Поделиться:

Удилища

Re: Удилища

Сообщение Panamsky » 14 мар 2013, 19:08

я бы взял четверку если честно... Пятерка уж очень средняя на мой вкус - ни то ни сё что называется. Четверка мне шибко уже приятней по голавлю и всякой бели с окунями. Четверку потом не надо будет менять - просто докупить 7-ку или 8-ку со временем. А вот пятеру скорее всего захочется сменить со временем на более легкую.
По фирме - неплохие удочки у Колы Салмон,( о чем говорил Fan) - у меня сейчас 2 ихних.
Еще вариант http://www.cabelas.com/product/Bargain- ... t105764580 у меня такая удочка 3-ка, правда предыдущего поколения и собирал сам на их бланке. Удобно что очень компактная в сборе - вожу почти везде с собой.
У них там бывают неплохие скидки, есть очень неплохие варианты. И катушки там есть ооочень недорогие:)) У меня таких две:)
С покупкой если чего помогу, у меня карточка специально для этих целей заточена. Только учти когда прицениваться будешь - удочки они отправляют UPS и стоит это 40% от заказа. Правда все равно выгоднее чем тут иногда:))
Panamsky

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Panamsky » 14 мар 2013, 19:11

вдогонку
вот шнур, лидер, и бекинг за 16 баксов к той удочке
http://www.cabelas.com/product/Bargain- ... t105764580
А вот и катуха
http://www.cabelas.com/product/Bargain- ... t105764580
Panamsky

Сообщение Panamsky » 14 мар 2013, 19:18

Сбрехал однако про 40%, UPS сейчас 45%. Но хорошая новость - нахлыстовые палки они отправляют оказывается и обычной почтой за 25 %, только ждать дольше.
вот кстати TFO за смешные деньги. http://www.cabelas.com/product/Bargain- ... t105764580
Panamsky

Сообщение Данилов Михаил » 14 мар 2013, 20:22

Привет мужики...Сегодня случайно оказался на Южном рынке и взял нахлыстовый набор Master F\Y , 5-го класс за 2850руб. Думаю что для учёбы пойдёт. Пробовал на Дубках покидать, получается но коряво. Пробовал поставить катушку со шнуром на спининг тестом 5-20гр. и понял что на нахлыстовым удилищем управлять шнуром удобнее. Теперь буду ждать когда соберёмся на покидушки что бы поучиться...
Данилов Михаил

Сообщение Fan » 15 мар 2013, 09:26

Данилов Михаил писал(а):Привет мужики...Сегодня случайно оказался на Южном рынке и взял нахлыстовый набор Master F\Y , 5-го класс за 2850руб. Думаю что для учёбы пойдёт. Пробовал на Дубках покидать, получается но коряво. Пробовал поставить катушку со шнуром на спининг тестом 5-20гр. и понял что на нахлыстовым удилищем управлять шнуром удобнее. Теперь буду ждать когда соберёмся на покидушки что бы поучиться...

Поздравляю! Теперь мой Вам совет проведите тест, как описано здесь
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2287
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Данилов Михаил » 15 мар 2013, 16:58

Мужики, можно ли мушки крепить через вертлюжёк или только вязать леской? Каждый раз при замене мушки, ведь приходится отрезать, и поводок всё короче и короче. Кто как решает проблемму...
Данилов Михаил

Сообщение Sergei2013 » 15 мар 2013, 17:23

Чем отличаются kola Salmon S2 libra от sm 2
Sergei2013

Сообщение Fan » 15 мар 2013, 17:30

Вертлюжок у нас точно лишняя запчасть ))) Может Вы имели в виду застежку? Если компоновать снасть на щуку она нужна, но для остальных рып в ней нет никакой необходимости, она "огрубит" снасть. Там последовательность такая - после шнура идет конусный подлесок, а к подлеску крепится поводок, а к поводку уже непосредственно мушка, причем мокрые мушки рекомендуют крепить с помощью петлевого соединения, типа раппаловского узла. Когда поводок становится коротким его меняют на другой. А для того, чтобы при перевязке соединения подлесок + поводок не укорачивался подлесок к его концу можно привязать маленькое колечко http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=RTHbdEHJ
Или прикупить похожие в магазине для карпятников...
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Fan » 15 мар 2013, 17:34

Sergei2013 писал(а):Чем отличаются kola Salmon S2 libra от sm 2

У них на сайте наверху телефончик есть. Очень адекватно отвечают на все вопросы, лучше них и никто не и ответит. Еще можно просто по инету поискать инфу, отзывы типа...
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Panamsky » 15 мар 2013, 17:39

Sergei2013 писал(а):Чем отличаются kola Salmon S2 libra от sm 2

насколько я понимаю ценой в первую очередь:) Скорее всего разница в применяемых графитах, плюс класс комплектующих. Еще слышал например что серия см2 более проста в освоении начинающими за счет более медленной работы бланка, что прощает мелкие ошибки. Остальное надо у них почитать и поспрашивать. Но плохих отзывов на их продукцию вроде не слышал, грамотные ребята.
Panamsky

Сообщение Panamsky » 15 мар 2013, 17:42

Fan писал(а): А для того, чтобы при перевязке соединения подлесок + поводок не укорачивался подлесок к его концу можно привязать маленькое колечко

Или еще проще - просто сделать на конце подлеска незатягивающуюся петлю и к ней крепить поводок петля в петлю. Не так изящно как с колечком но просто и надежно. Единственное ограничение к подлеску из монофила нельзя таким образом крепить флюрокарбоновый поводок - перережет.
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 16 мар 2013, 07:41

С хлыстом и катушкой определился. Буду брать Kola Salmon sm 2 четверку. Но не понятно ,какая длина удилища подойдёт 8,6 или 9 футов? Катушка Jora.
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 16 мар 2013, 08:10

Sergei2013 писал(а):С хлыстом и катушкой определился. Буду брать Kola Salmon sm 2 четверку. Но не понятно ,какая длина удилища подойдёт 8,6 или 9 футов? Катушка Jora.

Разница на самом деле минимальная, однако СМ2 четверка вроде только 8,6 фута есть? Хороший вариант. И катушка неплохая. Шнур можно взять тоже из Колы, у меня сейчас есть SHOOTING TAPER KOLA SALMON - очень интересный шнур крайне недорого, думаю что для начинающего неплохой вариант, кидается очень легко. Особенно будет хорош под жуков и крупные тяжелые нимфы на голавля, да и стримеры таскает - будь здоров. Брать к удочке класс в класс, очень универсальная снасть получится. А под мелкие сухарики можно будет когда приспичит взять что-то более длиннотелое (ну или лидер подлиннее, метра 4,5).
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 16 мар 2013, 19:49

Смотрел удилище на ссылке по сайту у Fana. Нашел шнур Kola Salmon First cast WF4F на одном сайте. Спецы говорят, что проще почувствовать загрузку.
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 17 мар 2013, 08:51

Sergei2013 писал(а):Смотрел удилище на ссылке по сайту у Fana. Нашел шнур Kola Salmon First cast WF4F на одном сайте. Спецы говорят, что проще почувствовать загрузку.

Это сильно устаревшая информация - в продаже его нет.
Сейчас у них очень хорош для новичка Shooting Taper. И цена на первую версию очень божеская KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Shooting Taper WF4F - 1250 руб.
Если не горит, то можно подождать, у них в течении двух недель должен появится в продаже шнур с головой 8 метров, аналог очень популярного TTNF от роял вульфа. Но стоить будет наверняка дороже. Правда не факт что уложатся в две недели... Свич-палок от Колы ждем уже почитай месяц сверх обещаннного:)))
А Shooting Taper - очень приятный шнурок, летает отлично.
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 17 мар 2013, 09:11

А в Питере палки в наличии могут быть.
Sergei2013

Сообщение Panamsky » 17 мар 2013, 09:20

Sergei2013 писал(а):А в Питере палки в наличии могут быть.

Это вопрос или утверждение?:))) И почему в Питере? Магазин то вроде в Москве ихний?
Panamsky

Сообщение Sergei2013 » 17 мар 2013, 09:57

Не ту кнопку нажал.Есть, Басков переулок 13/15.В Питере товарищ живет попробую дозвонится.Если будем собираться на покидушки смогу забрать Александра. Александр,где и как ?
Sergei2013

Сообщение Pablo » 02 июн 2013, 21:38

на флайфишинге на форуме всё написано, сам потратил уйму времени. у друга набор понтуна 21 дубина в сравнении с кс s2. у колы есть ещё мулька обмен старых удилок на новые
Pablo

Сообщение Pablo » 02 июн 2013, 21:55

шнур лично у меня аирцель от 3м брал как учебный так он бедолага уже 3-й год мне рыбу ловит и на нимфы и на сухари и ничо меня устраивает (цена 1000р) а вот катуха умерла!
Pablo

Пред.След.