Поделиться:

серия "Favorite- II"

Re: серия "Favorite- II"

Сообщение SANZ » 05 янв 2012, 15:15

Кто о чем...
Maks о какой модели речь? Фавориты вполне себе рабочие палки с соответствующими деньгам показателями. Что касается развесовок твичевых моделей и их работы с воблерами (по крайней мере те что прошли через мои руки) - верхний тест обычно соответствует не напряженному твичингу неупористых минноу, да и ни одна палка от от НС какой ловил не была с явно заниженным или завышенным тестом. Гущин обычно проставляет развесовку не от фонаря, а грамм-полтора сверху с ограничениями возможны, но уже не комильфо. Так что ориентир понятен я думаю...
Леша то что ты выставил на продажу фавор совсем не говорит о его нерабочести, просто он у тебя оказался лишним с покупкой другой палки :) Каждому спиннингу - своя ниша, как на рыбалке, так и при покупке и это правило. Например народу не так легко сразу отдать несколько тыр за средний бюджет, а ловить хочется. Или ожидается рыбалка с однозначными трофеями с соответствующими приманками - будешь ловить дорогой палкой в лайте, или тем же стандардом подешевле и погрубее? Выпады типа - лумис рулит, или блю рапид форева тут неуместны - каждому рыбаку и каждой рыбалке свое. По мне так НС - адекватные спиннинги за вполне разумные деньги, даже в бюджетных моделях есть явное разделение по предназначению, что встретишь нечасто.
Не скажу что у меня куча палок, но всем применение есть hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Fisher_26 » 05 янв 2012, 19:56

Кулинар писал(а):У меня фавор 5-25 твич-специал и что могу сказать: Поставил на продажу!

Леша сколько просишь ?
fx
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 06 янв 2012, 08:11

Fisher_26
Поставил в наш местный магазин и через 3 часа деньги забрал, так что за сколько уже наверное не важно!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Maks » 11 янв 2012, 16:04

А у favorite II twitch special 5-25 со скольки грамм начинается нижний тест по твичингу?
Maks

Сообщение Кулинар » 11 янв 2012, 17:43

Maks
Твичить можно и 5гр, но кидает более менее только гр так с 8ми!
Кулинар

Сообщение SANZ » 11 янв 2012, 20:23

Я думаю что тут все будет зависеть от приманки и ее полетных\рабочих характеристик. Но все же нижний тест на палках почти всегда примерно таков как сказал Леха - ловить по идее можно, и даже контакт с приманкой есть, только все же под мелочь лучше выбирать лайты. Ну не сможет один бланк нормально перекрыть очень широкий диапазон никогда, мечта это, причем мало совместимая с реальностью. Все универсальное в любом смысле убивает конкретику и нюансы в разных местах, потому для тяжелых приманок одно, для легких другое. Неплохой пример такого универсала с уклоном в твичинг - 76 унцовый дискавери от того же НС, но и там свои приколы...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 11 янв 2012, 22:11

Maks писал(а):А у favorite II twitch special 5-25 со скольки грамм начинается нижний тест по твичингу?

Если нужна бютжетная твичевая палка для рыбы среднего размара , обрати внимание на Black Hole Bass Mania S-662M или
Black Hole Bass Mania S-702M .Ну наверное 702 по универсальней будет.
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 11 янв 2012, 23:51

Hunter писал(а):Если нужна бютжетная твичевая палка для рыбы среднего размара , обрати внимание на Black Hole Bass Mania S-662M или Black Hole Bass Mania S-702M .Ну наверное 702 по универсальней будет.

Ну все таки Баська будет уже не бюджетная палка. Она будет уже относиться к среднему классу, как по цене так и по исполнению. Это уже нормальный рабочий инструмент.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 12 янв 2012, 08:01

Этот рабочий инструмент в применении к мелким твичинговым воблерам просто никакой - и не кинет, и не почует ничего. Нормально работать ими можно только с середины написанного теста - реальный кол для резкого дерга даже с упористыми воблерами, палко-ковырялко для тяжелых условий. Вытащить ею довольно крупную рыбу вполне по силам, а вот окуня она льет из-за жесткости. Конечно все это в прямом применении с воблерами - ОП дело другое.
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 12 янв 2012, 10:08

SANZ писал(а):Этот рабочий инструмент в применении к мелким твичинговым воблерам просто никакой - и не кинет, и не почует ничего. Нормально работать ими можно только с середины написанного теста - реальный кол для резкого дерга даже с упористыми воблерами, палко-ковырялко для тяжелых условий. Вытащить ею довольно крупную рыбу вполне по силам, а вот окуня она льет из-за жесткости. Конечно все это в прямом применении с воблерами - ОП дело другое.

Саша,не о мелких твичевых воблерах речь шла, а о рыбе среднего размера... ловля которой подразумевает использование не самых мелких приманок.
В своем посте, я говорил о твичевой палке ,для которой небходим жесткий бланк работающий на заброс и на вываживание.
Именно жесткий бланк нужен для анимации приманок среднего размера( короткие потяжки твичем не считаю).
По поводу "сливов"окуня палками с жестким бланком...теоретически согласен...(если речь о "сливах"- то вобще лучше не использовать быстрый строй ) но речь идет о палке для твича!
На практике наблюдал как в лодке со мной Виктор ( Barrakuda) "перекорчевал" киллограм 100 окуня среднего размера,
и большого колличества "сливов" не помню.... хотя ловил он баськой.

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 4
BarracudamihalichКулинарНикол@й
Рейтинг: 10.26%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Никол@й » 12 янв 2012, 10:53

SANZ писал(а):Этот рабочий инструмент в применении к мелким твичинговым воблерам просто никакой - и не кинет, и не почует ничего. Нормально работать ими можно только с середины написанного теста - реальный кол для резкого дерга даже с упористыми воблерами, палко-ковырялко для тяжелых условий. Вытащить ею довольно крупную рыбу вполне по силам, а вот окуня она льет из-за жесткости. Конечно все это в прямом применении с воблерами - ОП дело другое.

Извиняюсь, что не в этой теме, но буквально два дня назад тестил Bassmania 662М, тест 4-14гр. Интересовала больше всего дальность заброса именно небольших воблеров (Ридж-56, Тини Магалон и др.) В тесте учавствовали D-II 71ML 4-18гр. и Kando 732ML 4-15гр. По результатам теста, могу сказать следующее, Баська- отличная палка для твича. Именно такой строй и нужен для правильной подачи приманки. Дальность заброса отличная, по сравнению с D-II и Kando разница в дальности заброса не более 1м. Насчет "сливов окуня", я уверен, что это заблуждение. hi

За это сообщение автора Никол@й поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-BarracudaJuniormihalich
Рейтинг: 10.26%

Никол@й

Сообщение SANZ » 12 янв 2012, 14:12

Может переедем в тему по баське? Раз уж наехали на больное Xixx
SANZ

Сообщение mihalich » 12 янв 2012, 18:16

hi !
Вообщем то ничего личного,но САШКА zloi ,ты вот блин опять в бутылку лезешь zzz !Ну причём тут мелкие вобы,речь вообще шла о том,что со скольки гр. то твикать можно favoritом II twitch!Парню посоветовали обратить внимание ещё на одну палочку,ну и тут как всегда тебя понесло!Ты разок покидал Баськой,а даёшь ей конкретное заключение,ну прям эксперт одним словом coo[ ,и когда только успеваешь палки тестить nda!Ты не обессудь,но хотя бы пиши типа ИМХО!
Пы.сы. не серчай,Сань,но ты понахватался на форумах и до кучи всё сваливаешь!Я вот четыре года стейжами ловлю,и то не готов на 100% что либо конкретно утверждать,всё зависит от ситуации и от многих всяких факторов!!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 12 янв 2012, 18:39

Я думаю так негативно нельзя отзываться о каких либо палках. Та же Басська отличный лодочный инструмент и в первую очередь для ловли щуки и средне-крупного окуня твичингом. Понятно, что если бы я ловил окуня 100-200 грамм, я бы выбрал для этого, совсем другие снасти. Крокодил то же можно сказать дерьмо, однако эта самая покупаемая палка, которая для многих подходить под конкретные условия.
Barracuda

Сообщение SANZ » 12 янв 2012, 21:58

Ну вы блин даете...
Во первых покажите мне ГДЕ я сказал что баська говенная палка? Вы слово в слово почти повторили за мной что ею комфортно ловить воблерами начиная со среднего для нее веса. И то что ею выдирать щук из травы классно будет я тоже говорил, как кстати и стандардом от НС - чем не палки-ковырялки? Да тот же Питер ее использует именно для таких целей - вобы от 8-9гр для ловли в глушняке - ремарку приводить али как?
И ни фига я не начитался Илюх, я просто ловлю разными палками в одних и тех же условиях и одним набором приманок довольно часто (минимум раз в неделю), вот почему сравнить работу твичинговых палок мне довольно просто. Ты сам сколько рыбалок провел за последний год в примерно одинаковых условиях? Ну нету у меня ни динамика твичевого, ни кандо, ни райзера ни еще фиг знает чего, дайте половить - расскажу. Но все палки о которых писал - реально были в руках и ловил я на них вполне реальную рыбу. Именно при ловле в траве где надо корчевать рыбу и тащить ее буквально напролом баська в хлам разорвет губы окуню - это не басс, а вот по щуке - совсем другой компот. Вы то же самое будете делать при ловле окуня на джиг по ракушке вдали от растительности? Или и того хлеще с отводным как ее многие используют - там амортизатор из монки.
Просто давайте уж исходить из предназначения палки - бассмания, значит для ловли басса в крепких местах с быстрым вываживанием, то же что наша щука в карчах и траве - оно и основное, а значит самое правильное. Я рассматриваю ее только в этом контексте, а то что мы используем палки зачастую не по назначению - это у каждого свои муравьи.
Сейчас бы я сказал что в разы интереснее в плане твичинга мой спайкер, не жмитесь дайте лайтовый динамик ТС для сравнения, а то все покупать кентов не хватает xixi
Пы.Сы. Михалыч только сталкер от хертика почему-то вызвал у нас совершенно одинаковые впечатления... coo[
Подписываться под каждым сообщением что это только мое личное мнение не считаю нужным, ибо в мастера себя не записывал и только делюсь ощущениями. Люди спрашивают про нижний бюджет - кто из вас им плотно ловил и хорошо знает? Отвечайте раз так Poka

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Кулинар » 13 янв 2012, 10:26

SANZ
Саша сезон начнётся приеду к тебе с Райзером 6-24 дам погонять!
Кулинар

Сообщение Barracuda » 13 янв 2012, 11:01

Так хватит флудить, тема про Favorite.
Barracuda

Сообщение SANZ » 13 янв 2012, 13:54

Кстати про фаворит. Тут ко мне вернулся мой 732 лайт в наглухо заломанном виде - перевозили без тубуса и чехла по буеракам. Результат плачевный в общем - слом вершины. Посетила мысль его поремонтить наставкой хлыстика от фидера. Кто-нибудь вклеивал стекляшки подобным образом? Палка жесткая - интересно как довольно мягкое стекло работать будет?
Рокфиш с солидом есть, но там несколько иное, да и развесовка не та...
ЗЫ. На выхи сижу дома ни на рыбалку никак, ни стройкой занятся - руки чешуться wacko
SANZ

Сообщение MuZzZy » 13 янв 2012, 15:40

SANZ писал(а):Кстати про фаворит. Тут ко мне вернулся мой 732 лайт в наглухо заломанном виде - перевозили без тубуса и чехла по буеракам. Результат плачевный в общем - слом вершины. Посетила мысль его поремонтить наставкой хлыстика от фидера. Кто-нибудь вклеивал стекляшки подобным образом? Палка жесткая - интересно как довольно мягкое стекло работать будет?
Рокфиш с солидом есть, но там несколько иное, да и развесовка не та...
ЗЫ. На выхи сижу дома ни на рыбалку никак, ни стройкой занятся - руки чешуться wacko

hi
А для чего стекло вклеивать, квивертип от фидера и карбоновый найти можно, он и более жёсткий.
Но спин жалко zzz
MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение SANZ » 13 янв 2012, 17:39

Было бы еще где его взять wacko В моем городе кроме хлыстов к телескопам из непонятного материала ровно ничего нет. Тут бы конечно еще конусность подобрать надо для правильного сопряжения. В наличии есть только стекляшка такая, колечки и тюльпан уже снял с нее, чуть довел конус чтобы садился плотно в обрубок оставшийся, только получился очень короткий и гибкий хлыстик - боюсь ломанется под нагрузкой...
SANZ

Пред.След.