Поделиться:

серия "Ultra"

Re: серия "Ultra"

Сообщение SANZ » 18 дек 2010, 20:04

Во первых посчитай количество колец на вершине - их семь вместе с тюльпаном. Тюльпан у 80ки тоже без V-образной обводной рамки, как и у всех палок этой серии. Обмотка и лак по любому должны быть перед трубкой тюльпана, в обмотке присутствует золотая нитка, как и на обмотке всех колец. Померь расстояние между тюльпаном и предыдущим кольцом - около 10см где-то должно быть, точнее не скажу, т.к. на такой же ультре у моего пацана тюльпан тоже обломился и я его переклеивал.hi
Где брал и за сколько (личку дозаполни) - может просто скинули в цене, правда предупредить по любому должны...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Arkadij73 » 18 дек 2010, 20:31

SANZ писал(а):Во первых посчитай количество колец на вершине - их семь вместе с тюльпаном. Тюльпан у 80ки тоже без V-образной обводной рамки, как и у всех палок этой серии. Обмотка и лак по любому должны быть перед трубкой тюльпана, в обмотке присутствует золотая нитка, как и на обмотке всех колец. Померь расстояние между тюльпаном и предыдущим кольцом - около 10см где-то должно быть, точнее не скажу, т.к. на такой же ультре у моего пацана тюльпан тоже обломился и я его переклеивал.hi
Где брал и за сколько (личку дозаполни) - может просто скинули в цене, правда предупредить по любому должны...

Брал в Пятигорске на лермонтовской.цена 2150р.Некто непредупредил.Дома сам догледел.растояние между тюльпаном и кольцом 7см.И еще вопрос как сильно изменились характеристики спина при таком укорочении?
Arkadij73

Сообщение SANZ » 18 дек 2010, 20:42

Понятно - родной тюльпан просто не налез по диаметру, советую вернуть предъявив претензии. Что касается характеристик - чисто теоретически может чуть подняться нижний тест и бланк станет немного быстрее, но тут поломка невелика, поэтому особой разницы не будет, вот только масса этого тюльпана больше, и к тому же какая там вставка - вопрос. Так что верни лучше.
Под что брался спин? Это ведь форелька в чистом виде, хоть и достаточно быстрая на потрях, но на вываживании строй средний без особого запаса по мощности... hi
SANZ

Сообщение ALEX » 19 дек 2010, 01:43

SANZ писал(а):Это ведь форелька в чистом виде, хоть и достаточно быстрая на потрях, но на вываживании строй средний без особого запаса по мощности...

Сказал- лучше не придумаешь. Очень точно.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ILuxa300 » 20 дек 2010, 22:01

hi
Вот держу в руках ультру с тестом до 7 грамм . Обе части спиннинга одинаковы по длине . Тюльпан хорошо надет на вершинку и залит лаком и на нём нет никакой V- образной штуки предохранителя от запутывания :) Так что походу Боря (продавец на Лермонтовской ) поработал над спиннингом , но может оно и к лучшему ? всё-таки я думаю что тюльпан с V- образной рамкой будет лучше ...
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение SANZ » 20 дек 2010, 22:25

Тюльпан там такой стоит чтобы максимально облегчить вершину - спин бюджетный и кольца в титане для него не вариант - больно дорого. Даже с этими колечками у вершины виден прогиб без всякой нагрузки, особенно у УЛ, на лайтовке конечно не так это заметно, но разница все равно будет.
Думаю далее этот вопрос обсуждать неразумно - поведение продавца совершенно не поддается описанию хорошими словами, так что возврат палки однозначен, мало того, я бы еще потребовал компенсации в любом виде за нае.... zloi , правда такая антиреклама на форуме вряд ли пойдет на пользу магазину и вполне возможно что все проблемы уже улажены nda
SANZ

Сообщение Arkadij73 » 21 дек 2010, 16:31

Проблема еще не улажена некогда вырваться в магазин.Работа держит. Но думаю разрешится положительно.
Arkadij73

Сообщение SANZ » 21 дек 2010, 17:15

После "рекламы" магазина все будет ОК :-)
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 21 дек 2010, 18:13

ILuxa300 писал(а):hi
Вот держу в руках ультру с тестом до 7 грамм . Обе части спиннинга одинаковы по длине . Тюльпан хорошо надет на вершинку и залит лаком и на нём нет никакой V- образной штуки предохранителя от запутывания :) Так что походу Боря (продавец на Лермонтовской ) поработал над спиннингом , но может оно и к лучшему ? всё-таки я думаю что тюльпан с V- образной рамкой будет лучше ...

На этой серии спиннингов ставится тюльпан без V-образного усилителя, что при ловле плетней не является гуд, так как нежелательные перехлесты неизбежны. Во всяком случае при использовании плетни 0,1и о,12 Фаер и Лайн систем 8 lb они (перехлесты) достают. Он заявлен как форелевый и Имхо подразумевает использование моно лесок небольшого диаметра. При ловле монкой до 0,16 перехлестов практически нет. Поэтому мне пришлось тюльпан заменить. Поставил чуть большего диаметра, так как такого не нашел, но каких-то значительных изменений по чуйке я не заметил, но перехлесты прекратились, а это для меня важнее, чем мизерное изменение параметров этой палочки.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Arkadij73 » 21 дек 2010, 18:39

У меня не просто заменен тюльпан ,вершинка была обломана на 4см.
Arkadij73

Сообщение ILuxa300 » 21 дек 2010, 19:33

SANZ писал(а):После "рекламы" магазина все будет ОК :-)

Поверь Саня , даже от такой рекламы клиентов в этом магазине меньше не станет ...
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 21 дек 2010, 19:59

Arkadij73 писал(а):У меня не просто заменен тюльпан ,вершинка была обломана на 4см.

Это уже вопрос к порядочности продавцов в магазине. На лермонтовской, это "Спорт+" ? Вообще я там бывал частенько и вроде бы продавец там порядочный, хотя имхо, ручаться сейчас конечно не за кого нельзя. Однозначно надо сдать спиннинг или заменить, но на 4 см это серьезно будет изменены параметры палки.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение ILuxa300 » 04 янв 2011, 19:56

hi
Тут писали что на ультре плохой тюльпан и из за этого приходится без конца распутывать леску .... Так вот у меня за 3 рыбалки не было ни одного захлёста nda Может производитель исправил этот косяк :)
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

ILuxa300

Сообщение SANZ » 05 янв 2011, 17:25

Это ты просто еще не попал Илья :) , перехлесты за тюльпанчик на ультре вполне обычное дело, особенно если ловишь в неудобных местах и приходится резко переложить палку на другой угол при ослаблении лески. К тому же будет разница при использовании моно и мягкой плетенки - приноровиться надо однако. Это все от малого бюджета при изготовлении - невыгодно туда ставить дорогую фурнитуру, на дорогих версиях УЛ бланков такие проблемы редки - там обычно правильная рамка кольца в титане wacko
SANZ

Сообщение Slavyan13 » 08 ноя 2011, 10:04

Добрый день. Подскажите где в Ставрополе можно приобрести норстрим ультру UL-76-ULF до 7 грамм? Ну очень хотца. sos scare
Slavyan13

Сообщение Димон » 04 мар 2013, 14:35

Всем привет hi Хочется добавить свой отзыв об этой палочке, во первых для того, чтобы оживить тему а во вторых потому, что это был мой первый ультра лайт спин. Я не знаю насколько давно участники обсуждения этой темы занимаются ловлей на спининг, но могу сказать вам точно, что буквально лет 7-8 назад в Ставрополе было очень большой проблемой приобрести достойное удилище класса UL. Казалось бы тест 0.8 - 7 гр. на кой черт такая палка нужна, но не стоит забывать что рыбалка по своей сути - это погоня за новыми ощущениями. Вот и я в один прекрасный день, проиграв в одном маленьком междусобойчике на ВВ своему приятелю с разгромным счетом (только потому, что он ловил на UL), решил Все теперь уж точно беру!!! :) Кстати мой приятель лдовил на УЛ удилище "Серебряный ручей" с тестом 0,8 - 7 гр. и хотя рыба была достаточно активна, но у меня было очень много пустых подсечек, а к его палке рыба просто прилипала. В улове у него были несколько зачетных судаков и Щука за двушку , это я к тому, что ловля на УЛ не означает стебание над окуньками недомерками и судачками недоносками. Приехав домой в Ставрополь я обошел все рыболовные магазины в поисках хотя бы какого-нибудь ультра лайтика, но к сожалению НИХ cray !!! И только спустя пару месяцев я обнаружил в одном захолустном ларечке палку NS ULTRA 0.8 - 7 gr. Настораживала только цена в 1500 рупий. Мой товарищ приобрел свой "Ручей" за 7500, а по своему строю палки были похожи, как братья близнецы. Даже Нордстрим казался немного жестче. Ну в общем я его купил, и соответственно стал таскать его в каждый след, куда надо и не надо. По всей видимости хлыстик проникся ко мне такой же любовью, как и я к нему. Палка меня ни разу не подвела, хотя рыбаки сказали бы мне, что я над ней издеваюсь. В общем апогеем достижения этой палки стала поимка Щуки весом более 3 х кг на воблер SCORANA размером в 5 см. Но не это было самым удивительным, а то, что для вываживания этой самой щуки, мне пришлось протащить ее волоком около 10 м по сплошному ковру из травы и прошлогоднего камыша. Палочка с честью справилась с этой задачей . А вот документальные подтверждения
Жаба.jpg
Та самая жабка
Та самая жабка
P1010336.jpg
На заднем плане этого фото неплохо видны условия вываживания
На заднем плане этого фото неплохо видны условия вываживания
04032013092.jpg
Тот самый воблер
Тот самый воблер
04032013093.jpg
Вид сверху
Вид сверху

Так что мое отношение к этому удилищу самое теплое и хорошее. Кстати после рыбалки эта палочка была приобретена у меня моим приятелем, который сфотографировался с трофеем.
P/S Удилище использовалось буквально для всех способов ловли, включая твичинг мелких воблерков. Ну да на вобах большего размера оно проваливалось, ну и что. Все равно результат что называется перед Вами. coo[
Всем НХНЧ

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 8
Барсикfers26GeneralLezhaMuZzZySANZSlavyan13Игорь_Владимирович
Рейтинг: 20.51%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение odissei » 20 июн 2016, 20:14

В начале июня, за день до выезда на Кубок Ставропольского Края ко мне попало удилище лёгкого класса далеко не новой серии Ultra ULS 702L. На этот спиннинг я обратил внимание ещё зимой, когда передо мной стояла задача в выборе универсального удилища лайтового класса для Весёловского водохранилища, так чтобы им можно было работать кренками, раттлинами, небольшими миношками, вертушками и лёгким джигом при ловле крупного окуня. Почему именно ULS 702L ,во первых вполне доступная цена 4300 руб., во вторых удилище с хорошим сдерживающим ресурсом и в третьих привлекла универсальность применения, очень удобно в лодке иметь одно удилище заменяющее два.
Взяв в руки бюджетное удилище Ultra понимаешь, что качество сборки Norstream'овских спиннингов, какого бы ценового диапазона они не были, всегда на высоте.
Чехол спиннинга чёрного цвета изготовлен из тонкой но плотной синтетической ткани, что придаёт компактность упаковке, имеет два кармана для комеля и хлыста, закрывающиеся клапаном на завязках.

Изображение

Дизайн спиннинга выполнен в чёрно-оранжевых тонах. Мощный, жёсткий бланк чёрного цвета, деколь и нижняя часть бланка окрашены в оранжевый цвет. Использование оранжевого цвета в дизайне удилища делает его легко узнаваемым.

Изображение

Бланк Ultra изготовлен из высокомодульного карбона и имеет строй Fast. Как и все изделия из углепластика проводит электрический ток, на бланке нанесены предостережения об использовании удилища в грозу и под высоковольтными ЛЭП

Изображение

На деколе нанесены торговая марка, название, модель и технические характеристики.

Изображение

На Ultra установлены Корейские стальные пропускные противозахлёстные кольца К-серии с вставками SIC из карбида кремния, специально разработанные для использования плетённых шнуров, диаметр вставок позволяет использовать мононить и отлично подходит для ловли при отрицательных температурах.

Изображение

Изображение

Рукоять спиннинга эргономичная разнесёнка, обрамлена металлическими виндинг чеками золотистого цвета, изготовлена из пробки. Классика, пробка всегда смотрится солидно, какое удилище вы бы не взяли и более стойкая к истеранию. Длина рукояти Ultra ULS 702L удобна как при использовании удилища при ловле кренк байтами, так джигом и твичингом.

Изображение

Крепкий винтовой катушкодержатель изготовлен из металла, что повышает сенсорику удилища. Прижимные гайки с пластиковыми вставками бережно зажимают катушку не царапая лапки.

Изображение

В основании грибка баткап с иллюстрацией логотипа Norstream покрытой полиамидом.

Изображение

При использовании ULS 702L с катушкой LUVIAS 2500R баланс в норме.

Изображение

При весе примаки в 15 гр. удилище не проваливается и посылает приманку максимально далеко. При жиговой ловле на небольшом течении, при глубине 13 метров при весе джиг головки 12 гр. + приманка 4-5" на шнуре YGK VERAGASS х8 0,6# тактильность удилища в норме, чётко ощущается касание дна. На течении на самом выбросе сенсорика глуховата, но в водоёмах с стоячей водой на дальних дистанциях проводка становится более информативнее.

Изображение

Жёсткость удилища позволяет работать на твичинге с некрупными воблерами, уокерами и поперами. Спиннинг отлично подходит для работы с вращающимися и колеблющимися блёснами, кренками и раттлинами.

Изображение

Удилище обладает невероятным сдерживающим ресурсом.

Изображение

Ещё на тренировке перед Кубком Ставропольского Края 2016, который проходил на Весёловском водохранилище, Ultra ULS 702L собрал для лёгкого джига и ловли на раттлины и не успев снять с рукояти полиэтиленовую упаковку как его стали нагружать мордатые окуни.
<
Отработав два тренировочных дня в тяжёлых условиях, было принято решение оставить Ultra как основной инструмент для ловли крупного окуня.

За это сообщение автора odissei поблагодарили: 5
САНЯ51Fisher_26GeneralSANZVitЁk
Рейтинг: 12.82%

odissei
Чемпион России 2013, 2015

Пред.