Поделиться:

Поздравляем с тысячным зарегистрированным пользователем!

Поздравляем с тысячным зарегистрированным пользователем!

Сообщение ALEX » 28 сен 2011, 10:24

Форумчане, поздравляю!
Помню, когда я регистрировался, было всего 50 человек на сайте, я стал 51..а сейчас, семь человек до одной тысячи не хватает.
Главное, не останавливаться.
Вить, спасибо тебе за сайт, поздравляю mol
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-BoleyloSanek21SANZ
Рейтинг: 10.26%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Поздравляем с тысячным зарегистрированным пользователем!

Сообщение Vangog » 28 сен 2011, 14:17

drink2 Присоединяюсь к поздравлениям, развития вам и процветаний!!!
Vangog

Сообщение Andrey » 05 окт 2011, 13:11

Свершилось! Сегодня был зарегистрирован тысячный пользователь! victory
Хочется, чтобы наши форумчане не только активно регистрировались и черпали информацию с нашего форума, но и сами делились своим опытом, знаниями и умениями в области рыбной ловли. Много пользователей - это хорошо, а много активно общающихся пользователей - это отлично!
Витя aka Barracuda - спасибо тебе за портал!!! mol
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-Алексей ТратниковBoleyloSANZslimmenМороженщик
Рейтинг: 15.38%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение arhimed1967 » 10 ноя 2011, 18:10

Barracude- уважение иогромное спасибо за портал, так-же спасибо всем, очень много информации подчерпнул..желаю что-бы и дальше портал рос и процветал!!!!огромное всем спасибо!!!

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-AndreySANZ
Рейтинг: 7.69%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 10 ноя 2011, 20:17

А вот очень интересно как все начиналось? Как пришла идея, а вернее надобность в создании сайта. Витя хоть и знаком с html, но для полноценного сайта нужен специалист, которому надо платить денюшки и не малые, как за создание, так и за его дальнейшее сопровождение. Как удалось тронуть с места глыбу безмолвия и заставить народ объединиться и высказывать свои мнения, писать отчеты, делиться знаниями? Ведь есть реальная альтернатива на бескрайних просторах инета-Фиён.
Витя, считай это как интервью, рассказывай, как эта кухня работает, с чем сталкивался на пути к первой тысяче, что собираешься предпринять, чтобы умножить на 10 количество зарегеных акаунтов. Может расскажешь свои идеи насчет того, как нам быть, чем помочь в продвижении ресурса.
В общем будет интересно прочитать твой рассказ про НАШ ФОРУМ, форум мыслящих, чутких и милосердных к природе, форум не равнодушных людей! fx
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 2
AndreySANZ
Рейтинг: 5.13%

-=ВАРВАР=-

Сообщение arhimed1967 » 10 ноя 2011, 20:28

а вот я поздравил, с 1000 зарегистрированным пользователем портала...в нимательно проштудировал портал, проанализировал его и вот что получаеться.....нас 1000 человек, а пишут ну 10, от силы 20... где остальные.и на многих форумах нет сообщений....может почистить надо, это так, небольшое наблюдение непретендующее неначего... благодаря вам узнал массу мест где можно порыбачить... спасибо!!!!!даже неподозревал, а сколько ещё скрыто... :)
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение mamay » 10 ноя 2011, 20:35

пока люди -остальные 990 человек, не станут писать,толку не будет.Санек уже за всех пишет :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 10 ноя 2011, 20:46

arhimed1967 писал(а):нас 1000 человек, а пишут ну 10, от силы 20... где остальные.

Приветствую, коллега.
Вы правы, активных рыбаков с гулькин нос. Я помню себя, когда в поисковике набрал "Рыбалка в Ставропольском крае" и наткнулся на Ставфиш. Меня интересовал лишь один водоем, который находится в 15-ти минутах ходьбы от дома (платник). Я узнал многое о нем, но что-то зацепило и не отпустило до сих пор. В ту пору я был дремучим, абсолютно не шарящим и не имеющим снастей полурыбаком. Вот прошло уже полтора года, как я зарегился и почувствовал, что начинаю ориентироваться чуть чуть в мире рыбалки, знаю что такое коннектор и джиг-головка. А главное не проходит и трех дней после рыбалки, а уже нижняя губа трясется и все мысли как бы вырваться на водоем. Но читал долго, впитывал кучу информации.
А Вам уважение за вашу активную позицию, побольше нам таких людей. Всего Вам хорошего, удачи, успехов и трофеев. Не забывайте публиковать отчеты о рыбалках.
Добра! victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 2
arhimed1967SANZ
Рейтинг: 5.13%

-=ВАРВАР=-

Сообщение General » 10 ноя 2011, 21:07

arhimed1967 писал(а):а вот я поздравил, с 1000 зарегистрированным пользователем портала...внимательно проштудировал портал, проанализировал его и вот что получаеться.....нас 1000 человек, а пишут ну 10, от силы 20... где остальные.и на многих форумах нет сообщений....может почистить надо, это так, небольшое наблюдение непретендующее неначего... благодаря вам узнал массу мест где можно порыбачить... спасибо!!!!!даже неподозревал, а сколько ещё скрыто... :)

1000-не мало.соглашусь). а про активность-так почти везде на форумах. кто-то просто черапает инфу с форума, кому-то лень написать, кто-то просто стесняется(ну, типа того)) и т.п. Конечно же, если хоть 20% пользователей переодически писали свои отчеты, думаю кол-во оных увеличилось бы В РАЗЫ! wacko , тоже самое касается мест ловли. Но в "виртуале" заставить невозможно к сожалению...
Администрация и модераторы форума стараются не допускать конфликтных ситуаций на форуме, не позволяет размещать и пропагандировать безжалостные виды, способы лова(я так называю запрещенные виды ловили), вылов рыбы сверх установленных правил любительского рыболовства, и т.д., возможно(и даже наверняка) такая политика нашего форма "отталкивает" множество народу, который собственно подобным и занимается, хотя причисляет себя к рыболовам-любителям wacko Хочу тут же обратиться ко всем пользователям форума- не стесняйтесь писать!!! никаких проблем! пишите в личку админам и модерам, на любой вопрос Вы всегда получите своевременный и полный ответ, также окажем ЛЮБУЮ помощь в правильном написании отчета, советом, ну не знаю... все, что угодно!!! Пишите нам в личку, обязательно получете ответ и(или) помощь!как-то так :)
Удачи на водоемах! hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение General » 10 ноя 2011, 21:32

-=ВАРВАР=- писал(а):А вот очень интересно как все начиналось? Как пришла идея, а вернее надобность в создании сайта. Витя хоть и знаком с html, но для полноценного сайта нужен специалист, которому надо платить денюшки и не малые, как за создание, так и за его дальнейшее сопровождение. Как удалось тронуть с места глыбу безмолвия и заставить народ объединиться и высказывать свои мнения, писать отчеты, делиться знаниями? Ведь есть реальная альтернатива на бескрайних просторах инета-Фиён.
Витя, считай это как интервью, рассказывай, как эта кухня работает, с чем сталкивался на пути к первой тысяче, что собираешься предпринять, чтобы умножить на 10 количество зарегеных акаунтов. Может расскажешь свои идеи насчет того, как нам быть, чем помочь в продвижении ресурса.
В общем будет интересно прочитать твой рассказ про НАШ ФОРУМ, форум мыслящих, чутких и милосердных к природе, форум не равнодушных людей! fx

Олег hi Хочу чуть прояснить. Этому человечку(Виктору) действительно нужно сказать СПА-СИ-БО! Не знаю, может он и удалит сий пост, он просто очень скромный человек(кто лично с ним знаком думаю согласятся). Скажу вот что. Это он предложил(да собственно и САМ создал) портал рыболовов ставрополья. За свои деньги. которые ему не вернутся( Xixx ), своими нервами, своим усердием, своим временем наконец. Сам, из своего личного "кармана" оплачивал работу программистов и хостинг сайта. Это все оценить как-то материально думаю маловозможно. Ну, помогали ему. Но в основном советами и морально. А хотелось небольшого, просто иметь портал НАШ, ставропольский, БЕЗ "администрации" очень далекого города(Москвы например), БЕЗ надоедливой рекламы, БЕЗ пиаров определенных брендов.Вообщем-материально и морально не зависимый портал. Ни от каких брендов. Ни от каких толстосумов. Думаю. нет, уверен, это получилось coo[
Получилось думаю не плохо, хотя есть ошибки, но все мы на них учимся :)
А вообще, лично я рад, главное, чему- что на нашем портале, люди "со жмыховок" переходят на бойлы, с колебалок- приобщаются к твичингу, учатся(все мы начинали думаю не сразу с отпускания улова) просто уважать свой трофей, ну и просто любить природу, которая, кстати, нас любит НА много более, чем МЫ ее. Да и просто то, что тут познакомилось уж точно НЕ мало людей увлеченных одни делом, одним хобби! А это уже стоит МНОГОГО! victory
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-AndreySANZ

General

Сообщение dnzol » 11 ноя 2011, 11:45

Здравствуйте всем. Я как недавно зарегистрировавшийся хочу прояснить некоторые моменты по поводу 10 человек из 1000. Как то посмотрев фильм про рыбалку на спиннинг, возникло большее желание попробовать. У меня опыта ловли очень мало, чтобы кто-то поделился опытом?, да никто! Приходится самостоятельно пытаться понять, додумывать. Я не знаю названия очень многих снастей. Заходишь в любой рыболовный магазин, на тебя смотрят как на "дауна"- типа ты ничего не понимаешь, че пришел. Говорят что снасти надо подбирать исходя из места ловли. Согласен! НО! Никто не смог сказать чего то дельного, на встречный вопрос- "мне все равно где, подскажи, я поеду туда и буду там пробовать". Начинают нести по своим понятиям, в котором "ТЫ, ЧАЙНИК" ничего не можешь понять. Куда подевался простой русский язык? Лет 5 назад я приобрел спиннинг KOLA, катушку мне к нему подобрали ( я до сих пор не понимаю - правильно ли ее подобрали...Совсем недавно я приобрел катушку с маленьким диаметром барабана, на который леска наматывается. Мне стало намного удобнее), леску дали 0,3 мм. дали кучу крючков с грузиками, силиконовых рыбок и прочей хрени. И при этом никто не не объяснил как этим пользоваться. Скупил диски про спиннинг(братья щербаковы, как час помню), и... толку нема, условия ловли разные. В просторах инета нет простых понятий спиннинга - как насадить силикон на крючок, для чего и что такое вертлюг, что такое бровка и пр.Т.е простого. Когда приходится самому догадываться, это приводит к мысли о том, что на спиннинг фик че поймаешь. Тут на форуме собрались люди, которые может и готовы помочь, но общаются они на проф языке, да еще и сокращают названия. Например "ОП" что это такое? Если я правильно понял - отводной поводок. А что такое отводной поводок? Если бы, в одном магазине, мне не попался продавец в отличном настроении, или не знаю что с ним было, я бы в жисть не догадался. Он мне разъяснил и сделал этот ОП! При этом я его, именно об этом не спрашивал! Расположил он меня к разговору. Я рассказал ему про свои снасти, на пальцах можно сказать рассказывал. Скупив все то, что он мне посоветовал(он отметелил мое стремление купить воблеры(дорогие же они ссуки), посоветовал мне сначала поучиться на этом ОП, т.к стоимость его маленькая), поехал я куда он мне посоветовал. И! Впервые за эти пять лет мне на спиннинг попался окунь. Радости не было предела! С того момента я начал ездить чуть ли не каждый день. Правда поздновато спохватился. Зима пришла)). Почему не пишу отчеты? Да потому, делиться то нечем... уловы скромные слишком. Спрашивать - не знаю как называется та или иная вещь на проф языке. Есть варианты что кроме как посмеяться или облаять, больше ничего не получится. Многого не знаю. Купить снасти я могу любые, вопрос не в финансах, а в том, что не знаю как этим всем пользоваться. У меня есть тайная мечта - словить хоть какую нибудь щуку, хоть маленькую, хоть большую - не важно. Но не могу понять как, где и на что ее ловить.
На вашем сайте мне очень нравится то, что описаны водоемы. Именно от вас я узнал про них. Но не нравится проф язык. Надо то ли создать какой-то раздел, где будут описаны названия расшифровки и главное или картинки или фотки. Чтоб новички знали названия того или иного, применение. Чтоб не боялись задавать вопросы. Искать на форуме? Да я готов любому предоставить доступ на сайт по области моей работы. Там все очень популярно расписано что да как. Через некоторое время посмотрим как разберется. Поэтому считаю что раздел должен быть создан не на куче страниц и не среди обсуждений. Так же этот раздел должен быть закрепленным.
Это неправда, что я совершенно никчемный человек: я представляю собой пример, каким не надо быть.

За это сообщение автора dnzol поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-arhimed1967Жекон Ставропольский

dnzol

Сообщение mamay » 11 ноя 2011, 12:16

Что тут такого ? Спрашивай-ответят,ну может кто приколится :) .а так все нормальные люди и спортсменами-проффесионалами не рождались ,все через это проходили .Да и сейчас друг у друга. что-нибудь узнают,я спрашиваю часто.что тут такого ? По поводу ОП-тут смотря в каком контексте :) либо -это полный ноль в поимке рыбы,т.е.полный ОП :) .либо- если идет речь про поводковые оснастки ,то отводной поводок.Не стесняйся спрашивай,мне если не удобно что-то спросить- в личку пишу знакомым или просторы инета и поиска в нем рулят.А по поводу кол-ва рыбы в отчетах,так это не главное.Главное удовольствие которое получаем.правда оно иногда зависит от улова :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Andrey

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 11 ноя 2011, 12:22

Дэн, красавчик! Раз уж созрела такая необходимость, не стесняйся, создавай в разделе "Беседка рыбака" свою тему. Обещаю помочь в пределах моих скудных знаний.
Приятно встретить целеустремленного человека, успехов тебе!
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 11 ноя 2011, 13:38

Простой русский язык... Да никуда он не подевался, просто рассказывать письменно гораздо сложнее чем показать в живую, потому самое лучшее средство проехаться на рыбалку с товарищем по опытнее. К тому же там и можно будет определиться с выбором снасти для имеющихся условий.
Но, у нас ведь есть в спиннинге ветка для начинающих, она как раз и служит для подобных вопросов и ответов, да и написано в ней уже немало, так что если на свой вопрос ответа не нашел - смело там же и задавай. Думаю ни один здравомыслящий человек не будет смеяться над другим пытающимся пополнить свой багаж знаний. Конечно не без юмора, но издевок точно не потерпим, так что велкам hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey

SANZ

Сообщение General » 11 ноя 2011, 20:52

dnzol писал(а):...Почему не пишу отчеты? Да потому, делиться то нечем... уловы скромные слишком. Спрашивать - не знаю как называется та или иная вещь на проф языке. Есть варианты что кроме как посмеяться или облаять, больше ничего не получится...

hi
Никто и никогда на нашем форуме смеяться над человеком НЕ будет! Да и не смеются и не смеялись... nda Бывает всякое, но есть кнопочка- пожаловаться на сообщение... Такое бывает, но очень очень редко. И подобный пост существует в лучшем случае несколько часов) Даже не вспомню, когда подобное было в последний раз nda
А если и присутствуют "подколы" и пр., то не обращайте внимания- ведь это все только по-дружески, и ТОЛЬКО с друзьями) Без личного знакомства тут никто не потерпит и не позволит оскорблений и подобного.
А отчеты... Отчет о рыбалке, это НЕ значит, что рыбалка была удачной, это просто ОТЧЕТ о проделанной работе, скажем так. Ведь отсутствие результата- это тоже результат! Просто хотелось бы видеть в отчетах все ПОДРОБНОСТИ ловли (вне зависимости от результата), тогда всем читающим пост будет легче делать выводы о результатах рыбалки, анализировать ошибки и т.п. А отчеты типа- Был там-то, поймал то-то, ловил на то-то... несут чисто поверхностный информативный характер, и не представляют собой отчет о рыбалке, как таковой, так как вся ловля объединяется в процесс, состоящий из выбора места лова, прикормки, оснастки, способа ловли и... еще наверное тысячи обстоятельств. Подобные отчеты скорее это просто отчет о результатах ЛОВЛИ каким-то способом на каком-то водоеме, не более.
И еще раз хочу заметить, НИ ОДНО сообщение, НИ ОДИН пост участников форума, не остаются без внимания модераторов. Всегда поправляем, подправляем, и вообще-помогаем всем без исключения. НО, есть одно НО. Посты просто устали править на грамматику wacko , поэтому принимайте, как уж есть-как написал пользователь :)
Для сообщений, не относящихся ни к одной теме форума, есть раздел-" БОЛТАЛКА", в котором можете создавать любые темы и задавать любые вопросы, подобные сокращениям и т.д. Накопится достаточный материал по-вопросам и (или) будет большой рейтинг темы- создадим отдельную тему, типа... сокращения, применяемые у спиннингистов(например) ну и т.д. и т.п.
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-Andreyarhimed1967

General

Сообщение Barracuda » 11 ноя 2011, 21:32

Да как сказал General, работа ведется и ведется постоянно. Орфография, оформление отчетов, просто оформление водоемов, как можно увидеть на многих уже есть снимки со спутников и т.д. и т.п. Сейчас начата работа по систематизации водоемов по районам, что бы человеку легче ориентировалось. Постоянно ведется работа по установки обновлений и интересных модов. Может это не правильно, но я делаю сайт с той точки зрения, что бы он был максимально прост в использовании. Так же постоянно спрашиваю мнение пользователей как сделать это и как сделать это. Со временем хочется, что бы сайт был силой, который мог бы объединять людей: спортсменов, любителей и просто тех кто любит проводить время на природе. Не всегда это получается, есть много неприятных личностей, которые ставят палки в колеса и все ломают (как это произошло в этом году с краевым спортом). Люди пришли на все готовое в структуру, которую создала наша команда (пришли как командиры, хотя обычные халявшики) и все завалили. Ну нам с такими людьми не по пути, мы придумаем свое и намного лучше и интересней. В связи с рождением 3 ребенка, сейчас немного не до общественной работы, поэтому извините. А по поводу привлечения людей: на следующий год планируются фотоконкурсы, так же есть идея на лучший отчет. Есть идея конкурсы и отчеты сделать квартальными, а в конце года устроить типа финала. Короче будем думать, а от вас писать и не стесняться, а так же давать идеи (если они будут интересными) мы их будем реализовывать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение RUS26 » 12 ноя 2011, 00:17

Господа! Есть замечание-я не очень профи в спиннинге и поэтому сообщений у меня не густо. Не игнорьте новичков-задавал вопросы по калмыкии по поводу дороги-засекретничали. Что я ваших окуней переловлю :) ? Виктор меня в своем магазине переодически видит, редко конечно но то катуху возьму, то палку- вот на днях зайду пару тиников надо мелководных взять (кореш с космодрома "плесецк"-отсрелил нахь обоих :( ) Могу и про голубой канал рассказать и про зункарь -но боюсь если на форуме выложу пипец тому что есть будет. В личке то можно поделиться.
RUS26

Сообщение Andrey » 12 ноя 2011, 06:36

RUS26 писал(а):задавал вопросы по калмыкии по поводу дороги-засекретничали ...... Могу и про голубой канал рассказать и про зункарь -но боюсь если на форуме выложу пипец тому что есть будет.

Собственно Вы сами ответили на свой вопрос, почему приходится секретничать и не афишировать информацию о некоторых водоемах. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 12 ноя 2011, 08:11

Есть предложение создать "стену" для любых объявлений, умозаключений, да и просто выплеска эмоций. Смысл данной стены будет заключаться в том, чтобы исключить количество не информативных постов типа "ни фига себе! wacko ", "спасибо...", "красавчик coo[ ". В общем по аналогу соц сетей.
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарил:
arhimed1967

-=ВАРВАР=-

Сообщение dnzol » 12 ноя 2011, 14:45

SANZ писал(а):Но, у нас ведь есть в спиннинге ветка для начинающих, она как раз и служит для подобных вопросов и ответов, да и написано в ней уже немало

Да, действительно есть такая ветка, и написано не мало... Приношу извинения за свой пост, не заметил этой темки... Темка классная и с картинками и с видео даже.
Это неправда, что я совершенно никчемный человек: я представляю собой пример, каким не надо быть.
dnzol

След.