Поделиться:

серия Dynamic F1

серия Dynamic F1

Сообщение СЕМА » 11 ноя 2014, 00:55

Серия вышла уже давно, но писать никто не хочет. Делитесь впечатлениями обладатели F1.
СЕМА

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Re: серия Dynamic F1

Сообщение СЕМА » 11 ноя 2014, 01:23

Начну с покупки. Ничего не предвещало беды, но на очередной рыбалке от братской руки пострадал мой любимый агрессор2(ныне залеченный и действующий). По воле случая и множеству советов заменой стал Dynamic F1модель DYFS 662M, но как я понял потом не совсем заеной. Снаружи. Внешний вид - мне нравится, но многим покажется дизайн устаревшим. Кольца - без излишеств, большие, тюльпан противозахлестный. Ручка удивила больше всего, очень твердая эва, хтотя это субъективно т.к. привык к пробке. Ну и конечно чехол. Гладкий снаружи и бархатный изнутри, по мне все чехлы должны быть именно такие. Вобщем к исполнению притензий нет. На потрях сохранилась коловатость динамика2, но в сравнении ефка всетаки немного но мягче. Про испытания на воде постараюсь написать завтра.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 2
SANZslimmen
Рейтинг: 5.13%

СЕМА

Сообщение СЕМА » 11 дек 2014, 22:38

Итак продолжим. На первом испытании F1 решил опробовать всесторонне, сначала с несвойственного ему джига переходя в воблеры. Хотя изначально было понятно что палка не джиговая, но надо было попробовать. При всех моих стараниях добиться внятной работы с весами меньше 16 грамм не удалось, и это при тэсте 7-28. Замечу что тактильная чувсвительность почему то у меня отсутствует(рукой чувствую только поклевку), как многие пишут что чувствуют в руку дно: ракушки, камни, водоросли, как не старался ничего не могу различить, всегда орентируюсь по кончику и по провису шнура. После джига настала очередь поводковых оснасток. Остановился на техасе и дроп-шоте. С этим делом уже лучше, но тоже особых впечалений не вызывает. Следующим номером испытаний были блесны. Вертушки меньше N 3 по мепсу лучше вообще не цеплять, если заброс страдает не сильно, то работа лепестка не чувствуется. Колебалки для уверенной работы тоже грамм с 10. И наконец воблеры. Начиная с заявленных весов немного привыкал к тому что получается дернуть воблер именно так как хочется. При увеличении веса более 22 грамм появлялось впечатление провала, но точку в этом ошущении поставил Гирон, это точно предел палки, хотя по массе он не дотягивает до низа теста. Зато утивили верха, уверенный заброс и проводка воблеров 4 грамма очень порадовали. О подсечке и вываживании сказать особо нечего, подсекать можно кистью а тянуть щуку до килошки на глиссере, со скоростью которую позволяет катушка и рука.
Итого: палка понравилась, удивила и озадачила, а что впринципе еще нужно:-)
Всем привет, увидимся на воде!!!

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 4
GeneralSANZslimmenИгорь
Рейтинг: 10.26%

СЕМА

Сообщение SANZ » 12 дек 2014, 11:24

Унцовая палка для дерга крупных воблеров, ожидать от нее хорошей тактильности на джиге ниже половины развесовки не стоит, точно так же как и относительно мелкое железо - не под него то палчонка. Крупное колебло с хорошей амплитудой будет заметно, возможно так-же и вертушки в районе пятерки смогут напрячь вершинку.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение СЕМА » 12 дек 2014, 21:07

Ну вообще я и не ожидал что палка будет работать с мелкими блеснами, для джига использовать не собирался, но попробовать же надо.
СЕМА

Сообщение SANZ » 17 дек 2014, 21:04

А как же, все надо попробовать :)
Я уже из этого вырос - палки должны быть с нужной специализацией, или по крайней мере с реальным уклоном во что-то, иначе будет ни то, ни се wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ