Поделиться:

Дружеские соревнования

Re: Дружеские соревнования

Сообщение Вячеслав009 » 29 июл 2013, 22:12

aabgaz писал(а):. Результат заезда копейки и болида формулы 1 очевиден.

Это смотря где ехать, на Черников доехать у Феррари вариантов нет))))
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение aabgaz » 29 июл 2013, 22:24

Вячеслав009, Соглашусь с Вами, если Вы приведете хотя бы один вид спорта с применением каких нибудь орудий, инструментов и проч. инвентаря, в котором допустимо их использование на усмотрение участника соревнований hi
aabgaz

Сообщение Andrey » 29 июл 2013, 22:28

aabgaz писал(а):хотя бы один вид спорта с применением каких нибудь орудий, инструментов и проч. инвентаря, в котором допустимо их использование на усмотрение участника соревнований

Рыболовный спорт: можно применять прикормку на свое усмотрение, наживку - также (фидер, поплавок, капрфишинг). В спиннинге: резина, воблеры, блесны - каждый решает сам, как и где и чем ему ловить.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение KDeman » 29 июл 2013, 22:30

Поддерживаю идею в любом её проявление, хоть соревнования хоть совместный выезд на рыбалку) Участие приму 100% и чем смогу помогу с организацией )
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
fatson

KDeman

Сообщение aabgaz » 29 июл 2013, 22:44

Andrey писал(а):Рыболовный спорт: можно применять прикормку на свое усмотрение, наживку - также (фидер, поплавок, капрфишинг). В спиннинге: резина, воблеры, блесны - каждый решает сам, как и где и чем ему ловить.

Уверен, Вы меня поняли. Не вижу смысла дальше развивать эту тему hi
aabgaz

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 00:27

aabgaz
Ну если серьезно отвечать на Ваш вопрос, то это чемпионат мира среди немецких овчарок. Разный возраст участников (от 3-х лет) разная физическая подготовка, разные умственные способности, разный язык выполнения команд, и др. там только цель одна - набрать наибольшее кол-во очков и стать чемпионом. У нас она такая же. hi

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарил:
fatson

Вячеслав009

Сообщение Djoni » 30 июл 2013, 00:35

Вячеслав009 писал(а):aabgaz
Ну если серьезно отвечать на Ваш вопрос, то это чемпионат мира среди немецких овчарок. Разный возраст участников (от 3-х лет) разная физическая подготовка, разные умственные способности, разный язык выполнения команд, и др. там только цель одна - набрать наибольшее кол-во очков и стать чемпионом. У нас она такая же. hi

Я тоже наверно поучаствовал бы но варианты с Егорлыцким как то ни очень, не хотел бы видеть как за первое место борятся команды с уловом подлещика в 300гр и карася аналогичного !)) 2 человека в команду (4 удилища) способы любые и по договорённости с хозяином на известном многим пруду я только 3 за ! И насчет времени ... я с напарником работаю по сменно и поэтому мы наврятли освободимся раньше пятницы в 12 ночи.... думаю не мы одни такие... hi

За это сообщение автора Djoni поблагодарил:
fatson

Djoni

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 08:12

Думаю, что открытый турнир( ловит кто чем хочет и может) будет лучше всего. blush
Вячеслав009

Сообщение Sword-fish » 30 июл 2013, 09:41

Думаю такой выезд вполне имеет шанс на успех. Без ограничения в способах ловли: карповая палка, фидер, донка, поплавок.
От себя добавлю пункты, при которых я бы точно составил вам компанию:
Во первых личный зачет, т.к. напарника по ловли у меня нет, как-то привык ловить расчитывая на свои силы, темболее способного помочь в ловле именно на карповом водоеме (о которых вы ведете речь)
Во вторых ограничения по рыбе идущей в зачет мне кажется лишнее. Лично я не очень умею ловить крупного карпа, только если в теории))
В третьих нужен такой водоем, на котором для поимки бонусов не требуется заброс на 100м., так как фидером ловить на такой дистанции не реально. По Черникову не однократно слышу что бонус стоит на рассотоянии 100-110м.
По снастям ограничение думаю должно быть - максимум до двух. По количеству прикормки тоже, так карповой палкой можно и 50кг прикормки забросать, а вот фидером nda
Да и лучше проводить все таки с ночной ловлей, растягивая выезд к примеру с субботы на воскресенье (09:00-09:00).
Лично мое мнение....

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
fatson

Sword-fish

Сообщение Роберт » 30 июл 2013, 09:45

Semuel писал(а):Да и собственно смысл ночных соревнований?! И ограничение веса выловленной рыбы не стоит наверное вводить, раз уж призовые места будут распределяться по общему весу садка. А то такое впечатление, что условия соревнований пишутся под карпфишинг. coo[

Это точно 4 удилища в зачет только крупная рыба чистый карпфишинг, это тогда и собирать любитеелей трофейной рыбалки. У фидера да и поплавка совсем другие цели поймать рыбу там , где с карповыми снастями вообще ничего не светит. Совмесный выезд да , но устраивать соревнования между способами ловли я бы не стал, тем более на карповом водоеме. Где конечно четыре каповика полюбому будут в выйгрышном положении да еще с ограничением веса в зачет, кстати вылов на фидер мелко карпа совершенно неинтересное занятие, так просто рыба на еду. От полтора до5 это полюбому загрубить снасть и довольно сложное вываживание не сравнимое с карповыми снастями где все заточенно именно под карпа. Да и ловить на 4 фидера одновременно это всеравно, что четыре крокодила поставить и то больше толку будет.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
arhimed1967fatsonSemuel
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 10:22

Если ехать за трофеем, то я бы предпочел на Тищенку, там также есть отличный карась, карп и амур под берегом, судак также присутствует. Совместить карпфишинг и фидер и поплавок - врядли удастся. Закормить хоть под карповик, хоть под фидер проблемы не составляет, Праща по-любому кидается так как надо рыбаку. Ночьная рыбалка это круто, как правило весь бигфиш выходит ночью. Остается дождаться еще предложений. hi И бонус там реально взять на любой дистанции, трех летний опыт лова там , тому подтверждение.
Вячеслав009

Сообщение fatson » 30 июл 2013, 17:20

много разговоров причем пустых :-)))
Поясню , выношу на голосование вопросы
1. Где проводим , предлагаю несколько озвученных вариантов:
- Вшивое + - бесплатно , - - не фига там крупного нет.
- Старомарьевка - 250 в день - есть рып до 3 кг
- Новомарьевские чеки - 40 р в час - есть рып до 10 кг :-))) наверное , хотя скорей всего не фига никто не поймает вообще , ну хоть увидимся и шашлычка покушаем :-))))
- Черников - есть рып до 20 кг , сам ловил на 15-ть там , с хозяевами можно договориться - 500р в день
Предлагайте еще варики

2. Согласно предложениям по весу рыбы ограничений нет.
3. в зачет идут все рыбы (причем после взвешивания их можно забрать домой на жареху)
4. Соревнования дружеские , но я считаю для спортивного интереса денежный фонд призовой нужен , а то не будет интереса :-)))) поэтому с человека по 300-500 р в призовой фонд.
5. Судьи - можно назначить из состава присутствующих у кого есть весы и ручка с блокнотом .
6. Все это сделано для общения больше , нежели для соревнования , поэтому не судите строго.
7. Крючков можно хоть 20-ть Ваше дело , не возброняется , палок 4-ре шт на команду , и по фигу сколько там человек :-)))
Иначе будет не интересно.
8. Думаю лучше будет для всех по регламенту сделать так:
5.00 прибытие на водоем
5.00-5.20 - распределение мест , кто опоздал получает , что останется .
6.00 - 20.00 - лов рыбы.
20.00-21.00 - взвешивание , награждение , поздравление.
Это если на дневную рыбалку.
Обсуждаем дальше , как выберем водоем собираем инициативную группу и едем к хозяину , если платник , если нет все равно едем смотреть места и сектора.
Ловим на все - фидер, поплавок , карповая снасть. Только не разрешены браконьерские способы лова. 4- ре удилки для того , что меньше места занимать на берегу.
Готов к дискуссии. С Уважением Сергей - Fatson hi

Да кстати я буду ловить на фидера , горох и кукуруза - я теперь крокодильщик big - все карповые снасти ПРОДАНЫ!!!!!!! victory victory flag

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
иннокентий

fatson

Сообщение Semuel » 30 июл 2013, 17:35

Не кислое такое "общение" получается по сумме. 500 рэ за место, 500 рэ в призовуху, плюс еще шашлык-машлык, бензево... Итого 2-2,5 тыров. Нифига не бюджетно. Хотя это наверно для карпфишинга мизер. Если так, то я наблюдатель-поедатель шашлыка. coo[

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
fatson

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 18:39

Semuel
Вот такой он карпфишинг, дорогой мля. Я согласен, выбирайте место и дату, желательно на следующие выхи. А кто будет сторонним поедальщиком шашлыка, тот автоматически становится судьей, наградной комиссией, отвестсвенным за мясо и пиво, дрова. Коньяк брать с собой. fishs Шашлык излюбого мяса пожарю в своем секторе, люблю с сочком.
Вячеслав009

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 18:42

Добавочка: с ночевкой будет веселее и красивее.
Вячеслав009

Сообщение KDeman » 30 июл 2013, 19:22

Я за любой из предложенных водоемов. Призовой фонд тоже поддержу. Соглашусь с Вячеславом что с ночёвкой будет лучьше. Зачет любая рыба но надо сделать что то с балансом... если у карпфишеров пойдёт масть то догнать их будет ну просто нереально с фидером и поплавком...
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Вячеслав009 » 05 авг 2013, 18:12

Сергей, как вопрос с соревнованиями?
Вячеслав009

Сообщение Kopylov » 05 авг 2013, 22:30

давайте на след. выходных!? я только за... и напарника себе найду или напарников))
Kopylov

Сообщение Вячеслав009 » 07 авг 2013, 13:07

Вчера заезжал на Баевский, хозяин очень заинтересовался соревнованиями, разместить сможет 15-20 рыбаков, скосит траву . На мой взгляд там спокойно встанут 3-4 карповика, 3-5 фидериста и 5-7 поплавочников.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 2
fatsonРоберт
Рейтинг: 5.13%

Вячеслав009

Сообщение Kopylov » 07 авг 2013, 21:05

Вячеслав009 писал(а):Вчера заезжал на Баевский, хозяин очень заинтересовался соревнованиями, разместить сможет 15-20 рыбаков, скосит траву . На мой взгляд там спокойно встанут 3-4 карповика, 3-5 фидериста и 5-7 поплавочников.

все хорошо...но! если капнет дождик,лично я оттуда не уеду( да и посмотреть бы хотелось как там все благоустроят!
Kopylov

Пред.След.

Вернуться в Совместный выезд на рыбалку