются строем прежде всего, фастовая нахлыстовая палка спиннингисту покажется лапшой. А уж модерат - вааще сопля:))) Но это пока не начнешь ловить.
Шнур конечно можно замандулить и ручкой от швабры, но это потребует умений мастера экстракласса. В целом же, так как шнур штука длинная, то в отличии от точечно сконцентрированного груза требует более глубокой работы бланка для разгона шнура. Кончиком как в спине его не разгонишь. Механика заброса сконцентрированного груза и распределенного на 10 метров по шнуру - кардинально разные.
20гр - это шнур примерно 9 класса одноручника, 50 грамм - это наверно 12-й двуручный - точнее не скажу:)))
Ультралайты собранные на нахлыстовых бланках я встречал в просторах тырнета, а вот нахлыстовых палок собранных из спиннинга как-то не попадалось:)
Я вот думаю как потеплеет устроить покидушки для всех желающих посмотреть и пощупать нахлыст. Может даже на Комсаке дабы все могли легко добраться. Если есть такая заинтересованность - пишите. Чем больше народу желающих наберется - тем быстрее соберусь:)))

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 2
MuZzZyМихаил Плотников
Рейтинг: 5.13%

Panamsky

Сообщение Fan » 12 мар 2013, 08:45

Данилов Михаил писал(а):Я же говорю что взять хорошее сейчас не могу, а брать просто, чтобы что то было, не хочу. Подскажи лучше какой шнур нужен под палку Shivano 270см и тестом 20-50гр.

Моя первая палка была Балзер диабло (как выяснилось позже 7 класса) со шнуром 5 класса Китай хуже некуда. Для сравнения это как спином с тестом 20-40 кидать воблеры до 7гр. Но я ей на ней учился и ловил не плохо! И палку эту никогда не выброшу! А на той ссылке которую дал таже либра по отзывам гораздо более опытных людей чем я, очень даже неплохая! Да и не вижу я смысла покупать дорогую снасть. Я не настаиваю на своем мнении. Но для начала брать, что-то очень серьезное и трястись над этой удочкой боясь поцарапать, уронить или сломать - это уже не рыбалка. Есть еще такой момент, что этот вид рыбной ловли далеко не каждому может понравиться, это Вам не с поплавка на спин перейти.

Panamsky писал(а):Я вот думаю как потеплеет устроить покидушки для всех желающих посмотреть и пощупать нахлыст. Может даже на Комсаке дабы все могли легко добраться. Если есть такая заинтересованность - пишите. Чем больше народу желающих наберется - тем быстрее соберусь:)))

+1000 Я уже готов, скажи только место встречи и время :)
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Panamsky » 12 мар 2013, 12:15

Fan писал(а):
Panamsky писал(а):Я вот думаю как потеплеет устроить покидушки для всех желающих посмотреть и пощупать нахлыст. Может даже на Комсаке дабы все могли легко добраться. Если есть такая заинтересованность - пишите. Чем больше народу желающих наберется - тем быстрее соберусь:)))

+1000 Я уже готов, скажи только место встречи и время :)

Да ладно, тебе я вряд ли чего нового смогу показать:)) Может наоборот ты меня чему научишь:) Будешь если в наших краях - звони, обязательно пересечемся. Или на рыбалку может в вашу сторону мы выберемся. Когда там у вас форель пойдет? На Комсаке (или еще каком пригородном водоеме) я думаю покидушки устроить именно для желающих пощупать незнакомую снасть в деле. Ибо у нас этого больше негде сделать:))

За это сообщение автора Panamsky поблагодарил:
Михаил Плотников
Рейтинг: 2.56%

Panamsky

Сообщение Данилов Михаил » 13 мар 2013, 14:02

Panamsky Приятно когда на просторах инета встречается человек способный ради других пожертвовать своим свободным времинем и поделиться своими знаниями. Полный респект!!! Я с огромным удовольствием попробовал и поучился нахлысту, и если ты назначишь время и место, я там буду. К сожалению я не знаю твоего имени, меня зовут Михаил и мой телефон 89054621654, живу в г.Михайловске так что с удовольствием с тобой встречусь... Пиши,звони. big
Данилов Михаил

Сообщение Sergei2013 » 13 мар 2013, 18:56

Всем добрый вечер.Какое удилище посоветуете купить :Flycraft катушка Mifine или набор Pontoon 21 пятый - шестой класс
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 13 мар 2013, 20:10

Sergei2013 писал(а):Всем добрый вечер.Какое удилище посоветуете купить :Flycraft катушка Mifine или набор Pontoon 21 пятый - шестой класс

Ни про то, ни про другое не слышал. Не думаю что что-то стоящее - был у самого опыт покупки набора, причем от вполне именитой (как мне тогда казалось) фирмы. Бюджет какой у тебя на это дело? Не обязательно конечно покупать сразу что-то элитное и модное, достаточно снастей на рынке по вполне адекватной цене и отличного качества. Помогу конечно подобрать что-то из недорогого если надо.
Panamsky

Сообщение Panamsky » 13 мар 2013, 20:15

да... если еще есть желающие на ознакомительные "покидушки" - отмечайтесь в теме. Будем договариваться о дате и месте.
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 13 мар 2013, 21:15

Да, я согласен с вашим мнением.Цена набора 4200 т. шнур на катушке не пойму какой намотан.А удилище нужно собирать отдельно.Надо же с чего то начинать.
Sergei2013

Сообщение Sergei2013 » 13 мар 2013, 21:33

На счёт покидушек я согласен, интересно научиться. Тем более что у нас на Ставрополье рыбалкой нахлыстом мало кто занимается.
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 14 мар 2013, 07:33

Sergei2013 писал(а):Да, я согласен с вашим мнением.Цена набора 4200 т. шнур на катушке не пойму какой намотан.А удилище нужно собирать отдельно.Надо же с чего то начинать.

Осталось определится кого приоритетно собираемся ловить, соответственно какие мушки будут использоваться - под мух шнур подберем, и под шнур удилку... Катушка в наших условиях любая пойдет:)))
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 14 мар 2013, 12:32

Мне кажется что нужно иметь два типа шнуров. Один для сухих мушек,а второй для тонущих.
Sergei2013

Сообщение Fan » 14 мар 2013, 12:52

Sergei2013 писал(а):Мне кажется что нужно иметь два типа шнуров. Один для сухих мушек,а второй для тонущих.

С плавающим шнуром не огруженную мушку без проблем можно заглубить метра на три... Опиши условия ловли и мы поможем тебе собрать подходящую снасть.
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Sergei2013 » 14 мар 2013, 13:19

Подкумок, кума, летом Тамань, по осени собираюсь поехать под Астрахань.
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 14 мар 2013, 13:53

Sergei2013 писал(а):Подкумок, кума, летом Тамань, по осени собираюсь поехать под Астрахань.

Условия то примерно одинаковые у нас у всех:)
На каких рыб настраиваешься больше ловить? Ну хотя бы так разобьем "щука, судак, крупный окунь" или "голавль, форель, окунь и всякая бель" - вот исходя из этого уже можно думать.
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 14 мар 2013, 15:20

Я понимаю, что в кучу всё сложить не смогу,наверное пятый класс подойдет.Пока что-то среднее.
Sergei2013

Сообщение Fan » 14 мар 2013, 17:40

Sergei2013 писал(а):Я понимаю, что в кучу всё сложить не смогу,наверное пятый класс подойдет.Пока что-то среднее.

Да, ориентируйся наверное на 5ку для начала, или 4ку если не боишься начинать с так скажем лайта..., для Подкумка и подобных речек вполне достаточно. Но на щуку и судака они точно оба не пойдут. Зато краноперку очень весело 4 кой гонять )). Насчет Понтуновских наборов слышал, что качество вообще Г.., часто пропиливаются кольца и шнуры в наборах не соответствуют классу удочки, сам когда-то хотел такой взять. Посмотри на ссылку, что я выше давал по Коловским удилкам, плохих отзывов я за них не нашел, надеюсь за рекламу не сочтете. На счет шнуров скажу так - всегда можно, при желании конечно, научиться работать любым шнуром и забрасывать им довольно широкий диапазон мух, но для удовольствия их нужно на каждый класс иметь хотя бы по два вида: для нимф - короткотелый - с длинной тела - рабочей части шнура от 6,5м. до примерно 9м. и для сухариков более длиннотелый шнур 12-13 м. тело, таким обычно и комплектуются наборы. Заглубить муху помимо подгрузки ее самой можно и с помощью полилидеров, но они нужны на глубинах от 2м. Насчет катушки в этих классах, вообще не надо заморачиваться, пойдет любая, лишь бы вместе с намотанным шнуром удочку балансировала. А на щуку и судака минимум 7ка-8ка нужна меньшим классом большой стример забрасывать не комфортно, тем более новичку.... Пока сам в руках не подержишь не поймешь ни слова из того, что я написал.... Это я по себе знаю )))) Удачи!
Все на рыбалку!
Fan

След.