Поделиться:

серия "Areal"

Re: серия "Areal"

Сообщение SANZ » 31 авг 2014, 21:53

Таки и он ломучий??? wacko Тут, Димыч, видать не в палках дело xixi
Сломать можно по разному ведь, я норстримов тоже поломал не один, НО как... А что касается всяких нападок на какие-то конкретные брэнды в интернете, так это нормальное явление unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 31 авг 2014, 21:55

Покупай нордик от Гущина - у них одна замена по гарантии и по фиг чьей задницей сломали спин xixi
SANZ

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 21:57

А гарантия 1 год или 100000 метров заброса??? Xixx
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 31 авг 2014, 22:20

Пожизненная, дающая право замены один раз любой части, хоть комля, хоть вершины, все равно по какой причине был поломан. То есть можешь им коров погонять, а потом сменить сломанную часть :) Талончик гарантийный показать?
SANZ

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 22:26

Хороший маркетинговый ход! Посмотрим, что будет производить!? nda coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 31 авг 2014, 22:34

Кстати только что посмотрел Нордик Стэйдж в интернете. Не знаю но лично мне не понравилось, но это внешне. Доводы есть, но пока они останутся при мне. Посмотрим сколько они проживут!? Это единственная модель удилок Нордик!? :)
Димон

Сообщение SANZ » 01 сен 2014, 10:34

В смысле единственная? Несколько серий разных направлений спиннингов собираемых в Корее. Это не просто ребрендинг - раньше под этой маркой за бугром продавались норстримы, в том числе и те же Ареалы :) , теперь норстрим отдельно, а Гущин, насколько я понял, отдельно unknown Участвует ли он в разработке новых палок норстрима я не знаю, но этот брэнд позиционируется совсем иначе с другой политикой, в том числе по гарантиям.
На счет вида и фурнитуры - да не вопрос купить бланк и собрать, на спинлайне они есть, кстати именно эта сеть магазинов выступает эксклюзивным дистрибьютором марки в России.
Я про свой читер в блоге писал, уже поковырял им рыбку и ковыряю каждую рыбалку. Но по этому поводу продолжать лучше тут hi
SANZ

Сообщение SANZ » 28 сен 2014, 23:48

Приключения с "семеркой"

Суббота выдалась на редкость неплохим днем с тихой погодкой и играющим солнышком, но рыбалка мне не светила dash Так уж вышло, что день просто пропал, и оставалось только жалеть о том что лодку и мотор пришлось выгружать даже не выезжая из дому. На воскресенье же прогноз пообещал не такие радужные перспективы, да и времени было только с обеда до вечера, а потому таскание и сборки\разборки ПВХашки только отбирали ценное время. Ну что же - новые заброды по причинное место, сумка-пояс для ходовой рыбалки, старый держак от граблей чтобы не сковырнуться ненароком и... камышовые кочки, на которых можно запросто стоять чуть притоптав мелкий тростник.
Смотри здесь!: открыть
Но началось все с давнишней хотелки попасть на заветный участок речки где обычно скапливается голавлик, благо ехать до него не очень далеко и на обратном пути вполне реально наловить полосатых домашнему питомцу. Убить несколько зайцев по дороге насобирав шампиньонов не вышло - слишком уж мало пролилось воды за прошедшие дни и грибница ожила только в очень редких местах. Голавли оказались на месте, и несмотря на довольно унылую погоду бойко атаковали воблеры, правда нравились им больше естественные серебристо-золотистые расцветки напоминающие мелких рыбешек. Из травки прицепилась пара окуньков совсем детского размера до 100гр, но они тут же отправились восвояси, как впрочем и все голавлишки. Обловив яму и входы\выходы из нее, перекат чуть ниже, прошелся дальше по берегу - увы, он начал зарастать молодым камышом, хотя раньше там рос только свинорой. Видимо высокая вода заливающая время от времени в летний период этот берег делает свое дело...
Когда-то пару лет назад на одном из небольших поворотов речки в этом месте приличный голавль отобрал у меня чабик прочно засадив его в густую траву посреди русла, и теперь перепробовав половину своей голавлевой коробочки пытаясь соблазнить рыбу, я скрепя сердце прицепил его товарища в серебристой расцветке, а на душе скребли кошки wacko Странное дело, каждый раз когда я в очередной раз обрываю приманку, обычно не самую дешевую и однозначно рабочую :) , моя интуиция предупреждает об этом, но воблер все одно летит в воду. Так было и на этот раз - заброс, поклевки, голавлишко
IMG_0021.jpg

Опять заброс, тишина и резкий рывок, недостаточно ослабленный фрикцион молчит (кругом в воде густющая трава) и плетня в 10лб рвется как гнилая нитка, а ведь обрезал и перевязывал буквально 15мин назад cray Жаль воблер, но еще больше жаль рыбу - как-то она освободится от пирсинга... Раздосадованный собираюсь и уезжаю на озеро - вечереет и начинает накрапывать меленький дождик, а надо еще успеть надергать пару-тройку окуньков коту на ужин.
В запасе остается буквально минут сорок-час, темнеет сейчас уже довольно рано, а петлять в темноте по лужам совсем не хочется, хоть кругом и песок, но местами в низинках попадается солончак, да и на небольших склонах намокшая земля никак не способствует езде на моей всесезонке.
Забираюсь на знакомую кочку - заприметил это место еще летом, тут глубина сразу в ногах почти метр, вдалеке метрах в 15-20 в воде настоящий рельеф из травы с глубокими впадинами, чуть правее выступ камыша и прямо напротив него небольшая площадка рдеста доходящего почти до поверхности. Левее реднячок с отдельными камышинками и бортиком травки, который продолжается почти до моей кочки, заканчиваясь буквально в трех метрах впереди - все условия для вероятных поклевок на всем протяжении заброса\проводки. Встретившийся еще загодя Василич сетовал на полное отсутствие клева, караси уже затихли - вода остывает, окунь молчит и ловилась так-сяк только вездесущая красноперка. Естественно его уже нет - собрал лодку и уехал, но верить на слово даже ему я почему-то не хотел. Может потому что тут уже не раз ловил полосатых с берега, даже когда они у всех молчали, то ли вера в это неприметное место сильнее чем все отрицательные факторы вместе взятые, сказать не могу nda
Первый же заброс приносит окушка грамм на 200 - кот уже будет рад, второй - поклевки, третий - еще такой же окунек, рыба довольно бойко ловится как на удалении в травяных приямках, так и вблизи берега. Конечно размер не ахти, до килошных им еще расти и расти, но и это радует, когда у других ОП coo[ После асакуровского крэнка ставлю 44 л-минноу в серебристо-зеленой раскраске, он тонущий и позволяет пробивать встречный порывистый ветер улетая как пуля метров на 30-35. На ареале все та же катушка от Абу, все с той же синей 10 лбовой плетью от санлайна, это довольно круглая и гладкая восьмижилка, которую я совсем недавно просиликонил, ставить толще смысла особого нет, и лететь будет хуже, да и рыба невелика, НО...
Очередной заброс правее между выступом камыша и тем самым пучком рдеста, расстояние до приманки метров 15, не больше, проводка в неторопливом ритме по над самой травой у дна - окунь довольно низко. Вот и выступ камыша, далее придется перепрыгивать воблером бортик травки, и тут довольно резкий рывок, ареал в дугу, фрик трещит - это НЕ окунь явно, и хоть вода прозрачна, и до рыбы недалеко, но ветер и мелкий дождик изрядно мешают видеть происходящее. Конечно это зубастая хозяйка, не самая увесистая и бойкая, и вроде бы даже не очень понимающая что стряслось, она довольно просто дает себя вывести поближе, но потом начинается самое интересное - поводка то НЕТ wacko
Таково мое "мутное болото" как его назвал Серега-мамай - предугадать заранее где и когда встретишь эту подругу у меня получалось считанные разы, специально ловить тут щуку ну никак не получается, это почти всегда прилов и подчас вот такой неожиданный. Так и в этот раз, по стечению обстоятельств самые мои "щуковые" приманки на этом водоеме оказываются зуриками, причем пару раз это были хардкоры-метровики, а пару л-минноу, правда в разных размерах.
Надо отдать должное и палке, и катушке, и плетне, да и самой щуке - несмотря на выкрутасы мне довольно быстро удалось припарковать ее к кочке боком и зацепив за холку левой рукой вытащить в ноги. Как она не срезала плеть я не знаю, но пара поддевов на одном тройнике и один на другом уже были подразогнуты - ну не для такой рыбы 44-ый scare
Потом липгрип, взвешивание (1,63кг), фото на память и в родную стихию - я принципиально не забираю щуку со своего домашнего водоема, ее и так там немного, а хапуг хватает.
IMG_0022.jpg
IMG_0023.jpg

Потом еще пара окуней и дождь разыгрывается не на шутку, да и время поджимает - темнеет на глазах и завтра рабочий день. Кот будет доволен как после валерьянки, пяток окуней товарищу - он не брезгует их чистить xixi , а мне удовольствие от рыбалки и заряд хорошего настроения на неделю.
А чабики дело наживное coo[

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 7
AndreyAstakhovestonGeneralРобертSemuelДачник
Рейтинг: 17.95%

SANZ

Пред.