Поделиться:

Нахлыстовая ловля-отчеты

Re: Нахлыстовая ловля-отчеты

Сообщение Panamsky » 04 окт 2016, 21:45

Сегодня природа и погода подарили чудную рыбалку в завершении летнего сезона. Проходил мимо своего прудика и обратил внимание что карпики и карасики ходят прям поверху (у карпов аж плавники из воды временами торчат) и что-то собирают с поверхности своими ртами-трубочками. Бегом метнулся до машины, собрал двоечку стеклянную от колы и помчался на берег. Жаль мух сухих в коробченке было раз-два и обчелся - ровно три штуки парашутов (не считая жуков голавлиных:)) - поэтому ловил пока не оторвал всех (помогли трава, камыши и порывистый ветерок). Очень занимательно получилось, стоишь сушишь муху холостыми забросами - как подходит карпик поверху, пуляешь ему по курсу. Карп не голавль, сходу не хватает дуриком. Подходит, и начинает "обнюхивать" муху - потом нежненько так всасывает ее и после подсечки уже дает джазу не хуже голавля:)
IMG_20161004_123155.jpg
IMG_20161004_132952.jpg

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Panamsky поблагодарили: 6
Серёга КемеровскийGeneralROMANSANZМакс80Надежда Хрипунова
Рейтинг: 15.38%

Panamsky

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение taiga26 » 01 дек 2016, 11:25

Кто нибудь ловит сейчас по такой погоде?Вчера совершил выход на реку вода прозрачнейшая красота рыбы нет,ямки простучал нимфой тишина,популял стримерки тоже ноль,пальцы мерзнут перебрался на Новопятигорское Озеро там лед все сковал,печаль,собрался и домой

За это сообщение автора taiga26 поблагодарили: 2
BoleyloСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

taiga26

Сообщение taiga26 » 01 фев 2017, 16:04

Приглашаю всех любителей нахлыстовой ловли в группу ВК (FFCLUB26) https://vk.com/ffclub26
taiga26

Сообщение Валентинович » 01 фев 2017, 20:49

Вк не в удел , группами надо собирается на водоемах . А лучше проводить встречи....
Вместе с остальными рыбаками fx
Изображение

За это сообщение автора Валентинович поблагодарили: 3
Серёга Кемеровскийsemen017Макс80
Рейтинг: 7.69%

Валентинович

Награды: 1
Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение Валентинович » 01 фев 2017, 20:53

А сей-час актуальны мухи на зимней мормышке xixi
Изображение
Валентинович

Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение taiga26 » 02 фев 2017, 11:33

Валентинович писал(а):Вк не в удел , группами надо собирается на водоемах . А лучше проводить встречи....
Вместе с остальными рыбаками fx

Это конечно самый лучший вариант,но нужно что бы новички могли быстро найти активный ресурс "территориальный", на котором можно задать все вопросы и получить помощь,следующий этап это встречи на водоеме, с возможностью подержать снасть в руках покидать шнур... Здесь на форуме ответа в теме можно ждать и 2 и 3 месяца,сам чаще всего общаюсь с Тольятинцами,у них ест много опытных людей которые все подскажут расскажут. Давайте организовываться товарищи!
taiga26

Сообщение Макс80 » 02 фев 2017, 12:32

taiga26 ну в ВК меня нет, и чем этот ресурс плох? Нахлыстовиков в СК можно пересчитать на пальцах одной руки, и если тут не отвечают, то откуда гарантия ответа в ВК?
Ну и так, 20 мая на дамбе буферного будет соревнование по фидеру, если есть желание приезжайте туда и после сорев по общаемся, пощупаем палки шнуры и т.д. а ниже дамбы хорошие места для покидать.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение taiga26 » 02 фев 2017, 13:53

Макс80 писал(а):taiga26 ну в ВК меня нет, и чем этот ресурс плох? Нахлыстовиков в СК можно пересчитать на пальцах одной руки, и если тут не отвечают, то откуда гарантия ответа в ВК?
Ну и так, 20 мая на дамбе буферного будет соревнование по фидеру, если есть желание приезжайте туда и после сорев по общаемся, пощупаем палки шнуры и т.д. а ниже дамбы хорошие места для покидать.

Ресурс то отличный, только он очень многопрофильный,и продвижением заниматься нужно...
А по поводу встречи я только за
taiga26

Сообщение General » 02 фев 2017, 21:08

taiga26 писал(а):
Макс80 писал(а):taiga26 ну в ВК меня нет, и чем этот ресурс плох? Нахлыстовиков в СК можно пересчитать на пальцах одной руки, и если тут не отвечают, то откуда гарантия ответа в ВК?

Ресурс то отличный, только он очень многопрофильный,и продвижением заниматься нужно...

Что мешает продвигать эту ловлю тут??? (Fly-fishing вообще, вынесен в отдельный форум) unknown , а не в каких-либо социальных сетях(или там есть хоть какой-то "профиль"?)), от которых все больше и больше "уходят". наконец wacko .
Кстати, не стоит размещать одинаковые посты в разных темах(я про ссылки на соцсеть), вас и так прочтут, кому интересно.
hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
vlad23-26
Рейтинг: 2.56%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Макс80 » 02 фев 2017, 22:30

taiga26 писал(а):

Другим видам многопрофильность не мешает продвигаться. Ну чтож поделать если СК не очень мягко говоря подходит для нахлыста, поэтому и продвижения нет, и наврядли оно будет в СК к сожалению. Я себе оставил только один комплект для души. Мух уже давно не вязал, т.к. старых запасов с таким количеством рыбалок еще лет на 5 хватит, руки стали забывать как это муху вязать.
Ну значит жду на соревах по фидеру.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
vlad23-26

Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение taiga26 » 03 фев 2017, 09:59

Всем спасибо за ответы...
taiga26

Сообщение vlad23-26 » 03 фев 2017, 10:16

:)
vlad23-26

Сообщение Andrei » 11 фев 2017, 23:18

Приветствую нахлыстовиков Ставрополья! hi Привет от Ростовской обл. Меня интересует рыбалка в Кисловодске нахлыстом (возможно заеду в гости). Р.Подкумок и по городу её притоки-большое поле деятельности. Какая рыбка обитает? Есть ли запреты? Имеющих информацию прошу поделиться. :)
Andrei

Сообщение Gaver_13 » 13 мар 2017, 16:52

Andrei писал(а):Приветствую нахлыстовиков Ставрополья! hi Привет от Ростовской обл. Меня интересует рыбалка в Кисловодске нахлыстом (возможно заеду в гости). Р.Подкумок и по городу её притоки-большое поле деятельности. Какая рыбка обитает? Есть ли запреты? Имеющих информацию прошу поделиться. :)

запретов не было вроде никаких, так то правила ловли в ставропольском краи и ростовской области одинаковые :)
Gaver_13

Сообщение Gaver_13 » 13 мар 2017, 17:03

Доброго времени суток! Госпада есть кто из Буденновска нахлыстовик? Хотел бы попрактироваться с ним, может быть мне подсказали мои ошибки и заброс помогли правильный поставить.... буду признателен за помощь victory
Gaver_13

Сообщение Flyfisherman » 12 авг 2017, 15:34

Привет нахлыстовикам Ставрополья и Кавказа.Сегодня ловил на Зеленчуке в районе Воронежского.Итог 7 голавликов. Не большие.Чуть больше ладошки.Брали на Нимфу ручейника,и эмитацию поденки.Ловил 3 классом.Сухари молчали.Подлесок тонущий.Поводок поставил флюрокарбон 0.23. Голавлю все равно а у меня меньше отрывов за ветки.Если рыба есть то мелочь клюет сразу на падении,(крупняк чуть больше ладошки ) shok ближе к глубине у дна.После поставил тонущую муху и плавающий подлесок.Тоже был улов .Шел по течению.Против течения не было интересных мест.Да и поклевку легче отследить при забросе по течению.Главное мути меньше поднимать.Если у кого есть желание половить куда нибудь смотаться буду рад.Буду в Кочубеевском до 24 августа.Кто нибудь ловил на Овечке? Хотелось бы смотаться на Уруп.

За это сообщение автора Flyfisherman поблагодарили: 7
BoleyloСергей+Fisher_26hunter27sansani4КулинарМакс80
Рейтинг: 17.95%

Flyfisherman

Сообщение hunter27 » 12 авг 2017, 22:45

Я ловил в Заветном. Есть некрупный голавлик

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
Сергей+

hunter27

Сообщение Flyfisherman » 13 авг 2017, 18:57

Сегодня ловил на реке Уруп в районе станицы Отрадной . Речка чистая .Течение слабое .Поймал голавлика на мини лич красного цвета золотая голова.Рыба есть но не клюет.Ловил днем .Может в этом причина.Ветер близкий к штормовому.Назад петлю хорошую было сложно сделать а вперед с помощью ветра летела как из ружья.Мужик (местный конкурент)С ведром и с маховой удочкой бегал вдоль берега тоже ,что то выудил.

За это сообщение автора Flyfisherman поблагодарил:
Сергей+

Flyfisherman

Сообщение Flyfisherman » 16 авг 2017, 22:04

Ловил сегодня на Зеленчуке.Рядом стоял спиннингист Олег.Итог у меня по нолям у него 4 голавля. Один около 1 кг зачетный,один маленький 150 грамм,2 штуки грамм по 500-700 сошли при мне.Толи у него крючки разгибаются толи еще что то.Он стал подводить и буквально в метре рыба уходит от него ( .Вечером на Кубани в районе водокачке на перекате по нолям.Много ласточек у воды, кого то кушают.Рыба бастует.Может снасть не могу подобрать.Завтра буду ставить тяжелые нимфы и тонущий подлесок.Буду добивать перекат на Зеленчуке.

Fisher_26

Flyfisherman

Сообщение Flyfisherman » 29 сен 2017, 18:57

Поразмыслив над ошибками, я понял почему спинингист обловил меня.Он ловил на Чабик от Jackall ,а чабик в мутной воде давал вибрацию сильную.А какая может быть вибрация у нимфы.То есть в мутной воде оооочень сложно поймать голавля на нимфу.Нужно ставить как минимум муховоблер. Недавно был в Тверской области ловил Хариуса.Прошел 6 км по реке итог 8 штук 200-300 грамм.Рыба трудовая.Ловил на мокрые мухи (придерживал на струе), и на сухари в низ по течению.Вода была как стекло и очень холодная.Видел следы мишки scare

Fan

Flyfisherman

Пред.

Вернуться в Отчеты о рыбалках