Поделиться:

Мультипликаторные катушки Shimano

Re: Мультипликаторные катушки Shimano

Сообщение Fisher_26 » 11 фев 2015, 07:02

Кулинар писал(а):Fisher_26
В прошлом имел финесного Aldebaran BFS XG + максимальный тюннинг.

Женя привет. У меня есть конкретный вопрос; помню ты мне говорил что альдебаран+максимальный тюннинг это ну почти венец в мультовом лайте, что пришло ему на смену и почему она вообще поменялась?

И где твои отчёты про рыбалку, пока ловил мясом нет нет проскакивали, ушел в мульт мне они попадаться перестали. Наверное некогда, бороды распутываешь Xixx Xixx Xixx шучу, не обижайся.....

Леша, привет!
На тот момент это и был венец! Сейчас нет.
Все течет и все меняется. В 2015 г. Выходит новая!
Альдебаран прекрасный мульт для ловли на УЛ. Я это осознал за сезон ловли.
Но у нее есть свои минусы. В ближайшее время я выпущу статью обзор про Aldebaran BFS XG, она в настоящий момент на редактировании!
Но при всем я насладился ловлей на легкие приманки: микро джиг, Воблеры, не отгружённая резина! Фото есть в VK.
После осенних соревнований решил продать, так как не хотел ее убивать. В замен, к новым соревнованиям взял Scorpion 1001+ Облегченную шпулю. Тем самым можно ловить на приманки от 2 гр. как с Альдебараном, и не бояться переходить приманки по тяжелее, при этом не испортить катушку.
Про бороды забыл ;) главное тренироваться и все получиться, и подтверждаю что начинать желательно с центробегами Shimano. coo[
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Fisher_26

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение mihalich » 14 фев 2015, 14:40

Стоковая шпуля Shimano Scorpion XT 1001 и её вес без лески

DSC_0255.jpg

а это её вес с плетнёю Sunline Cast Away #1.5 25lb,намотано 75 м

DSC_0250.jpg

комфортный заброс начинается с 3 гр различных джиговых вариантов,как компактов,так и лопухастых (однако центробег :) ),воблеры летят от 4 гр,можно и 3 гр,но очень нервно как-то.По фото явно видно что не хватает бекинга,так оно и есть,но он (бекинг) неплохо добавляет массы шпульке,так что как только более менее выровняется кризис,либо сезон работа попрёт,в планах приобретение токарного станочка по дереву,и изготовление облегчённого бекинга из вспененного полиуретана dance dance dance
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 3
Fisher_26SANZsarkozi
Рейтинг: 7.69%

mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Fisher_26 » 21 фев 2015, 07:22

Привет всем!
В продолжении темы Shimano хочу поделиться фото ловли Aldebaran на легкие приманки, и немного развеять миф что кастинг не пригоден для ловли в стиле УЛ.
Основное озеро - Комсомольский пруд г.Стваврополя.
Оcновной вес приманки от 1,5-3гр (приманка+jig)
Вид рыбы - окунь.
Вид ловли - УЛ джиг (пеллагический джиг).
ogo
И так фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заброс согласно глазомера - до 15 м. Далее было не актуально, так как ловля велась с пирса.
Кол-во пойманных штук -14, за 30 мин. Это на удивление местным попловочникам!
Изображение
Пробовал ловить на червя, на неогруженную резину, но увы без результата ...за то это отличная практик для ловли в окнах.
Изображение
Дроп-шот 4гр. - супер убийственнен ... он покорила меня в прошлом году ....
cook
Итог - кастингом можно ловить в УЛ, актуальность каждый определяет для себя сам! Тем более для этого потребуется немного терпения и широкий кошелек.
Удовольствие будет не забываемым!
PS и нет придела совершенству .... Учиться-учиться-учиться Poka
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 3
mihalichSANZКулинар
Рейтинг: 7.69%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение ryslan » 20 ноя 2015, 10:04

Я прикупил Shimano Chronarch Ci4+ 151HG Взял к ней унцевую палку Major Craft Go Emotion 702MH А тут меня осенило. Не слабовата ли данная катушка под средние и крупные воблеры?? Включая Рудру 130SP, Балисонга 130SP, Бэби Бастер 25гр., Поинтер 128. Нормально будет?
ryslan

Сообщение mihalich » 20 ноя 2015, 19:57

Для хронача ХГ нормальные веса думаю грамм до 25!Указанные вобы будут верхней границей,выше грузить не стоить!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.