Поделиться:

Куда нибудь, лишь бы клевало!

Куда нибудь, лишь бы клевало!

Сообщение Fisher_26 » 14 авг 2012, 06:58

На воскресение запланировали с товарищем совместный выезд. В 5 утра пошел дождь. Расстраиваться не стали, тем более руки чешуться и отправились в поисках хищника. Приехали на не известный водоем карьерного типа. Шесть утра. Рыбаки сидят, ловят торашку. Мы расчихлились, собрали снасти и вперед. По завернению местных в водоеме есть окушек и щучка! Начинаем пулять воблеры, из-зи обилия травы ловим на поверхностники - попперы, волкеры. Делаю заброс в сторону прогала, пауза секунд 5ть, тви-твич и ловлю первого окушка, на воблер китайского производства Viva. ИзображениеПотом еще и еще. Изображение Класс ... поперла ... Товарищи молчат ... полощат попперы. Перемещаюсь по водоему. Красиво. Начинаю переберить приманки, и натыкаюсь на купленные год назад копии риджа 70 Kosadaka ion. Вот думаю надо опробовать, не поймаю так потеряю. Заброс, пауза, воблер плавно тонет переваливаясь с боку на бок, твич-твич, гуляет из стороны в сторону как шальной. Баськой твичить одно удовольствиеИзображение. Правильная снасть и приманка и вот долгожданйный щуренок на берегу клацает! Супер, фото на память, прошу прислать родственников.Изображение На этом месте все как отшептало. Ставлю другую раскраску, и ловлю еще одного. Перехожу на новое место, ставлю гредигатс от Pontoon21, заброс, пауза сек 7, твич-твич и еще одна красавица не кондичионного размера на берегу.Изображение Мстные не доумеваю нахрина покупать дорогие снасти и отпускать рыбу ... Свое мнение не навяжешь. У товарища в это время на волкера сход окушка. В общем не важен размер (лукавлю), главное рыб клюет, компания теплая, природа супер, что может быть приятней в воскресный день. Тут встречаем товарища и решаем ехать на головля, в Сторону Барсучка. Но приехав убеждаемя что с рыбом сдесь будет туго, вода мутная, грязи много.Изображение Походили, пополоскали и решили продолжить путешествие на Надзорное. А там отдыхающих видимо-не видимо. Нашли место. Ловили часа два. Ни единой поклевки. Причем пробовал на водоеме в связи с высовой закаряженность оснастку дроп шот с резиной кейтеч. Но все четно, рыб отказывался клевать. Мы же не растроились, и поехали на Голубой. Людей много. Доехали до труб. Начали ловить. У меня как то желание уже поубавилось, так что я не сильно старался, а вот Серега (ака Krais) начал ловить голавликов Изображение Изображение Изображение, ИзображениеЯ же ленился и плавал в прохладной реке. В общем рыбалка и отдых удались. Всем желаю то го же!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 18
arhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСанычСергей+GeneralkolesnikovKRAIS 26Litam45Maksimmeshkov54MuZzZyрыбасSANZИгорьИгорь_ВладимировичМихаил ПлотниковНиколай63
Рейтинг: 46.15%

Fisher_26

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Re: Куда нибудь, лишь бы клевало!

Сообщение kyciu27 » 14 авг 2012, 20:21

класс)
kyciu27

Сообщение mamay » 11 сен 2012, 09:08

Кто по скорпене, а мы как обычно xixi Собрались и поехали: Я, Назар, мой тесть и Леха (Hunter) с Вовчиком (Junior) на одно болото, на котором не были около года. Погода прекрасная, ветерок - все как всегда - вода, мы и рыба. Приехали на место, по полтийничку за приезд, чтобы повезло, за встречу drink Выплыли, что-то не так - трава не такая, вода не такая, ветер не такой и яйца не мешают вроде xixi Но ищем, находим и понеслось эльдорадо. Леха с сыном в лодке чуть вдалеке уж очень смачно палками машут, выяснилось что на колебло почти на каждом забросе либо удар, либо садится. Размерчик рабочий - такой до двушки. Мы рядышком: то на вобы, то на колебло - то же самое. И так до обеда. Тесть, что-то отстал от нас в плане рыбы :) Перекусили и опять на воду, продолжение следует. Леха с сыном уже на джерки маленькие порят и на южанок, мы на глиссеры врываемся в самой траве, да и вообще врываемся, но размерчик все тот же и главное крупного окуня как смыло nda На следующее утро решаем далеко не плавать и по раньше домой выехать, скажу Вам, с утра ветер поменялся на противоположный и мелочи стало попадаться меньше, отловились нормально и тесть ворвался наконец, выплыли - за рыбалку кто не за рулем и домой. Думаю всем понравилось данное приключение, тем паче, что разловлено было много нового и не обычного для меня лично, Вовчик получил хорошую практику, а мы "старички" - просто хорошо отдохнули и порыбачили. Ну и пару фоток как всегда...
4995499449934992
4989498849854984
4982498149804979
4978497749764975

То,что больше всего впечатлило - TSUNEKICHI - HUSS PENN92/85*и HUSS PENN 92 SLOW SLIDER
49864983
Выглядело это так (эпизодик) :)
<
Поломанные хорватские яйца, силиконовые глиссеры в хлам зубами порезанные, срезанный базбил от имакатцу только добавили эмоций :)
Может Леха про Южанки добавит или еще про что...
Всем удачи на воде ! drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 14
-=ВАРВАР=-arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaСергей+GeneralKRAIS 26meshkov54nikslava26ozzрыбасSANZЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 35.9%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 24 сен 2012, 13:12

Пробили с Саня 51 одну лужу на предмет рыбы ,поймали полтора десятка недомерков и Саня по честному забодал леща :)
Изображение

5103510150985102
Всем удачи на воде .
пысы вот и костюмчик новый - bebe bebe

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 4
Сергей+GeneralSANZИгорь
Рейтинг: 10.26%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Игорь » 24 сен 2012, 13:31

Нехилая такая лужа xixi xixi А форель, наверное, на ручейке ловили drink xixi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение mamay » 24 сен 2012, 13:33

Да, на маленьком - маленьком, но шибко быстром xixi
mamay

Сообщение rapic » 24 сен 2012, 22:06

mamay а что за водаем ? flag
rapic

Сообщение бур » 25 сен 2012, 09:21

похоже на КЧР :)
бур

Сообщение mamay » 01 окт 2012, 09:50

Ещё один известный водоём подарил нам не много хороших эмоций,правда без трофеев ,но это дело наживное-жарко как летом :)
5149514851475146

5145514451435142

5141514051395138

513751365135

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 6
BoleyloСергей+GeneralрыбасЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 15.38%

mamay

Сообщение Fisher_26 » 18 фев 2013, 03:09

Добрый дьнь, Всем!
В Хмурое и пасмурное воскресение выбрались с Игорем из города рыбку половить... Снасти опробовать ... В городе туман, гололед. В югозападном районе начался снег. Мы не из робких! Приехали на один не известный водоем вблизи города, с живописными окрестностями, быстро собрались, по кофе и к воде. Полоскали часа 2 .... Предварительно смазав, как инндейку в день блогадарения, честночным мега страйком все приманки идущие в бой. Окунек у Игоря сопровождает приманку но не берет ... Мега страйк??? У меня то же ноль - развлекаю себя, оттачивая технику заброса из под кустов и нависших деревьев! Возможно погода нас подводит ... Ветер постоянно меняется. Решаем пока есть время сменить место.... Едем на Дубки, льда давно нет, и рыбаков не видно.... Разворачиваемся и на Казинку. Приехав видим ребят с трафаретами - рыбы нет! Но нас это не удивило... Начинаем облов на дамбе. Есть маленькие поклевки... А зараза не берет... разделяемся- я ухожу в левй край дамбы, Игорь в правый. Ловлю на мж до 3 гр ... И тут подводя риманку к берегу замечаю как полосатые сопровождают и один из них как собака хватает и трепет хвост сглага кейтеч. Так думаю, паузу надо дольше выдерживать... Прошло еще пол часа ... А с ними и 3 не реализованные поклевки. Ну и наконец решаю половить воблером, на динамике ул стоит моно и ридж дип 35. Кинул, провел ... Кинул, стоп&го и твич ... Ура !!! Вот он первый, разловили! Фото на память. Полосатого обратно в стихию родную. И мы счастливые едем домой! fx
Ps Всем удачной рабочей недели. Дождаться бы выходных :-)
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 15
arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСан сейGeneralLezhaLitam45meshkov54MuZzZyрыбасВитёкЖекон СтавропольскийИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 38.46%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Игорь » 18 фев 2013, 08:48

Fisher_26 писал(а):В Хмурое и пасмурное воскресение выбрались с Игорем из города рыбку половить...

Да, уж...Воскресенье в плане погоды было как на всем известном крайнем мероприятии Антона Горелкина. Да и по рыбе так же примерно. Рыбалка довольно трудовая получилась. Полосатые морды вредничали, а других и не было. Ветер и снег вносили свои коррективы в тактику нашей ловли. Но упорство, как и положено было вознаграждено буквально перед самым отъездом на Казинке. Правда здесь погода нас немного порадовала. Водоём встретил ровным зеркалом.
Изображение

Добыча, которую долго ждали, наконец-то есть. И поскольку без фото никто не собирался отпускать данный трофей, я зарядил плёнку в телефон и сделал несколько снимков, которыми мы завершили вчерашний выезд. Окунь был достоин нескольких фото, не в плане своих трофейных качеств, а в плане исторической ценности. Открытие сезона 2013 с поимкой рыбы состоялось.
Изображение
Изображение
Изображение

Нужно чаще встречаться!!! drink

ПыСы.: Мега Страйком пропахло всё, к чему прокасались. Во, блин, запах. Домой возвращались как-будто после кабака.

Рейтинг: 43.59%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение рыбас » 18 фев 2013, 15:53

Мега Страйк только чесночный??? А то у меня какой то есть но не чесночный. Мышами воняет. wacko
рыбас

Сообщение рыбас » 18 фев 2013, 16:14

Не мешало бы новую тему по етому поводу замутить. Всяких вонючег да пшикалок на хищника. Кто может секреты да и откроет. cook . hi
рыбас

Сообщение Игорь » 18 фев 2013, 16:58

Как скажите, Алексей.

Вонючки
Игорь

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 10:04

Ну что ,открытие наконец-то состоялось.Неделю выясняли про состояние воды и было решено всё-таки ехать.По различным причинам от нашей компании остался только я и Назар,пятиминутное совещание и поехали вдвоём wacko Прогноз по rp 5 не сбрехал в этот раз и мы попали в первый день в очень ветреную погоду -восток до 10 м/с.Но мужики задом не ходят :) и мы, после направки глаза, на воде.Стали так ,чтобы ветер в спину и началась ловля.Окунь ,окунь,час ,другой уже пошёл,а щуки нет.Ставлю греди гатса 77 ,он гад всегда выстреливает когда вокруг тишина и Назару говорю: смотри ,сейчас мамку ввалю :) И правда на первом же забросе ,в противоположную сторону от окуня , пятёрка с копейками долбанула.Настроение поднялось до нельзя.Ловим дальше,и тут ....фарина за корни камыша зацепилась,поплыли отцеплять...переместились,воблёр так и не спасли,я собираюсь делать заброс,а Назар вдруг произносит слова от которых обычно мурашки по коже: Серёг,а где мой спиннинг dash видно когда якорь бросал,верёвкой за борт выкинуло.Твою же мать,волна ничего не видно на дне,покружились и поплыли на берег за запасной палкой.На Назаре лица нет и все уговоры про 50 гр и отпустит -ни к чему не привели.Настроение похабное.Короче,выплыли на берег кое как.Пообедали ,закрепили палатку по сильней,собрали новый спин и на воду...Ан нет -ветер поднялся такой ,что выплыть не вариант ,даже с электромотором.Мы обратно на берег,походили по всяким лужам -там ничего,попили чаю,ветер чуть стих,и мы выплыли на воду,окунь- всё также,щуки нет.Поставил шанинский воблёр,думаю ,испытаю...Опа на -иди сюда ещё одна на 5700,всегда замечал,что на новые снасти всегда что-то влетает :) Звоним HANTERу ,рассказываю на словах про погоду и клёв,подкрепляю это фоткой мамки и Лёха уже в пути Xixx Видели бы Вы фотку его опечаленного на работе после MMS Xixx Приехали они с Женей рано утром на рассвете,накачали лодку по 50 за встречу и на воду.Погода -сказка,ветра как не бывало-просто кайф.Окунь,окунь,окунь,попадается пара недомерков шнурков.Так и прошёл очередной день.Умер почему -то фотоаппарат,так что фоторяд не полный.Посидели поужинали,байки ,шашлык и всё такое.Приятная атмосфера,Назар успокоился наконец,палку-то мы всё таки выловили и он её ещё день отловил без проблем.Утром ветерок с противоположной стороны свежий такой.решено окуня не ловить и искать щуку по злачным местам.Поймали три более менее ,собрались и поехали домой.Спасибо Лёхе ,что скрасил нашу жизнь на водоёме.Рыбалка ,я думаю состоялась.для февраля и после непреодолимой жажды до чистой воды-всё прошло отлично.Ну а вот и пара фоток,остальные в галерее
Изображение

Изображение

Изображение

5859585958525851
585458535850584558435834
5849584858475846
5844584158355832

<

<

и одна из зубатых smile

<

Всем удачи на воде и с открытием сезона. drink drink

Рейтинг: 53.85%

mamay

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 11:23

Предлагаю на общем голосовании поднять вопрос о запрете размещения в зимний период отчётов подобных размещённому выше. А что касается Малышкина Сергея, так ему вообще запретить какие-либо отчёты, так как они у него все одинаковые +-. Пока остальные об окуне с палец мечтают, некоторые граждане закилошных фигачат и ещё после этого по телефону говорят, что рыбалка так себе - средненькая, потому что щука была пассивна, да и та всего лишь на 5700. Совесть заимейте наконец-то. :)

Серьёзно...Поздравляю! Представляю себе как организм, изнасилованный ожиданием жидкой воды пребывал в экстазе на такой рыбалке.
Зависть начала грызть правую пятку. drink drink drink

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
рыбасЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Сообщение Virgiliy » 19 фев 2013, 11:32

Даааа...слюни потекли...как бы клавиатуру не закаратило от вида ТАКИХ МАААААЛЕЕЕНЬКИХ окунят... cook
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...
Virgiliy

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 12:23

Спасибо.Так кто же Вам мешал то поехать , половить по 10 метровому ветру coo[
mamay

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 12:45

mamay писал(а):Так кто же Вам мешал то поехать , половить по 10 метровому ветру coo[

Отсутствие информации о состоянии льда, расстояние, дела,запор,диарея, грязная машина, неустойчивое эмоциональное состяние от ожидание палочки, по той же причине состояние алкогольного опьянения лёгкой степени (или чуть больше). Ветер не страшен, а если тела наши и будут в состоянии "шторма", то не от ветра (или не только от него). drink

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Сообщение mamay » 19 фев 2013, 12:59

Ну да,по этим причинам и отсеялась половина xixi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

mamay

След.

Вернуться в Совместный выезд на рыбалку