Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 12:06

На сороковой день пришла наконец посылочка
wacko
Катухен, доп-шпулька (самая мелкая - f3), шнур под мелко-джиг и леска под форельку (решил попробовать монофил, может понравится применительно к мелко-речкам wacko fx wacko ).
Давненько я заглядывался именно на ваньку, кризис подбил на покупку. Оплатил ее еще по майскому курсу :) coo[ ,
как чувствовал, что скоро scare кикец с рублем начнется.
Катухен конечно бомба!!! (пожалуй Vanquish мне понравилась больше чем Daiwa Exist..... "на-потрях" пока :) ну обловим!)
Печально, похоже это крайнее приобретение, валютный курс удручает dash zloi а руб падает и падает.
Всем добра!!! Poka
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 3
GeneralSANZник 77
Рейтинг: 7.69%

Дачник

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 12:43

Дачник
Санек поздравляю!
Саш а чего не взял с2000, вес просто волшебный 160гр.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 12:50

Да фик его знает. Мельчить не хочу, всеж 2000 -к это еще меньше дайвы 2000-ка scare
Не пусть будет 2500 :) и заброс подальше с более крупной шпулей, я же ее и под мелко вжик хочу использовать. nda
Дачник

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 13:01

Оно но как! Санек продай мне что нибудь.....
Велочи например.....
Кулинар

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 13:45

Кулинар писал(а):Оно но как! Санек продай мне что нибудь.....
Велочи например.....

xixi
Кризис Леша, нада меньше торговать, а работать (ловить) больше xixi
Неее щас ниче не продам,
......хотя ...... Возможно LES66LF2, но это ближе к ноябрю.....возможно...... nda то вдруг, на билет, назад не хватит - с отпуска ехать Xixx
Дачник

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 13:55

Дачник
Всё не надо мне ничего твоего!
Решил купить сакуру шинджин.....
о как....
Кулинар

Сообщение Дачник » 29 авг 2015, 14:41

Пришла тока что, вместо поломанной в прошлой посылке, замена!
Daiwa SilverCreek AGS 57UL
Респект японцам!

Ну че тут говорить, фантастика а не удочка wacko , (опыта у меня еще не было с настоящими форелевиками blush :) ) просится тока катушка ЕЕЩЩЕЁ более легкая!
Вложения
IMG_9782.JPG
IMG_9784.JPG
IMG_9785.JPG
IMG_9787.JPG
IMG_9789.JPG
IMG_9794.JPG
IMG_9797.JPG

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
GeneralSANZ
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Макс80 » 20 сен 2015, 21:41

Я вот себе наконец прикупил KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное "Люкс" с педаной. Теперь обвесом буду обзаводиться к следующему сезону.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 21 сен 2015, 08:14

Макс80 писал(а):Я вот себе наконец прикупил KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное "Люкс" с педаной. Теперь обвесом буду обзаводиться к следующему сезону.

Макс, поздравляю!!! Ну вот. А то FPT да Preston... :) Уверен, оно тебя не разочарует. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 29 сен 2015, 12:12

hi что-то давно я не хвастался ничем!!! nda ну вот!!!
DSCN8272.JPG
DSCN8273.JPG
DSCN8276.JPG
зачем? куда оно мне?- можно не задавать.. САМ НЕ ПОЙМУ!!! wacko !вроде и трезвый был, а вот взял и купил.. но вот проблеммка..
DSCN8275.JPG
так вот из под пробки воздух травит, сил нет может плотно закрыть.. как можно победить? а такие пробки где можно купить?а вообщето вещь наверное нужная, просто я как-то ещё не осознал!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
estonGeneralmologМакс80
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение VitЁk » 29 сен 2015, 17:45

Если клапан в лодку резьбовой, то лучше Андрюха поменяй на ярославские клапана они надежнее.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарил:
arhimed1967

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Саныч » 29 сен 2015, 17:47

клапана продаются в любоим рыбмагазине,но не в тех которые рыбой торгуют ))) Попробуй резинку в велокамеры или мотопеда вырезать и подложтьб,у меня на бывшей ПВХке так было,с резинкой держало,без неё травил воздух !! Поздравляю с покупкой,теперь мотор покупай к ней ))
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
arhimed1967

Саныч

Сообщение Andrey » 29 сен 2015, 19:40

У Андрея резиновые клапана старого образца, пластиковые не подходят туда. Если травит по резьбе - прокладка из мягкой резины выручит. Если травит сам тарельчатый клапан - очистить его (бывает травит из за попадания всякого мусора), если не поможет - только замена. Поищу у себя ремкомплект от такой же раритетной лодки "Чайка" (у меня зеленая была такая же, вместо лавок - подушки, только еще в комплекте была слань на дно в довольно оригинальном исполнении), там такие клапана были. Не факт, что найду, скорее всего выкинул вместе с лодкой.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
arhimed1967

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 30 сен 2015, 08:40

Блин и обидеть не хочется и промолчать сложно
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение arhimed1967 » 30 сен 2015, 11:52

hi говори, чего уж там!!! hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение SANZ » 04 окт 2015, 21:16

А чего тут говорить то? Тут главное - цель покупки. Может резинка нужна только для того чтобы прикорм завезти в точку, или отцепить снасть при стационарной ловле - почему нет?
Я вот пару лет назад продал свою старую уфимку за 500р, и только недавно понял что зря я это сделал. Ловить с нее - никак, а вот использовать как мобильное плавсредство для переправы или доставания воблера оттуда где отцеп не поможет - самое оно. Она легкая и компактная, собирается за считанные минуты, как и разбирается быстро, не жалко если вдруг продырявишь...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 05 окт 2015, 00:09

Была лодка с такими клапанами,без затычек травит,затычки резиновые,конусные,по типу стеклянных в мед.сосудах,вставляешь слегка как бы вкручивая и всё.Что значит ловить ни как,а как же ловили и сейчас многие ловят,а до появления ПВХ,рыбу с лодок не ловили,на берег выманивали,а там уж ... ну сами придумаете.Сказочник.
slimmen

Сообщение SANZ » 05 окт 2015, 00:27

Угу, как-то попробовал после ПВХашки на резинке порыбалить wacko Если здоровья не жалко - можно конечно и на ней, только смысла не вижу, потому как все познается в сравнении...
SANZ

Сообщение slimmen » 05 окт 2015, 07:15

Все познается в возможности,у тебя есть возможность купить ПВХ с мотором,у Ромусика яхту с обслугой,а кто то рад и резинке,не надо постоянно акцентировать внимание на твоих возможностях есть они и слава богу,а зачастую люди или не могут или не хотят выделять значительные(для них)средства для покупке рыболовных прибамбасов,но спрашивать совета и ловить рыбу надеюсь ты им не запрещаешь.
slimmen

Сообщение SANZ » 05 окт 2015, 10:00

При чем тут мои возможности, Костя? Я тоже пытаюсь считать собственные средства и исхожу в большинстве случаев из практичности, но в первую голову - собственное здоровье, которое за деньги не купить wacko Есть бюджетные лодки из ПВХ, вторичный рынок наконец, где вполне можно подобрать нормальную посудину именно для рыбалки с лодки, в которой можно и встать и сесть путево. Резинка же - это жесть для спины и собственных нервов, не стоит разница максимум в 5тыр таких скидок...
Посмотри на Андрюху - он купил ПЛМ в 10 лошадей с небольшой массой - ходит на нормального размера ПВХ для двоих максимум (редко) и не особо парится с перетаскиваниями всего сборно-разборного барахла. Почему - его спроси. Я еще дальше пойду - прицеп заимею...
ЗЫ. Купил я дастер за 932тыс, некоторые говорят - ты сдурел отдавать за этот кроссовок ТАКИЕ деньги shok Надо, мол, было не брать в такой комплектации, а почти пустой, с кондеем и 4WD, на остальное - чихать. Или со вторичного рынка брать с пробегом. А если за ЭТИ деньги ничего подобного в МОИ потребности больше не купить? Может я не хочу БУ машину, мне ее надо здесь и сейчас, с двиглом 2.0, МКП, кондеем, в светлом цвете и полным пакетом безопасности? Я знаю все минусы и плюсы, но этот кроссовок - разумный компромисс между кучей всяких условий, а главное - он и на асфальте вменяем, и в грязи не станет, вместителен и достаточно надежен. В этом смысле переплачивать за понты в аналогичных машинах за 1,5-1,7 лимона действительно нет, но в то что собираешься покупать вложиться надо по полной, чтобы потом самому не подыскивать оправданий собственной жадности unknown
ЗЫ.ЗЫ. Кое-что в моей новой машинке мне на первый взгляд и не нужно, ну там кожаный салон (так получилось) или всякие электростеклоподъемники на задних дверях. Только задумаешься чуть - а ведь у меня двое мелких на заднем сиденье, стекла блокированы кнопкой и никакие замарашки сидушкам не страшны...
Вся наша жизнь состоит из мелочей, только лучше пусть они будут приятными, а не досаждают неудобствами. Деньги - вода, все осознаете что они дешевеют по дням, тем более надо тратить их с умом СРАЗУ, а не оставлять на потом, когда дойдет :)
Вот моя новая бибика, можете поглумиться xixi
IMG_0503.jpg

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 12
AlborBoleyloСАНЯ51estonGeneralmamaysarkoziSemuelДачникиннокентийМакс80Михаил 48
Рейтинг: 30.77%

SANZ

Пред.След.