Поделиться:

Поздравляем с тысячным зарегистрированным пользователем!

Re: Поздравляем с тысячным зарегистрированным пользователем!

Сообщение dnzol » 12 ноя 2011, 14:51

Мое мнение таково - наверное мне повезло в том, что мне сначала понапихали всякой ерунды, я все это опробовал, а затем когда я читал ветку для новичков - я понимал о чем идет речь, смог связать одно с другим.
Предложение - может ветку для новичков как то выделить, или закрепить ее на первом месте, ну чтоб она в глаза бросалась? В ней действительно многое есть. У меня после того, как я начал читать эту ветку, прям как то прибавилось уважения к этому сайту!
Это неправда, что я совершенно никчемный человек: я представляю собой пример, каким не надо быть.

За это сообщение автора dnzol поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

dnzol

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение dnzol » 12 ноя 2011, 15:41

SANZ писал(а):просто рассказывать письменно гораздо сложнее чем показать в живую, потому самое лучшее средство проехаться на рыбалку с товарищем по опытнее.

Согласен на все 100% - теория и практика всегда расходится. Я с удовольствием присоединюсь к такому товарищу. Вопрос только в том, кто ? Может кто планирует в ближайшее время выехать? В такую погоду есть смысл пробовать? Или уже набраться терпения до весны?
Это неправда, что я совершенно никчемный человек: я представляю собой пример, каким не надо быть.
dnzol

Сообщение Andrey » 12 ноя 2011, 15:50

Предложение - может ветку для новичков как то выделить, или закрепить ее на первом месте, ну чтоб она в глаза бросалась?

А смысл? Кто захочет найти - тот найдет. А кто не захочет.... Денис, не в обиду, но на главной странице портала размещена тема для новичков ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ (читать обязательно)
И что, ее кто нибудь читает? Не уверен.

Может кто планирует в ближайшее время выехать?

Да выехать то без проблем, я вот сегодня рыбачил, и даже успешно. Если бы у Вас был заполнен профиль, то было бы видно место жительства. Чтобы предлагать человеку совместную рыбалку, надо для начала знать его место жительства. Ибо бессмысленно скажем ехать по такой погоде из Ставрополя за 200 верст в Буденновск, чтобы пару часиков половить мелко-окуня.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 12 ноя 2011, 16:27

dnzol писал(а):Мое мнение таково - наверное мне повезло в том, что мне сначала понапихали всякой ерунды, я все это опробовал, а затем когда я читал ветку для новичков - я понимал о чем идет речь, смог связать одно с другим.
Предложение - может ветку для новичков как то выделить, или закрепить ее на первом месте, ну чтоб она в глаза бросалась? В ней действительно многое есть. У меня после того, как я начал читать эту ветку, прям как то прибавилось уважения к этому сайту!

?????? Так она на главной странице форума, в спиннинговом разделе стоит на первом месте. Я не понял куда ее закрепить?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 12 ноя 2011, 22:45

2 dnzol
Теория и практика скажем так, редко расходятся, потому как теория - основы, а практика она и есть практика. В рыбалке по сути ни чистой теории, ни чистой практики нет - все связано и все довольно динамично изменяется. Есть только определенные термины и понятия и то зачастую они довольно расплывчаты и зависят от привязанностей и привычек рыболова. Потому и интересен этот вид активного отдыха, что каждый раз находишь что-нибудь новое в давно избитой теме, быть может известное другим, но не себе самому. Как-то так в общем coo[
А вообще мы оффтопим давно Xixx
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение dnzol » 13 ноя 2011, 18:55

Barracuda писал(а):?????? Так она на главной странице форума, в спиннинговом разделе стоит на первом месте. Я не понял куда ее закрепить?

например поставить ее на первой строчке. А то там первое что видишь - последние фото, потом спортивные организации. Хотя, наверное я не прав. Тот, кто не захочет видеть, не увидит ее и на первой строке.

SANZ писал(а):А вообще мы оффтопим давно

Оффтопим давно, просто я не знаю куда об этом писать, да и как то завязался разговор здесь... Я исправлюсь.
dnzol

Сообщение General » 13 ноя 2011, 19:02

Все нормально, раздел же "Болталка"
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение dnzol » 13 ноя 2011, 19:10

Andrey писал(а):Ибо бессмысленно скажем ехать по такой погоде из Ставрополя за 200 верст в Буденновск, чтобы пару часиков половить мелко-окуня.

Возможно так оно и есть. Но, может я какой то неправильный, но для того, чтоб поучиться думаю можно...Вопрос в том, чтоб спланировано было заранее (например: седня на завтра :)). А выехать куда либо, чтоб за день уложиться, половить разного хищника зимой смысл есть?
dnzol

Сообщение Andrey » 13 ноя 2011, 19:49

А выехать куда либо, чтоб за день уложиться, половить разного хищника зимой смысл есть?

Насчет разного хищинка не скажу, а окуня точно можно погонять, главное чтобы температура воздуха была хоть немного плюсовая (чтоб снасти не обмерзали), не шел снег и ветра сильного не было (не комфортно ловить при ледяном ветре в лицо со снегом).
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 13 ноя 2011, 20:23

dnzol писал(а):
Andrey писал(а):Ибо бессмысленно скажем ехать по такой погоде из Ставрополя за 200 верст в Буденновск, чтобы пару часиков половить мелко-окуня.

Возможно так оно и есть. Но, может я какой то неправильный, но для того, чтоб поучиться думаю можно...Вопрос в том, чтоб спланировано было заранее (например: седня на завтра :)). А выехать куда либо, чтоб за день уложиться, половить разного хищника зимой смысл есть?

ну понятие "Болталка" совсем не значит, что в одной теме можно писать о чем угодно, следует всетаки придерживаться названия подразделов wacko
Если вопрос был к Андрею, тем более, вопрос личный, почему БЫ не воспользоваться "личным сообщением"?
Не страшно конечно, но все же...
Посмотрите темы существующие, воспользуйтесь поиском(очень удобно), думаю можно найти интересующее.Тем на мой взгляд просто предостаточно...
И еще, раз подобная тема столь популярна, обращусь ко всем читателям(надеюсь, пока только читателям) активнее "участвуйте" в разделе "совместный выезд на рыбалку"(раз не достает опыта-нужно объединяться), ведь просто может так получиться, что увидев ваше желание поехать на рыбалку в какое-то данное время,более опытные рыбаки просто пригласят вас составить им компанию. Ну и в любом случае-"одна голова хорошо, а две-лучше". Да и бывают совместные выезды на рыбалку наших форумчан. Не часто конечно(к сожалению), но бывают. А там, новым друзьям всегда рады hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение -=ВАРВАР=- » 13 ноя 2011, 20:56

Уважаемые модераторы! hi
Как мне кажется созрела тема без определенных рамок, типа "Объясните пожалуйста" или "Прошу помощи" в Болталке. Вот и закинуть в новую тему последние сообщения, не касающиеся данной темы. Не исключаю, что могут возникать трудности в плане ориентирования в просторах форума новыми пользователями. Да и у новичков достаточно свежий взгляд на наш форум, могут возникнуть толковые идеи. Вообще странно, как мы в достаточно узкопрофильной теме разговорились не по данному направлению-это должно о чем-то говорить. Чего-то не хватает и этого не хватает для недавно зарегеных пользователей.
В общем я мыслю закинул, надо думать!
Добра! victory
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарил:
arhimed1967

-=ВАРВАР=-

Сообщение arhimed1967 » 14 ноя 2011, 18:41

согласен с -=ВАРВАР=-!!! вот возникла мысль, или вопрос и пока придумаешь, куда это отнести, пока найдёшь... уже она мысль уходит... ну это я думаю только таких не очень орентирующихся как я касаеться... а с другой стороны есть шанс , что всё в кучу сольёться и не разобрать где что будет.... мда, есть о чём подумать старшим по сайту!!! nda nda nda nda
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение General » 14 ноя 2011, 19:19

я просто не совсем пойму проблему наверное.... вопросы касаемо ФОРУМА можно задавать тут- Все о работе форума - на то и создано было, или сделать что-то типа... вопросы новичков рыбалки?(про рыбалку, а не форум)-так в каждом виде ловли присутствует...
Просто что именно хотите увидеть? Название темы? Где разместить удобнее вам?
хотя можно думаю уложиться и существующими темами, коих не мало.
а- куда поехать на рыбалку?-каждый сам уж решает) а для объединения коллег есть тема- Совместный выезд на рыбалку
разъясните конкретнее.
РОО ФРС СК
General

Сообщение Barracuda » 14 ноя 2011, 19:27

Я тоже не могу понять. В работе о форуме есть практически все аспекты как тут работать. Если что то не понятно, там же можно задать вопрос. Если интересует вопросы по видам ловли, они для удобства разбиты по разделам и там есть для новичков разделы, которые стоят на первом месте. Если что то интересно то задавайте там вопросы, если такого нет, создавайте там же новую тему. По рыбалке водоемы разбиты по территориям, сейчас в Рыбалке на Ставрополье идет дописывание районов, где находятся эти водоемы. Внизу по похожим словам можно посмотреть какие водоемы находятся в этом районе.
Barracuda

Сообщение arhimed1967 » 14 ноя 2011, 20:55

ну как бы вам обьяснить что хочеться-то nda nda nda ,. говорю про себя, я новичёк тут у вас и притом, мягко говоря не очень разбирающийся в компьютере и в сайтах, блогах и т.д. у вас много раздело, подразделов... это хорошо, просто отлично-- не всё в куче, поплавочник сразу идёт к себе и немешает своими вопросами или мудростями спинингистам, которым это не интересно.. они заходят друг к другу, но потом, когда поговорили по своей теме... ещё раз говорю, всё отлично, менять ненадо.. у меня проблема другая... вот пишу я например рассказ в разделе истории про рыбалку... в первом рассказе, я пишу, пишу, и возник вопрос про закидушку... или про речку, , вот я должен бросить этот раздел, думать а куда их надо закинуть, а в это время нить того что ты хотел рассказь остальным фьють и убежала... а вот если-б было, ну я незнаю, типа в болталке, раздельчик, я б туда задал и всё, ждал-бы ответа..\.Как мне кажется созрела тема без определенных рамок, типа "Объясните пожалуйста" или "Прошу помощи" в Болталке. \-взято у -=ВАРВАР=-....тоесть ну просто сказать и всё...ну что-то такое...может это возникает от того что я ещё не освоилься,ну или какой нибудь кнопки ппомощи, илиещё что,. а может и ненадо нечего ... освоюсь и будет всё нормально, ещё раз спасибо за сайт и внимание, прошу набраться терпения пока буду осваиваться и приставать ко всем и совершать всякие ошибки,,, я без зла, а от неумения .. ну что-то так!!!
arhimed1967

Сообщение General » 14 ноя 2011, 21:23

arhimed1967 писал(а):ну как бы вам обьяснить что хочеться-то nda nda nda ,. говорю про себя, я новичёк тут у вас и притом, мягко говоря не очень разбирающийся в компьютере и в сайтах, блогах и т.д. у вас много раздело, подразделов... это хорошо, просто отлично-- не всё в куче, поплавочник сразу идёт к себе и немешает своими вопросами или мудростями спинингистам, которым это не интересно.. они заходят друг к другу, но потом, когда поговорили по своей теме... ещё раз говорю, всё отлично, менять ненадо.. у меня проблема другая... вот пишу я например рассказ в разделе истории про рыбалку... в первом рассказе, я пишу, пишу, и возник вопрос про закидушку... или про речку, , вот я должен бросить этот раздел, думать а куда их надо закинуть, а в это время нить того что ты хотел рассказь остальным фьють и убежала... а вот если-б было, ну я незнаю, типа в болталке, раздельчик, я б туда задал и всё, ждал-бы ответа..\.Как мне кажется созрела тема без определенных рамок, типа "Объясните пожалуйста" или "Прошу помощи" в Болталке. \-взято у -=ВАРВАР=-....тоесть ну просто сказать и всё...ну что-то такое...может это возникает от того что я ещё не освоилься,ну или какой нибудь кнопки ппомощи, илиещё что,. а может и ненадо нечего ... освоюсь и будет всё нормально, ещё раз спасибо за сайт и внимание, прошу набраться терпения пока буду осваиваться и приставать ко всем и совершать всякие ошибки,,, я без зла, а от неумения .. ну что-то так!!!

пусть будет так- Объясните пожалуйста, или всяко-разно...
а если отчет о рыбалке затрагивает разные аспекты самой рыбалки(различные виды ловли, природа и т.п), то размещать отчеты необходимо в разделе- Вести с водоемов
Удачи на водоемах! hi
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
arhimed1967

General

Сообщение Barracuda » 14 ноя 2011, 21:46

arhimed1967 писал(а):у меня проблема другая... вот пишу я например рассказ в разделе истории про рыбалку... в первом рассказе, я пишу, пишу, и возник вопрос про закидушку... или про речку, , вот я должен бросить этот раздел, думать а куда их надо закинуть, а в это время нить того что ты хотел рассказь остальным фьють и убежала... а вот если-б было, ну я незнаю, типа в болталке, раздельчик, я б туда задал и всё, ждал-бы ответа..\.Как мне кажется созрела тема без определенных рамок, типа "Объясните пожалуйста" или "Прошу помощи" в Болталке. \-взято у -=ВАРВАР=

Опять же почему мы все сделали по разделам и подразделам. Попробуйте представить какой будет бардак, если в одной взятой теме будет сразу вопросы по спиннингу, поплавку, карпу и многому другому. Форум будет похож на такие ресурсы как Фион, Фишингинфо, в которых все свалено в кучу и живет от силы ровно день, два. Потом ваша мысль забивается мыслями других пользователей и все. А если добавить еще всякого рода хлопочки и улыбочки, и отсутствие модерации, то мы приходим к ресурсу, который практически не несет ни какой смысловой нагрузки, а больше похож (я даже не могу сказать на чего он похож). Поэтому (меня спрашивал Варвар) мы с другими админами и модераторами пришли именно к такому типу. Где есть систематизация и все разбито по подразделам. Возможно как новичку Вам пока сложно ориентироваться, но со временем я думаю привыкните, так как тут все до безобразия просто. Ну а мы со своей стороны сделаем, что бы всем было еще проще и информативней. В том же блоге можно излагать свои мысли, как это делается во всем мире. Но желательно, что бы эти мысли были приближенными к рыбалке.
Barracuda

Сообщение arhimed1967 » 14 ноя 2011, 23:00

Barracuda-и все модераторы и остальные!!! hi hi hi я не призываю, что-то менять..в кучу невкоем случае ненадо всё сваливать, я у вас и нахожусь, потому-что всё по полочкам находиться...просто я не всё ещё изучил, и поэтому как щенок тыркаюсь... Xixx буду осваивать блоги и всё будет нормально...мои мысли, наблюдения и высказывания только о рыбалке и всё что с этим связано!!!! с уважением ...
arhimed1967

Пред.