Поделиться:

серия "Discovery II"

серия "Discovery II"

Сообщение SANZ » 10 фев 2010, 13:33

Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Norstream Discovery II

Сообщение Kozmoz » 10 фев 2010, 14:08

Хорошая палочка victory
Kozmoz

Сообщение Doc » 10 фев 2010, 22:28

А вот мы надеюсь скоро и проверим training
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение SANZ » 10 фев 2010, 22:43

Добавлю небольшое описание hi
Фото006.jpg

Линейка спиннингов позиционируется производителем как более бюджетная серия по сравнению с ближайшей в ценовой категории серией Dynamic II, тем не менее при производстве бланков применен тот же графит и та же технология UTC с уменьшенным количеством связующего. Разумный компромисс был найден в применении более дешевой фурнитуры, однако по моему мнению это никак не отразилось в худшую сторону на качестве, скорее наоборот - примененный катушкодержатель Fuji VSS-17 гораздо более удобен в руке, что касается колец, то примененные Fuji O-Ring тот же оксид алюминия без всяких ограничений по лескам.
Из всей серии два спиннинга имеют более быстрый строй по сравнению с другими, что делает их пригодными в первую очередь под твичинг. В расчете на это мною и был приобретен Discovery II DS-II-76M. Спиннинг, как говориться, лег в руку сразу - никакого дискомфорта при использовании, и в паре с катушкой TD-Tierra от Daiwa размера 2500 (возможно маловат) весь конец прошлого сезона открытой воды использовался для ловли щуки, при этом на "обкатке" с мелкими воблерами-крэнками на него был пойман голавль весом около полукила. При твичинге бланк хорошо справляется с тонущими воблерами до 22грамм (крупнее просто у меня нет), твич воблеров поменьше (тот же Tiny Magallon) приносит только удовольствие, при этом дальность заброса при применении воблеров ближе к нижней границе практически не страдает. Что касается мощности - самая крупная щука пойманная осенью весом чуть более двух килограмм была без особых хлопот и достаточно быстро выведена из окружающих коряг. Спиннинг позволяет чувствовать себя хозяином положения при вываживании даже в очень стесненных обстоятельствах при береговой ловле через прогалы в камыше шириной в полтора-два метра. Так как удилище достаточно универсально его вполне можно использовать и в джиге, но я в нем не силен и опыт применения в этом плане не велик чтобы сказать что-то определенное, но мне показалось что груз грамм около 8-10 разумный минимум при использовании, а на течении и того поболее.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Re: серия "Discovery II"

Сообщение SANZ » 15 сен 2010, 22:05

Теперь у моего 76 дискавери две вершинки - очень кстати выгодно, и запас есть, и в разных условиях ловить можно - одна короче и гораздо быстрее :) В один чехол влазят без проблем обе, взаимные повреждения практически исключены - перевожу только в тубусе. Кстати интересно что у некоторых палок изначально несколько вершин - кто-нибудь такими ловил?
SANZ

Сообщение General » 16 сен 2010, 09:10

Санечек, в твоих условиях, нужно на все палки сразу брать запасные вершинки(что б потом не ждать их долго) coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2010, 10:36

Сам редиска :-) , прекрасно знаешь что мой диск поломан на егорлыке об берег при погрузке, а то у тебя, тебе xixi
SANZ

Сообщение RUS26 » 15 дек 2010, 17:24

Давно думал прикупить Discovery II DS-II-76M, а как собрался так найти не могу fx В барракуде нету, на спиннинглайне тоже. Может кто нибудь знает где в Ставрополе могут быть?
RUS26

Сообщение SANZ » 16 дек 2010, 11:17

А почему упор именно в него? Это самая востребованная модель из линейки - потому и нету нигде... У Вити в барракуде были еще онтарио - то же самое, только колечки подороже. Цели покупки универсала, или это первый спиннинг на все случаи жизни nda
SANZ

Сообщение RUS26 » 16 дек 2010, 15:17

Первое это конечно универсал, отзывы положительные. Сейчас у меня фристайл 7-28 г и ультра 0,8-7 г. Фристайлом весной жена будет ловить (приобщать к рыбалке буду) Пришлось в Уловистой точке заказать, обещали за неделю собрать.
RUS26

Сообщение SANZ » 16 дек 2010, 16:10

Значит половил уже разным... В общем любой универсал, даже такой очень неплохой как означенный диск останется универсалом на всю жисть, увы dash На мой взгляд уже можно бы определиться с приоритетами в ловле и понемногу и не торопясь обзаводится специализированными палками, с ними все гораздо интереснее (ведь рыбалка не ради рыбы :) ) С Уловистой по ходу помучаешься....
SANZ

Сообщение RUS26 » 17 дек 2010, 07:46

Блин, вот теперь сомнения по поводу выбора появляются scare Основное направление ловли твич, когда на щучий водоем выбраться не получается бывает джиг по судаку и окуню. Но с джигом у меня не очень blush Вот теперь думаю может тогда лучше DYNAMIC II DY 76 MF Twich Special взять, на спиннинглайне он есть :) А с уловистой правда- возможны задержки :( если как обещали за неделю не найдут палку откажусь
RUS26

Сообщение SANZ » 17 дек 2010, 15:27

Лучше уж тогда этот DYNAMIC II DY 71 МL (дл. 2,16 /4-18) Twich Special - он короче и легче им будет твикать, а по мощности большинство используемых некрупных воблеров потянет. Джиговать думаю им тоже вполне можно будет, с оговорками конечно coo[ , просто с определенного момента понимаешь что универсализм совсем не в плюс удовольствию hi
SANZ

Сообщение General » 17 дек 2010, 18:10

SANZ писал(а):Лучше уж тогда этот DYNAMIC II DY 71 МL (дл. 2,16 /4-18) Twich Special - он короче и легче им будет твикать, а по мощности большинство используемых некрупных воблеров потянет. Джиговать думаю им тоже вполне можно будет, с оговорками конечно coo[ , просто с определенного момента понимаешь что универсализм совсем не в плюс удовольствию hi

Саня, и откуда это мы знаем, как будет работать данная палочка с джигом? coo[

Все же, если нужен а-ля универсал, то(с оговорками), можно порекомендовать что-то, но для этого необходимо все же знать точно, с какими приманками он будет использован. Воблеры-то какие конкретно(вес, тип...)? Джиг-какие веса? Места ловли? и т.д.
Это все к тому, что Дискавери2 (раз уж изначально был он выбран+ тема именно про оный) очень не плохо работает с воблерами в своей нижней половине теста, а с джигом в верхней половине!
А вообще, есть темы с советами под конкретный вид ловли-
выбор палки под твичинг
выбор палки под джиг
hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 17 дек 2010, 20:57

RUS26 писал(а):Давно думал прикупить Discovery II DS-II-76M, а как собрался так найти не могу fx В барракуде нету, на спиннинглайне тоже. Может кто нибудь знает где в Ставрополе могут быть?

Мне на следующей недели в понедельник оттуда высылают посылку, можно будет договориться о пересылке этой палки, если надо еще напиши мне в личку.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 18 дек 2010, 19:45

General писал(а):Саня, и откуда это мы знаем, как будет работать данная палочка с джигом? coo[ hi

xixi я валяюсь, кто-то как-то в чате трещал о том что БХ бассмания очень даже будет неплоха под джигом, мол все с ней весело и хорошо, а кто-то с ним соглашался... :-) И чем скажи мне будет отличаться от баськи этот динамик? Заметь - я на палки из бюджета не кивал coo[
Безусловно знать потребности по приманкам надо обязательно, условия ловли тоже очень даже, вот только универсалы останутся универсалами как ни крути... Конечно Дискавери для своей цены очень даже victory , просто надо определиться с тестовым диапазоном, по мне так лучше бланк лайтовый, чем унцовка - где крупняка сейчас найдешь, а умеючи можно и легкой снастью взять совсем неплохую рыбу hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

SANZ