Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение ник 77 » 30 мар 2016, 22:28

На Русфишинге писали, что разница(незначительная) в весе -вроде на 2-3 гр.тяжелее спины 15 года
ник 77

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Димон » 30 мар 2016, 22:29

А какие палки в ценнике Кроя под хэви джиг существуют!?
Я лично пробовал Колу, Шимано, Дайву, Серебрянный ручей, Графитлидер, Абу Гарсию и Крой. Но они все в разных ценовых категориях. Приблизительно в ценнике с кроем только Графитлидер, но он, как мне кажется, не так хорош. Может я конечно и ошибаюсь, но у каждого свои ощущения. :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 30 мар 2016, 22:43

Димон писал(а):у каждого свои ощущения. :)

Вот тут я с тобой на 200% согласен! Расскажу о своих ощущениях чуть позже, после тест-драйва на Волге.
Терминатор создан матерым судачатником для джиговой ловли судака. А твой Крой ни разу не джиговая палка, она лососевая bebe
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ник 77
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 30 мар 2016, 22:51

Andrey писал(а):..... А твой Крой ни разу не джиговая палка, она лососевая bebe

Джиг это не вид приманки а способ анимации и проводки, поэтому лососи тоже неплохо ловятся на джиг! Кстати я не видел, где сказано, что Крой имеет лососевую направленность. Гарик - (давным давно) да, может и Крой когда-то очень давно,но не современный LES.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 31 мар 2016, 07:45

ник 77 писал(а):А какого года выпуска вы взяли ФР ? А то там пишут , что в моделях 15 года усилили место стыка - как разобраться в годах выпуска ? У вас случайно нет такой инфы?

Усиливали модель Bait Force, а не модель Terminator Shad Jigger. Инфа отсюда
С весом удочки вообще все интересно :)
1) На оф сайте завялен вес 125 гр.
2) Спиннинглайн указывает 149 грамм
3) Уважаемый мною судачатник указывает 137 грамм.
Взвесил свою удочку - 151 грамм. Я думаю если снять бирки и ободрать пленку с рукоятки - будет 149 гр, значит СЛ не врет.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ник 77
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ник 77 » 31 мар 2016, 07:57

hi Буду ждать ваших отзывов после Волги big
ник 77

Сообщение SANZ » 01 апр 2016, 21:13

А скажите мне други, с хэви в лодке нужен дальний заброс? Если не очень, то почему палки в основном длинные? Ведь коротыши по умолчанию более резонансны, или длина бланка сильно влияет на анимацию?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 01 апр 2016, 21:24

Сань, лично мне удобнее дергать приманку удочкой длиной от 8'0 до 8'6. Но это мои тараканы, а они у всех разные :)
Andrey

Сообщение ник 77 » 01 апр 2016, 22:18

hi А я просто стараюсь убить 2-х зайцев - и с лодки половить и с берега blush
ник 77

Сообщение Vitoss » 02 апр 2016, 21:37

Хочу похвастать hi
Наконец таки у меня руки дошли до аэрографа.
Подопытные были куплены в китае по 60 р. за штуку. С виду породия на мегабасс циклон

Изображение
IMG-20160401-WA0079.jpg

Купил я их 20 штук, так сказать на толпу.
Вот начал им придавать товарный вид. Смотрел картинки, но при покраске добавлял немного своего видения.
Аэрограф держу в руках впервые. Руки тряслись, но пиво помогло xixi

Изображение
IMG-20160402-WA0167.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0174.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0175.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0173.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0172.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0169.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0168.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0171.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0170.jpg
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 13
BoleyloСанычСерёга КемеровскийGeneralkolkolychрыбасRUS26spartachek26VitЁkКулинарИгорьиннокентийник 77
Рейтинг: 33.33%

Vitoss

Сообщение mamay » 02 апр 2016, 23:43

G.Loomis Hot Shot HSR9000-2S (IMX) 2PC: ну как -то --так coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
GeneralRUS26ник 77
Рейтинг: 7.69%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Vitoss » 03 апр 2016, 15:10

Сбацал под натуралку hi

Изображение
DSC_0120.JPG
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 6
BoleyloСанычDrusGeneralRUS26VitЁk
Рейтинг: 15.38%

Vitoss

Сообщение Vitoss » 03 апр 2016, 15:23

Если кому надо перекрасить вобы обращайтесь. Перекрашу.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 3
AndreyСанычDrus
Рейтинг: 7.69%

Vitoss

Сообщение KDeman » 15 май 2016, 23:43

И я к сезону закупился )))
Теперь будет комфортно спать fox royale classic 2 man bivvy и fox flatliter bed bag
Изображение Изображение
Изображение
Хорошо слышно рыбу flajzar fishtron q9-tx solar
Изображение
И красиво снимать её и весь процесс для себя и интересующихся gopro hero 4 black
Изображение

dance dance dance dance dance dance dance
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 13
arhimed1967BoleyloСанычСерёга КемеровскийChilovekGeneralkolkolychMishganРомашка26sazanyakavlad23-26иннокентийник 77
Рейтинг: 33.33%

KDeman

Сообщение Дачник » 28 май 2016, 13:57

К отпуску пришла удочка, давно забытого в России бренда!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ручка офигенски удобная!
Два месяца шла с юэсэя, при детальном осмотре оказалась погнута рамка тюльпана, немного, ну не трагедия, выпрямил.
Палочка лососевая, думаю под голавлика будет что надо, испытаю в отпуске.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 5
Fisher_26GeneralSANZvlad23-26Игорь
Рейтинг: 12.82%

Дачник

Сообщение SANZ » 30 май 2016, 21:18

Раннинги обычная L-ка вроде, 9 колечек включая тюльпан... пригрузили вершинку :) Потому пришлось комелек то утяжелить резинопробкой. Хлыстик не слишком лапшист?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Дачник » 31 май 2016, 07:18

SANZ писал(а):Раннинги обычная L-ка вроде, 9 колечек включая тюльпан... пригрузили вершинку :) Потому пришлось комелек то утяжелить резинопробкой. Хлыстик не слишком лапшист?

да на потрях немного кажеться лапшеватым, но по потряху (особо по амерам) давно не делаю выводов :)
Надо понимать что удочка у них лососефорелевой направлености, поэтому в целом мягонькая. Под статикой фаст, который с наращиванием нагрузки очень саоро перетекает в модератос-и-прям-в-ручкас :))
Когда имитирую твиче-дрочь то от фаста ни следа не остается регуляр. Во как. Думаю кидать мелкоту будет нп плохо, с кренками и вертушками тоже отлично отработает. Тест скорее ссего честный. Там видно будет. Уже на чемоданах сижу :) скоро проверю! А вообще очень напомнила легенд элит старый коричневый в 66 росте L-ку. баланс хороший. В руке чудно лежит. Серия у них не самая дорогая. Но всеж пожизненная гарантия дается! coo[
Дачник

Сообщение Gafri » 17 авг 2016, 13:10

Купил мотор Hidea Китайский двигатель не первый поэтому сравним. Три года назад взял в Мотомаркете YAMAHA 15 FMHS, при первом же запуске оказалось, что вода с контрольного отверстия почти не поступала- при сборке криво посадили подающий трубопровод от помпы в результате разрушена реэиновая втулка и перекрыто подающее отверстие-сдал по гарантии ( кто то сказал что японцы качество стопроцентное-увы нет). Другой пятнашки не было и скрипя сердце взял SAIL 15 OTH. ОтЪездил три сезона спалив более 200 л. топлива, проблем не было ни каких ( двигатели , в том числе импортные не только эксплуатирую но и ремонтирую более 20 лет, пиарить ни кого не намерен) Но в этом году по весне мотор сперли
( кто то уверял что китайца продать не возможно- пруть не хуже японцев). Итак Хайди (HIDEA) Все очень аккуратно, как снутри так и снаружи, не в пример SAIL . Нужен ли пластиковый колпак на ноге- вопрос спорный но на мощность. как говориться не влияет. Параметры винта так и не нашол (явно не япония но вполне ). На глаз вроде 11.
Под капотом тот же клон YAMAHA- радует с запчастями проблем не будет. Завелся с первого рывка при подсосе и положении ручки запуск - может Вы Господа за шмыргалку не умеете дергать? Далее малость покаптил на холостом и поехал. Вот как то так .

За это сообщение автора Gafri поблагодарили: 4
СанычFisher_26kolkolychRUS26
Рейтинг: 10.26%

Gafri

Сообщение Fisher_26 » 18 авг 2016, 11:15

Дачник писал(а):К отпуску пришла удочка, давно забытого в России бренда!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ручка офигенски удобная!
Два месяца шла с юэсэя, при детальном осмотре оказалась погнута рамка тюльпана, немного, ну не трагедия, выпрямил.
Палочка лососевая, думаю под голавлика будет что надо, испытаю в отпуске.

Проще с Китая заказать, там часто этот и прочие забытые в РФ бренды встречаются!
Поздравляю с покупкой!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Vitoss » 19 авг 2016, 19:37

Блин, писать в этом году особо не о чем zloi , ловить негде и нечего zloi Зато делаем непроизвольно покупки, хоть они немного лично меня успокаивают xixi
Очередная покупка для рыбалки. Такую вот осеннюю маечку купил, пусть и рып нет, но меня в ней точно запомнят Xixx Xixx Xixx
Изображение
P60819-184941.jpg
Изображение
P60819-184842.jpg
Изображение
P60819-184814.jpg
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 4
BoleyloСанычvlad23-26Игорь
Рейтинг: 10.26%

Vitoss