Поделиться:

RIGGE 56/70/90F

Все про воблеры Zip Baits

RIGGE 56/70/90F

Сообщение mamay » 12 июл 2010, 12:43

Довольно известный минноу, описание серии на москанелле, ну и если кому интересно на японском coo[
840_thmfd_thm.jpg
840_thmfd_thm.jpg (4.58 КБ)
Просмотров: 10294

Имею в наличии все три,35 не взял.Итак :
RIGGE 70F один из моих фаворитов,никогда не подводил так сказать.даже в самые плохие условия,проводку применял всякую какую только можно представить,но лучше всего твич,как он боками сверкает-жесть wacko
RIGGE 56 F долавливает после 70 ,что осталось и сам по себе на окуне отрабатывает на ура(заброс-больное место,но по ветру терпимо)
RIGGE 90F у меня работает почему-то только по щуке,но как работает -тоже загляденье
Вся серия воблеров на мой взгляд очень уловистая.
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: RIGGE 56/70/90F

Сообщение Doc » 28 июл 2010, 18:19

сом писал(а):RIGGE 56 F (заброс-больное место,но по ветру терпимо)

Полностью согласен. Разловил его только с лодки, так как с берега перспективные места им не достать.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение Pablo » 07 янв 2011, 23:26

У меня 6 риджей 4-35 и 2-45 Самое дальнее что летает это именно риджи !!!!! У них система дальнего заброса мег-драйв или чото типа того, когда пуляешь слышен характерный щелчок и сколько статей читаю все его хвалят именно за дальний заброс !!!!!!
Pablo

Сообщение Кулинар » 27 июн 2011, 17:34

Сегодня тоже приобрёл риджи 56F в цвете 811R, долго не ждал и сразу поехал на ближайшую окунёвую лужу, после пары проводок джишком, повесил ,,красавца,, и с 6й проводки зацепил окушка не на много больше воба, после поднялся ветер и я ретировался! Кто нибудь подробнее о проводке, нужно знать больше!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 27 июн 2011, 17:48

Леха, о каком именно Ридже говоришь? Их 5 моделей в размере 56 мм :)
Тут отзывы почитай, о проводке тоже написано.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 28 июн 2011, 19:09

Андрей спасибо за инфу! victory По отзывам он настолько хорош, что 85% моей коробки с вобами можно продать! wacko

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение Кулинар » 27 ноя 2011, 10:14

Этим летом засняли одну из рыбалок, домашняя съёмка реальных событий!

[ Воспроизвести файл QuickTime ] DVCI0128.mp4 [ 3.35 МБ | Просмотров: 9907 ]

Кулинар

Сообщение Кулинар » 27 ноя 2011, 10:19

На этом ролике мой Отец постигает тонкости ловли спинингом!

[ Воспроизвести файл QuickTime ] DVCI0131~1.mp4 [ 5.8 МБ | Просмотров: 9907 ]

Кулинар

Сообщение Димон » 07 мар 2013, 12:08

Просто не могу пройти стороной мимо этой темы. Хочу добавить свой маленький обзор по этим воблерам. Заранее извинюсь, если мой рассказ об этих приманках будет похож на пиар, но это пожалуй те немногие воблеры, которые просто приводят меня в восторг. Мое мнение таково, что если Вы начинаете осваивать воблерную тему в спинпнге и не знаете с чего начать то Вам СЮДА!!! Скажем так, для того, чтобы получить суперуловистый комплект под любую рыбу достаточно завести в своей коробке 3 приманки от этого производителя в размерах 56,70 и 90 мм. Эта троица на столько универсальна по способам анимации и видам рыб, что с успехом заменит 2-3 десятка воблеров с аналогичными характеристиками. Скажу сразу, что пока не готов обсуждать данные воблеры в версии дип, так как статистики по ним у меня недостаточно.
И так Ридж 56 до прошлого года был представлен в наших магазинах в двух вариантах F (Floating - плавающая) и S (Sinking - тонущая) и скажу Вам, что обе версии по уловистости друг другу практически не уступают. Разве что тонущая версия позволяет обловить более глубокий горизонт. К наиболее частым трофеям этого воблера относятся окунь, крупная красноперка, чехонь, щука, причем не обязательно мелкая. Я был свидетелем поимки на этот воблер щуки в 2 ,7 кг., что согласитесь является довольно крупным экземпляром и судак тоже разных размеров до 1,5 кг. Так же на этот воблер мне попадался жерех и язь. Из необычных трофеев хочу отметить несколько карасей размером от 400 гр до 1 кг. Караси были пойманы на одном из волжских ериков.
Ридж 70 так же выпускался в версиях F и S. Здесь ситуация несколько иная поскольку на мой взгляд тонущая версия приманки у меня ловит немного лучше, но это заметно. Версия Риджа в 70 мм является из всей троицы самой уловистой и универсальной, а трофеи пойманные на нее чуть более крупные, хотя я не увязываю это с размером приманки потому, что у меня были ситуации, когда на этот воблер попадались рыбы размером ну буквально на 2-3 см больше воблера. То есть попав на рыбу врядли удастся существенно укрупниться за счет смены 56 Риджа на 70. Тем более что эти воблеры собирают на месте ловли «все что движется». Трофеи этого воблера практически те же за исключением карасей.
Ридж 90F возможно, что версия S тоже существует, но мне она пока что не попадалась. Здесь все намного проще данный воблер я обычно использую при ловле щуки, но однажды он принял активное участие в ловле окуня с выше 1 кг. И скажу, что в тот момент условия были таковы, что глубина в месте ловли была 2,5 м и все участники этого действа ловили окуня на джиг. Я провел эксперимент, попробовав несколько воблеров, включая 90 Ридж и хочу сказать, что окуни охотно поднимались со дна за этим воблером и очень жадно атаковали его. Т.е в тот день Воблер ни сколько не уступил джиговым приманкам. Остальные воблеры подобного успеха у окуней не имели, хотя и на них были единичные случаи поимки.
Эксперименты с проводками показали что я не смог найти проводку, на которой эти воблеры не ловят, но лучшая проводка всетаки твичинг. Интенсивность и сила рывков зависит в основном от активности рыбы и как правило лучше всего действуют хаотичные комбинации рывков различной силы и интенсивности. Я не раз попадал в ситуации, когда для тонущих версий этих воблеров проводка вообще не требовалась. Рыба атаковала их во время утопления, причем это не была ситуация с котловым окунем. А тонущую приманку хватали красноперка и щука. В отношении расцветок приманки скажу, что лично я предпочитаю окраску воблера под натуральную рыбку. Очень нравится раскраска под форель, но подобный подход я применяю ко всем воблерным приманкам. Иногда в зависимости от условий следует иметь и ядовитые цвета. В заключении хочу сказать, что лично для меня это «Золотая тройка», которая всегда должна быть в рыболовной коробке. Цена на эти воблеры ну очень не демократичная, но поверьте они того стоят. В них я уверен, как ни в каких других приманках и как правило эти вобы ловят на все 100. Я не знаю ни одного воблера, с заглублением до 1 м, который на данный момент мог бы сравниться с Риджами. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 6
Алексей ТратниковGeneralLezhaMuZzZyДачникИгорь_Владимирович
Рейтинг: 15.38%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 07 мар 2013, 12:30

Я не знаю ни одного воблера, с заглублением до 1 м, который на данный момент мог бы сравниться с Риджами. hi

Ну уж не так категорично hi ,а в остальном согласен.Причём 90SP-тоже зачёт. victory
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 07 мар 2013, 12:38

Серега hi Хотел бы быть не столь категоричным, но либо у меня руки такие, либо ничего хорошего мне не попадалось, по этому прям в целях научной статистики предлагаю при ближайшей встрече, если будут подходящие условия по глубине провести сравнительный тест по форме количество проводок, количество поклевок и количество поимок. У меня с 56 было 9 из 10, и то потому что на одном тройнике два крючка обломилось.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 07 мар 2013, 13:01

Легко :)
mamay

Сообщение Димон » 07 мар 2013, 13:12

Договорились! big cook drink drink2 ops
Димон

Сообщение Marlin » 21 апр 2013, 16:21

Прошлой осенью наблюдал как этот воб буквально косил полосатого на иноземцево. Вот и я клюнул. Никогда ещё не платил столько за одну приманку. Надеюсь потратился не зря. На воде ещё не тестил. Но надежды возлагаю оч большие.
Marlin

Сообщение Димон » 21 апр 2013, 20:37

Воблеры просто убойные и если сумеешь прочувствовать и поймать игру, то будет тебе счастье и мешок рыбы!
Димон

Сообщение SANZ » 21 апр 2013, 22:11

Воблеры, риджи... А как же лиловая резина? Она же дюже зачетная :) Я все-таки стараюсь не делать ни из одной приманки фаворита - каждый хорош на своем месте. Главное метко в рыбу попасть xixi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 21 апр 2013, 22:34

Если приманка откровенно неудачная - то хоть по голове рыбе попади - не клюнет. А есть хиты, типа Риджа либо Тиника, которые ловят в 99% различных ситуевин. У каждого рыбака есть какие-либо приманки - индикаторы наличия рыбы, с которых обычно начинают рыбалку... Ридж в их числе.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 22 апр 2013, 11:29

Санек !!! Я никогда и ничего не идеализирую, но есть вещи которые даже обсуждать не надо. То о чем я написал - придумано не мной, а в том же интернете и рыболовной периодике имеется статистика по применению различных воблеров где вобщем-то и сказано что в водоемах с глубиной от 80 см. до 1.5 м., если конечно в них водится хищник и у него наблюдается хотя бы какая-то мало-мальская активность, то Ридж будет той приманкой, которая будет атакована в 95% случаев из 100. Так что про то, что я создаю фаворитов или возвожу что-либо в степень абсолюта - говорить не стоит. Здесь ситуация складывается скорее как с катушками. Вот ты например считаешь, что Дайва - самая лучшая и все ее изделия если не самые лучше, то имеют определенную степень превосходства перед другими брендами. Я лично с этим согласен, но отчасти. Хотя то, что среди катушек Дайва есть прекрасные изделия я даже не спорю. Так и с Риджами я говорил о том, что среди прочих равных воблеров, Ридж имеет определенную, ябы даже сказал большую степень превосходства, но есть и другие неплохие уловистые приманки. Хотя лично я среди всех воблеров с аналогичными характеристиками все равно выберу Ридж. И это не из-за статей в журналах а потому, что я сам лично проверил возможности этого воблера и очень часто были ситуации, когда Ридж облавливал своих конкурентов в соотношении 1 к 5 а то и 1 к 7. Причем конкуренты были изделиями известнейших и уважаемых брендов. А то, что касается лиловой резины, то это не мой пиар а скорее шутка, порожденная настойчивостью Вани Квочеева и получившая продолжение. Открою тебе тайну! Цвет резины, ну совсем не лиловый, хотя наверное что-то есть. Просто это то слово, которое мне тогда подвернулось на язык, при вопросе о цвете приманки. А я думаю, что ты понимаешь, что на соревнованиях тебе никто ничего не скажет и не покажет. Поэтому Риджи - Forever, А лиловая резина - Wery good. Xixx Xixx Xixx hi
Димон

Сообщение SANZ » 22 апр 2013, 12:37

Как все серьезно wacko Че поржать нельзя? xixi
Кстати благодаря Hanterовской "плохой" дайве тиерре у меня теперь тоже есть сей девайс в суспендерном варианте, Леша hi , надеюсь состояние катушки устраивает blush Правда на вчерашней рыбалке по окуням рулил бы только диповый. Несомненно у каждого есть свои любимые рабочие приманки, ну или чаще используемые. Я свои воблеры умещаю в одну сумку (три коробки), потому взять всё с собой небольшая проблема на любую рыбалку, Вовчик вчера видел полный набор :) Закрывают горизонт от 2-2,5м до поверхности в разных вариациях. Интересно если все отставить и ловить ТОЛЬКО одними риджами в разных вариантах - что будет nda
ЗЫ. Цены на них кусаются и хотя раскрученный и хваленый воблер меня всегда душила зеленая его купить.
ЗЫ.ЗЫ. Димыч, а с чего ты взял что я идеализирую дайву? У меня есть еще шима и пфлюгер\митчелл, последний хочу еще в меньшем размере взять из-за бугра - свистите кому надо в лс, цена в районе 5500-5700р
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Marlin » 13 май 2013, 22:55

а ведь и правда, ловчая штука этот ридж
04052013096[1].jpg
честное благородное, сама клюнула!!!
честное благородное, сама клюнула!!!
Marlin

След.

Вернуться в Zip Baits