Поделиться:

серия "Favorite- II"

Re: серия "Favorite- II"

Сообщение Drus » 12 ноя 2012, 21:04

Если кто может подскажите, как "Norstream" - Favorite II 732 L себя ведет с воблерами такими как: "Asakura" - S.HORNET, "Jackall" - Chubby 38, "Yo-Zuri L Minnow 44 в общем для ловли голавчика, а так же типа Hardcore WO-B-RU, ну и джигом от 5 до 10 гр. для ловли судака в неглубоких водоемах . Очень заинтересовала данная палочка. Я так понял катушка для нее нужна 2500? "Daiwa" - EXCELER S 2500 - подойдет? За ранее спасибо hi
Drus

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 14 ноя 2012, 08:54

На страницах этой темы можно прочесть многое :)
Кратко - с голавлиными вобами в принципе все довольно сносно, конечно ожидать аховой чувствительности по мелким зацепам неправильно - не тот типаж. Указанные хардкоры именно его стихия - самый оптимальный размер и масса, ну и работа приманки ОК. Вжик в мелких весах да еще и по мягкому дну не для него, если дно с ракушкой или камнями - стучит неплохо, но все же ближе к 10гр чем к низу. Правда руки и хват у всех разный - в теме про это хватает дискуссий xixi
Катухан подойдет без проблем hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Drus » 14 ноя 2012, 14:11

SANZспасибо за ответ, буду заказывать. Надеюсь не пожалею.
Drus

Сообщение SANZ » 14 ноя 2012, 15:15

Да, цены на норстрим заметно подросли :( Сие не есть гуд, но на фоне общей инфляции...
SANZ

Сообщение akop » 14 ноя 2012, 21:20

Drus писал(а):Если кто может подскажите, как "Norstream" - Favorite II 732 L себя ведет с воблерами такими как: "Asakura" - S.HORNET, "Jackall" - Chubby 38, "Yo-Zuri L Minnow 44 в общем для ловли голавчика, а так же типа Hardcore WO-B-RU, ну и джигом от 5 до 10 гр. для ловли судака в неглубоких водоемах . Очень заинтересовала данная палочка. Я так понял катушка для нее нужна 2500? "Daiwa" - EXCELER S 2500 - подойдет? За ранее спасибо hi

А я вот думаю, жесткая она для ловли голавля. В этом же ценовом сегменте не могу указать альтернативу, но если средства позволяют - посмотрите 662 спайкер 2-10. Эта палка создавалась для "белого", и с большинством голавлиных воблеров прекрасно будет управляться. Что касается 732го твичевого фаворита - это спец. модель для твичинга, кренковая ловля с ним, на мой взгляд, на редкого любителя.
akop

Сообщение SANZ » 14 ноя 2012, 21:49

Юра, тут я так понял желательна некоторая универсальность :) На счет особенной жесткости вершины я не согласен - активно работающие воблеры-крэнки не противопоказаны даже в небольших размерах, типа того же чаббика. Конечно это не панацея и специализация свое возьмет, но в этой стоимости найти хороший универсал проблематично...
SANZ

Сообщение akop » 15 ноя 2012, 16:27

SANZ
Чаббик и фаворит 732L? Брррр.....кренки щучьего размера -да. Для голавля и жесткая и тяжелая и типаж не тот )))
akop

Сообщение Drus » 15 ноя 2012, 18:15

Рассматривал данную палку для ловли голавчика и судака. В основном р.кубань, канал, ГЭС 3. Если не пойдет по головлинным воблерам - не беда, уж больно палочка приглянулась. Спасибо, что высказали свое мнение hi
Drus

Сообщение SANZ » 16 ноя 2012, 11:05

Юра ты смотришь с позиции специализации и относительной свободности в средствах, а человеку нужна ОДНА палочка чтобы перекрыть определенные позиции. Ничего лучше чтобы дернуть щучий воблер и не сильно потерять в проводке активных крэнков в этой ценовой категории нет, все универсалы длиннее и больше по тесту. Смею тебя уверить - я ловил им и чабиком и еще более мелкими вобами - все можно вполне, у него вершинка не очень жесткая, видимо из-за малотонного графита...
SANZ

Сообщение akop » 16 ноя 2012, 15:39

SANZ
Я смотрю с еще более простой позиции - элементарного комфорта в ловле голавля. Понятно, что можно чаббик гонять этой палкой, только комфорт от этого будет минимальный. Если это не главное - в целом, палка, сама по себе, отличный инструмент.
akop

Сообщение General » 16 ноя 2012, 21:00

Саша, я совершенно согласен с Юрием, "не тот это компот"), но если учесть твои чувствительные руки.... ogo Если честно, уже и не помню "подробно" эти палочки, не задержались на долго) Но. Никакого джига им- вот это точно, кренки только под верх теста палки, вертушки противопоказаны. А в остальном(за ту цену)- не вижу равных особо\ О, я вроде и ранее высказывался по этому поводу blush
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение DmitriyS » 04 дек 2012, 12:16

Добавлю свои пять копеек
IMG114.jpg
No One Likes Us – We Don ' t Care!!!
DmitriyS

Сообщение General » 04 дек 2012, 12:42

Все понятно по-фото :) Для того и форум- у всех свои мнения(каждому-своё), а только в спорах и рождается Истина hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.