Поделиться:

Вопрос по ассортименту.

Вопрос по ассортименту.

Сообщение alaija » 27 сен 2009, 19:45

Вить, знакомые увидели щучек и теперь все хотят себе спиннинги.
На неделе собираемся заехать взять 3 спиннинга, 2 катушки, резины, джигов и тд. Я сегодня был в магазине, но на палки не смотрел. Есть у тебя там спининги с тестами 4-21, 5-25 дешевенькие 1000-1300? Катушки рублей до 500?
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Вопрос по ассортименту.

Сообщение SANZ » 28 сен 2009, 10:40

Барракудыч куда-то пропал. В районе до 1500р он завозил палки Блэк Холл разных тестов и размеров - очень неплохие, что касается катушек - за 500р ничего особо путевого наверное не будет - скорее около 1000 можно купить что-нибудь из бюджетных Дайв.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 28 сен 2009, 13:01

Виктор будет отсутствовать в городе до 3го октября.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение alaija » 29 сен 2009, 11:02

Ага посмотрим на блэкхол. На счет катушки, у меня КМВ за 350 или 450 рублей, в принципе нареканий нет, не считая того что немного разболталась, надо подкрутить немного и все будет норм, ну и внешний вид у нее потертый, но на качествах никак не отражается, а знакомым моя катушка вообще идеальной кажется ;-)
alaija

Сообщение alaija » 03 окт 2009, 20:36

купили палку блэк холл с тестом 5-25, понравилась, получше моей. И катушку дайва сипфаир, как я не посмотрел что у нее свободного хода столько, моей кмвшной в подметки не годится.
alaija

Сообщение SANZ » 03 окт 2009, 20:46

Твоя КМВшная катушка скорее всего какой-то клон нормальной фирмы, вполне может быть что даже с того же заводика. Про это парни с Кавминвод лучше будут знать - где-то в инете видел инфу по поводу КМV - вроде как кто-то из владельцев рыболовных магазинов заказывается напрямую в поднебесной wacko . Не знаю чему верить, но похоже на правду - больно "брендовое" название :) . Что касается бюджетной Дайвы - она гораздо получше чем махровый китай, которого на рынках полно. scare
SANZ

Сообщение alaija » 04 окт 2009, 08:32

Ну согласен что у дайвы хорошая укладка, ход мягче, чем в моей, но вот вес у нее побольше, что в принципе не особо напрягает, мне не очень нравится что она фиксируется не во всех положениях, а в 5-10 по кругу.
alaija

Сообщение SANZ » 04 окт 2009, 20:58

Зря так экономил, можно было хотя бы вот эту взять http://www.daiwa.ru/product/crossfire-3ib/ - у нее стопор обратного хода есть и шпуля алюминий. У меня катушек штук шесть и поверь откровенные китайцы типа кобры гораздо хуже фирменной, пусть и сделанной в Китае Дайвы. :)
SANZ

Сообщение Barracuda » 05 окт 2009, 19:44

Точно, точно. Лучше взять Дайву без обратного хода, чем катушку за 300-400 рублей. Ну не сделают откровенные китайцы хорошей катушки за такую сумму. Метал там будет такой, что при первой нормальной нагрузки, скорее всего полетят шестерни. Дайва как не крути, фирма с большим именем и даже малобюджетные катушки будут намного лучше чем подделки под фирму у Китайцев, а КМВ уж простите (я не видел, а то что видел гм... лучше не обсуждать) полный Китай.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение alaija » 05 окт 2009, 20:37

да как-то сразу была катушка без обратного хода даже не подумал что как-то по другому бывает, а на месте забрал у братца палку покидать и сначала даже не понял в чем прикол=) Ну теперь буду знать, для меня это стало главным критерием в выборе катушки.
А по-поводу моей КМВ, ну ясное дело что китай, краска стирается, леска не всегда попадает в углубление на колесике, а зависает сразу за проволкой, и там уже желоб прорезала :-), ну как нить сфоткаю покажу, на словах трудно объяснить, но она удобнее и не знаю какие нагрузки нужны что бы шестерни полетели, пока со всеми моими зацепами справлялась.
alaija

Сообщение Barracuda » 05 окт 2009, 21:13

Ну я не знаю как можно это назвать удобство после того как ты такие штуки веселые описал. Это называется сразу в топку :-) Совет. Если ловишь спиннингом лучше раз отдать хотя бы 1000-1500 за катушку и не испытывай неудобства. Просто лучше один раз отдать 1500 и пользоваться пару лет без боли в голове, чем 300 и иметь такие проблемы drinks
Barracuda

Сообщение alaija » 06 окт 2009, 06:59

Ну ты же помнишь как я выбирал себе палку и катушку, я же мог после 3-й неудачной рыбалки забить на это дело и валялась бы у меня катушка за 1500=)
Этот год доловлю этой катушкой, а там уже хорошую куплю.
alaija

Сообщение SANZ » 06 окт 2009, 10:28

Похоже с таким износом железяк ты заработаешь больше проблем чем удовольствия от рыбалки - такие вещи неизбежно приводят к повышенному износу шнура и его обрывам. Последствия думаю понятны...
SANZ

Сообщение SANZ » 12 окт 2009, 17:23

Барракудыч, что там твой интернет-магазин застыл на одном месте - народ жаждет покупок! Что из плетенок в наличии есть?
SANZ

Сообщение Barracuda » 12 окт 2009, 20:21

SANZ писал(а):Барракудыч, что там твой интернет-магазин застыл на одном месте - народ жаждет покупок! Что из плетенок в наличии есть?

На этой недели в конце будет много Унитики. Как будет в магазине напишу, или в магазине вывешу.
Barracuda

Сообщение SANZ » 13 окт 2009, 12:30

А почему обязательно этот шнурок, а не этот Unitika Castline PE PS 0,6 (200m)-(0.128mm)-(3.5kg) или этот Unitika Eging Super PE 0,6 (150m)-(0.128mm)-(4kg). Барракудыч, а такие будут?
SANZ

Сообщение Barracuda » 13 окт 2009, 13:20

SANZ писал(а):А почему обязательно этот шнурок, а не этот Unitika Castline PE PS 0,6 (200m)-(0.128mm)-(3.5kg) или этот Unitika Eging Super PE 0,6 (150m)-(0.128mm)-(4kg). Барракудыч, а такие будут?

Да будут, только первый по диаметру идет как у меня написано 0.13 мм, второй тоже будет и тоже 0.13 мм написано. :)
Barracuda

Сообщение SANZ » 13 окт 2009, 21:03

Ясен день - каждый кулик свое болото хвалит lol ! По мне лично все равно, но по собственному опыту понял - для рывковой проводки вобов нужен мягкий шнур малого диаметра - меньше парусит, дальше летит и петель нет (последнее конечно от катушки сильно зависит). Для джига наверное лучше подойдет спеченый типа фаера(более стойкий), но утверждать не буду - джигом почти не ловлю.
SANZ

Сообщение SANZ » 23 окт 2009, 07:55

Барракудыч привет, где обещанные цены на плетню? Или с доставкой не все гладко? :)
SANZ

Сообщение mamay » 04 фев 2010, 12:24

Здравствуйте ! Есть ли у вас DS-II-76M от Norstream и какова цена. Инет- магазин ссылка не открывается.Заранее благодарен. :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

След.