Поделиться:

Тесты.

Тесты.

Сообщение Barracuda » 05 июл 2013, 14:58

Сюда будут выкладываться тесты прикормок. Завтра первые тестеры будут тестировать прикормку на поплавок. Так же требуются тестеры по фидеру. От тестера требуется:
- забрать прикормку.
- выезд на рыбалку.
- отчет на форуме что понравилось, что нет.
- ну и фотографии с рыбалки с уловом.
Присылаем заявки в личку.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
РобертV1T26rus
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Тесты.

Сообщение Semuel » 06 авг 2013, 12:23

Как и обещал, небольшой отчетик по тесту прикормки торговой марки «Bogdanov». Немного с опозданием, но все же…

Тестировал прикормку 28.07.2013 г., на платном водоеме. «Платник» типичный, с преобладанием карпа, карася и немного плотвы. Ловля осуществлялась на фидер, с классической оснасткой «Патерностер Гарднера», поводок 20 см. моно d=0.12, крючок №6 по Owner’овской классификации.
Скажу сразу, не смотря на «платник», рыбалка получилась трудовой. Перемена погоды, направления ветра и скачки давления дали о себе знать. Также небольшая усталость от участия в прошедшем накануне «Дружеском турнире» давала о себе знать. Но не об этом далее.
По прибытии на водоем как обычно сразу занялся прикормкой. За основу у меня была взята традиционная «салапинская каша». Прикормка «Bogdanov. Фидер» служила больше как связующее звено и ароматическая составляющая. Собственно последнее у нее получилось как раз таки лучше всего. При открытии пачки сразу понял, что прикормка скучать не даст. Резкий приятный запах почувствовали даже соседи. ogo Применение аттрактантов ставилось под вопрос.
Получасовая сборка снастей и первые прикормочные забросы. Спустя 20 минут первый карп в садке. Поклевки после заброса следовали незамедлительно. Потом погода стала меняться и клев как отрезало. Применение аттрактантов позволило собрать на точку плотву. В общем, помучавшись еще немного, решено было покончить с рыбалкой на сегодня.
Прикормка по составу понравилась. Ароматическая составляющая очень даже приличная. Воду прикормка пьет умеренно. Рабочая составляющая меня удовлетворила. Соседей я обловил, не смотря на такую ужасную погоду. wacko В запасе остается «Bogdanov. Шоколад». После его теста попробую составить более общую картину для себя по тестируемой прикормке торговой марки «Bogdanov». По одной откровенно неудавшейся рыбалке делать вывод не логично.

Общее впечатление от прикормки торговой марки «Bogdanov» пока твердая четверка по пятибалльной шкале.
С уважением, Semuel! hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 9
arhimed1967BarracudaBoleylobolotessСан сейGeneralLitam45РобертВитёк
Рейтинг: 23.08%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Litam45 » 07 авг 2013, 07:50

Как и планировал потестить прикормку Кости Богданова, вот и результат.С прикормкой я знаком уже давно,и у меня сложилось хорошее мнение о ней.В обновлённой версии я пользовался первый раз.
Приехал на водаём с сыном,использовал универсальную и шоколад+грунт.
Изображение
Увлажнил,через 15мин. ещё до увлажнил ,пока прикормка доходила до кондиции собрал мах 7м. поплавок 3гр. поводок 0,10мм.крючёк 14размера.
Изображение
Промерил глубину,в районе 2м, стартовый закорм 15шаров,оставил на докорм 4часть прикормки,так как вечерело уже ловил 2часа.Теперь о главном.
Перед замешиванием прикормки я её просеял дабы убрать крупные части -это были кусочки жмыха, злаковые измельчены хорошо.Помол мне понравился,запах резковатый ,но приятный типа шоколад&коньяк :) .Увлажняется прикормка хорошо,трудно её испортить водой,но контроль жидкости нужен.Если вы будете использовать грунт,то нужно немного переувлажнять прикормку.Теперь
что касаемо работы -она работает! Хотя я приехал уже в 18.00 и начал ловить около 19.00 кода активность плотвы снизилась рыб подходил на закорм.Поймал не много,но мелочи не было
Изображение
Резюме: Прикормка мне понравилась своей натуральностью и рабочими качествами .Оценка 5.Поеду ещё раз но по полной программе утром и на 4ч.И немного фото.
Изображение
Изображение
С уважением hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарили: 11
arhimed1967BarracudaBoleylobolotessСан сейGeneralРобертрыбасSemuelВитёкДимон
Рейтинг: 28.21%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Роберт » 11 авг 2013, 21:52

Давно , собирался протестировать призовую прикормку «Багданов». Да все руки не доходили, то поездка на море, то работа. Но вот выдался свободный денек и я предложив потрясти свои фидеры пригласил в теме « Выбираем фидер» semuel в надежде за одно и протестировать прикормку, сравнив ее со своим самопалом который порой получше заводской работает, на одном из частных водоемов Новоалександровского района.
Водоем не платник, рыба хорошо кормится , за уровнем не следят, ведется отлов рыбы сетями, так что трофеев очень мало , мелочь тоже особо от прикорма не оттащишь. В общем типичный ставропольский заиленный водоем.
Где то в 10 понял, что Semuel, чем то сильно занят , так как от предложения потрясти снасти и половить бесплатно в водоеме, где все же есть рыба не отказываются, поехал сам. Приехав на водоем одиннадцатом часу, когда нормальные рыбаки уже домой едут) встретил знакомых которые сказали одно слово «глухо»), ну думаю и слава богу , что приехал один, а так бы 130 км так в пустую Semuel проехал в один конец.
Оснащаю удилища, оборудую рабочее место.
Изображение
Моя прикормка это смесь мелко смолотой кукурузы , пшеницы , жареных семечек, сухариков, не много сухого молока, аромики не какой. По ходу рыбалки обычно определяю аромат на водоеме , по активности на него рыбы в микро замесах или на реакцию обмакиваемой наживки. Сегодня это была карамель.
Богданов было два сорта шоколад и фидер открыв первым шоколад все же отложил в сторону страшно боюсь этого запаха , так как не раз терпел фиаско с прикормками с таким запахом от других производителей даже на дружеском соревновании Витка отговаривал от применения шоколадного запаха, не буду озвучивать производителя, кстати не дешевого ,но Витек убедился сидели рядом на соревнованиях одинаковая дистанция, и был страшно удивлен узнав , что Иван занявший первое место ловил на шоколад Богданова.
Ну да ладно не лежит у меня душа к шоколаду, открыв фидер и вот этот запах пришелся по душе карамель с каким- то цитрусом, хотя одоролог с меня не какой могу ошибаться. Процесс замешивания стандартный описывать не вижу смысла .
И так ловлю двумя удилищами на две абсолютно одинаковые дистанции разницей в 10 метров вначале с одинаковым темпом. Потом уже не получается , на богдановскую клюет чаше правда мелочь , чуть позже, как не старался , но просто перекидывать свой самопальный корм в воду надоело.
Изображение
И тест показал что сегодня моя прикормка проиграла причем почти в два раза, как по количеству поклевок так и по качеству. Остаток слепил в шары закормил точку переоснастив фидер методной кормушкой, тоже тестил кстати заметил если кормушку, чуть подсушить - обдуть, а форму намочить , то спрессованный корм с кормушкой легче вынимать из формы. Ну да ладно , это в другой теме так как куча вопросов именно по самой прикормке на метод , сегодня использовал Богданов «фидер» , для метода показалась недостаточно вязкая , хотя она и не для него. Этим фидером все ясно, дубинил )))))по полной хотя два подлещика все же поймались .
Изображение
А вот со вторым темп был, будь здоров. Поклевки были частыми много мелкого карпа , на червя отпускал , подлещик на опарыша не давал скучать, и даже маленький амурчик пришел подкормиться, был отпущен съедать водоросли так мешающие фидерной ловле) . Как кончилась прикормка начал собираться так, хотя поклевки продолжались и рыба стояла на точке , одного пакета для темповой даже короткой рыбалки явно мало.
Изображение
Улов не взвешивал , так как много отпускал сразу ,я так всегда если решил отпускать , то не травмируя. ну думаю что больше 5 кг это точно на Богдановскую поймал.
Изображение
Изображение
Вывод для себя сделал , понравилась, и есть желание купить другие ароматы и проверить еще раз, поэкспериментировать с добавками в виде животной или крупной зерновой составляющей. Советовать не буду, я просто рыбак , а не рыболовный эксперт, купите, сравните сами, но так думаю не пожалеете. Кстати еще одно наблюдение , уже не на первой рыбалке , часто с применением хороших прикормок рыба ест саму прикормку игнорируя саму наживку , вот тут и помогают дипы ароматизация наживки так например просто червяк мог пролежать и пять минут, а если пшикнуть на него кукурузным спреем , тут же поклевка , хотя на саму кукурузу не брал , опарыш обмакнутый в карамель срабатывал намного быстрей и именно по подлещику , то есть по моим выводам прикормка собрала рыбу в точку е но брать особо не хотела, поэтому при оценки прикормки надо экспериментировать и с наживками.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 8
arhimed1967BarracudaBoleylobolotessKRAIS 26Litam45SemuelВитёк
Рейтинг: 20.51%

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение bolotess » 12 авг 2013, 00:07

я вот "шоколад" всегда с чем-нибудь мешаю)))или с "универсальной" или с "конопля" или с "карпом"...и даю совет не всегда один к одному. Иногда его нужно больше иногда наоборот меньше! :)

P.S. естественно торговой марки "Богданов")))

За это сообщение автора bolotess поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

bolotess

Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1)

Сообщение bolotess » 10 май 2014, 21:46

Выезжали сегодня на тренировку. Убили сразу двух зайцев, протестировали новый водоем и проверили эффективность на нем прикормки "Богданов". Выбрали для этого "Универсальную". Рецепт простой:три пакета Богданов "Универсальная"+ черная земля, предварительно просеянная через сито.
Изображение
Вдвоем прикормку мешать намного легче :
Изображение
Мы с Алексеем Переверзевым решили попробовать разные хитрости в оснастках и проводках. Чтобы как-то уровнять прочие составляющие решили стартовый закорм сделать из 15 шаров. А оставшуюся прикорма потом понемногу докармливать тоже в одно и тоже время.
Изображение
Минуты через три первая поклевка у Лехи. Недолгое вываживание и первый подлещик пойман. Правда размером немного подкачал))) Потом Леха начал каждые две минуты вытаскивать еще подлещиков и плотвиц. У меня глухо как в танке)))Начинаем разбираться в чем дело...все очень просто...мотыля у нас не было, а его так не хватало. Мы ловили только на опарыша. Я использовал белый, а Алексей красного цвета-вот и ответ. Насадив после подсказки красненького дело пошло и у меня...С завидным постоянством подлещики начали ловиться. Но размер их не впечатлял. Ничего крупнее ладони не было. Оставалось надеяться на бонусы...ведь с рыбой сегодня видать была напряженка. Об этом говорили часто сменяющиеся рыболовы-любители, занимаюшие соседние прогалы в камыше.
Спустя час первый сход хорошей рыбы-поводок в соплях. Точно был зачетный подлещик. Потом прям перед подсаком Леха спускает еще одного солидного лещика. По виду грамм на 300-350, уже немного золотистого. И после этого лещики заметно покрупнели:
Изображение
Изображение
В завершении остатки прикормки были выбрашенны под ноги с целью посмотреть, что твориться на ближней дистанции...а там и ждать не прищлось:плотва и уклейка открыв рты ждали наших опарышей.
Изображение
Садки мы не раскладывали, а значит все пойманные "лещи" отправлялись сразу же домой кушать кашу и расти))) fish2

За это сообщение автора bolotess поблагодарили: 7
BarracudaСерёга КемеровскийLezhaLitam45MuZzZyДимонИгорь
Рейтинг: 17.95%

bolotess

Сообщение MAV » 13 май 2014, 12:01

Костя а где наши фото?
MAV

Сообщение bolotess » 13 май 2014, 13:25

ИзображениеПо просьбам трудящихся)))
Вложения
P5100804.JPG
P5100854.JPG
P5100851.JPG
P5100855.JPG
P5100849.JPG
bolotess

Сообщение MAV » 13 май 2014, 14:30

Хочу добавить прикорма Богданов которую дал мне Костя на последних выезда показала себя очень хорошо собрала рыбку хорошо.Клев был очень осторожный, поводки были в слизи.
Потом мы переехали на другой водоем в ст.Дятьковская плотву и подлещикахорошо поставили. Прикормка Богданов живая хорошая фракция отработала отлично

За это сообщение автора MAV поблагодарили: 2
Boleylobolotess
Рейтинг: 5.13%

MAV