Поделиться:

серия "Freestyle"

Re: серия "Freestyle"

Сообщение DmitriyS » 19 май 2012, 09:55

Здравствуйте Коллеги. Кто нибудь юзал данную модель Фристайла FS-66L рост 1.98 тест 3.5-14 ? Рассматриваю ее в плане возможного приобретения в качестве лодочного лайта.
No One Likes Us – We Don ' t Care!!!
DmitriyS

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение akop » 22 май 2012, 11:00

DmitriyS
Это бюджетный универсал с прицелом на твичинг.
akop

Сообщение SANZ » 22 май 2012, 20:42

Юра это понятно и из описания на норстриме, тут вопрос именно к пользователям. Таковых вряд ли можно найти - бюджетная модель как-то выпавшая из поля зрения многих. Покупать специально нет резона, а просто попробовать - взять не у кого и негде. Как выглядят стандартные фристайлы и что из себя представляют примерно знаю, а эти - ровно ноль unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
DmitriyS
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Fisher_26 » 22 июн 2012, 16:40

В тему о фристайле! У меня сломался хлыст, тест 2-8. Может у кого то сломан комель, я готов купить хлыст от него. К нему подходит как 2-8 так и 3-15. Если что , то в личку! unknown
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Fisher_26 » 06 июл 2012, 22:02

Ребята, че ни кто так комель не ломал?
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Димон » 15 апр 2013, 22:15

Слава богу сам никогда не владел этим удилищем. Извините конечно уважаемые обладатели этого девайса, но по моим личным наблюдениям это самое ненадежное удилище не только на земле, но и наверное во всей галактике! Согласно имеющейся у меня информации о покупках этого изделия 5 человек из хорошо знакомых мне рыболовов приобрели эту хрень, руководствуясь такими мыслями - дескать чем брать неизвестного китайца, так лучше фирму, тем более что внешний вид у него достаточно презентабельный. И тут, что называется не поспоришь, но факты вещь упрямая 3 из пяти удилищ сломались в течении первых 2-3 рыбалок, остальные не дожили до конца сезона. Лично я никогда в жизни не порекомендовал бы этот спиннинг, тем более начинающим рыболовам, так как графит бланка лопается даже от слабеньких ударов об ветки кустарника, а если не дай бог уронить спиннинг к примеру на борт алюминиевой лодки, то поломка в 2-3 местах практически гарантирована. Не подумайте что я ненавистник "Фристайлов" но многие из этих событий происходили на моих глазах и несколько рыбалок из-за этих "ПАЛОК" были испорчены, потому, что обладатели этих удилищ просто оставались на рыбалке без снасти. Кстати, что характерно тест палки никак не влияет на ее надежность крошится абсолютно вся серия начиная от 2-8 гр до 4-18. На этом описание своих впечатлений об этой чудо палке от Нордстрима я заканчиваю и перехожу в общем то к самому главному, ради чего я в обще написал свой пост. Скажите пожалуйста есть ли у кого нибудь такая палка, которая отработала без поломки хотя бы один сезон. Если да, то когда она была куплена и какие ТТХ. Спрашиваю я это потому, что в общем то Нордстрим более менее солидная компания и на сколько я помню информацию о чрезмерной хрупкости удилок серии Фристайл они получили, поэтому возможно, что в конструкцию бланка могли внести какие-нибудь изменения. Т.е. подобная инфа может изменить мое отношение к компании в целом. Заранее спасибо тем кто отзовется на мой вопрос.
P/s: возможно я выразил свою мысль некорректно потому что уже двое форумчан рассказывают о потрясающих долгожителях среди Фристайлов. Просто хочу знать есть ли у кого целые палки, которые не эксплуатировались в тепличных условиях и не простояли 10 лет за шкафом? hi
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение John26 » 15 апр 2013, 22:40

Юзал фристайл 3-15гр два полных сезона и один почти полный(2010 - 12гг). Выдержал примерно сотню рыбалок.
Диапазон температур от минус 2грС до +40грС. Сломал вершинку по глупости, вытащил на обрывистый берег сомёнка на килограмм без подсака. Палка нравилась. Самая большая рыба пойманная на него см. фото на 1й странице.

За это сообщение автора John26 поблагодарил:
Димон

John26

Сообщение Димон » 15 апр 2013, 22:49

Однако же палка сломалась и причем я так понял в безобидной ситуации! Но все равно 2,5 сезона впечатляет, хотя это скорее говорит об аккуратности владельца, нежели о хорошем качестве удилища. hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 22:52

У моего товарища такой же уже года четыре, рыбачит не очень часто, но палка в работе практически каждую рыбалку. На захлесте в камышах обломил самый кончик у тюльпана, но это в общем нередкое явление на многих, да и закономерное практически с таким поворотом событий. В остальном он его вполне устраивает как лайт hi
SANZ

Сообщение Димон » 15 апр 2013, 23:02

Санек читай внимательнее!!!!!! Я не спрашиваю обстоятельства и размеры катастрофы. Я спрашиваю есть ли люди у которых этого не случилось!!!!!! Рыбачит нечасто - это значит 4 раза за 4 года? У меня было несколько бюджетных удилищ, но я слава богу с такими "нередкими" и "закономерными" явлениями не знаком, хотя лазил по камышам, дай бог каждому. Ни у одного моего удилища ни при походе через камыши ни при вытаскивании рыбы без подсака ни при других банально-безпричинных обстоятельствах ничего не сломалось, хотя влетало им будь здоров не каждое супер фирменное удилище такое переживет! А ты мне говоришь, что графит сломался от соударения с тростником - ХА! Хорошо хоть не сломался, когда на него муха села! Xixx Xixx Xixx. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
supermario

Димон

Сообщение SANZ » 16 апр 2013, 07:50

Дим, сам то читай внимательнее
SANZ писал(а):На захлесте в камышах обломил самый кончик у тюльпана
Ты что думаешь плетня закрученная вокруг тюльпана пощадит дорогую палку, а дешевую сломает wacko Ловил он голавля на нашей канаве, там добраться до открытой воды еще то дело, а сделать удобный заброс сквозь все эти препятствия практически невозможно, не уследил и вот тебе результат. На рыбалке бывает примерно раз в две недели в сезон, в том числе на выездах по нормальной рыбе и ничего плохого с палкой за это время не случилось.
ЗЫ. Не спеши делать скоропалительные выводы, можно реально сесть в калошу :)
SANZ

Сообщение Димон » 16 апр 2013, 08:01

В калошу !!! Да без шансов. У моих знакомых - все палки сломались. На форуме сколько не читаю - все сломались. Какая нафиг калоша. Или тебе даже этого мало? Я знаю, что поспорить ты любишь, но есть ситуации, когда это бессмыслено. Например эта. А по захлестам плетни вокруг тюльпана я тебе точно могу сказать, что у меня таких случаев было море и когда по кустам лазил и когда сквозь камыши продирался и когда приманки забрасывал, но пока ничего не сломал. Тфу, тьфу, тьфу, а чтоб не ломалось надо нормальные удилища покупать. В данном случае лучше взять безродного китайца, чем эту хрень. Потому, что модель "Фристаил" производится уже лет 10 - 12, а может даже и больше и с первого года появления на нее идут жалобы, о том что она постоянно ломается. А на Нордстриме я так понял никто и ничего предпринимать по этому поводу не собирается!!!! Так что вывод напрашивается сам собой. hi
Димон

Сообщение SANZ » 16 апр 2013, 08:20

Что в твоем понимании нормальное удилище? То которое не сломается никогда? Или дубово-тяжелый китаец без роду племени с минимумом нормального графита? Или наоборот легкий и тонкостенный как папиросная бумага?
Есть один нюанс по поводу которого мало кто задумывается - бюджетные палки покупают в основной массе НОВИЧКИ желающие попробовать спиннинг и при этом сильно не тратится. Если опыта нет можно сломать все что угодно, и не надо мне говорить что захлест вершинки без проблем переживают все НОРМАЛЬНЫЕ палки при резком забросе, я сам так по невнимательности ломал хлыстик. И это одна из самых распространенных и частых поломок вообще.
Я не могу знать всей статистики по именно этим спиннингам, но то что линейка была обновлена до FREESTYLE-S - однозначно. Один из спинов новой линейки едет моему товарищу пожелавшему не тратить много денег на легкую палку до 10гр. Как приедет - поглядим и половим hi
SANZ

Сообщение Димон » 16 апр 2013, 15:59

hi Ну чтож хорошо давай обсудим палки без лишних денег. Я начинал свою спиннинговую карьеру с удилищ фирмы ДАЙВА и первой моей палкой бала Дайва Торнадо с тестом 7-28 длинной 2.74 и стоимостью 1680 р. 00 копеек. А помню я все это очень подробно потому, что мне эта палка понравилась с первого взгляда и я кроме нее ни о чем другом даже думать не хотел, а ее покупка для меня была высшим счастьем. И я тебе могу сказать, что если бы не ее тактильная чуйка (очень посредственная), так как это модель 15 а то и 20 летней давности, то я и до сих пор считал бы ее одним из самых лучших удилищ для начинающих. Так вот эта палка не смотря на то что уже наверное отпразновала свое совершеннолетие до сих пор жива и не сломана. И мой хороший друг по сей день ею душит щук и в этом плане менять ничего не хочет, хотя в его арсенале есть и Сент крои и современные Дайвы и т.д. Так вот то, что на своем веку повидала эта палка никакому Фристайлу и не приснится. Теперь про захлесты вокруг тюльпана. На эторй самой Торнаде захлестов было вагон и маленькая тележка, однако обычно все заканчивалось в худшем случае отстрелом приманки, а тюльпан и ныне там, где его мама поставила. О графите: В создании Дайвы Торнадо задействован графит IM 6, который получил такое распространение, что и до сих пор используется рядом фирм для создания бюджетных удилищ. Толщина стенок палки вполне нормальная и адекватная. Вес палки на 200 процентов сопоставим с многими удилищами подобного класса, которые выпускаются и сейчас. А вот что касается Фристайла, то по всей видимости для создания бланка использовали такое ...пи пи пи пи ..., что даже и графитом назвать сложно, и чтобы она не весила, как железодорожная шпала толщину стенок сделали сопоставимой с папиросной бумагой. Теперь к вопросу цены. Еще раз напомню, что Дайва стоила 1680 рублей. Фрристайл в тот момент стоил 1450 рублей, да он помоему и до сих пор столько стоит, но я за него даже 200 рублей не заплатил бы. Так что как ты выражаешься, чтобы не "сесть в калошу" не рекомендуй начинающим спинингистам этот .....пи пи пи пи пи пи пи...Потому что есть люди, которым жалко выбросить в помойку 1450 рублей и я кстати в их числе. Ну на этом ликбез буду заканчивать. Не принимай на свой счет и не обижайся но Фристайл - это shok scare cray .
Димон

Сообщение SANZ » 16 апр 2013, 22:22

Не находите ли вы сударь сие сравнение не особенно корректным? Сравнивать унцевик с конусом от 14мм в комле до 2мм вершины да еще с высокой долей низкомодульных компонентов с лайтовыми палчонками, в которых доля того самого графита побольше и стенки потоньше, да и бланк не такой конусности, НЕ очень правильно. Никто не защищает возможно и ошибок проектирования при разработке серии фристайл, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Может тогда заклеймим позором и весь остальной норстрим, и не только его, ведь все что меньше унции - хлам? Может тогда скажем Юрику - сломался хлыстик на твоем ареале - он г-но, надо стенки толще, или Серега приложил об дерево любимую палку - тоже кака, не выдержала же такого обращения!
Всему практически всегда есть объяснение и причина, я уже устал повторять, что исключая откровенный брак почти все поломки на совести пользователя и причин тому масса. СОВРЕМЕННЫЕ палки даже бюджетного типа давно перешагнули рубеж содержания модульного графита относительно старых разработок, и если не делать в них неубиенные толстые стенки и не оставлять массу связующего, то как раз и будет получена довольно высокая хрупкость. В детстве наверное многие баловались поплавочками-махами из сухого камыша - легко, удобно, гибко и до определенного момента прямо сказка, но чуть придавил - хрясь и вырезай новую :)
Покупать или нет какие-то определенные спиннинги - личное дело каждого, голосует человек своими деньгами, и если нет бОльших денег на дорогой комплект тот же фристайл вполне даст возможность половить легкой снастью (где у нас масса товарной рыбы в местных водоемах?) и понять куда идти, пусть даже ценой поломок. Уж лучше не умея заломать дешевую палку, чем веря в неубиваемость унцовки пытаться ловить ею на 4гр воблер или двойку меппса..
Сие моя мааа...ленькая ИМХА, я всегда спрашиваю с чего хочет начать человек и какую рыбу собирается ловить, в каких условиях. Ниша у этой серии есть и по моему ни один из отписавшихся тут владельцев этого спиннинга не сказал что он плох, хоть и сломался, наоборот, с помощью него они прошли этап становления и поняли массу вещей прежде чем начать ловить более дорогими (и зачастую более деликатными :) ) снастями hi
SANZ

Сообщение Димон » 16 апр 2013, 22:59

hi Санек я не нахожу сие сравнение некорректным, по очень многим причинам:
Во первых я никогда в жизни не посоветую никому палку, которую никогда не взял бы себе Это я к тому что человек голосует своими деньгами за то, что в частности ты ему здесь советуешь. А лично я говорю, что берите все что угодно, но не Фристайл, потому что изделие не качественное. threaten
Во вторых ни конусность ни модульность графита здесь на причем я просто написал про палку бюджетной серии. которой владел сам. А в линейке у Дайвы были и удилища с тестом до 15 грамм. Или 15 грамм для тебя не лайт? А если сравнивать эти палки по ТТХ, то я уверен что фристайл ни чуть не чувствительней ни чуть не комфортнее и не интереснее, а как ты правильно сказал это НЕИСПРАВЛЕННАЯ инженерная ошибка компании Нордстрим. cray
В третьих не взирая на то, что я сам являюсь обладателем пары палок этого бренда, в отношении остальной продукции этой компании я более чем сдержан и как ты мог сам убедиться не скрываю недостатков тех палок, которыми владею сам. По этому о том что весь бренд г..но я никогда не говорил и не говорю, но что-то в этом есть! А наталкивает меня на такую мысль тот факт, что на Нордстриме уже с момента первых продаж знали, что Фристайл - инженерная ошибка, но никто ничего не предпринял. Я не говорю, что следовало отозвать все палки этой серии. В конце концов это не автомобили, но за 20 лет следовало либо снять это г..но с производства, либо внести изменения в конструкцию и устранить проблему. Но нет ничего!!!! zloi
А в четвертых попытавшись половить 4х граммовыми приманками унцовкой человек самостоятельно начинает понимать, что и зачем ему в спиннинге нужно и не станет у тебя потом спрашивать а как и а зачем!!! Но заметь, что при этом его унцовка останется цела и невредима и он прекрасно и в дальнейшем будет использовать ее по назначению А не будет сидеть и думать вот черт - посоветовали палку на форуме а она на замахе в трое сложилась и что это было? Ни-то меня развели ни-то на форуме общаются люди, которые в этом сами нихрена не смыслят, но зато вовсю дают авторитетные советы. По этому если ты берешься кому-либо, что-либо рекомендовать для покупки, то ты должен быть в этом изделии уверен на 250% иначе будешь выглядеть как минимум глупо, а в худшем случае с тебя за твой совет могут и спросить!!! А лично я уверен что спиннинговое удилище Нордстрим Фристайл - брак и ошибка инженеров!!! И самое достойное ее назначение это печку топить fire . На этом заканчиваю. Пока Poka .
Димон

Сообщение SANZ » 16 апр 2013, 23:13

Быть уверенным что новичок не сломает спин любого теста? Перебор Димыч, сломать можно все что угодно, и если следовать твоим рассуждениям, то надо советовать всем крокодилы для спиннинга - пусть помучаются, зато 250% не сломают xixi
Не, вру, можно же машиной наехать еще - вряд ли выдержит даже крок...
Заметь, я не говорю всем и каждому - покупайте норстрим фристайл - отменная палка для кайфа, а стараюсь узнать есть ли у человека опыт и чего он хочет. Основная масса моих друзей и знакомых ловящая спиннингом с моей помощью таки довольна выбором и вложенными деньгами за единицу товара, причем независимо от брэнда hi
SANZ

Сообщение General » 16 апр 2013, 23:26

Дим, hi
Был недолгим владельцем 2х палок разных тестов, правда "из старых серий", ни одна не сломалась. Всего пара-тройка рыбалок была, но насиловал по-полной, превышая тест и т.п.(ну так, "для пробы"). Не могу судить полностью объективно, так как не использовал продолжительно оные, но... Все бывает :)
P/S или речь про новые FREESTYLE-S? nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 16 апр 2013, 23:52

Ну вот и до крокодилов днобрались, хотя по сенсорике он пожалуй получше Фристайла будет!
Димон

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 00:19

Фристайлоненавистник, так и запишем xixi
Дим, всему свое время и место - сломалось - видимо есть причина, не сломалось - тоже. Я поломал сам две свои палки, мне сломали одну, во всех случаях причины очевидны - нарушение эксплуатации, если кто-то хочет узнать причину - он ее найдет, если хочет выгородить себя - скажет палки г-но, причем все или каждая в отдельности. Ты не узнав толком почему и при каких обстоятельствах ломались фристайлы (только по фактам) сделал вывод о браке разработки. Может ты и прав, может и нет, ни я ни Игорь этого не увидели, посему не особо то и согласны hi
SANZ

Пред.След.