Поделиться:

серия "Areal"

серия "Areal"

Сообщение Игорь » 27 июн 2012, 08:15

Изображение
Удилища Areal разработаны для ловли на легкие и сверхлегкие приманки. Благодаря применению высокомодульного графита и технологии ULR – Ultra LowResign все модели удилищ имеют малый вес, отменную чувствительность и достаточную жесткость для заброса парусящих приманок против ветра, а так же для контроля над крупной рыбой. Строй спиннингов видоизменяется от средне-быстрого до быстрого в зависимости от модели, но характерная черта всей серии – легкость заброса. Удилище бросает как бы само-собой и рыболову не надо прилагать серьезных усилий для дальнего броска. Причина заключается в специально просчитанной геометрии бланка, который идеально распределяет нагрузку на удилище в момент броска и вываживания. На спиннингах установлены кольца Fuji SIC Titanium и катушкодержатель Fuji VSS.
AR 60LGunslinger. Назначение удилища – ловля некрупной, но активно сопротивляющейся рыбы. Геометрия бланка специально рассчитана в первую очередь на гашение рывков. Оптимальные приманки – вращающиеся блесны, мелкие колеблющиеся блесны, небольшие воблеры.

AR 66L Jaeger. Точность и жесткость – основные особенности этой модели. Удилище рассчитано для рывковой проводки объемных воблеров, попперов, а так же для силового вываживания.

AR 70L Sharpshooter. Дальний и точный заброс, форсированное вываживание плюс универсальность возможностей применения – эта модель создавалась именно для этого. Средне-быстрый строй и жесткий комель позволяют точно положить практически любую приманку на большой дальности и использовать разнообразные типы проводок.
Информация взята с сайта Норстрим
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: серия "Areal"

Сообщение Игорь » 27 июн 2012, 08:18

Точно знаю, что, как минимум, у двоих форумчан имеются представители этой серии. Поделитесь опытом. Выскажитесь о плюсах и минусах. Короче, интересно всё, что касается данных смычков. hi
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение ILuxa300 » 27 июн 2012, 09:02

Отличный универсал victory Отводной , джиг , твич , вертушки , кастмастеры - всё на 5 ! На хорошем дне джиг 4 грамма хорошо стучит , по началу подсекал даже . Такой же ареал как у меня (до 10 грамм ) имеется и у товарища , так вот он при мне силой , в стеснённых условиях вытащил судака на 1370 , я не ожидал от палки такого запаса прочности . Очень приятная в руке , в хорошем балансе практически с любой катухой . В общем мне нравится , пока что очень доволен , нареканий нету :)
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Игорь » 27 июн 2012, 09:35

ILuxa300 писал(а):Отличный универсал :)

А как насчёт тестового диапазона? Все веса держит нормально?
Игорь

Сообщение akop » 27 июн 2012, 16:23

Игорь Владимирович

O.... Я о ареале 7ке мог бы целый доклад написать... )))) Я тут разыскал свои первые впечатления об этой палке, которые когда-то Мамба любезно напечатал в почившей Рыбалке ЮГ http://www.norstream.ru/articles/zima-i ... -areal.php
7кой я ловил 2 сезона, в основном, голавля кренками, хотя и щук на воблеры и джиг - тоже было, но вскользь. Считаю, что это один из лучших лайтовых универсалов из Норстрим, которым можно закрыть практически в любых условиях ловлю окуня на вертушки и воблеры, ловлю голавля на кренки вплоть до д-черри и инкубатора 75. Причем, если влетит щука до 1,5 кг - в относительно свободных условиях у меня проблем с парковкой не возникало. Благодаря строю регуляр-фаст хорошо выходят забросы всякой мелочи, а на вываживании не рвет губы окуню.
6 и 66 Ареалы - палки немного другие, быстрого строя, и больше воблерные. В последнее время я 6кой ловить стал чаще, для одноручных забросов среди коряг и веток на малой речке мне больше подходит. На последнем ВГ я ею ловил как раз.
Изображение

За это сообщение автора akop поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-Барсикmeshkov54PanArtiomSANZИгорь
Рейтинг: 15.38%

akop

Сообщение Игорь » 18 июл 2012, 11:27

На роль эксперта не претендую, но о своих ощущениях всё таки расскажу.
Тестил его да раза: первый на Егорлыке в очень бурном месте, второй в Надзорном на пруду без течки.
Перепробовал в большом количестве вобы, вертушки, колебло (в т.ч. кастмастеры) во всём тестовом диапазоне различных форм и т.д. Что могу сказать-палка кидает сама. Что первый, что второй раз много время отводил на вытаскивание приманок из всяких засад, поскольку никак не мог привыкнуть к такой кидучести. Чуйка на высоте, пока отплёвывался от Надзорненских комаров в руку передавалось каждое движение воблера. Пытался даже твичить. Очень понравилось, показалось, что даже получаться стал этот тип проводки. Вторым и третьим этапом хочу протестировать в работе на джиге и с отводным. hi

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-Barracuda
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Сообщение akop » 20 июл 2012, 13:10

Игорь Владимирович
Все 3 ареала - вполне твичинговые палки.
У вас какая модель?
akop

Сообщение Игорь » 20 июл 2012, 13:17

akop писал(а):Игорь Владимирович
Все 3 ареала - вполне твичинговые палки.
У вас какая модель?

Areal-70. Они может и твичевые смычки, только у меня руки пока ещё не затвичены. Никогда не пытался обучиться этой проводке. А зря!!! Сейчас об этом жалею, поскольку была пару раз возможность побывать на мастер-классе. Ну, у меня ещё всё впереди, надеюсь.
А вообще 70-ка с твичем плотно дружит?
Игорь

Сообщение SANZ » 20 июл 2012, 13:52

2 akop
Юра ты бы расписал сразу их твичинговость :) Для палки голавлевой направленности в любом случае будут определенные ограничения по массе\упористости приманок на рывках, кроме того у нас пока еще не очень много народу конкретно понимающего особенности и виды проводок воблеров, а имеющих реальный опыт такой ловли еще меньше. Потому лучше уж сразу поставить все точки над i, объяснив понятным языком что сможет каждая конкретная модель.
Увы, ареалами не ловил - все никак не выпрошу у нашего адвоката напрокат его 70, только что в руках держал и примерно представляю строй unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение akop » 20 июл 2012, 14:05

Игорь Владимирович
Конечно ))
От 5 см миношек окуневого типа Tiny Fry, Smit Luna, Pointer 48 до Squad Shad, Soul Shad - полный комфорт при твичинге, несмотря на регулярно-быстрый строй палки. Я дергал и с более упористыми воблерами. Вот понаходил фотки с воблерьем разным, что в пределах комфорта с ареалом 70.
FlashMinnow80SP
Изображение
Tiny Fry 50SP
Изображение
Smith Jade
Изображение
Pontoon 21 Greedy Guts
Изображение
Vision 95
Изображение

За это сообщение автора akop поблагодарили: 2
Fisher_26Игорь

akop

Сообщение akop » 20 июл 2012, 14:18

SANZ
ну вот про 7ку я уже написал. с 66 и 6кой у меня рыбалок было в разы меньше, и пределы по комфорту в твичинге я тут назвать не могу. Ловил я этими палками в срединке теста, с воблерами FlatFly, Pointer 48, MM Minnow 58 и другими воблерами такого же класса - все отлично.
Изображение

Fisher_26Игорь

akop

Сообщение SANZ » 20 июл 2012, 16:02

Сдается мне Юра что 95 мегабасс уже будет с хорошей обратной связью на рывках, несмотря на его мелководность :) Критерии оценки рывковой проводки не у всех одинаковы, конечно резкий рывок от плавной потяжки отличить каждый сможет, тем не менее предел комфортности по размеру\весу сказать надо бы...
Ты не подумай что я придираюсь, просто недосказанность иной раз совсем не на руку hi
SANZ

Сообщение akop » 20 июл 2012, 17:42

SANZ писал(а):Сдается мне Юра что 95 мегабасс уже будет с хорошей обратной связью на рывках, несмотря на его мелководность :) Критерии оценки рывковой проводки не у всех одинаковы, конечно резкий рывок от плавной потяжки отличить каждый сможет, тем не менее предел комфортности по размеру\весу сказать надо бы...
Ты не подумай что я придираюсь, просто недосказанность иной раз совсем не на руку hi

Вот не помню уже насчет мегабасса, но соглашусь, что он будет из разряда "крайностей" относительно этого спиннинга.
А предел по комфорту я же указал - у меня это был Squad Shad 65. Но это из упористых; а узкие миношки дергались без проблем и в большей длине, например, Flash Minnow 80.

SANZИгорь

akop

Сообщение akop » 25 июл 2012, 11:43

К вопросу о твичинговости Ареала 6ки:
Очень удачно она подходит для твича на течке таких воблерков, как D-CONTACT. Надо сказать, что твич не такой как при ловле щуки, где нужно продернуть воблер, а более мягкий - с раскачиванием вершинки спиннинга, что бы проводка воблера напоминала "окуневый дроч". С такой проводкой Ареал этот прекрасно управляется.
На минувших выходных предпринял отчаянную попытку затвичить голавля на перекате, но попытку пресекла наглая полосатая морда ))

Изображение

За это сообщение автора akop поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-BarracudaKRAIS 26Игорь
Рейтинг: 10.26%

akop

Сообщение mamay » 14 авг 2012, 16:27

akop

Юра ! А что там слышно про Ареал+? Когда выходят и сколько стоить будут,какие длины и тесты палок? А то я что-то выпал на время :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение akop » 17 авг 2012, 16:59

Слышно, что на выставке образцы быть должны. Но это инфа не 100%ная. По линейке тоже не сориентирую, лучше на Норстриме спросить у Гущина.

За это сообщение автора akop поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

akop

Сообщение SANZ » 17 авг 2012, 20:30

Что-то мне сдается ими уже в предсерийке ловили, вроде проскакивала инфа такая...
Вчера с СЛ приехал 70 ареал для Буденновских ребят - скрипя зубами что никак не попробовать на воде просто собрал и потряс. На вид все так, как необходимо стримовому форелевику, учитывая небольшой размер таких приманок и их невеликую упористость просто обязан работать на горных речках. Почему ты Серега думаешь что он валиться будет на течении? Не знаю конечно какие приманки предпочитает наша форель, но в Абхазии у нее относительно крупные приманки совсем не в моде.
SANZ

Сообщение akop » 23 авг 2012, 11:32

SANZ
Кузьмин и Вова ВВС ловили точно. И на норстриме об этом писали, поищите.
akop

Сообщение Димон » 03 мар 2013, 15:38

Всем hi
Я сам являюсь счастливым обладателем удилища Norstream Areal Sharpshooter 1/8 - 3/8 oz. Купил его практически сразу, как только увидел. Взял потряс и нераздумывая заказал. За него отдельный респект Вите Baracuda. Нужную палку привез в течении 2х - 3х недель. Об этой палке я могу рассказывать в захлеб и часами. Да простят меня поклонники других изделий NS на мой взгляд Ареал самая достойная палка среди всех изделий компании Norstream. Из плюсов хочу отметить прекрасный универсальный строй, который можно использовать при любых способах ловли, очень хорошую тактильную чуйку, возможность без особых опасений перегружать бланк (ловил им на поводковые оснастки с грузом в 14 гр.) и великолепную дистанцию заброса, несмотря на его небольшой рост. Мне в своей практике приходилось использовать его и для твича воблеров, которые казалось бы ну никак с ним не сочетаются, однако его "рекорд" воблер Surf 124 от компании Бассдэй. С остальными вобами, типа Rigge 90 или Megabass Vision 95 справлялся вобще без проблем.
Почему-то так получалось что при ловле на Ареал у меня никогда не было с собой подсачека, поэтому 85% трофеев взяты без него, что говорит еще и о его незаурядной мощности и способности ушатать рыбу. При правильной настройке фрикциона катушки палка отрабатывает рывки любой силы просто на ура. А развернуть и пригласить в лодку 6 килограмового крока по моему дорогого стоит. Из трофеев, то что я сейчас могу припомнить и документально подтвердить были:
еще парочка.jpg
Окуни с маныча 1000 и 1150 гр.
Окуни с маныча 1000 и 1150 гр.
Калмыкия Окунь 1340 гр..jpg
Калмыцкий окунь 1340 гр.
Калмыцкий окунь 1340 гр.
Калмыкия щука 6,3 кг.jpg
Немелкая щучка 6,3 кг.
Немелкая щучка 6,3 кг.
Окунь, съевший басдэй сурф 124.jpg
Пожиратель Бассдэев
Пожиратель Бассдэев
Bassday Surf 124 mm..jpg
Тот самый Бассдэй
Тот самый Бассдэй

Так же был еще Судак, приблизительно на 3,2 кг и Сазан на 2,4 кг, пойманный абсолютно по-честному на осенних коммерческих соревнованиях на Дунде. Кто был те видели. Фоток к сожалению нет. Ну а как втыкает сазан, да еще и без подсачека я думаю что знают почти все.
P/S: Есть один недостаток, который меня просто бесит, и это огромный булыжник в огород конструкторов компании Norstream потому, что данный недостаток имеется не только у модели Ареал, но еще и как минимум у моделей Спайкер, Провокатор. Этот недостаток - конструкция рукоятки и в частности прижимной гайки катушкодержателя. У меня он постоянно раскручивается. Какого ХУДОЖНИКА они сделали его снизу zloi . Чем они вобще думали!!!???
Ну на этом наверное все Всем НХНЧ.

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
AndreyGeneralmeshkov54MuZzZySANZ
Рейтинг: 12.82%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 03 мар 2013, 23:13

Дим, с раскручиванием гаек есть фигня, но не у всех. Тут все от хвата сильно зависит. Некоторые сборщики удилок на тяжелые модели ставят контргайку ниже основной, но чтобы на лайт... У меня не одна палка с нижней гайкой (ареал в том числе) - вроде все в порядке. А ареал действительно замечательный спин victory
SANZ

След.