Поделиться:

серия "Dynamiс 2"

серия "Dynamiс 2"

Сообщение Barracuda » 30 мар 2011, 21:12

Все про палки серии "Dynamic 2"
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: серия "Dynamiс 2"

Сообщение akop » 16 окт 2012, 10:07

Освежил свои впечатления о Динамике 68 5-25. Давно ей не ловил, взял на рыбалку по одной причине - при полностью загруженной машине эта палка единственная помещается на задней полке за сиденьями ))). И с удивлением обнаружил, что заглубить и продернуть ей магсквад 128 можно легко. И палка ничего не весит, что для руки есть очень хорошо. Но жестковата она немного для такого типа воблеров, при резком рывке магсквад "выпрыгивал" на поверхность. В общем, немного приноровившись, проводка все же получается такой как надо. Только вот щука на трубе и ямах не встретилась мне, где я ловил на магсквад, зато встретилась в неглубоком приямке, где она съела хамакуру )). Кило-двести, вытянул динамиком на берег, просто подняв над водой. ))
IMG_4086.JPG

За это сообщение автора akop поблагодарили: 2
GeneralЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

akop

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 15:56

Ну и еще раз о продукции компании Norstream
Обычно ко всем их продуктам у меня есть свое четкое отношение и оно как правило либо гуд, либо ни к черту, но в отношении палки Norstream Dynamic II 68 M Twitch Special 5-25 g могу только развести руками. Но данное удилище безусловно заслуживает отдельного внимания хотя бы потому, что ощущения от него настолько неоднозначны, что я даже не знаю куда склонить чашу весов nda. Да кстати я пользуюсь этим удилищем уже два сезона поэтому информации по нему поднакопилось. Итак по порядку: начнем с бланка. Нет слов одни слюни. Удилка выпущена уже более 2х лет как, а какой либо альтернативы по его строю мне как-то на ум и не приходит. Хотите верьте хотите нет, но я попробовал эту палку с Джерками от SALMO 100 и 120 мм и StrikePro Бастерджерк его размера я не знаю, но ничего так здоровенная хрень и что вы думаете он не проваливался не говоря уже о воблерах. И мне этот факт какое-то время очень нравился. То есть по всей видимости производитель где-то слукавил, может быть это не твичинг спешиал а джеркинг. Кконтроль за приманкой во время проводки просто бесподобный, надо только приноровиться, чтобы рывки не получались слишком сильными Тактильная чувствительность бланка по моему неплохая. Поклевка чувствуется сразу и безошибочно. Но тут вылазит другая беда Палка совершенно отказывается кидать.Для заброса воблера класса Ридж 70 метров на 30 , да против ветра, или поперек его можно себе руки вывернуть. С 90 приманками дело обстоит не на много лучше.
И вот после всего этого начинаю задумываться, а нужна ли твичевому смычку такая запредельная мощность и жесткость?
После этого меня окончательно добивает тот факт, что в магазине я встречаю изделие одной не менее известной фирмы а именно ST.Croix Legend tournament с тестом 7-21 гр. и длинной в 2 м 13 см. Палка позиционируется производителем как Тwich&Jerk но ощущения от этой палки совсем другие. Во первых нет колоподобного строя, а во вторых сразу ощущается возможность нагрузить при забросе бланк даже 5 грамовой приманкой. Становится интересно почему между двумя твичевыми палками такая сумасшедшая разница в строе. и на сколько хорош будет контроль при проводке приманки у ST.Croix . В отношении родбилдинга позицию М. Задорнова об американцах я не разделяю
Далее идет фурнитура. К ней притензий нет одно слово Fuji. Кстати установлена тоже правильно и соосно.
И наконец, по моему это становится навязчивой идеей поменять на Нордстримах все рукоятки. Хотя у данной палки проблема другого рода. Тут слава богу гайка передняя и не раскручивается. И пробка как говорят вроде бы португальская какого-то класса А, что это такое не знаю, но я ее уже три раза склеивал. А именно при затягивании катушки передняя часть пробки на гайке катушкодержателя просто отвалилась на 2 рыбалке. И такая проблема встречается нередко. В отношении трофеев писать пока нечего но со щуками до 3,5 кг данная палка справлялась как со шнурками. Просто поклевка, подсечка и нахрапом домой без шансов. Так что вот как то так. nda Poka НХНЧ.

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
Алексей ТратниковBarracudamamayMuZzZyROMAN
Рейтинг: 12.82%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 19 апр 2013, 15:49

На замену, а может в дополнение nda выходит новая серия динамиков, летом ожидаются в продаже. Димыч гайка твоя нелюбимая :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 19 апр 2013, 17:19

Внешне выглядит неплохо но с гайкой действительно косяк. Выйдет в продажу посмотрим. Может и нормальная палка будет. Ну по крайней мере ручка рассыпаться не будет. :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)