Поделиться:

серия "Provokator"

серия "Provokator"

Сообщение SANZ » 19 мар 2012, 08:41

Изображение
Большая серия легких и сверхлегких спиннинговых удилищ высшего класса, изготовленных с использованием лучшего высокомодульного (а в гибких вершинках и специального низкомодульного) углеволокна, дорогой фурнитуры. "Provokator" обладают очень высоким сдерживающим ресурсом. При всей их изящности и легкости у них достаточно мощи, чтобы уверенно удерживать и вытаскивать крупную, сильную рыбу. Для улучшения чувствительности удилища между бланком и катушкодержателем используется специальный композитный материал. Условно серию можно разделить на две подсерии, микроджиговую и универсальную, но каждая модель создавалась под конкретные типы и размеры приманок и условия ловли.
Три модели – 582UL, 602UL и 732 UL – специально разработаны для ловли сверхлегким джигом. Они отличаются очень мягкой, но притом трубчатой (tubular), а не цельной, вершинкой (выкрашенной в белый цвет). Цельные (solid) вставки в верхнее колено, используемые нашими конкурентами, имеют ряд недостатков (ухудшение общей чувствительности снасти, склонность к поломкам), поэтому мы отказались от их использования в серии Provokator и пошли более сложным путем, изготовив полые, трубчатые (tubular), вершинки из очень дорогого препрега с низкомодульным углеволокном и минимальным содержанием связующего. Такой материал применяется в японских удилищах типа ISO, где тоже нужны мягкие, легкие, но «неубиваемые» вершинки.
Остальные модели задуманы как удилища для ловли на мелкие воблеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны.
Описание моделей
Смотри здесь!: открыть
582UL Открывает подсерию микроджиговых моделей Provokator. Самый легкий и короткий из «провокаторов», рассчитанный на минимальные веса приманок и состоявший в отдаленном родстве с 66-м NORSTREAM Stage. Настоящий ультралайт, ничего общего не имеющий с модными вариациями на «рокфишевую» тему, где мощнейший комель сочетается с сопливой вершинкой. Предназначен для ловли микроджигом, имеет, как и все «провокаторы», полый (tubular) кончик и показывает касания дна даже однограммовыми приманками.
592UL Это сверхлегкий универсал, которым можно работать как джигом по дну, так и мелкими воблерочками, вращающимися и колеблющимися блесенками. Но главная направленность здесь — «вертушечно-колебательная», с равномерной проводкой. Для твичинга же даже самых маленьких воблеров он несколько мягковат.
602L Модель из микроджиговой подсерии с белыми полыми (tubular) вершинками. Напоминает 582-ю, но предназначена для чуть более тяжелых джигов. Имеет более мощный комель. Чувствительность по касанию дна начинается где-то от полутора граммов.
612L Этот "Provokator" рассчитан на ловлю упористыми вращающимися блеснами на течении, а также твичинг некрупных воблеров.
622L Удилище, созданное специально для ловли голавля, в том числе крупного, по килограмму и более. Может эффективно использоваться для твичинга.
732UL Самый длинный «Провокатор» из микроджиговой подсерии, с мягкой трубчатой (tubular) вершинкой, выкрашенной в белый цвет.
742L Как и более короткая модель 612L, рассчитан на приманки от 2 до 10 г, но, в отличие от нее, предназначен в первую очередь не для твичинга, а для дальних забросов колеблющихся блесен и ловлю на «вертушки». Твичить можно, но не так удобно, как более короткой моделью.
752L Дальнобойная голавлевая модель. Оптимизирована для дальних забросов и проводки объемных крэнков, вращающихся и колеблющихся блесен, легких джигов.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: серия "Provokator"

Сообщение mamay » 24 мар 2012, 12:55

У меня с вами разные палки,не сравниваются они. :) у меня палка под 8-10 гр +приманка.с очень злым комлем под моих окуней coo[ под мормышки не заточена,вот Вива прийдет,будем лицезреть Ваших с нашими. coo[
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 24 мар 2012, 16:46

mamay писал(а):под моих окуней

Я так понял ты про своих закилошных ланкеров речь ведёшь?Ведь ты,у нас спец по ним pervi !Ну а почему ты считаешь,что Provokator не способен уговорить закилошого мордатика?
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 24 мар 2012, 16:53

Xixx Я валяюсь... Вы еще чем другим помертесь xixi
Игореха на счет 8лб согласен - переборчег для 1000 шимы, я просто на счет тонкой плетни говорил - непривычно с нею поначалу да и жалко - монка дешевле.
А ведь недавно плевались все - мормышечник, это не джиг, палки рокфишевые на фиг не надо :) А оно однако интереснее отводного, пусть не уловистей конечно, зато шансы поймать что-нибудь поприличнее в пассиве повыше, особенно судака на малых глубинах касается. Я вот теперь понимаю какого бланка мне не хватает, в какой развесовке и с каким строем... hi
SANZ

Сообщение mamay » 24 мар 2012, 19:22

SANZ

Ты рано радуешься про пополнение мормышечников coo[ меня уж точно там не будет,Михалыч разве что -для интереса. :)
Пассив -не пассив,терминов многовато xixi Главное, чтобы вода была. hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 24 мар 2012, 19:25

mihalich писал(а):
mamay писал(а):под моих окуней

Я так понял ты про своих закилошных ланкеров речь ведёшь?Ведь ты,у нас спец по ним pervi !Ну а почему ты считаешь,что Provokator не способен уговорить закилошого мордатика?

Да и твоих окуней тоже.Ну я бы понял,если бы они случайно влетали-ну один,ну другой.А со стаей ,ты что будешь делать ,если вываживать по несколько минут одного.Думаю быстро надоест.Другое дело спортивный окунь от 25 до 100 гр на МДЖ,но тут без меня xixi
mamay

Сообщение slimmen » 24 мар 2012, 21:54

Интересно, а для акквариумных рыбок тоже спининги есть,окунь 25-100гр это что - глисты,зачем даже настраиваться на таких.Даже на соревнованиях лучше несколько нормальных чем сотню таких.
slimmen

Сообщение akop » 25 мар 2012, 05:27

slimmen писал(а):Интересно, а для акквариумных рыбок тоже спининги есть,окунь 25-100гр это что - глисты,зачем даже настраиваться на таких.Даже на соревнованиях лучше несколько нормальных чем сотню таких.

а бывает, что кроме этих "глистов" - и нет ничего. Например, вот, на доступной мне зимней речке в зимний период только вот такие глисты и доступны: :)
Изображение

За это сообщение автора akop поблагодарили: 2
mihalichSANZ
Рейтинг: 5.13%

akop

Сообщение mamay » 25 мар 2012, 07:35

такого окуня тоже азартно ловить,мы так часто развлекаемся _кто самого мелкого поймает,так что Костя зря ты-на безрыбье как говорится и рак рыба.Ставролен отличный полигон . hi
mamay

Сообщение SANZ » 25 мар 2012, 19:10

Да собственно никто и не говорит что надо ловить мелочь такую, тем более если преследовать правило ноу-килл и укрупняться отпуская меньших. Просто бывают ситуации что поймать можно только на микроприманки. Вот, например, сегодня понесло меня на канальчик к вечеру, воды в нем по колено - еще не пустили, течения фактически нет, все видно до дна и мелюзга палит тебя за 10 метров. При этом ширина открытых мест максимум 3-4 метра. Как хоть что-то поймать? Вот и приходится прячась за остатками прошлогоднего камыша делать микроскопические шажки мормыхой с подсадкой твистерка. Трофеи правда смешные, но сейчас там крупнее тупо ничего :)
IMG_0104.jpg

Спиннинги подобные обсуждаемой серии провокаторов как раз и позволяют уменьшится в размерах приманки мало теряя в чувствительности и в мощности на вываживании. Конечно ловить такими активного стайного окуня по полкило на морду вряд ли кто-то станет, но иметь в арсенале подобный инструмент очень неплохо hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
AHAV

SANZ

Сообщение General » 05 апр 2012, 08:39

Вчера смог вырваться на пару часиков покидать свой Provokator PRS-752L. Замечу, что спиннинг приобретался под джиг, и иногда поводковые оснастки. Встретились с Лешей(ака ALEX) на водоеме "Тарзанка" в п.Иноземцево, дно там илистое, много всякого мусора, само то, для "экстрима" в джиге. Покидав джиг, поняли, что так "извращаться" над палкой не стоит(с таким илистым дном), и привязали отводной. За пару часов лишь Алексей однажды ощутил небольшие тычки окушка, в общем, прошло все без поклевок... Судить о спиннинге пока рановато, но "общая концепция" была мною ожидаема, скажем так, я не ошибся в выборе. Постараюсь в ближайшее время выбраться на более чистый водоем, ну и поймать бы еще хоть кого-нибудь на него) Произошла одна казусная ситуация во время рыбалки, которая "закрепила" мнение о надежности спиннинга. В конце этой непродолжительной рыбалки, на последнем забросе, я не заметил небольшой сухой кустик за спиной, и после размаха спиннингом услышал... "хрясь" за спиной... Честно говоря, боялся смотреть на хлыст спиннинга, когда увидел, что весь монтаж отводного висит на "полувырванном" кустике wacko Но когда увидел, что хлыст и кольца целы- очень обрадовался, так как в большинстве случаев, мы видим свободно висящий на леске кусочек хлыста :)
Чуток видео о работе палки- учтите, что груз прет по илу, иногда еще и цепляя отдельные водоросли
<
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 7
-=ВАРВАР=-Алексей ТратниковBarracudaСАНЯ51mamaymihalichSANZ
Рейтинг: 17.95%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 13 апр 2012, 08:59

На прошлой недельке вырвался на часок к воде хотябы просто покидать,привыкнуть к палке!Рыбу не видел,палка немного удивила nda ,ну не ловил я такими тонкими смычками :) ,надо привыкать!Но кидает просто супер,4гр. на 4 либровой нитке летит под 35-40м victory !
А сейчас поеду покидать поосновательнее dance dance dance ,и с большой вероятностью увидеть рыбку!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
SANZ

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 13 апр 2012, 19:41

Вылазка удалась,провокатор обкатан dance !Видел рыбу,что конечно не могло не порадовать
DSC00063.JPG
DSC00061.JPG

вообщем куча эмоций!!!!
Конечно к нему ещё надо попривыкнуть пару-тройку рыбалок,ну а так в целом впечатлён victory и до сих пор поражён его бросковыми качесвами на 5+++!!!!
Видимо самый пик активности полосатого я всётаки пропустил,т.к. из всех поклёвок только один (он же первый) взял приманку с хорошим ударом,а потом начались вялые поклёвки (пощипывания,всасывания и прижимания),которые провокатор помогал распознать чётко,даже при неудобном боковом направлении ветерка!!!!Его вершинка моментальна показывала касание рыбы приманки,а бланк при этом всё передовал в руку,кроме того вершинка чётко показывает касание дна.Восновном ловил 4гр.чебурашкой с 1.5" резиной юм на 4-х либровой плетне Унитика, и отследить касание дна можно было только по вершинке,может потому что дно было песчаное и лишь в 10-15 м от берега начинались камни,где дно уже передовалось в руку!
Сори за фото,т.к. пришлось фотографировать телефоном blush !
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 6
AHAVАлексей ТратниковBarracudaGeneralmamaySANZ
Рейтинг: 15.38%

mihalich

Сообщение Barracuda » 13 апр 2012, 20:12

mihalich писал(а):Сори за фото,т.к. пришлось фотографировать телефоном blush !

Нефиг фотоаппараты в чужих машинах забывать coo[
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение akop » 14 апр 2012, 14:40

mihalich
Поздравляю с обкаткой! :)

За это сообщение автора akop поблагодарил:
mihalich

akop

Сообщение mihalich » 14 апр 2012, 14:56

Поеду на вечёрку с Provokator-ом, попробую каролинку покидать!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mamay » 14 апр 2012, 21:22

Ждем продолжения drink
mamay

Сообщение mihalich » 15 апр 2012, 13:37

Итак,был на вечёрке,но вот с погодой не повезло,дул приличный ветер,прямо в харьку zloi !И чтобы хоть как то докинуть до точки расположения полосатика,пришлось увеличивать груз головы до 6гр.(да и того маловато было),что в свою очередь привело к ухудшению проводки,ну и соответственно повлияло на результат!
Ч/з часок мучений ловли на "классику",перешёл на каролину с пулькой в 7-8 гр.(что вообщем то и хотел попробовать),немного сместился и поимел таки несколько поклёвок,а один из нано окуньков даже сумел натянуться на резину с офсетом :) !
DSC00052.JPG

Затем прошёлся по бережку в надежде найти новую точку с активной рыбкой,но тщетно!Подумав,что раз были поклёвки и рыбу видел,тем более в таких трудных условиях,сказал водоёму спасибо,крикнул семейству что пора,укатил до хаты,собираться на смену!!!
За фото снова сори,никак до Вити не заеду за фотиком blush !
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 3
GeneralmamaySANZ
Рейтинг: 7.69%

mihalich

Сообщение General » 15 апр 2012, 19:37

Илюша, hi Ну скажи мне, дружище, ведь палка на 8гр уже "валится" же? Ну "не тот же ей огурец" когда 8гр :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 15 апр 2012, 20:08

Да ну, что она валиться то будет? Эта модель предназначена под легкий джиг и отрабатывать заброс обязана по полной программе, что там на проводке Илья потом уж обозначит.
Вот блин у вас понятия - все что тоньше пальца не спиннинг, все что меньше 2" твистера не приманка Xixx Так бы и гоняли ОП дубинками подлиннее и потяжелее, нет к рыбе деликатно подойти coo[
SANZ

Сообщение mihalich » 15 апр 2012, 20:37

General писал(а):Илюша, hi Ну скажи мне, дружище, ведь палка на 8гр уже "валится" же? Ну "не тот же ей огурец" когда 8гр :)

Смотря что ты имеешь ввиду под словом "валится" nda ?Я бы выразился чуть иначе,просто тяжелее,вернее с большим трудом происходит отрыв головы от дна,что впринципе при ловле на "каролину" не совсем то и надо,а вот по классике я бы сказал комфорт лежит в пределах 3-6гр. (впринципе чего я и хотел)!
Ещё боле ясно станет что он за "перец" когда с лодки половлю,но уже предвкушаю полную нирвану dance !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Пред.След.