Поделиться:

Куда нибудь, лишь бы клевало!

Куда нибудь, лишь бы клевало!

Сообщение Fisher_26 » 14 авг 2012, 06:58

На воскресение запланировали с товарищем совместный выезд. В 5 утра пошел дождь. Расстраиваться не стали, тем более руки чешуться и отправились в поисках хищника. Приехали на не известный водоем карьерного типа. Шесть утра. Рыбаки сидят, ловят торашку. Мы расчихлились, собрали снасти и вперед. По завернению местных в водоеме есть окушек и щучка! Начинаем пулять воблеры, из-зи обилия травы ловим на поверхностники - попперы, волкеры. Делаю заброс в сторону прогала, пауза секунд 5ть, тви-твич и ловлю первого окушка, на воблер китайского производства Viva. ИзображениеПотом еще и еще. Изображение Класс ... поперла ... Товарищи молчат ... полощат попперы. Перемещаюсь по водоему. Красиво. Начинаю переберить приманки, и натыкаюсь на купленные год назад копии риджа 70 Kosadaka ion. Вот думаю надо опробовать, не поймаю так потеряю. Заброс, пауза, воблер плавно тонет переваливаясь с боку на бок, твич-твич, гуляет из стороны в сторону как шальной. Баськой твичить одно удовольствиеИзображение. Правильная снасть и приманка и вот долгожданйный щуренок на берегу клацает! Супер, фото на память, прошу прислать родственников.Изображение На этом месте все как отшептало. Ставлю другую раскраску, и ловлю еще одного. Перехожу на новое место, ставлю гредигатс от Pontoon21, заброс, пауза сек 7, твич-твич и еще одна красавица не кондичионного размера на берегу.Изображение Мстные не доумеваю нахрина покупать дорогие снасти и отпускать рыбу ... Свое мнение не навяжешь. У товарища в это время на волкера сход окушка. В общем не важен размер (лукавлю), главное рыб клюет, компания теплая, природа супер, что может быть приятней в воскресный день. Тут встречаем товарища и решаем ехать на головля, в Сторону Барсучка. Но приехав убеждаемя что с рыбом сдесь будет туго, вода мутная, грязи много.Изображение Походили, пополоскали и решили продолжить путешествие на Надзорное. А там отдыхающих видимо-не видимо. Нашли место. Ловили часа два. Ни единой поклевки. Причем пробовал на водоеме в связи с высовой закаряженность оснастку дроп шот с резиной кейтеч. Но все четно, рыб отказывался клевать. Мы же не растроились, и поехали на Голубой. Людей много. Доехали до труб. Начали ловить. У меня как то желание уже поубавилось, так что я не сильно старался, а вот Серега (ака Krais) начал ловить голавликов Изображение Изображение Изображение, ИзображениеЯ же ленился и плавал в прохладной реке. В общем рыбалка и отдых удались. Всем желаю то го же!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 18
arhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСанычСергей+GeneralkolesnikovKRAIS 26Litam45Maksimmeshkov54MuZzZyрыбасSANZИгорьИгорь_ВладимировичМихаил ПлотниковНиколай63
Рейтинг: 46.15%

Fisher_26

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Re: Куда нибудь, лишь бы клевало!

Сообщение kyciu27 » 14 авг 2012, 20:21

класс)
kyciu27

Сообщение mamay » 11 сен 2012, 09:08

Кто по скорпене, а мы как обычно xixi Собрались и поехали: Я, Назар, мой тесть и Леха (Hunter) с Вовчиком (Junior) на одно болото, на котором не были около года. Погода прекрасная, ветерок - все как всегда - вода, мы и рыба. Приехали на место, по полтийничку за приезд, чтобы повезло, за встречу drink Выплыли, что-то не так - трава не такая, вода не такая, ветер не такой и яйца не мешают вроде xixi Но ищем, находим и понеслось эльдорадо. Леха с сыном в лодке чуть вдалеке уж очень смачно палками машут, выяснилось что на колебло почти на каждом забросе либо удар, либо садится. Размерчик рабочий - такой до двушки. Мы рядышком: то на вобы, то на колебло - то же самое. И так до обеда. Тесть, что-то отстал от нас в плане рыбы :) Перекусили и опять на воду, продолжение следует. Леха с сыном уже на джерки маленькие порят и на южанок, мы на глиссеры врываемся в самой траве, да и вообще врываемся, но размерчик все тот же и главное крупного окуня как смыло nda На следующее утро решаем далеко не плавать и по раньше домой выехать, скажу Вам, с утра ветер поменялся на противоположный и мелочи стало попадаться меньше, отловились нормально и тесть ворвался наконец, выплыли - за рыбалку кто не за рулем и домой. Думаю всем понравилось данное приключение, тем паче, что разловлено было много нового и не обычного для меня лично, Вовчик получил хорошую практику, а мы "старички" - просто хорошо отдохнули и порыбачили. Ну и пару фоток как всегда...
4995499449934992
4989498849854984
4982498149804979
4978497749764975

То,что больше всего впечатлило - TSUNEKICHI - HUSS PENN92/85*и HUSS PENN 92 SLOW SLIDER
49864983
Выглядело это так (эпизодик) :)
<
Поломанные хорватские яйца, силиконовые глиссеры в хлам зубами порезанные, срезанный базбил от имакатцу только добавили эмоций :)
Может Леха про Южанки добавит или еще про что...
Всем удачи на воде ! drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 14
-=ВАРВАР=-arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaСергей+GeneralKRAIS 26meshkov54nikslava26ozzрыбасSANZЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 35.9%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 24 сен 2012, 13:12

Пробили с Саня 51 одну лужу на предмет рыбы ,поймали полтора десятка недомерков и Саня по честному забодал леща :)
Изображение

5103510150985102
Всем удачи на воде .
пысы вот и костюмчик новый - bebe bebe

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 4
Сергей+GeneralSANZИгорь
Рейтинг: 10.26%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Игорь » 24 сен 2012, 13:31

Нехилая такая лужа xixi xixi А форель, наверное, на ручейке ловили drink xixi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 24 сен 2012, 13:33

Да, на маленьком - маленьком, но шибко быстром xixi
mamay

Сообщение rapic » 24 сен 2012, 22:06

mamay а что за водаем ? flag
rapic

Сообщение бур » 25 сен 2012, 09:21

похоже на КЧР :)
бур

Сообщение mamay » 01 окт 2012, 09:50

Ещё один известный водоём подарил нам не много хороших эмоций,правда без трофеев ,но это дело наживное-жарко как летом :)
5149514851475146

5145514451435142

5141514051395138

513751365135

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 6
BoleyloСергей+GeneralрыбасЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

mamay

Сообщение Fisher_26 » 18 фев 2013, 03:09

Добрый дьнь, Всем!
В Хмурое и пасмурное воскресение выбрались с Игорем из города рыбку половить... Снасти опробовать ... В городе туман, гололед. В югозападном районе начался снег. Мы не из робких! Приехали на один не известный водоем вблизи города, с живописными окрестностями, быстро собрались, по кофе и к воде. Полоскали часа 2 .... Предварительно смазав, как инндейку в день блогадарения, честночным мега страйком все приманки идущие в бой. Окунек у Игоря сопровождает приманку но не берет ... Мега страйк??? У меня то же ноль - развлекаю себя, оттачивая технику заброса из под кустов и нависших деревьев! Возможно погода нас подводит ... Ветер постоянно меняется. Решаем пока есть время сменить место.... Едем на Дубки, льда давно нет, и рыбаков не видно.... Разворачиваемся и на Казинку. Приехав видим ребят с трафаретами - рыбы нет! Но нас это не удивило... Начинаем облов на дамбе. Есть маленькие поклевки... А зараза не берет... разделяемся- я ухожу в левй край дамбы, Игорь в правый. Ловлю на мж до 3 гр ... И тут подводя риманку к берегу замечаю как полосатые сопровождают и один из них как собака хватает и трепет хвост сглага кейтеч. Так думаю, паузу надо дольше выдерживать... Прошло еще пол часа ... А с ними и 3 не реализованные поклевки. Ну и наконец решаю половить воблером, на динамике ул стоит моно и ридж дип 35. Кинул, провел ... Кинул, стоп&го и твич ... Ура !!! Вот он первый, разловили! Фото на память. Полосатого обратно в стихию родную. И мы счастливые едем домой! fx
Ps Всем удачной рабочей недели. Дождаться бы выходных :-)
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 15
arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСан сейGeneralLezhaLitam45meshkov54MuZzZyрыбасВитёкЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 38.46%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Игорь » 18 фев 2013, 08:48

Fisher_26 писал(а):В Хмурое и пасмурное воскресение выбрались с Игорем из города рыбку половить...

Да, уж...Воскресенье в плане погоды было как на всем известном крайнем мероприятии Антона Горелкина. Да и по рыбе так же примерно. Рыбалка довольно трудовая получилась. Полосатые морды вредничали, а других и не было. Ветер и снег вносили свои коррективы в тактику нашей ловли. Но упорство, как и положено было вознаграждено буквально перед самым отъездом на Казинке. Правда здесь погода нас немного порадовала. Водоём встретил ровным зеркалом.
Изображение

Добыча, которую долго ждали, наконец-то есть. И поскольку без фото никто не собирался отпускать данный трофей, я зарядил плёнку в телефон и сделал несколько снимков, которыми мы завершили вчерашний выезд. Окунь был достоин нескольких фото, не в плане своих трофейных качеств, а в плане исторической ценности. Открытие сезона 2013 с поимкой рыбы состоялось.
Изображение
Изображение
Изображение

Нужно чаще встречаться!!! drink

ПыСы.: Мега Страйком пропахло всё, к чему прокасались. Во, блин, запах. Домой возвращались как-будто после кабака.

Рейтинг: 43.59%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение рыбас » 18 фев 2013, 15:53

Мега Страйк только чесночный??? А то у меня какой то есть но не чесночный. Мышами воняет. wacko
рыбас

Сообщение рыбас » 18 фев 2013, 16:14

Не мешало бы новую тему по етому поводу замутить. Всяких вонючег да пшикалок на хищника. Кто может секреты да и откроет. cook . hi
рыбас

Сообщение Игорь » 18 фев 2013, 16:58

Как скажите, Алексей.

Вонючки
Игорь

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 10:04

Ну что ,открытие наконец-то состоялось.Неделю выясняли про состояние воды и было решено всё-таки ехать.По различным причинам от нашей компании остался только я и Назар,пятиминутное совещание и поехали вдвоём wacko Прогноз по rp 5 не сбрехал в этот раз и мы попали в первый день в очень ветреную погоду -восток до 10 м/с.Но мужики задом не ходят :) и мы, после направки глаза, на воде.Стали так ,чтобы ветер в спину и началась ловля.Окунь ,окунь,час ,другой уже пошёл,а щуки нет.Ставлю греди гатса 77 ,он гад всегда выстреливает когда вокруг тишина и Назару говорю: смотри ,сейчас мамку ввалю :) И правда на первом же забросе ,в противоположную сторону от окуня , пятёрка с копейками долбанула.Настроение поднялось до нельзя.Ловим дальше,и тут ....фарина за корни камыша зацепилась,поплыли отцеплять...переместились,воблёр так и не спасли,я собираюсь делать заброс,а Назар вдруг произносит слова от которых обычно мурашки по коже: Серёг,а где мой спиннинг dash видно когда якорь бросал,верёвкой за борт выкинуло.Твою же мать,волна ничего не видно на дне,покружились и поплыли на берег за запасной палкой.На Назаре лица нет и все уговоры про 50 гр и отпустит -ни к чему не привели.Настроение похабное.Короче,выплыли на берег кое как.Пообедали ,закрепили палатку по сильней,собрали новый спин и на воду...Ан нет -ветер поднялся такой ,что выплыть не вариант ,даже с электромотором.Мы обратно на берег,походили по всяким лужам -там ничего,попили чаю,ветер чуть стих,и мы выплыли на воду,окунь- всё также,щуки нет.Поставил шанинский воблёр,думаю ,испытаю...Опа на -иди сюда ещё одна на 5700,всегда замечал,что на новые снасти всегда что-то влетает :) Звоним HANTERу ,рассказываю на словах про погоду и клёв,подкрепляю это фоткой мамки и Лёха уже в пути Xixx Видели бы Вы фотку его опечаленного на работе после MMS Xixx Приехали они с Женей рано утром на рассвете,накачали лодку по 50 за встречу и на воду.Погода -сказка,ветра как не бывало-просто кайф.Окунь,окунь,окунь,попадается пара недомерков шнурков.Так и прошёл очередной день.Умер почему -то фотоаппарат,так что фоторяд не полный.Посидели поужинали,байки ,шашлык и всё такое.Приятная атмосфера,Назар успокоился наконец,палку-то мы всё таки выловили и он её ещё день отловил без проблем.Утром ветерок с противоположной стороны свежий такой.решено окуня не ловить и искать щуку по злачным местам.Поймали три более менее ,собрались и поехали домой.Спасибо Лёхе ,что скрасил нашу жизнь на водоёме.Рыбалка ,я думаю состоялась.для февраля и после непреодолимой жажды до чистой воды-всё прошло отлично.Ну а вот и пара фоток,остальные в галерее
Изображение

Изображение

Изображение

5859585958525851
585458535850584558435834
5849584858475846
5844584158355832

<

<

и одна из зубатых smile

<

Всем удачи на воде и с открытием сезона. drink drink

Рейтинг: 53.85%

mamay

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 11:23

Предлагаю на общем голосовании поднять вопрос о запрете размещения в зимний период отчётов подобных размещённому выше. А что касается Малышкина Сергея, так ему вообще запретить какие-либо отчёты, так как они у него все одинаковые +-. Пока остальные об окуне с палец мечтают, некоторые граждане закилошных фигачат и ещё после этого по телефону говорят, что рыбалка так себе - средненькая, потому что щука была пассивна, да и та всего лишь на 5700. Совесть заимейте наконец-то. :)

Серьёзно...Поздравляю! Представляю себе как организм, изнасилованный ожиданием жидкой воды пребывал в экстазе на такой рыбалке.
Зависть начала грызть правую пятку. drink drink drink

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
рыбасЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Сообщение Virgiliy » 19 фев 2013, 11:32

Даааа...слюни потекли...как бы клавиатуру не закаратило от вида ТАКИХ МАААААЛЕЕЕНЬКИХ окунят... cook
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 12:23

Спасибо.Так кто же Вам мешал то поехать , половить по 10 метровому ветру coo[
mamay

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 12:45

mamay писал(а):Так кто же Вам мешал то поехать , половить по 10 метровому ветру coo[

Отсутствие информации о состоянии льда, расстояние, дела,запор,диарея, грязная машина, неустойчивое эмоциональное состяние от ожидание палочки, по той же причине состояние алкогольного опьянения лёгкой степени (или чуть больше). Ветер не страшен, а если тела наши и будут в состоянии "шторма", то не от ветра (или не только от него). drink

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 12:59

Ну да,по этим причинам и отсеялась половина xixi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mamay

След.

Вернуться в Совместный выезд на рыбалку