Поделиться:

серия "Areal"

Re: серия "Areal"

Сообщение Andrey » 04 мар 2013, 00:16

на мой взгляд Ареал самая достойная палка среди всех изделий компании Norstream. Из плюсов хочу отметить прекрасный универсальный строй, который можно использовать при любых способах ловли, очень хорошую тактильную чуйку, возможность без особых опасений перегружать бланк (ловил им на поводковые оснастки с грузом в 14 гр.) и великолепную дистанцию заброса, несмотря на его небольшой рост.

Дим, полностью с тобой согласен, являюсь владельцем того же Ареала-70, к твоему списку добавил бы еще точность заброса, палочка бросает о-о-о-о-о-очень точно, я бы сказал снайперски. Насчет перегруза - также весьма часто имеют место силовые забросы поводковых оснасток с грузом 14 грамм (потолок удилища указан 12 грамм) против сильного встречного ветра. Максимально весомый трофей - чешуйчатый карп 2,6 кг (сожрал взаглот твистер 2 дюйма желтого цвета Manns на шарнирном монтаже чебурашка 8 гр. + твистер на одинарном крючке Гамакатсу F11)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 01:18

Санек, за что я люблю твои посты, так это за то, что ты всегда парируешь, иной раз даже очевидные вещи. Вся фишка в том, что все дополнительные навороты, включая контргайку на рукоятке просто утяжеляют спиннинг. А гайка у меня откручивается из-за того, что иной раз приходится палкой очень серьезные финты выкручивать, а так как рукоятка короткая, ЗРОБЛЕНА ПОД КИСТЬ, то и ручка в ладони иной раз проворачивается, а соответственно и гайка тоже. А решение данной проблемы очень простое. Сейчас я обращаюсь к конструкторам и тем, кто ответственен за устройство рукоятки на этой, и других подобных палках ( вдруг они эту ересь прочтут!?) nda ПЕРЕВЕРНИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА zloi zloi zloi !!!
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 01:23

Андрюха теперь пишу тебе. Оказывается я не один периодически впарываю Сазанов на лайт, и уверен, что наши ощущения от палки полностью совпадают а название Sharpshooter по моему переводится как снайпер.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 04 мар 2013, 09:09

Дим реально у всех лапы разные :) У меня с верхней гайкой только пара палок, остальные с нижней все. Знаю что жалуется народ - раскручивается нижняя гайка, но блин у самого такого нет, даже иногда специально проверяю затяжку - все гуд... Не знаю, может попробовать нагрузить ареал сильнее и все станет само крутиться wacko Я то ловлю им приманками грамм до 10 максимум.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 04 мар 2013, 09:48

Саня ! На твоём не раскручивается -это точно :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 04 мар 2013, 10:21

Так и на твоем получается тоже Xixx
Как-то ковырялся по форумам рыболовным и прочел коммент одного товарища - на соревах по окуням в Москве добрая часть народу была именно с ареалами - очень ходовой девайс, ни разу не жалею что забрал Серегин victory
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 04 мар 2013, 10:34

Димон писал(а):Всем hi
Да простят меня поклонники других изделий NS на мой взгляд Ареал самая достойная палка среди всех изделий компании Norstream.

Не простят coo[ Легенда "норстримостроения" это не ареал :) и гайка там какая надо, и сазанчики помогучей !

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Димон

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 04 мар 2013, 11:12

+1 к Димону про 7" Ареал coo[
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 11:42

Хантер писал

Не простят coo[ Легенда "норстримостроения" это не ареал :) и гайка там какая надо, и сазанчики помогучей !

Я твои пристрастия в "норстримостроении" знаю и от части даже согласен с ними, но хотя сазанчик покрупнее, уверенности та побольше. Всетаки 3-21.
Димон

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 11:51

Да палка бомба, но если быть честным Я уже пол года, а то и год заглядываюсь на TALON TX 1/8 - 3/8 oz. Сам не ловил незнаю но на столько она мне в руку легла, что просто АХ. Если бы не было Ареала то взял бы точно. Плюс еще Леха Хантер добавил мне сомнений, дескать где-то слышал, что ТХ сильно хрупкие. А девайс стоит не много ни мало 13 рублей вот и очкую я чего-то Славик!!! blush .
Димон

Сообщение Игорь » 04 мар 2013, 12:18

На выставке кто-нить был? Ареал+ не щупали?
Уже обсужают вовсю.

Удилища Areal+ значительно отличаются от простых «ареалов» более быстрым строем, выросшей чувствительностью. В то же время, они сохранили «кидучесть», которой славилась первоначальная серия.

Гущин говорит: "Тест 4-15, по леске - 12 лб. В ролике я их не ломал. Реальная нагрузка до разрушения - побольше, чем показано."
http://www.norstream.tv/video/737/new-a ... break-test
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 04 мар 2013, 15:35

Димон писал(а):Да палка бомба, но если быть честным Я уже пол года, а то и год заглядываюсь на TALON TX 1/8 - 3/8 oz. Сам не ловил незнаю но на столько она мне в руку легла, что просто АХ. Если бы не было Ареала то взял бы точно. Плюс еще Леха Хантер добавил мне сомнений, дескать где-то слышал, что ТХ сильно хрупкие. А девайс стоит не много ни мало 13 рублей вот и очкую я чего-то Славик!!! blush .

Про то ,что серия ТХ хрупкая - это из " одна бабка сказала", а там так это или нет nda главное "просвистеть"
Предлагаю не верить слухам ,а провести на тебе эксперимент coo[
и вобще хорош флудить тема про грозный и могучий "Areal" training
...
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 16:12

Наnter писал"
Про то ,что серия ТХ хрупкая - это из " одна бабка сказала", а там так это или нет nda главное "просвистеть"

Леха ну ты же наешь, как потом этот свист в голову отдает, а про Ареал я свое мнение всем на блюдечке в акурат выдал coo[
Димон

Сообщение SANZ » 30 авг 2014, 20:38

Завтра еду ковырять рыбов новым Areal Pro 602UL, спин НЕ мой - покупал Василичу который уже нагреб им 20кг карасей wacko Отобрал специально опробовать, он доволен по полной. Начинаю побаиваться за популяцию карася, и на фиг я научил его ловить этих хитных рыбов воблерами nda На прошлых выходных он издевался над поплавочниками ловившими невдалеке - на глазах поймал три подряд, как узнали на что - матерились как малые дети Xixx
IMG_0031.jpg
SANZ

Сообщение SANZ » 31 авг 2014, 18:47

Погонял УЛьный Ареал-Про сегодня в разных местах, но только воблерами и немного резиной, до железок руки не дошли unknown Палочка явно по строже первых Ареалов, стоят антизахлестные кигановские колечки - реально помогают, ни разу проблем не ощутил, хоть и был ветерок. Рукоять по сути та же с задней гайкой - НЕ откручивалась, специально для Димыча :) Конечно в УЛ это может и не так актуально ибо нагрузки не те. Ставил на него Абушку двоечку - великовата чуть, но ловить можно вполне.
По приманкам максимум что нормально еще тянет - диповая копия хамсина от косадаки, но не надо забывать что это дип, приповерхностные минноу практически верх развесовки без проблем, а всякие мелкие крэнки вообще его работа по полной victory Чует неплохо - малейшая травинка на тройнике воблера - сразу сбой в руку, поклевки так вообще и говорить смысла нет. Но, хочет тонкую плеть однозначно - заброс на мелких приманках удлинять, правда в моих условиях полного травяного засилья ставить 6лб кощунство :( Кидал 12лб куреху, она вроде как не сильно толстая, но хорошая 8-10лб будет покраше явно - колечки довольно мелкие с проходным примерно 3,5-4мм. Тут конечно еще катушка не по размеру и плеть во входное кольцо входит не совсем правильным конусом, но не думаю что так уж сильно влияет, потому как современные ПЕшки очень мягкие.
Низ кидал сплит-шот 2гр с 1,5" твистерком по красноперке, несколько штук поймал, но с такой плетью и этой массой заброс не втыкает xixi На максимуме выброса ударчики дробинки по стеблям травы слышны не вопрос.
Рыбку отрабатывает неплохо, окуня грамм до трехсот ковыряются просто смело, крупнее не попались, а из пойманных полутора десятков приличных карасей до полкила, настоящих бойцов были единицы :)
В общем прикольная паловка, напомнила немного мой УЛьный бассовичок от МК, тот примерно в этих же пределах работает, о нем мабуть позже чуть... hi
ЗЫ. Есть видео с поклевками и поимкой карасей, пересмотрю где хорошо видно работу бланка - скину ссыль.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Дачник

SANZ

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 18:57

SANZ писал(а):Погонял УЛьный Ареал-...... Рукоять по сути та же с задней гайкой - НЕ откручивалась, специально для Димыча :).. hi .....
ЗЫ. Есть видео с поклевками и поимкой карасей, пересмотрю где хорошо видно работу бланка - скину ссыль.

Димычу более не интересно. Димыч полностью перешел на топовые Пиндосовские палки. Надоели эти NS"Куплю вершинку" :) hi
Димон

Сообщение SANZ » 31 авг 2014, 19:58

Xixx Xixx Xixx
Топовые пиндосовские палки не ломучие, их делают с запасом по тесту вдвое :) Дим чепуху не говори, из норстримов ломучим был только динамик, все остальное в пределах статистики как и по другим брэндам.
Косяк wacko Самые прикольные минуты со сходом дебелого карася в кадр не попали...
IMG_0001.jpg
SANZ

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 21:31

Санек!!! Это у тебя наверное был только один ломучий Динамик, а у меня и у многих моих друзей и знакомых все что под этим брендом было - сломаось. Так что звиняй. Прям вот перечислю: Фристайл, Дискавери, Кандо, Динамик, Ареал. В живых остались только Стэйджи, и то есть случаи поломок, но там действительно по вине хозяина, а все остальные - фиг его знает почему!? Просто сломались и все. Читал я на нескольких ресурсах отзывы об этих чудах палкошлепства. Вот где-то на одном из них и прочитал негласное название придуманное пользователями для этих палок - "КУПЛЮ ВЕРШИНКУ". Полностью с этим согласен coo[ .
Димон

Сообщение Алексей Тратников » 31 авг 2014, 21:35

Алексей Тратников писал(а):
Димон писал(а):Да палка бомба, но если быть честным Я уже пол года, а то и год заглядываюсь на TALON TX 1/8 - 3/8 oz. Сам не ловил незнаю но на столько она мне в руку легла, что просто АХ. Если бы не было Ареала то взял бы точно. Плюс еще Леха Хантер добавил мне сомнений, дескать где-то слышал, что ТХ сильно хрупкие. А девайс стоит не много ни мало 13 рублей вот и очкую я чего-то Славик!!! blush .

и вобще хорош флудить тема про грозный и могучий "Areal" training
...

Ну все таки, это был не свист :( уложил ты ТХ на ровном месте....только не говори ,что я накаркал blush .....
Алексей Тратников

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 21:52

А как тогда сказать!? Скажешь случайно - дык никто же не поверит Xixx Xixx Xixx !!!
Ну а в целом, если говорить серьезно, то радует, что компания поступила так, как в моем понимании и должен поступить настоящий брэндовый производитель. Ведь сами признали что серия с проблемами и заменили на другую. На сколько я слышал, у Сент кроя тоже такая практика имеется. И хотя сами палки производятся по принципу "Попробуй сломай" дак еще если и сломается, то есть все шансы чтозаменят, а ведь это очень приятно! А вот у Нордстрима к сожалению такого нет, хотя наверное если бы было, то они бы уже разорились, или палку надо было бы сразу продавать в комплекте с 3-4 запасными хлыстами и парой комплектов колец и родбилдером в придачу, а то мало ли что!? Xixx Xixx Xixx hi
Димон

Пред.След.