Поделиться:

серия "Favorite- II"

серия "Favorite- II"

Сообщение General » 29 июл 2010, 21:10

Обновленная серия "Favorite". Интересно, на сколько будет лучше предшественника (особо ничем не отличившегося coo[ ) ?
1.jpg

...Favorite II - это совершенно новая серия 2010 года в линейке спиннингов Norstream. От старого Favorite в ней не осталось ничего, лишь название. Перед разработчиком новых Favorite стояла задача сделать спиннинг в этом же ценовом диапазоне, но заметно улучшить его рабочие качества и сделать дизайн и комфортность ловли на уровне дорогих серий. Многочисленные тестовые рыбалки подтвердили хорошие рабочие свойства новой серии. А изысканность дизайна и аккуратность сборки соответствуют удилищам самого высокого уровня.
На всех новых Favorite-II стоят кольца SIC и дуплоновые ручки (EVA) – материал в высшей степени практичный для интенсивных лодочных и береговых рыбалок, для всех погодных условий. Он не гниёт, не крошится, не впитывает влагу, легко переносит небольшие динамические контакты, имеет прекрасный внешний вид.
характеристики моделей:
Смотри здесь!: открыть
В линейке NORSTREAM Favorite- II представлены на сегодня 2 подсерии: All Round и Twitch Special

1. Favorite- II. Подсерия All Round объединяет широкий модельный ряд удилищ для ловли рыбы на многие виды приманок и различными методами на всех типах водоёмов. В частности, все спиннинги отлично подходят для ловли рыб на вращающиеся блёсны – в пределах теста при равномерной проводке. Даже с самыми маленькими скоростями проводки кончик спиннинга прекрасно передаёт вибрации лепестка приманки. Очень комфортно ловить и на колеблющиеся блёсны и воблеры – хороший заброс, чувствительность и управляемость приманок при проводке. Удилища этой подсерии отлично показали себя при джиговой ловле. Рыболов, выбравший себе одно из этих удилищ имеет уверенный контакт со дном по кончику спиннинга, и по отбою в руку. На спиннингах Favorite- II All Round стоят катушкодержатели FUJI DPS.

2. Favorite- II Twitch Special – серия удилищ специально сконструированных для ловли рыбы на воблеры рывковыми проводками. Перед разработчиками этих новых спиннингов стояла задача – сделать хороший твичевый спиннинг максимально удобным для длительной ловли на воблеры в пределах указанного теста. При этом необходимо было остаться в бюджетной нише розничной цены в пределах до 3000 рублей. В итоге задача решена: даже резкий рывок с упористыми воблером комфортен в исполнении Favorite II Twitch Special. Спиннинги легко загоняют приманки на рабочий горизонт, и при этом середина бланка не проваливается, а отлично распределяет большую динамическую нагрузку по всей длине удилища. На этих спиннингах устанавливаются катушкодержатели FUJI IPS + KDPS.

может уже есть пользователи данного девайса?, хотелось бы узнать мнение- всетаки "бюджетные" палки...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: серия "Favorite- II"

Сообщение SANZ » 29 июл 2010, 21:38

Вай, Игореха, открой завесу тайны - что будем тестировать на предстоящих соревнованиях на ВВ? А то ведь вопрос с бюджетным норстримом острее некуда xixi Только бы доставка не подкачала...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 29 июл 2010, 21:44

боюсь что ничего :-)
думаю не успеют прийти FAVORITE II FAS II 732 L (дл. 2,21м/3-15) и FAVORITE II FAS II 802 MH (дл. 2,44м/10-38) :(
так а если все "удастся", без проблем дам потестить любому на скором ЧК coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 29 июл 2010, 21:50

Чур я первый, но на второй день, сначала бюджетная Айко coo[
SANZ

Сообщение Litam45 » 31 июл 2010, 13:30

Сань ,я вот что то заинтересовался этой палкой,Так ка на Дискавери денег нет,может Фаворита прикупить?Твой совет нужен nda
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение SANZ » 01 авг 2010, 07:51

Андрей как я понимаю для тебя сейчас спиннинг не на первом месте, но все же, а может быть даже тем более поэтому лучше один раз потратится и купить палку подороже, тем более что 76 Дискавери очень хороший универсал. А бюджет..., бюджет он и в африке бюджет, только пока в руки спин не попадет ничего сказать нельзя. Я бы предпочел собрать денежку на Дискавери hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение SANZ » 11 авг 2010, 08:18

Результаты тестирования фаворита 2 на ЧК. Помидорами не кидаться - палка была в руках только в воскресенье.
Смотри здесь!: открыть
Отловил указанным фаворитом2 732L пол дня воскресенья. Акватория - достаточно большое озеро, дно илистое, местами глина и очень редко камень (возле плотины, но там не был), говорят есть ракушка, но мне не попадалась. Рельеф присутствует, есть достаточно глубокие ямы. Хищник - окунь, судак и щука, есть еще сом, но... Ловил в основном на резину - это особенность водоема - рыба категорически отказывается есть пластик в любых видах. До этого убил несколько часов на то чтобы поймать зубастую на различные воблеры - ноль эмоций, хотя щуку нашел, только на нулевика хардкора прицепился один окунек совсем не товарного размера. Потом только сказали что все это было бесполезно. Жаль конечно, испытать палку на вываживании надо бы, а в ловле на резину я пока не мастер.
Боекомплект: собственно фаворит 732L, все тот же дайвовский регал 2000 с намотанной на него плетней от лайнсистем sea bass hard 8 braid 10lb.
Ловил дропшотом с грузами 8 и 14 грамм и самой мелкой резиной, с полунцовым грузом снасть летит метров на 40 смело, и это еще сидя в лодке, что интересно будет если кидать стоя на берегу? С 8гр грузом тоже все очень неплохо, да и стучит он в руку отменно, особенно на ближних дистанциях, хорошо чувствуется как грузик скатывается в яму по склону, а скачки и неожиданные падения по траве веселят. Более мелкие груза не пробовал, но думаю что с ними уже будут проблемы, особенно по ветру, все таки палка не джиговая.
Что касается собственно воблеров - кидался ими специально чтобы проверить работу бланка, так как поймать что-то было нереально. На мое удивление такой достаточно легкий на вид бланк отрабатывает на рывках очень хорошо - все воблеры и попперы в пределах теста проводятся без проблем, только с приближением к верхней границе чувствуется нагрузка, но твичить можно. Самый крупный у меня воблер Smash Minnow на 16гр уже подзаваливает палку ощутимо, но загнать его на положенную вобу глубину до метра позволяет. Дипами не кидался, их у меня пока нет - не нужны особенно, а вот мелочь пошвырял. Тут все конечно больше зависит от конструкции воблера и все летят по разному, но особенного дискомфорта как то не заметил. Работа кренков небольшого размера с хорошей собственной игрой отчетливо видна по кончику вершинки, да и в руку отдает неплохо. Точно положить приманку можно без проблем, особенно с весом в середине теста, например тот же нулевой хардкор спокойно ложится в двух десятках см от стенки камыша с дистации метров 20-25.
Вываживание мелкоокуня занятие не очень интересное, но крупняка увы не попалось. С окунями же спиннинг обходится вполне вежливо - сходы единичны и случайны.
В общем и целом неплохая палочка и стоит потраченных средств, конечно нет в ней изящности как в Ареале (у товарища есть такой), но это для твичевой палки и не к чему. Разнесенную ручку попробовал в первый раз - что с ней, что с обычной - разницы не заметил, самое главное не напрягает, а в руку спиннинг лег сразу, это думаю главное. Единственный замеченный минус - не очень качественная сборка, есть потеки клея и лака, но это как бы на скорость не влияет...
Конечно тест неполный - надо бы потаскать щучек и голавлей, но к сожалению палка не моя и уже далеко, но я честно говоря задумался о покупке - понравилась

2 Litam45 - Андрей, если денег на Дискавери не собрал - бери эту, жалеть будешь вряд ли. Возможности в твичинге не хуже чем у Диска victory

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
GeneralLitam45ROMAN
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение Litam45 » 11 авг 2010, 15:02

Спасибо за исчерпывающую информацию по фавориту,буду искать палочку nda .Надо подержать в руках её и сравнить с Дискавери и выбрать лучшее victoryhi
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 11 авг 2010, 18:37

Litam45 писал(а):Спасибо за исчерпывающую информацию по фавориту,буду искать палочку nda .Надо подержать в руках её и сравнить с Дискавери и выбрать лучшее victoryhi

Андрюха!! Думаю не корректно сравнивать эти две палки. Все таки Дискавери будет на порядок лучше. Графит который используется в Discovery 2 (бланк который идет во всех топовых моделях этой фирмы), на порядок лучше, чем тот что используется в Favoriye -2. Отсюда следует: вес удилища и звонкость удилища.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 12 авг 2010, 12:40

Не знаю что там с препрэгом Вить, но по ощущениям на рывках палка ну ничем не уступает Диску, просто она ведь изначально заточена под твич и позлее будет. Что касается легкости - как то внимания не обратил, видимо потому что на палке стоял регал, а он сам достаточно тяжелый. Но несмотря на все это никаких проблем с усталостью нет и в помине, хотя этот спиннинг я из рук почти не выпускал, ловил в основном им, а Диск торчал в лодке с навешенной вертухой на всякий пожарный, так изредка им прокидывал кромку травы.
Плохо только одно - надо посмотреть еще как палка вяжет рыбу, окуня не в счет - больно мелкие, правда губы им не рвет. Вот тут возможно у Дискавери и будет преимущество за счет теста повыше и немногим более медленного строя, но это все только предположения...
И чего я сразу эту палку у Генерала не забрал nda , то бы точно ею щук потягал coo[
SANZ

Сообщение SANZ » 15 сен 2010, 21:50

Приехал наконец мой фаворит - берегись палка - буду мучить по полной xixi Первый выезд по плану вечером пятницы, куда - не знаю, по обстоятельствам - или зубастая, или голавль с судаком, пробовать по любому на всех и на всем. С меня продолжение теста hi
SANZ

Сообщение ALEX » 16 сен 2010, 00:05

на трясучку палка хороша)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2010, 09:39

На потрях Леха :-) , трясучка нападает когда уже с воды вышел и за столиком посидел coo[
SANZ

Сообщение SANZ » 17 сен 2010, 21:13

Сегодня гонял палкой разных вобов и даже вертушки попробовал. Голавлей и судаков нема - вода в Куме упала и рыба ушла вместе с ней, где-то с метр уровень ушел. Обкидал все карчи которые теперь хорошо видно - ноль естественно, другого и не ожидал. Сразу после сброса пацан мой поймал судачишку и все. Покидались для виду минут 15 и дернули на ерик по щуку fish
Зубастая тоже что-то не в настроении, но палку обкатал - поймал на магаллона шнурка-сеголетка и потом еле-еле уговорил щупака грамм под 600-700 на вид, но разглядеть особо не успел - тот высунув пасть из воды и тряся головой выплюнул воблер и благополучно слинял coo[ На вываживании бланк очень неплох - держит рыбку хорошо, правда это еще не трофей wacko , но все же... Зато обратная связь с приманкой очень гуд - каждое касание травки даже на очень слабой потяжке в руку стучит, интересно что будет на более дорогих бланках той же направленности? Сильно мешал ветер, но забросы даже на нем вполне точны и не очень то летучий тини магаллончик попадал куда надо, только что толстоватая плетня парусила, без нее правда никак - зацепов хватает.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение SANZ » 18 сен 2010, 21:38

Сегодня вплотную загрузил бланк на форсированном вываживании - ловил голавля, а попал клыкастый coo[ Теперь в палке уверен на все сто, так как пришлось затянуть фрикцион катухи почти до упора - места в обрез, шаг влево, шаг вправо - и рыба в карчах. Вытащил довольно быстро, повозился наверное секунд двадцать всего, единственное - пришлось работать палкой практически ее на поднимая - стоял под мостом. Спиннинг вяжет рыбу очень неплохо, а судак попался бойкий, даже проехав два десятка километров в пакете до дому остался жив и брыкался как жеребец ogo
Интересно что удары лопастью воблера о твердые предметы (камни или ветки затопленных деревьев) чувствуются настолько резко, что сразу возникает желание подсечь wacko , несколько раз чуть на это не попался, особенно при проводке против течения.
Рекомендую - в палке не ошибся - очень гуд, для своей цены просто сказка dance

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
BoleyloGeneralLitam45ROMAN
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Сообщение ROMAN » 27 окт 2010, 11:26

Ну грех не отписаться. Сегодня навёл "шороху" по поводу этой серии (охота обновить "парк" ), действительно отзывы однозначны, закономерны и положительны - это не может не радовать, планирую купить одним словом.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 27 окт 2010, 13:12

Ромарио как часто и много ты ловишь спиннингом - как раз для тебя 732L :) И тест, и длинна, и рабочие характеристики вполне соответствуют, вот только с блеснами этот товарищ как то не айс, правда я ими почти не ловлю hi
SANZ

Сообщение General » 18 ноя 2010, 22:30

Так получилось, что довелось испытать на разных приманках палочку FAS II-732L (длина-2.21 тест-3-15гр. строй-Extra Fast).
Ловля велась на глубинах от 0.5 до 15ти метров, на двух абсолютно разных типов водоемах- оз."Зункарь" и оз."Волчьи Ворота". "Сопутствующие" снасти- катушка Shimano Ultegra edv. 2500S, плетня LineSystem 0.1
Сначала о достоинствах.
Данная модель отлично проявила себя при твичинге воблеров от 5ти до 10гр, при проводке кренков и пр. до 10-12гр (естественно, зависит от заглубления и пр.), а так же при забросе всех данных воблеров палочка заслуживает похвал, "усредненно" за бросковость, можно поставить твердую 4-ку). Вообщем, c воблерами палка работает отлично, кидает довольно не плохо, и вяжет рыбку очень мягко, не рвет губы даже мелкому окуню. В итоге, думаю палка достойна внимания, тем более, с учетом ее розничной цены.
На оз.Зункарь естественно, о джиге и речь не могла идти, но вот на ВВ... это именно тот водоем, что нужен для испытаний, так как по заверениям Саши (ака SANZ), палка не плохо справляется с джигом и чувствительность ее "стартует" от 6гр. в руку. Вооружившись данной палочкой я и отправился "джиговать" на ВВ... Начал я с отводного поводка, груз 10гр, свал, заброс... НИЧЕГО не чувствую... Провожу, тот же эффект- такое ощущение, что работаю карповым удилищем с громадным тестом wacko . Дно только по-провисанию лески "увидел". Деваться некуда, пытаюсь ловить дальше, но все безрезультатно. Ставлю Джиг 10гр., затем 12ть -вообще мрак shok Напарник в лодке (ака Alex) ловит судаков, а я пытаюсь просечь то, что чувствую - но чувствовал я ей видеть только водоросли xixi , так как распознать с такой сенсорикой поклевку судака, думаю, близко к чуду... Вообщем, у палочки с сенсорикой не просто плохо, а просто НИКАК. Ставлю вобы- просто песня, все кидается, твичится и проводится на ура (правда больше 12гр уже будет валить палку). Далее, железо подкрепляет мое мнение о сенсорике. Ставлю вертушку, которая заставляет дрожать даже китайские дешевые полукарбоновые палки- BlueFox 3-ий номер, заброс, проводка... и тишина shok Напарник наблюдая за кончиком спиннинга говорит- сразу намотал водоросли? Я уже и не знаю что ответить ему... Подвожу к лодке- лепесток вращается как пропеллер, крючки чистые... ogo Ну такого я просто не ожидал wacko
В итоге, после разносторонней работы с палкой могу заключить одно- не зря на спиннинге стоит надпись "твич спешиал", думаю не просто так всетаки этот лейбл был наклеен. Данная модель твичингового спиннинга даже не дает надежды на использование его в ином назначении (хотя про иные модели твич.спиннингов так не скажешь), хотя может это и не так плохо, к тому же, цена палки очень демократичная!
Резуме- узкопрофильный спиннинг, с демократичной ценой, отсутствием сенсорики (для твича она не так уж важна), и никак не предназначенный для других видов приманок.
Все вышесказанное естественно ИМХО hi
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-Litam45
Рейтинг: 5.13%

General

Сообщение SANZ » 19 ноя 2010, 13:16

Сколько людей - столько мнений и спорить по этому поводу совершенно бессмысленно, скажу одно - все таким образом и будет с человеком привыкшим ловить бланками с мягкой и чувствительной вершиной. У меня изначально не было установки на это, так как с моим зрением ни о каком визуальном восприятии речи быть не может и упор только на тактильность. Потому и тему соответствующую поднял в выборе палок для джига. Каковы критерии выбора спиннинга для джиговой ловли? Мне до сих пор они не ясны, но как человеку с незамыленным восприятием этого вида спиннинга (ну не ловлю я почти никогда резиной, так сложилось) мне гораздо проще рассмотреть и опробовать любую палку в разных ипостасях coo[
Теперь что касается непосредственно этого спина - безусловно его позиционирование как воблерного бланка, причем твичинг прямое назначение. Таскает воблеры легко и не принужденно, причем по весовому диапазону до верхнего теста не упористые миннохи смело дотягивают без всяких провалов, тут Игорь несколько занизил планку, почему - возможно потому что ловил с лодки, а я ловлю с берега и местами до воды еще метр-полтора, и опустить спиннинг вниз мне не составляет труда. Даже в таком положении провалов (именно провалов) бланка нет скажем на этом шакале , но нагрузочка уже чувствуется хорошо. Слишком глубоководных и достаточно тяжелых дипов у меня нет, надо бы завести скажем хардкора метров до 2-2,5, но тот же метровик превосходно работает и управляется как игрушка. Вполне возможно что запас по дипам как раз где-то на уровне 10-12гр, с этим не спорю :) Все это зависит от работы середины бланка - там жесткость очень неплоха.
Блесны wacko , тут все однозначно так - не его это приманки, колебло еще так-сяк, а вертушки тупы. Почему? Причина проста - относительная жесткость вершины, твичевый же бланк, поэтому даже тракторные вертухи напрягают ее слабо, к тому же частота вращения лепестка совсем не такая как рыскающая амплитуда активного воблера. Вот и не видно ничего по этой вершинке и не чувствуется, пока до максимума не увеличишь скорость проводки.
Ну а чувствительность по грузам в руку - да есть она, почему этого не увидел Игорь - не знаю, видимо десять градаций твердости дна не позволили, да еще Леха под руку судаков ловил :-) Ловил я джигом и дропом на том же ВВ по твердой глине и в немалой яме напротив базы МВД - все есть, только вникни в палку и поверь собственным чувствам, по крайней мере на дистанции метров в 20-25 8гр чебуратор стучит об дно как родной.
Что же касается поклевок на резину - отводной чисто сам по себе мне не нравится ввиду его очень плохой чувствительности к поклевкам (все тактильность coo[ ), даже на хваленом генералом унцовом дискавери (у меня такой же - хорошая рабочая лошадь pervi ) отводной невнятен, а вот дропшот или техас - другой компот.
Все безусловно ИМХО, как руководство к покупке и использованию не воспринимать, как рекламу не обыгрывать, использовать по назначению врача, но возможны небольшие отклонения xixi , всем привет и без обид hi
SANZ

Сообщение ALEX » 19 ноя 2010, 15:17

И была жестокая бойня, бились не на жизнь, а на смерть, во имя истины, и конца не было видно..
Опомнитесь, люди flag
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

След.