Поделиться:

серия "Favorite- II"

Re: серия "Favorite- II"

Сообщение SANZ » 19 ноя 2010, 16:53

Леха я балдею - где ты увидел войну? xixi
Как бы мнение на счет блесен я разделяю полностью, по воблерам согласен тоже, быть может просто Игорь не совсем полно его погонял, или неоднозначно написал про это, хз. Все разногласия касаются исключительно грузов и ловли на резину.
Тут как бы я постарался не просто привести голословные факты типа работает\не работает с чем и как, а насколько мне позволяют мои знания и опыт предположить почему так происходит. Факт полученный в результате прогона палки достоверен для каждого исключительного случая и человека, но я не могу согласиться с тем, что в достаточно хороших условиях (твердое дно, небольшая дистанция, погодные факторы и т.д.) палка НЕ отстукивает в руку (по крайней мере в мою coo[ ) Если вы этого не ощущаете, то это совсем не значит что такого нет.
Другой вопрос что пока никто ничего конкретного на эту тему не предложил (бюджет для джига и его выбор), а констатация голых фактов типа "я не вижу, а ты как можешь" ровно ничего не доказывает. Пишите, обосновывайте свой выбор, наконец перебирайте разные спиннинги, а потом уже можно будет о чем-то сказать.
Я же предупредил что мое мнение руководством к действию не является coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 19 ноя 2010, 17:09

а вы ловите на бюджетные курковки с мультом .через пальцы и тогда п...й на чувствительность спина :) самый бюджетный вариант -титан с невской катушкой через те же пальцы,только приноровится надо :) а эти споры будут бесконечно:
1.каждый кулик хвалит свое болото или наоборот оппонент опровергает
2.чел.фактор,люди в массе своей готовы спорить на любые темы
3.сенсорика в бюджете-нонсенс ИМХО(п.1 и п.2)
4 раньше никто и не парился с особой чуйкой палок.строем,фирмой и ловили больше чем сейчас
5 все равно друг другу не докажете ничего
6 ловите рыбу в удовольствие .а теорией пусть занимаются профи.за то они и деньги получают. Удачи на воде.а я погнал в Калмыкию.может будет время на этот фаворит половить,у тестя в запасе лежит.
Просьба если кого обидел.не обижаться сильно. :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 20 ноя 2010, 23:35

Никто не обижается Сергей - смысл какой в обидах? xixi
По поводу мультов и наших безинерционок - как-то не сложилось еще у меня с ними, да и веса грузов в 8-10гр вряд ли для мульта, хотя в этом не силен wacko Вообще для меня резиновая составляющая на втором плане, так как ловля воблерами на мой взгляд гораздо интереснее и разнообразнее, или просто условий нет для резины...
п.п. 1 и 2 согласен на 100%, правда болото у нас общее, только понимаем мы его по разному coo[
п.3 - нынешний бюджет в несколько раз лучше чем крутые палки десяти-пятнадцатилетней давности - прогресс на месте не стоит
п.4 - рыбы было больше, а выбор снастей меньше потому так и ловили
п.5 - мы не друг-другу доказываем, а просто делимся впечатлениями и у каждого они свои
п.6 - какая же это теория, если палки в работе - голая практика, на ней и не сошлись :-)
В Калмыкии ни хвоста ни перьев, а фавор погонять надо обязательно - вдруг еще чего скажешь, какой кстати бланк?

А обиды - да мы что дети? Надуем губы и не будем разговаривать coo[ , конечно каждый останется при своем мнении, но без дискуссии нет истины, на то он и форум hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 17:28

вот вам еще один довод про твич
фаворит.JPG

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
alexanderBoleylo
Рейтинг: 5.13%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Stas » 15 фев 2011, 20:37

Добрый вечер hi ! Ребята, подскажите на сколько можно перегружать верхний предел теста?
Виктор! Огромное спасибо за палку! hi !
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение Barracuda » 15 фев 2011, 20:40

Stas писал(а):Добрый вечер hi ! Ребята, подскажите на сколько можно перегружать верхний предел теста?
Виктор! Огромное спасибо за палку! hi !

Я думаю тут тебе больше Саня скажет. А так ты должен сам прочувствовать ту грань, когда уже лучше не грузить.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Stas » 15 фев 2011, 20:54

Я так думаю 1–2гр.не критично?
Должен быть большой запас sos
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение SANZ » 15 фев 2011, 20:57

Перегружать не советую - норстримовцы пишут развесовку правильно и без вранья, единственное что можно сказать - тест на твичевые бланки указан именно по твичингу, да и то не особенно упористых воблеров, скажем классических минноу небольшого заглубления. То есть чисто в теории свинец палка может потянуть и несколько потяжелее, но я бы рисковать не стал. Несмотря на бюджетность серии бланки достаточно сухие и связующего немного - хрупкость таких всегда выше и звонкость лучше, а кажущийся при забросе груза запас вводит в заблуждение. Не насилуйте - дольше проживет, и внимательнее на забросах с мягкой плетней - перехлесты между кольцами убивают любые палки, я вот хлыст своего фавора уже обломал таким образом cray

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
BarracudaStas
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Stas » 17 фев 2011, 07:17

SANZ hi !
Такой вопрос-для такой палки катуха Daiwa Liberty 3000 не великовата будет? Может поменьше купить?
На старом хлысте (КМВ рост 2.10, тест 5-20) баланс не плохой, да и отработала весь сезон по полной, а на Фаворе как-то не так. Может дело привычки? Что посоветуешь? sos
Stas

Сообщение SANZ » 17 фев 2011, 08:31

Совет простой - купить другую и полегче и получше, ту же тиерру или адвантаж, например 2500 тиерра как раз у меня - очень гуд :)
Если серьезно - масса в 320гр не очень то маленькая и твой новый спиннинг явно легче старого, потому и чувствуется некоторый дискомфорт. При покупке лучше ориентироваться на размер 2500, чем на 3000 - у многих серий механизмы в этих размерах одинаковые, а шпули разные. Что же касается мощностных характеристик, то тут простая физика - меньше размер "рогов" ротора - больше крутящий момент при том же железе внутри. Короче исходя только из массы указанной тобой катушки (схемы не смотрел) выбор 2500 модели был бы предпочтительнее хотя бы из-за меньшей глубины шпули hi
SANZ

Сообщение Stas » 08 мар 2011, 06:27

Всем hi ! Обкатал вчера свой новый спин wacko ! Действительно чуйка на высоте, в сравнении с КМВ спином(хотя тут и сравнивать-то нельзя или не с чем), а вот с забросами пришлось попотеть, строй то фаст, а привык к более сопливому спину. Однако, еще раз огромное спасибо Виктору hi ! Будем training и big ! Да, купал рипера весом примерно 5гр.
Stas

Сообщение PanArtiom » 08 мар 2011, 20:01

УРА! стал обладателем данного спина.благодаря Варвару.!)) спс ему за это!) жду открытой воды, чтобы потестить его!!! ТКХ:
2.44м 4-21гр. олраунд. big
PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение mamay » 08 мар 2011, 20:13

поздравляю,надеюсь не пожалеешь,тем паче судя по ТХ- универсальчик ,что надо :)
mamay

Сообщение alexander » 09 мар 2011, 06:02

На днях тоже получил свой заказ, правда послушав форумчан решил взять конкретно удилище для твича, длина 2,21 тест 5-25 твич спешиал, судя по отзывам должен себя оправдать
alexander

Сообщение mamay » 09 мар 2011, 07:08

alexander писал(а):На днях тоже получил свой заказ, правда послушав форумчан решил взять конкретно удилище для твича, длина 2,21 тест 5-25 твич спешиал, судя по отзывам должен себя оправдать

на фотке выше ,как раз такой спиннинг.так что для этих целей подходит-проверено.думаю, что у тебя с ним сложится.правда палка не моя ,но часа два я ей успел половить-впечатления ,более чем приятные hi drinks

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
alexander
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение SANZ » 09 мар 2011, 09:12

Не знаю кому как, а мне например в твичинге нравятся бланки с достаточно тонкой и чувствительной вершинкой. Некоторым кажется что они валятся под достаточно крупными приманками в пределах теста. Не знаю как себя ведет твичевый фаворит с развесовкой до 25гр - интерес такой - как он чует легкие зацепчики приманки за траву? Я выбирал себе лайтовый только из соображений применения более мелких приманок и он вполне меня радовал своей отзывчивостью, что с более тяжелым?
SANZ

Сообщение mamay » 09 мар 2011, 09:35

SANZ да нормально все он чувствует :)
mamay

Сообщение SANZ » 09 мар 2011, 11:49

Я просто в плане сравнения спрашивал, вот например стандард твичевый до 20гр уже похуже заметно работает в этом плане, за баську молчу :-)
SANZ

Сообщение Maks » 04 янв 2012, 08:48

А при этих воблерах он не будет проваливаться на твичинге, например Greedy Guts 77sr, Crystal minnow 90sp sr, Zip baits orbit 110sp sr ??
Maks

Сообщение Кулинар » 04 янв 2012, 22:24

У меня фавор 5-25 твич-специал и что могу сказать: Поставил на продажу!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Пред.След.