Поделиться:

Rapala Minnow Spoon

Все про воблеры Rapala

Rapala Minnow Spoon

Сообщение SANZ » 06 июл 2010, 08:02

Интересная приманка от Рапалы
Rapala Minnow Spoon.jpg

, но что-то говорят ее перестали выпускать... Михалыч ты был прав на 100% - по траве работает на ура - на третьем забросе сел первый щупак
IMG_0049.jpg
Твистер не одевал - решил сначала попробовать без него, иногда цепляется конечно за травку, но "мертвяка" не поймал ни разу victory Полетные качества неплохие, практически всегда приводняется со шлепком - дополнительный стимул для зубастой :-) Проводка - как прямая, так и с остановками, работает очень неплохо, особенно на падении - щука от нее в восторге, я по твичинговой привычке провожу мелкими рывочками с остановками. Потом попробую подвесить твистер - должна по идее медленнее опускаться - так Илья?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
alaijaILuxa300
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Rapala Minnow Spoon

Сообщение mihalich » 06 июл 2010, 12:49

SANZ писал(а): Проводка - как прямая, так и с остановками, работает очень неплохо, особенно на падении - щука от нее в восторге, я по твичинговой привычке провожу мелкими рывочками с остановками. Потом попробую подвесить твистер - должна по идее медленнее опускаться - так Илья?

Я тоже иногда подтвикиваю "спуньку",но обычно веду как бы волнообразно, то ускоряя, то замедляя проводку. Порой, когда свободной воды побольше 0.5-1.0м или имеется хороший (глубокий) прогал в сплошной траве, ей нравится такой приём - после приводнения и небольшой умеренной проводки делается пауза (длина паузы зависит от условий), а спиннинг в это время подаёшь от себя в сторону колебла и незначительно поддёргиваешь его, затем снова подмотка и цикл повторяется, в зависимости от размеров прогала можно сделать до 3-5 таких приёмов, но обычно на втором приёме происходит поклёвка.
Твистер на крючке "спуньки" стабилизирует её ход,колебания становятся более равномерными,но самое главное её можно проводить с меньшей скоростью в верхних слоях. У меня все "спуньки" с подсадкой да и многие колебалки тоже.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 06 июл 2010, 14:10

Ну как бы это я и предполагал - равномерная проводка не столь эффективна для любых приманок практически, единственное отличие на мой взгляд - по траве предпочтительны плавающие воблеры, а не тонущие, ну а блесны-незацепляйки вообще вне конкуренции, хотя иногда применяю и не тяжелое колебло с открытыми тройниками - там где трава не очень высоко. Что касается подсадок - пока ими не пользовался, надо пробовать hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 06 июл 2010, 15:57

SANZ писал(а):Ну как бы это я и предполагал - равномерная проводка не столь эффективна для любых приманок практически

Я бы так не сказал,вот как раз "спунька" порой именно на равномерной проводке и именно по траве очень неплохо выстреливает.Например прошлой осенью на Лысом на "спуньку",на равномерную проводку удалось взять самую крупную жабу в тут поездку (больше двухи).
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 08 мар 2011, 20:43

У меня тоже была подобная приманка,но дешевый аналог за 80р,работал и очень даже хорошо в Волгоградской области,но до Ставрополья не доехал,он хоть и не зацепляйка с отличной проходимостью,но из каряжника выбраться не смог!Ловил джиговой проводной с короткой паузой, большая часть поклёвок была на падении,на мой взгляд супер приманка! Непременно закажу пару оригиналов как средства мне это позволят!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение muravey » 09 май 2011, 23:58

Мне тоже данные блесенки нравятся, в зарослях им нет конкурентов. Можно на крючок подсаживать виброхвостов, я об этом писал ранее, но где этот пост уже не помню.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Кулинар » 12 май 2011, 08:34

Я в этом сезоне уже одного ,,шпиона,, разловил, но что удивительно кидал его в камыш, а щучка догнала уже почти в конце проводки на расстоянии метров 15 от предполагаемой точки её засады!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)