Мульты остальные : Мультомания - Страница 5 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Мульты остальные

Re: Мульты остальные

Сообщение Vitoss » 03 дек 2015, 18:22

Он явно меньше мегафорса

Изображение
DSC_0218.JPG

Весы показали 166 грамм с глубокой шпулей. Жаль весы у меня не показывают миллиграммы cray
Шпули округленно по 10 грамм :) Собран очень добротно, все подогнано четко. Китайцы смазки зажали, пришлось уже перебрать и устранить маленькие люфтики (они меня доканают Xixx ). Но теперь его действительно приятно стало крутить. В общем я доволен dance
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 3
GeneralmihalichИгорь
Рейтинг: 7.69%

Vitoss

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mihalich » 03 дек 2015, 18:55

Мои поздравления hi !
По люфтам сильно не парься,без них никак нельзя,всё таки существует такое понятие как допуск,без них детали тоже долго не ходят.Только если это уже явная болтанка,тогда конечно стоит устранят.!Ну а когда же покидушки,интересно услышать о всяческих "бросковых" характеристиках!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Vitoss » 03 дек 2015, 19:10

Возможно на выходных схожу
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

Vitoss

Сообщение mihalich » 03 дек 2015, 19:24

Не забудь перед намоткой плетни на шпульку,мотануть пару-тройку оборотов пищевой плёнки,ну чтобы вода во внутрь катухера не попала victory
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
Vitoss

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Vitoss » 03 дек 2015, 19:30

Не знал этого, мотну. Кстати а как лучше плетню к шпульке привязать?
Жаль плетня еще в пути, мотну пока спайдервар стелс, он кажись около 20 lb
Изображение
Vitoss

Сообщение Vitoss » 03 дек 2015, 20:08

Видос по быстрому на мобилку сделал

<
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
Generalmihalich
Рейтинг: 5.13%

Vitoss

Сообщение mihalich » 03 дек 2015, 20:56

Vitoss писал(а):Не знал этого, мотну. Кстати а как лучше плетню к шпульке привязать?
Жаль плетня еще в пути, мотну пока спайдервар стелс, он кажись около 20 lb

Плёнку надо подматовать если шпуля перфорированная.
Я привязываю таким образом,сказать честно,не знаю верно это или нет,но меня пока всё устраивает.Складываю вдвое конец плетни и делаю обычный двойной узел,так чтобы получилась петля диаметром около 5 см,вытаскиваю шпулю,затем продеваю образованную петлю в глазок,затем в боковое отверстие шпульной крышки,после чего из петли делаю подобие удавки и затягиваю её на шпуле,делаю пру оборотов,так чтобы витки легли перекрёстно,после чего эти витки вместе с узелком заклеиваю гипоаллергенным пластырем :) (можно любым тонким и лёгким,мне этот под руку попался),ну а потом ставлю шпулю на место,постепенно вытягивая плетню из глазка лесоукладывателя,чтобы она не попала в зазор между бортиком шпули и корпусом катушки!Вообщем как-то так делаю ,не знаю насколько доступно объяснил и насколько это правильно,но ежели чаво спрашивай victory !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Vitoss » 06 дек 2015, 15:09

Сегодня все же не вытерпел и сходил на Кубань чисто покидать смарт. Погодка выдалась безветренная практически.
Плетню пока пришлось поставить Spiderwire - Stealth 0,17. Перед покидушками промерял сколько смарт мотает лески за один оборот, при полной шпуле получилось 74 см. Извращался 3 часа пока ноги не замерзли. По дальности заброса в сравнении с мегафорсом разницы практически не заметил :( В основном кидал агарончика 12 гр. Из за головы получилось кинуть на 60 оборотов или примерно 44 метра, боковой заброс максимум 50 оборотов или примерно 37 метров. 7-ми граммовый поппер улетает стабильно на 40 оборотов или примерно 29 метров.
Максимальный заброс получался при включенных 2х грузиках, отпущенном осевике и примерно по середине магнитном тормозе.
Магнитный тормоз работает, причем мне показалось даже не плохо. Спокойно кидал без бород при выключенных полностью грузиках, только на магнитном тормозе, это при том что я второй раз всего кидал мультом xixi
Не понравилась конструкция центробежного тормоза, все такое мелкое и на вид хлипкое. Один грузик даже вылетел, но не потерялся, что порадовало.
Да еще, почему-то леска на шпулю ложится не ровно, на левый край шпули больше, чем на правый. Это напрягает. Как такое лечится?
Изображение

GeneralSANZ

Vitoss

Сообщение Vitoss » 06 дек 2015, 15:48

Вот на фото видно, явно на левую сторону мотает больше

Изображение
IMG-20151206-WA0012.jpg
Изображение
Vitoss

Сообщение mihalich » 06 дек 2015, 17:17

Это не столь критично, я бы не сказал, что сильно! Как лечить пока не знаю, ещё с таким не сталкивался,всмысле не заморачивался по этому поводу,просто изначально при намотке водил леску прижав пальцами, тем самым регулируя намотку,ну а потом в процессе ловли катуха уже сама укладывает нормально!
По забросам - нормальная дальность для воблеров victory, больше то зачем nda
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение SANZ » 06 дек 2015, 19:35

Распустить всю до начала по течению и намотать заново. Если будет то же самое - шайбить бесконечник со стороны более тонкой намотки. Шайба будет достаточно тонкой, я думаю не больше 0,05...
А вообще даже если так останется - можно забить на это дело, никаких проблем со сходом плетни это не несет. Заброс очень даже гуд для воблеров. Чебур и силикон дальше полетят сто проц.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Vitoss » 06 дек 2015, 19:50

Пробовал сегодня разматывал по течению полностью 2 раза, результат один и тот же.
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 06 дек 2015, 19:55

Не парься, такая намотка на длину заброса не влияет практически. Если не нравится - можно в начале чуть руками уложить в одну сторону. А нет - крышку сними, там на червяке стоит стопорная шайба, под нее как раз и надо шайбочку подобрать...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Vitoss

SANZ

Сообщение SANZ » 06 дек 2015, 19:58

Да, посмотри в выключенном состоянии грузы, просто переверни шпульку и тряхни чуть - не выпадают ли в рабочее положение. Их можно вообще оставить 4 штуки, или даже три, обычно только пара в ходу. Чуть капни масла на зеркало и разгони каплю - шуметь будут меньше при срабатывании...

Vitoss

SANZ

Сообщение Vitoss » 09 дек 2015, 20:05

hi hi hi
Нашел я причину не ровной намотки плетни на шпулю. Причина оказалась в болтающемся лесоукладчике, хотя он был полностью затянут. Как и всегда с китайскими вещами, пришлось поработать напильником. Теперь все чудно.
Изображение

Generalmihalich

Vitoss

Сообщение mihalich » 10 дек 2015, 05:54

hi
Хорошо бы этот момент подробно описать в разделе Т.О. и тюннинг, а если и ещё фото приложить,то вообще замечательно будет victory! Думаю многим это пригодится!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение SANZ » 10 дек 2015, 10:15

Не там рыл, люфт на лесоукладчике убирать нельзя, иначе можешь получить быструю выработку на бесконечнике. Если есть конус в намотке - только шайбить червяк, это вполне обычная настройка для мульта. К тому же такой минимальный конус как на фоте СИЛЬНО влиять на заброс не будет, гораздо больше на это может повлиять установка лесоукладчика перед забросом в какое-то крайнее положение, а не по центру. Врезания витков при проводке крупных приманок или зацепах не было? Если так, то особого смыла ковыряться с красивостью намотки нет, все на грани ощущений...
зы. Что там можно было "напильничать"? nda
SANZ

Сообщение Vitoss » 10 дек 2015, 10:31

Я не говорил люфт, я говорил что он просто болтался, потому как он попросту не зажимался вообще
Другими словами боченок, который регулирует прижатие лесоукладывателя к бесконечнику посредством прижимной гайки был короче чем того места куда он вставлен и гайка его не прижимала вообще. Тут уже 2 путя Xixx, подложить шайбу под гайку или чуть сточить само посадочное место. Я пока подложил шайбочку.
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 10 дек 2015, 15:48

Нож бесконечника и должен свободно ходить по винту, его потому там и не "пружинят" никогда, иначе могут появиться задиры в канавках. Шайбу подсунуть можно, но рабочий люфт ножа обязан быть, иначе пойдет быстрый износ, ведь узел практически открыт "всем ветрам и грязям".

mihalich

SANZ

Сообщение Vitoss » 10 дек 2015, 16:04

Значит болтающийся лесоукладыватель это норма? Что то на мегафорсе он не болтается и регулируется свободно затяжкой гайки.
Изображение
Vitoss

Пред.След.