Поделиться:

серия "Standard"

серия "Standard"

Сообщение SANZ » 17 ноя 2010, 14:58

Новая бюджетная линейка спиннингов от Норстрим. В ней есть и мультовые палки с развесовкой до 42гр :)
Стандарт SDS-702ML.jpg

Вчера из Барракуды приехал самый легкий и короткий спиннинг из мясорубочной серии Standard SDS-702ML, Barracuda hi - доехало все без проблем. Намечается тестирование на эти выхи, потом палка уйдет к хозяину взамен сломанного в камышах Опируса от БХ. А пока... сравнение на потрях и быстроту с его ближним родственником -Favorite II (FAS II-732L)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Standard

Сообщение SANZ » 20 ноя 2010, 21:49

Времени до выходных тупо не было, поэтому пишу сразу все. Сравнить два бланка одинаковой специализации оказалось делом не таким уж и сложным. На потрях Стандарт показался позлее Фаворита, оно так и есть - разница в строе достаточно хорошо видна на фото. Вершина Фаворита несколько помягче, середины бланка и комель практически одинаковы как по жесткости, так и по диаметру. Разница в массе палок тоже присутствует, насколько - сказать трудно, не безменом же взвешивать, но ощущается, правда на удобстве пользованием это никак не отражается. Видимо все же толщина стенок у Стандарта поболе. Странно, но ни разница в росте, ни небольшая разница в строе не сильно влияют на дальность заброса, я бы сказал что кидают палки практически одинаково, но специально экспериментов на эту тему не проводил.
Работа с воблерами в пределах теста и чуть за верхним (все тот же смэш) вполне комфортна, единственное как и ожидалось немного большая жесткость вершины позволяет гораздо резче продергивать приманки, но в то же время чувствительность к работе крэнков небольшого размера несколько ниже. При этом сохранилась достаточно хорошая чувствительность при мелких зацепах за траву и бережное отношение к мягким окуневым губам - специально сделал сильную подсечку при поклевке мелкого окунька. Блеснами и резиной не кидался - особого смысла не было, да и условия не очень то позволяли.
Что касается вываживания - им пойманы мелкий окунь и пара зубастых, одна из травы с быстрым и силовым вываживанием граммов эдак на 700, в траву таки уперлась, но неглубоко - выдрал бланком без особых хлопот, другая с достаточно длинной дистанции уже покрупнее (взвесили потом - почти кило двести) на глазах у подошедшего Андрея довольно быстро была припаркована к берегу. Бланк отработал положенное без вопросов и проблем, вяжет рыбу сразу и без труда.
Вот такой получился тест, достаточно скоротечный правда, и новенький, но уже обкатанный на рыбе Стандарт перешел в руки к своему хозяину.
бланки.jpg
трофей Стандарта.jpg
SANZ

Re: серия "Standard"

Сообщение ALEX » 21 ноя 2010, 01:30

Сань, у него тоже разнесенка?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 21 ноя 2010, 08:49

ALEX писал(а):Сань, у него тоже разнесенка?!

Ага, рукоятка разнесенная. Сейчас это модно, к тому же производитель таким образом экономит материал рукоятки, в данном случае EVA coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 янв 2011, 19:41

Хорошо что есть друзья... тем более заболевшие спиннингом и начинающие :)
В общем про еще один стандарт, а именно Standard SDS 762 M (Дл. 2,29м Тест (гр):5-21 Тест по леске (lb): 8-16 Вес(гр): 152) и тоже под твич с разнесенкой из EVA. Его комплектация Daiwa EXCELER 3000 с намотанной плетней Power Pro 135м d-0.15 Hi-Vis Yellow - бэкинг достаточно толстый однако понадобился wacko
Смотри здесь!: открыть
Отловил этим набором полностью одну рыбалку и надо сказать для начинающего воблеристажелезячника очень даже ничего комплектик victory Сразу скажу товарной рыбы поймано мною им не было, так пара шнурков, но зацепов и травы вволю.
1145
Вышло конечно тяжеловато - и мясорубка и спин не совсем уж и легкие, но это мне так показалось после моих более дорогих и легких снастей, а так вообще не крокодил конечно дубовый :-) На потрях само-собой коловат, но не совсем чтобы так - самый конец вершинки достаточно мягкий, видимо соотношение массы и модульности графита nda Скорее всего это обстоятельство сильно влияет на заброс - удивил однако бланк - тини магаллончик улетал без малого метров за 30, правда ветра не было и плетня новая, но все же... Если поставить что полетучее, например булыжник малас xixi от лаки-крафт - можно запулить чуть ли не за горизонт, есть потяжелее поверхностники, но не кидал - смысла особого нет. На рывках не валился под всеми имеющимися у меня воблерами, так что думаю даже упористые грамм до 18 должен попереть смело. Неплохо работает с активными воблерами на потяжках и равномерке - сбои в работе чувствуются достаточно явно. Вообще создалось впечатление что этот бланк такой же корчеватель щук как и БХ бассмания - все ему ни по чем, так что если предполагается рыбалка с быстрым и силовым вываживанием - палка не подведет, к тому же бюджетно и не так жалко. Ко всему прочему тест по леске до 16лб позволяет на равных бороться с крупной рыбой и тягять копны водорослей :-)
На прошлых выходных палчонку уже опробовал хозяин - комплект благополучно вынес все издевательства начинающего coo[ и даже обловился в его руках небольшим щупаком в обрамлении из травы, в общем друган доволен, ну а от меня ему отдельный респект за возможность опробовать бюджетную снасть drinks
На фотке указанный комплект, правда где-то уже выкладывал nda

Да, для себя сделал вывод PP плетня как бюджетный вариант очень даже гуд, только еще надо попробовать потоньше.
SANZ

Сообщение Andrey » 06 янв 2011, 14:39

Обзор спиннинга Norstream Standard 702M
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Litam45

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Boleylo » 08 фев 2011, 16:42

Стал обладателем этого зверя coo[ ростом 2.29

111.jpg
Отводной груз 14гр
Отводной груз 14гр
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение SANZ » 08 фев 2011, 17:03

И что так коротко Костик? Бланк олл раунд или твичевый? Их же четыре штуки - о каком речь идет? nda
SANZ

Сообщение Boleylo » 08 фев 2011, 18:27

Ой Саня забыл фото вешал торопливо на работе wacko . Взял «Twitch Special» SDS-762 M (5-21 г). Так ка другая палка у меня на ремонте на рыбалку взял эту.Ловить я собирался на джиг и отводной . Так как я не могу или верней я не привык определять касание дна кончиком палки или провисанием шнура wacko меня устраивает только отдача и и чувство передаваемые в руку fx Поэтому я и не надеялся ваше на улов на первой же рыбалке с этой палкой между прочем «Twitch Special» :) Тест проходил в чаше водосброса и с 14гр отводным я рукой чувствовал абсолютно все что лежит на дне bebe victory я такого конечно не ожидал думал что будет гораздо хуже а оказалось нет. Рост меня устраивает на плетню РЕ 1.5 при температуре -3 кидает отводной 14гр метров на 25-30. Думаю при плюсовой температуре и с другой плетней можно ожидать большего .
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
ALEX

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Barracuda » 08 фев 2011, 21:51

SANZ писал(а):И что так коротко Костик? Бланк олл раунд или твичевый? Их же четыре штуки - о каком речь идет? nda

Насколько я помню там до 2.29 идут все твичевые модели. У меня так было.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение САНЯ51 » 19 дек 2011, 20:48

Небольшой отчетик о SDS-762H . Тест 10-42 . Приманки менее 10 гр -просто никак , как будто ореховой палкой кидаешь . Где-то начиная с 13 гр уже довольно хорошо чувствуется проводка и игра воба . Моби Дика прям хорошо . Большие веса не применял . На вываживании довольно легко гасит рывки, при необходимости легко можно применять форсированное вываживание , в принципе ,для этого и создавалась эта серия . Вывод нижний тест 12,13 гр , верхний я думаю 40гр легко возьмет nda , палка для ловле накоротке с форсированным вываживанием . ИМХО ,конечно hi
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 4
AndreyGeneralMuZzZySANZ
Рейтинг: 10.26%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение SANZ » 22 дек 2011, 14:47

Палко-ковырялко... они собственно все такие в этой серии получается, что лайты, что тяжелее. Я пробовал только лайты, о чем и писал тут же, но несмотря на довольно конкретную дубовость на потрях все вполне неплохо для бюджета этого уровня. По крайней мере ни коротким забросом, ни откровенным тупизмом палки не страдают, естественно сравнение с бланками вдвое дороже как те же спайкеры не совсем корректно - скидка обязательна я думаю :)
SANZ

Сообщение Maks » 03 янв 2012, 20:44

Здравствуйте скажите какой спиннинг для твичинга лучше использовать Favorite II Twich Special 3-15г или Standard 762 3-15г?
1)Какой из них жёстче?
2)Каким из них можно твичить более крупные приманки?
sos
Maks

Сообщение SANZ » 05 янв 2012, 14:15

Стандард несколько более тяжел по массе, толще стенки и жесткость вершины повыше, но слишком упористые воблеры близко в верху теста будут его грузить довольно сильно, потому верх теста - классические минноу работающие в метровом слое под поверхностью. Он подубовее фаворита и внизу теста ведет себя менее внятно, но зато простит ошибки начинающему или поможет справится с довольно крупной рыбой. Конечно умения вываживать при этом никто не отменял :)
Фаворит несколько нежнее что-ли и твичинг воблеров ближе к верху очень жестким не выйдет, провалов не будет, но гнется сильнее - это на любителя все. Кому хочется реального штакетника - бассмания от чернодырки, там ни провалов по верху (имхо занижен wacko ) ни особенной внятности с мелочью - кол одним словом.
По мне так ловить палкой с более отзывчивой вершиной интереснее... hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Maks

SANZ

Сообщение Maks » 05 янв 2012, 16:44

SANZ, то есть они отличаются только тем что standard более жёсткий, и favorite больше отъигрывает при проводке?
И вы ещё пишите
SANZ писал(а):Фаворит несколько нежнее что-ли и твичинг воблеров ближе к верху очень жестким не выйдет, провалов не будет, но гнется сильнее - это на любителя все.

А 12г он уже будет сильно гнуться или нет(воблер метр заглублением)?
И ещё вопрос при твичинге воблеров какого веса Standard 3-15г начинает нормально работать (отъигрывать)?
Maks

Сообщение Maks » 05 янв 2012, 16:45

спасибо за ответ а то что-то никто больше не отвечает а я не могу выбрать что лучше купить, вроде ни чем не отличаются а цена разная
Maks

Сообщение Barracuda » 05 янв 2012, 16:50

Maks писал(а):спасибо за ответ а то что-то никто больше не отвечает а я не могу выбрать что лучше купить, вроде ни чем не отличаются а цена разная

Обычно выбирают палку ту, которая больше по душе. Потрясти, посмотреть как палка лежит в руке и тогда выбрать. Не всегда то что дороже, лучше.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Maks » 05 янв 2012, 18:01

А я не могу потрясти у меня в городе norstreamом не торгуют, да и вообще нормальными спинами не торгуют
Maks

Сообщение SANZ » 06 янв 2012, 12:51

Бррр...
Ну как можно говорить о палках заочно wacko В общем вопрос требует конкретики - условия ловли, упористость и размер\масса воблеров, приоритеты в видах рывковой проводки. Без этого однозначно можно сказать только одно - чем выше стоимость - тем выше чуйка по зацепам у палки, но и тем она нежнее как-то. Короче стандард - ломовой бланк без притязаний, фаворит - интереснее с проводкой и довольно крепкий, далее по цене спайкер - проявляются нюансы с разными приманками. А про верх уже писал - у всех примерно максимальная по массе обычная приповерхностная минноха. Опыт в твичинге есть ли и чем ловил то до сих пор?
Макс личку заполни полностью - может кто ближе есть и дадут половить, а вообще все это неплохо пробовать на совместных выездах и турнирах.
SANZ

Сообщение SANZ » 06 янв 2012, 12:55

Вить на счет потрясти в магазине и поюзать на воде - совершенно разные вещи, что-то можно предсказать, что-то никак, да кому я говорю - сам все понимаешь :) А вот на то как в руку ляжет и что не всегда дороже-лучше совершенно согласен, бывает разрисуют красоты торгаши, а там чистой воды облом wacko
SANZ

След.