Поделиться:

Выставка «Охота и Рыбалка 2017" г. Ставрополь

Различные магазины и фирмы близкие к рыболовной тематике.

Re: Выставка «Охота и Рыбалка 2017" г. Ставрополь

Сообщение sansani4 » 02 май 2017, 22:53

Дима, определись, на выставку ты идешь что-то купить или посмотреть? Почему то у меня такое ощущение, что практически все кто отписался в этой теме в первую очередь на выставке хотят видеть приятные для них ценники на снасти. Откуда это желание купить? Неужели все идут именно с такой целью в магазины бытовой техники или автосалоны?
Я считаю, что смысла от продаж большого нет, а нажива продавцов от продажи, я думаю не велика. Продавцов в первую очередь будут интересовать клиенты-оптовики для заключения партнерских отношений. Выручка от розничной продажи за время выставки не окупит аренду даже одного дня выставки, не говоря уже о транспортных расходах и проживании.
А народ у нас действительно провинциальный. Очень редкий посетитель решался взять в руки заинтересовавшую его снасть. Хотя платил свои кровные и имел возможность пересмотреть и потрясти все и вся. Почему то народ просто боится unknown . Тут то нет вины представителей фирм. Просто такой менталитет у нас. А если на выставку завезут те палки, которые тебе интересно посмотреть, народ увидев их ценник вообще рыбалку забросит. wacko
Идея то выставки не плоха, её воплощение хромает. Конечно хочется на следующей выставке видеть порядка 20 стендов различных представителей и широкий ассортимент продукции. Будем посмотреть, что получится у организаторов этой осенью.

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийРомашка26vlad23-26
Рейтинг: 7.69%

sansani4

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение amc » 03 май 2017, 09:10

Я твой фидер квиверТИП шатал
amc

Сообщение Boleylo » 03 май 2017, 09:39

Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение amc » 03 май 2017, 10:38

Да дело не в жуликах... а в том что к рыболовным снастям люди проявляли меньший интерес чем к этой ерунде...
Я твой фидер квиверТИП шатал

За это сообщение автора amc поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

amc

Сообщение Димон » 03 май 2017, 19:19

sansani4 писал(а):Дима, определись, на выставку ты идешь что-то купить или посмотреть? Почему то у меня такое ощущение, что практически все кто отписался в этой теме в первую очередь на выставке хотят видеть приятные для них ценники на снасти. Откуда это желание купить? ......

Саня поправь меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что основная идея выставок заключается в том, чтобы производитель, дилер, дистрибьютор могли познакомить покупателей со своим ассортиментом, технологиями, достижениями и новинками. По этому я в первую очередь иду посмотреть, но когда убеждаюсь, что я все это уже не раз видел и смотреть не на что, то остается крамольная мысль "ну может хоть удастся что-то выгодно купить", но и тут получается засада! :)
sansani4 писал(а):..... Очень редкий посетитель решался взять в руки заинтересовавшую его снасть. .....

Да я уже все это тысячу раз в руках нянчил, какой смысл что-либо лапать, если даже простого интереса к этим вещам нет!? :(
sansani4 писал(а):..... А если на выставку завезут те палки, которые тебе интересно посмотреть, народ увидев их ценник вообще рыбалку забросит. wacko
Идея то выставки не плоха, её воплощение хромает. Конечно хочется на следующей выставке видеть порядка 20 стендов различных представителей и широкий ассортимент продукции. Будем посмотреть, что получится у организаторов этой осенью.

Вот тут я категорически не согласен! Если какая-либо продукция выпускается, не важно дорогая она или дешевая, то ее надо в первую очередь демонстрировать, почему - потому что купить такую, сейчас больших проблем нет. В интернет-магазинах можно найти все. Но кто решится покупать такие вещи в темную, не глядя!? Скорее всего никто - особенно это касается очень дорогого и дешевого сегмента, так как в первом случае придется отдать огромную сумму денег за кота в мешке, а во втором, сам собой возникает вопрос - если это так дешево стоит, то вообще работоспособно ли оно!? По этому чтобы такие вещи продавать, я думаю надо знакомить людей с их достоинствами, технологиями и преймуществами и т.д. А если цена кого-то пугает, то я думаю что у каждого товара свой покупатель. Для езды можно купить Дэу Нексию и Ролс Ройс Фантом, при этом увидев цену на Фантом - желание ездить не пропадает.
Ну а оптимизм твой по поводу 20 стендов и широкого ассортимента я бы очень хотел разделить, но как показывает практика из года в год ничего не меняется. Ассортимент нашей выставки формируется по остаточному принципу, а представители серьезных фирм и производителей почему-то к нам ничего везти не хотят. Поэтому лично я в эти выставки не верю и пока ситуация не поменяется ходить на них не буду и другим не советую! hi
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 05 май 2017, 00:47

Да ты хоть что хочешь советуй, розничные покупатели на таких мероприятиях малоинтересны. Владельцы магазинов как минимум - это да, и заказывать они будут совсем не дорогие товары для последующей продажи. Покупательная способность большинства народа в глубинке на уровне "дорогие снасти отложим до лучших времен". А те кто может себе позволить и без выставок купят, ты же купил :)
В той же Москве по выставкам ходят чтобы встретиться с друзьями да знакомыми, и снасти в этом действе не занимают первых мест. Тем более в покупках - все знают что на выставке обычно все дороже, за очень редким исключением...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SmaLL Chief » 05 май 2017, 11:30

был на выставке стендов мало. по фидеру вообще ничего. по спиннингу более или менее. вру по фидеру поговорил на стенде дунаева, просто интересно было новинки глянуть. ну и удивило что наши продаваны не заказывают их арому.
SmaLL Chief

Пред.