Поделиться:

серия "Freestyle"

Re: серия "Freestyle"

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 09:41

Хорошо я опишу подробные условия поломки парочки из них, чтобы всем стало ясно, что обычный спиннинг в таких условиях ломаться не может и не должен, иначе вместо спиннингов стоило бы использовать ветки орешника и доски от заборов. На одной из рыбалок мы перемещались по водоему в алюминиевой лодке под мотором все палки стояли пучком прислоненные к алюминиевому борту лодки и при движении было слышно легкое цекотание. Никаких сильных ударов в процессе передвижения небыло. Когда лодка остановилась в перспективной точке все сразу схватитили свои снасти и тут сюрприз! У владельца фристайла на замахе со щелчком отваливается часть верхнего хлыста, причем разломившись на 2 части. Новая палка! 2 рыбалка, а вершинка с 3 верхними кольцами долой. Как тебе такой подарок? А мы были на Волге - это 630 км от дома 1 день рыбалки а у парня снастей больше не было! Какое ты думаешь у него было настроение? Вторая ситуация Мы в Ачинерах вдвоем с товарищем в одной лодке при забросах спининг начинает обламываться частями, ка будто начинает отстреливать ступени ракеты по кольца. Тоже отстрелил 2 части хотя ни захлестов приманки ни ударов обо что либо не было Спиннинги возили в тубусах. Палка тоже была практически новой. Нито 2 нито 3 рыбалка. Подробности ты можешь распросить у Бобрышова Романа на соревнованиях. Это была его палка. И если в первом случае я хотябы могу предположть причину поломки, хотя даже предположение в данном случае будет звучать по идиотски то во втором случае до сих пор остается загадкой то, что случилось!? Могу описать и еще 2 случая, так как тоже при них присутствовал, но не буду, потому, что честно говоря уже запарился, да и это г..но "Фристайл" того не стоит. Так что все кто хочет приобрести это изделие читайте и 100 раз подумайте а надо ли оно Вам!!!
Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 14:41

Так их по сути уже и нет, вышла обновленная серия, вроде как с мотивацией твичинг-джиг. Бум посмотреть в натуре уже дней через 5-6 на палку до 10гр.
А негатив - ну бывают косяки, может в определенной партии был брак, а нам попадались вполне нормальные. Это Китай, там за чистотой производства глаз да глаз нужен, тем более за дешевыми бюджетными снастями. Были же проблемы с динамиками - признали косяк, что в этом случае - сказать никак не могу hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 16:38

Но впечатления о себе и о названии "Фристайл" предыдущая серия уже оставила. Я не знаю как у Вас принято а мне если товар какой то говеный подсунуть, то потом на это г... хоть розочки клади хоть лаванду мне уже все равно, потому, что впечатления испорчены, а если фирма искренне хочет свой косяк исправить, то это надо делать сразу, как только отзывы плачевные стали поступать, а не через 15-20 лет, плюс стоило бы публично его признать,извиниться и рассказать всем что мол сделано то-то и то -то и ваши "Фристайлы" теперь ломаться не будут. А они из вышеперечисленного ничего не сделали. А более того к проблемам с Фристайлом добавились проблемы с Кандо и Динамиком. Но производитель опять умалчивает и делает вид, что ничего не произошло. А между тем назови мне хоть одну известную фирму у которой есть столько проблемных палок! Мне что-то ни одна на ум не приходит. Хотя как ты говоришь сейчас почти все собираются в Китае. И на счет Китая ты в данном случае не прав, потому что китайцы сами бланки не мотают, а собирают из того, что им дают, так что в данном случае претензий у меня к Китаю нет, если сборка у Фристайлов действительно китайская то со своей работой они хорошо справились, так как внешний вид у палки неплохой. coo[ hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 22:38

Вот на счет НЕ катают китайцы бланки - ты не прав, еще как катают, только оборудование по словам заказчиков везде разное. А вот полотно графитовое точно не делают, пока :)
Проблемы и просчеты бывают у любых контор, просто на момент появления массовых бюджетных серий в России прямых конкурентов по ценам у НС просто не было, или было настолько мало, что палки расходились как пирожки - вязанками. А чем больше сбыт - тем больше негатива, я думаю если отставить в сторону откровенные просчеты при проектировании, то общий брак в изготовлении в соответствии с объемом продаж будет ничуть не выше чем у остальных. Знать ВСЕ даже теоретически невозможно, потому говорить об однозначной не ломучести палок других брэндов совершенно неверно hi
SANZ

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 22:55

Ну конечно не верно. Верно только то, что у компаний Нордстрим и Блек хол имеется свой собственный завод в Корее, который катает бланки именно для этих брендов. Соответственно просто не логично заказывать производство бланка в Китае. И еще более неверным кажется тот факт, что у "Фристайлов" просто без всяких видимых причин отлетают куски бланков, так же совсем неверным кажется такое событие, как выкрашивание керамических вставок колец на удилищах "Кандо"у троих незнакомых и никогда не встречавшихся между собой в тот момент форумчан. И в конце концов абсолютно неверным на первый взгляд кажется поломки бланков удилищ Нордстрим Динамик!!! А в остальном все верно! А самым даже не неверным, а невероятным является то, что фирма производитель не отреагировала на все эти неверные факты! Поэтому лично я абсолютно сдержан в отношении изделий этого бренда и те недостатки, которые имеются на тех удилищах, которые есть у меня я тоже считаю недопустимыми для серьезного производителя рыболовных снастей. Вот моя точка зрения на продукцию этой компании. Кстати заметь на том же заводе выпускаются палки Блэк холл и почему-то к ним нет никаких нареканий!? hi
Димон

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 22:59

Надо же, ты даже знаешь где завод Xixx Может поделишься тайной заказа палок на стороне и НЕ в Китае? Димыч, калоша то она недалеко - реально можно сесть...
SANZ

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 23:04

Допустим так, не про фристайлы - палки подороже:
Серия спиннинговых удилищ с выдающимися бросковыми характеристиками и высокой чувствительностью, в которой каждая модель создавалась под свои, четко определенные задачи. Все «спайкеры» выполнены из японского препрега «Toray» с низким содержанием связующего (Low Resin). Размещение производства в Китае, а не в Корее, и использование при этом высококлассного препрега Low Resin позволило придать сравнительно недорогим удилищам выдающиеся рабочие характеристики. Внутри серии можно проследить разделение на короткие удилища для речной рыбалки, твичинговые удилища, твичинго-джиговые универсалы и удилища для джига и колеблющихся блесен.
Отседа тынц
SANZ

Сообщение SANZ » 17 апр 2013, 23:07

Это ОФФ...
Очень многие брэнды заказывают сборку в Китае, мало того - катают там бланки и продают потом палки за довольно не маленькие деньги. Если этим не гнушаются японцы - наши чем лучше?
Пока, пошел я спать, тебе того же советую drink
SANZ

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 23:16

На сколько меня заверяли, завод NS, клеймо которого находится на бланках удилищ Нордстрим и Блекхол находится в Корее и говорили об этом люди авторитетные, ну типа К. Кузьмин и А. Шанин в частности. И может я тебя еще удивлю но для создания бланков используются графиты Mitsubishi. Достоверность этой информации я не проверял и до сих пор не считал нужным этого делать. Так что Санек если это и калоша, то уж точно не для меня. Если авторитетные дистрибьюторы компании Нордстрим и в этом отношении соврали, то тогда это последний гвоздь в крышку гроба этой фирмы. И после такого заявления с твоей стороны можно либо однозначно утверждать, что абсолютно вся продукция этой компании - полная фикция со всеми вытекающими последствиями, либо тебе лично могут предъявить существенные материальные претензии, поэтому поосторожнее с такими заявлениями. :)
Димон

Сообщение Димон » 17 апр 2013, 23:30

Кстати заметь Спайкеры тут совершенно не при чем мы их не обсуждали и в отношении их я никакой информацией не обладаю, однако в рекламе действительно указано, что производство спайкеров расположено в Китае, но по всей видимости раз на этом делается акцент, то наверное это единственная серия, иначе это отличие не указывалось бы, и я в конце концов не пойму о каком таком низкосодержащем чего-то там препреге "Toray"ты говоришь. Откуда у "Фристайла"такие компоненты. А на бланках динамиков четко написано Made in Japan, или это ты тоже хочешь оспорить и сказать, что Japan - это Китайская провинция??? Xixx . Так что Санек расслабься и не разбрасывай всякую полуинфу по всему сайту. Лично моего мнения в отношении Фристайлов ты уже изменить не сможешь, как и мнение тех людей у которых эти Фристайлы проявили все свои "мегадостоинства". А корейцы или Китайцы собирают удилища для компании это уже их личное дело. Значит руководство компании не смогло или незахотело наладить контроль за качеством исполнения своих заказов, а в этом как раз и выражается отношение фирмы к потребителям продукции. Соответственно можно говорить о том что Нордстрму пофигу, что о нем будут думать его клиенты. Но я все таки думаю, что это не так и почти уверен что в этом вопросе ты немножко загнался. Без обид но со стороны это выглядит именно так. hi drink
Димон

Сообщение SANZ » 18 апр 2013, 07:38

Это кто же такой осведомленный тебя заверял что норстримы (какие серии?) делают на заводе NS? КК говорил как раз об обратном, кстати. Цитату с сайта норстрима привел только по причине откровенно написанной инфы по стране производства, ссылку для кого привел? А что касается того кто из нас менее осведомлен и дезориентирует народ - ну продолжай тогда, может еще что-нить очень новое узнаем xixi
В Японии норстримы НИКОГДА не делали, из-за этих надписей на бланках был скандал и их убрали. Рекламная политика фирмы была уж очень навязчивой и агрессивной и вызывала особенное негодование у людей заломавших палки. Сейчас вроде бы все устаканилось, выходят новые серии и довольно интересные, правда последнее повышение цен на модели бюджетом от среднего до верха видимо оттолкнуло часть покупателей. В том числе и меня :(
Димыч, ты бы не лез в бутылку, застрянешь... coo[ drink
SANZ

Сообщение Димон » 18 апр 2013, 10:40

Саня возьми журнальчики Рыбалка на Руси за период, когда Нордстрим был спонсором нашей рыболовной команды это где-то 2008 год и там о компании и о производстве все было написано. А на счет скандалов и разборок мне совершенно все равно, просто я тебе уже сказал, что если компания такого формата позволяет себе откровенную ложь о своей продукции то эта компания просто фуфло. И продукция у нее в таком случае фуфло. А на большую или меньшую осведомленность мне начихать. Я тебе еще раз повторяю что я верю тому, что читал в свое время в СМИ, а если ты хочешь в этом вопросе выступить истиной в последней инстанции, то получи акредитацию и вперед. Поезжай в Корею, в Китай, все там разузнай и нам расскажешь. Вот тогда у нас будут основания доверять твоему безусловно "Авторитетному" мнению и осведомленности. А я никогда не считал Нордстрим супер производителем, и прежде чем купить какую нибудь их продукцию я 100 раз подумаю. И в обще ты не заметил, что ты снова с темы соскакиваешь. Я говорил про Фристайлы и продолжаю про них говорить, потому, что когда эта модель появилась у Нордстрима контактов с Китаем наверняка еще не было, так что твоя осведомленность тут не причем, а уважающие себя фирмы если и размещают производство в странах третьего мира, или в странах с дешевой рабочей силой, то как минимум налаживают тотальный контроль за качеством продукции. Возьми например Графитлидер. Фирма ведь не скрывает, что у нее дешевые модели собираются в Китае, но это не значит, что они плохого качества и назвать какие-либо модели от Графитлидера фуфлом просто язык не повернется. А за Фристайл я тебе открыто говорю, чо это Фуфел. И масса людей тебе может меня повторить. Плюс я тебе могу и про Китай рассказать, что фабричное, фирменное производство в Китае находится на очень высоком уровне и качество у них не хуже чем у других производителей. А если ты заказываешь производство в Китайском подвале, тогда держись, тут они тебе сляпают как раз то, о чем ты говоришь. Так вот я не думаю, что Нордстрим заказывал производство в подвале. Поэтому про Китай - это отговорки. Инженеры - разработчики все равно Нордстримовские, или по твоему национальность инженера тоже имеет значение!? Xixx hi
Димон

Сообщение SANZ » 18 апр 2013, 12:08

Значит так, чтобы однозначно разрешить все вопросы напишу Гущину. Ему врать совершенно бессмысленно, тем более про серии снятые с производства. Пока что при обращении напрямую я получал вполне адекватный ответ по всем вопросам, было дело и по кольцам на Кандо - предложены варианты решения проблемы, я все честно передал пострадавшим unknown
Потом и поглядим кто прав и более осведомлен, или ты будешь настаивать что разработчик палок врет?
SANZ

Сообщение Димон » 18 апр 2013, 12:38

Так значит Гущин ответственный за Фристайл!? Xixx hi
Кстати что же он про кольца написал, я чет нигде не видел!?
Димон

Сообщение SANZ » 18 апр 2013, 13:58

На этой высокой ноте закончим спор, Гущин по любому ответит, ибо он разработчик, ну или по крайней мере шеф группы разработчиков непосредственно занятых в создании палок начиная от подбора подрядчика и заканчивая дизайном. Китай для него уже почти дом родной, но и Корея далеко не ушла - там в основном делаются верхние линейки палок, завод мне неизвестен, но это не NS точно...
SANZ

Сообщение Димон » 18 апр 2013, 15:22

Да я думаю, что когда Фристайл конструировали он еще с Нордстримом и связан не был, ну да ладно пусть напишет. Меня меньше Фристайл, а больше Кандо с Динамиком интересуют. Что они с ними планируют делать, или так и оставят на 15 лет, пока не снимут с производства. hi
Димон

Сообщение SANZ » 22 апр 2013, 21:09

Приехал новый фристайл-s, потряс и погнул nda Надо пробовать на воде и на рыбе, по первым ощущениям НЕ колообразный, хотя конусность довольно приличная для верха в 10гр. Рукоять сплошняковая и чуть приталенная :) эва со вставками на форе и реаре из резинопробки. По сборке прикопаться особо не к чему - для палки такой стоимости вполне себе ничего, по крайней мере лаку в кольца не налито как на айках. Тюльпан антизахлестный с расхлобученными обводами - должен по идее не сильно цеплять плеть. Когда получится покидаться - не знаю, буду просить хозяина чуть потерпеть - он один фиг раньше мая никуда...
SANZ

Сообщение Димон » 22 апр 2013, 21:18

Внешность, как правило, обманчива. coo[
Димон

Сообщение SANZ » 22 апр 2013, 21:25

Ну конечно ты не мог удержаться Xixx А еще говорит - я терплю, мышьяку запас... coo[
ЗЫ. Кир что-то молчит, может личку не читал, а может некогда nda
SANZ

Сообщение Димон » 22 апр 2013, 21:30

Я хотел удержаться, но уж больно спор принципиальный у нас вышел, тем более что Фристайл С я еще даже на картинках не видел, но ожиданий он моих не превзошел. hi
Димон

Пред.След.