Поделиться:

серия "Freestyle"

серия "Freestyle"

Сообщение General » 08 мар 2010, 21:36

Почему-то никто не отозвался об данном удилище.
nor_freestyle.jpg

РАЗДЕЛ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Спиннинг конечно не супер :) , но для его цены(в районе 1500р) и своим характеристикам, по-моему мнению, довольно трудно что-либо еще подобрать подобное... Пользовался я двумя палками с тестами 3-15 и 5-18г. Обе палки(обоих тестов) имеют практически идентичные характеристики, с учетом теста естественно. Я бы характеризовал его как спиннинг средне-быстрого строя, довольно легкий и что не маловажно, очень удобной длины как самого бланка, так и рукояти (которая укорочена и имеет анатомический катушкодержатель)- все спиннинги серии freestyle в независимости от теста имеют одинаковую длину- 2.29см. Очень универсальные спинниги по-своему строю. Позволяют работать и легким твичем и отлично работают на легких вертушках и колебалках.
Думаю новичкам стоит уделить особое внимание этой серии спиннингов, а не тратиться на китайские no-name модели которые вряд-ли принесут им удовольствие в ловле!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Norstream Freestyle

Сообщение SANZ » 09 мар 2010, 08:05

Ну General, твоя первая фраза народ в шок повергнет :-) ! Я купил товарищу один такой, сезон начнется - потестим. Для начинающих самое то и не очень дорого и качество получше чем у китайцев, тут ты прав dance
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 12 апр 2010, 10:39

Вчера покидался фристайлом 5-18гр. В основном General прав, хотя по моему мнению строй скорее ближе к быстрому, но модульность конечно невысока :) , по ощущениям миннохи грамм до 12 гонять будет без проблем, больше и упористее не уверен. Уклон в универсальность конечно чувствуется, и не кол - кидается очень неплохо, и не сопливый - вобы твичатся уверенно. Я бы сказал очень младший брат Дискавери :-) , для начинающих в самый раз. Правда поначалу после моего Диска в руке непривычно, но эти ощущения очень быстро проходят - три-четыре заброса и все ОК.
SANZ

Сообщение General » 12 апр 2010, 11:04

SANZ писал(а):...Я бы сказал очень младший брат Дискавери :-)

а я бы сказал (по-строю) оооочень упрощенная версия Динамика 2 blush
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 12 апр 2010, 11:09

Да, в планах сравнить его с другой палкой от Шимано TROUT ONE SPECIAL с таким же тестом, правда, как следует из названия он более специален :)
2 General
Так это кто что в руках держал wacko , был бы у меня Динамик - я бы сравнил, а какой кстати - не твичевый конечно?
SANZ

Сообщение General » 12 апр 2010, 12:07

Вышеуказанный динамик 2 ест. не твичевый
РОО ФРС СК
General

Re: серия "Freestyle"

Сообщение Arkadij73 » 13 янв 2011, 17:45

Подарили мне FS 76 UL 2-8г. Как он в деле,может кто юзал ?
Arkadij73

Сообщение Ivlev6363 » 13 янв 2011, 19:48

Arkadij73 писал(а):Подарили мне FS 76 UL 2-8г. Как он в деле,может кто юзал ?

Лично я не юзал, но был свидетелем поломки этого спиннинга сразу в двух местах при забросе и кстати не силовом. Приманка была весом гр 5 но точно не помню. Но факт того, что поломка приключилась, можно сказать из нечего (фристайл просто крякнулся в двух местах и все). Андрей наверное точнее опишет этот случай. Это произошло на междусобойчике этим летом на Ставролене, который замутил как раз Андрюха. Руслан у которого была это палочка (а я его знаю лично и ловили мы с ним не раз), относится к снастям не абы как, а серьезно. Так, что это скорее не "человеческий" фактор. Мы так и не поняли почему так произошло. unknown
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 13 янв 2011, 20:12

Как может быть заброс силовым палкой с тестом до 8гр да еще и такого строя как фристайлы? :) Почему сломалась и как - можно определить по месту слома, если он не один разлом - тем более. Обычно без видимых причин никакие палки не ломаются, хотя брак исключать нельзя по любому. Чаще всего в таких случаях это захлесты плетни или лески за кольца, так же может вылезти следствие предыдущего перегруза и т.д. Что касается назначения серии - оллраунд все, то есть универсалы по сути. Как будет вести себя УЛ до 8гр да еще и 230см длинной неизвестно, но обычно не очень модульные бланки с такой длинной и тестом бывают несколько лапшеватыми. Дареному коню.... coo[ так что пробуй сам и напишешь, предназначение скорее будет мелкие блесны и воблерки с активной игрой, хотя можно попробовать и резину hi
SANZ

Сообщение Ruslan » 13 янв 2011, 23:49

Всем с уважением. С подробностями от первоисточника-фристайл 3-15 был.. чебурашка 6 гр. 1,5 дюйма резины. Я подробно изучал места поломки, т.к. пытался его реанимировать в примерно более-менее первозданном виде, что увы не вышло. Бланк лопнул поперёк с несколькими продольными трещинами, которые так и не удалось остановить при применении втуливания куском карбонового хлыста от маха, наружного бандажа и пропитки, но тут варианты, т.к. у нас нет в продаже чего-то похожего на тот материал бланка данного спиннинга в плане упругости и прочих характеристик. В итоге ломалось после двух похожих ремонтов в разных местах-непосредственно на стыке старого бланка и на конце внутренне втулки. Это всё происходило на хлысте между 2-3 третими кольцами, если считать от катушки. Неприятное место для ремонта, на мой взгляд-это то место (соответственно для удилищ с таким строем) где возникают максимальные нагрузки на удилище.
А в общем и целом был ооочень доволен данным спиннингом. 2-8 и 3-15 тряс в магазине и меньший тест не приобрёл, ввиду его больше "сопливости", стоит просто сложить их вместе и легко обнаружится куда меньшая конусность 2-8.
Это был мой 1-ый более менее вменяемый спиннинг в моей недолгой практике и даже есть))), просто последний ремонт совсем его изменил.. Я его не швырял об землю, не стучал им об жёсткие поверхности и не перегружал по тесту, но ему досталось за сезон множество разных рыбалок и с щупаками до 3-х кг в траве на коротке, лодку на зацепе я им буксировал(ну без якоря естствн) и в итоге могу порекомендовать ЛЮБОМУ НОВИЧКУ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ!
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 2
SANZИгорь_Владимирович
Рейтинг: 5.13%

Ruslan

Сообщение SANZ » 14 янв 2011, 00:40

Сейчас для новичков есть снасти несколько понадежнее и тоже не дорого, а фристайл скорее деликатный спиннинг, чем силовой, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление когда я впервые взял его в руки. Судя по рассказу о поломке - продольные трещины и сезон отработал таки - это вряд ли брак, то что не кидал и старался не грузить - верю, но мы иногда просто не замечаем некоторых вещей надеясь на надежность снасти. Все произошедшее с палкой очень сильно похоже на усталость или предварительный (до этого момента) перегруз бланка, быть может как раз буксировка лодки роль и сыграла nda - все же так нельзя делать.
По ремонту - не пробовал изъяв поломанный средний участок соединить оставшиеся вершинку хлыста и часть выше шпигота? Я так полечил свой Дискавери, только обрезал до расщепов. В теме про ремонты палок писал про это - погляди hi
Да, интересно как работает бланк с джигом или отводным - делись, бум признательны drinks
SANZ

Сообщение Ruslan » 14 янв 2011, 07:21

Как работал-меня вполне устраивал. "Это был мой 1-ый более менее вменяемый спиннинг...", так что моё мнение субъективно. Основными используемыми приманками у меня были(по убыванию): джиг, блёсны, воблеры. В комфортных условиях ловил и 4 граммовой чебурашкой+1"-2" селикона, мне хватало и для заброса и по чувствительности. А если честно, то считаю такие характеристики, как чувствительность "в руку" для всех людей разные. Вращалки чует от 00, но забрасывает хуже. Про воблеры многого не расскажу, т.к. не имею большого арсенала данных приманок, но по окуню я им успешно рыбачил применяя рывковую проводку миноу 50 мм 4 гр. от "тамуро", воблеры щучьего размера ему увы не потянуть, не бросить.
После поломки "в разрезе" узрел очень тонкие стенки бланка, что и является причиной его малого веса.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Ivlev6363 » 14 янв 2011, 15:01

Ruslan писал(а):Я его не швырял об землю, не стучал им об жёсткие поверхности и не перегружал по тесту, но ему досталось за сезон множество разных рыбалок и с щупаками до 3-х кг в траве на коротке, лодку на зацепе я им буксировал(ну без якоря естствн) и в итоге могу порекомендовать ЛЮБОМУ НОВИЧКУ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ!

Привет Руслан! За такую цену конечно можно его приобрести, тем более новичку. А о нем я написал в таком предупреждающем ключе, не для того чтобы отговорить покупать этот спиннинг или "унизить" эту палочку. Я просто констатировал факт его поломки, которому был свидетель. А вообще "не что не вечно под луной" и дорогие палки ломаются "на ровном месте", но покупать их меньше не стали. coo[
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Arkadij73 » 26 мар 2011, 14:12

Сегодня заломал свой спиннинг Норстрим фристайл 2-8. Где-то на двадцатом забросе как срезало вершинку в 4см от тюльпана. Перехлестов вроде не было, приманкой был шакаловский чаббик. Вообще впечатления от спина не гуд кидает х... и чуйка в руку также.
Arkadij73

Сообщение Andrey » 26 мар 2011, 15:00

кидает х... и чуйка вруку также

Бросковость у этого спиннига по моему неплохая, особенно в верхнем тестовом диапазоне. Насчет сенсорики "в руку" - увы, чудес не бывает, и адекватная сенсорика в бюджетных моделях спиннингов отсутствует как таковая.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 26 мар 2011, 23:14

Что и шакаловского чаббика им не слышно и летает он плохо nda Обычный норстримовский фристайл - универсал с достаточно быстрым строем в статике и адекватным под нагрузкой, по крайней мере кидучесть у него вполне на уровне - Андрей прав. Я брал такой товарищу и сам им немножко половил - денег своих стоит.
Что касается поломки - невнимательность при забросах часто приводит к печальным последствиям - свою технику надо совершенствовать, а не бланки ругать. Спиннинговый опыт насколько велик? Если ловить начал относительно недавно, то палочка в УЛ классе может быстро разочаровать hi
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 27 мар 2011, 02:26

Поломка спина при забросе-99.9-вина спинингиста,или перегрузил на резком забросе,или не заметил перехлест на тюльпане,особенно на УЛ,ИМХО,конечно,но по своему опыту hi
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Arkadij73 » 28 мар 2011, 09:11

Опыта в спиннинге очень мало и сравнивать палочку практически не с чем. Шакаловского чабика слышно, а меппсовскую вертушку №0-1 лично мне не слышно, на джиге 8гр в руку тоже тишина.
Arkadij73

Сообщение John26 » 28 мар 2011, 19:58

Карп 6кг. Freestyle 3-15гр.
111.jpg
John26

Сообщение Sanek21 » 08 ноя 2011, 20:50

Обломал кончик на фристайле 3-15 на позапрошлой рыбалке. Обрезал по второе кольцо там же на водоёме, и честно сказать не почувствовал разницы ни в забросе ни по чуйке. На крайней рыбалке отловил превосходно, 10гр чебурашку так же хорошо ощущаю как и на целом!
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

След.