Поделиться:

Удилища

Re: Удилища

Сообщение Макс80 » 29 авг 2013, 14:40

У меня KS sm2 5 и 3 классов, для новичков самое то, S2, более быстрое не так лояльно к начинающим.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Fan » 29 авг 2013, 15:02

Макс80 писал(а):У меня KS sm2 5 и 3 классов, для новичков самое то, S2, более быстрое не так лояльно к начинающим.

Наоборот, чем быстрее удилка, тем новичку проще научиться забросу. А какие шнуры пользуете если не секрет?
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Макс80 » 29 авг 2013, 15:55

Точно не помню, что на 5-ку брал, а на 3 нимфскин кажется, с короткой головой, специально для маленьких речушек чтоб удилеще загружал нормально, а 5-ку мне так сказать помогали заказывать, и там просто не помню уже что к чему.
По поводу S2 и SM2 мне проще было начинать именно с SM2, хотя пользовал и второй вариант и в 5 и в 3 классе. Сейчас уже лучше бы мне S2, но менять уже не буду, и эти два комплекта работают отлично. А на будующее на до будет ещё 8 или 9 приобрести для хищников.
Макс80

Сообщение Fan » 29 авг 2013, 16:31

Что за нимфскин? может ТТ нимф или шарк скин? Соревнования были без нахлыстовиков blush , хотя очень хотелось.
viewtopic.php?f=188&t=1701
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Макс80 » 29 авг 2013, 21:02

Вот нашёл на одном нахлыстовом форуме писал когда тройку себе взял. (Я для себя 3-и вот этой "KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-7003/3 7 футов 3 класс 3 колена" специально для небольших ручьёв что-бы нормально загружать взял "ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #3" вроде как специально для нимф и всего такого тяжёлого.)
Макс80

Сообщение Fan » 30 авг 2013, 08:08

Макс80 писал(а): "ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #3" вроде как специально для нимф и всего такого тяжёлого.)

Вот это другое дело ))) Но на мой взгляд удочка коротковата для ловли на нимфы ей на сухарики гораздо удобнее ловить будет.
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Макс80 » 30 авг 2013, 11:21

Так она и предназначена для ловли на сухарики, на речках где больше 3-4 метров шнура не получается использовать.
Макс80

Пред.