Поделиться:

серия "Standard"

Re: серия "Standard"

Сообщение DmitriyS » 08 фев 2012, 15:37

SDS 762 H 10-42 гр
Брал для ловли щуки с лодки. Красивый
дизайн, смотреть приятно. Твич
воблеров в тестовом диапазоне на ура.
Дальность заброса на уровне, колебалку
вообще можно запулить не по детски.
Джиг в руку грамм от 15 . Трофеев пока
не попадалось но килошные щучки из
травы выдирались только так . ОТЛИЧНЫЙ
спиннинг за небольшой прайс!!! fx
No One Likes Us – We Don ' t Care!!!
DmitriyS

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 08 фев 2012, 18:46

DmitriyS писал(а):SDS 762 H 10-42 гр
Брал для ловли щуки с лодки. Красивый
дизайн, смотреть приятно. Твич
воблеров в тестовом диапазоне на ура.
Дальность заброса на уровне, колебалку
вообще можно запулить не по детски.
Джиг в руку грамм от 15 . Трофеев пока
не попадалось но килошные щучки из
травы выдирались только так . ОТЛИЧНЫЙ
спиннинг за небольшой прайс!!! fx

Таскается такая палка. Буквально сегодня "упал на нее взор, зайдя в подвал"). Типа "новинка Норстрима"...
1). Красивый дизайн, смотреть приятно.- совсем не согласен, "народный китайский дизайн"- никакого дизайна). но думаю не суть важно.
2). Твич воблеров в тестовом диапазоне на ура.- соглашусь, думаю даже с "запасом по тесту", хотя смотря ЧТО и КАК твичить.
3). Дальность заброса на уровне, колебалку вообще можно запулить не по детски.- поддержу, относительно(!) медленный строй спиннинга способствует дальним забросам чисто "физически", и наоборот...
4). Джиг в руку грамм от 15 - честно, не пробовал нигде кроме "ила", негде просто. НО, чувствительность спиннинга меньше чем "на тройку" по "пятибальной" шкале(учтите конечно его цену) применимо к воблерам, сильно навевает мне сомнения посему(разве что на чистой ракушке или камнях, где и "крокодил может показать себя")
5). Трофеев пока не попадалось но килошные щучки из травы выдирались только так -полностью согласен в запасе мощности палки, щук не драл на пролом, но корчевать камыш палка "умеет" вместе с корнями) (проверено на Кизикее).

ИМХО- недорогая палка для активного твича упористых воблеров на открытой воде, тяжелых "поверхностников" (волкеров и попперов), и по строю, и "по-чуялке" (где как раз особо и не нужна оная) для них будет само-то. И ой как сильно сомневаюсь я "про джиг" :)
DmitriyS, можно пояснить про условия ловли на джиг этой палкой?
hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение DmitriyS » 08 фев 2012, 21:21

Привет Игорь, постараюсь ответить по порядку. По сравнению с сермяжными китайскими палками дизайн Стандарта (а у меня есть с чем сравнивать) небо и земля. Красивое сочетание черного с золотом цвета бланка - смотреть приятно, разнесенная рукоятка из материала EVA - и смотрится оригинально и лично для меня на ощупь комфортнее пробки. Так что не согласнен насчет НАРОДНОГО КИТАЙСКОГО ДИЗАЙНА. Джигом пробовал ловить на протоке за Бир. Косинским холодильником, на берегу был песок, что на дне не знаю, возможно тоже. Теперь чуйка, по 5ти балльной шкале оценивать не буду, но касания приманки к траве ощущал в руку, сбои в работе вертушек тоже, ну и джиг естественно, хотя на иле не пробовал. Постараюсь прикрепить фотку, но пишу с телефона, не знаю как получится, да и с форумом до конца не разобрался.
p.s. К началу сезона хочу приобрести из этой серии SDS 702ML .

За это сообщение автора DmitriyS поблагодарили: 3
BarracudaGeneralSANZ
Рейтинг: 7.69%

DmitriyS

Сообщение SANZ » 11 фев 2012, 11:29

Дим почему опять стандард? Я бы поглядел хотя бы на 732 лайтовый фаворит, поверь он поинтереснее гораздо будет, а потратишь всего на тысячу рублей больше...
Я тоже постепенно поднимался вверх по бюджету, и если стандарды оправданы как "ломовые" палки, то дальше уже хочется нюансов :) И чем выше цена, тем (как правило) нюансов больше и специализация выше. Конечно выбор и бюджет у каждого свой, но все же hi
А мой фаворит 732L проданный товарищу и успешно им доломанный обрел новую вершину и снова в строю. Странно, но норстрим обычно не поддерживающий запасными вершинами бюджетные модели оказывается на эту палку хлысты наделал wacko Правда с размерами колец что на старой, что на новой одна фигня Xixx
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
DmitriyS
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение САНЯ51 » 11 фев 2012, 21:04

2 SANZ Сань , а я че говорил - "ломовые палки " , а щас ты соглашаешься :) drink fx накоротке из коряг и травы любую бестию вытащат , но - очь много" но " С ув. САНЯ 51 hi
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение SANZ » 11 фев 2012, 22:49

Чет тезка я тебя не понял nda
То что стандарды ломовые - вся предыдущая страница исписана как раз про это, да и позиционируются они именно так - для ловли в тяжелых условиях довольно сильной рыбы, даже лайты. В пределах своего бюджета все в норме я думаю, и бланки вполне себе ничего, но конечно особой чуйкой не отличаются - так оно и должно быть. Вполне определенно для этого надо подняться чуть выше, хотя бы до фаворитов, а лучше до спайкеров :) , за другие пока говорить не будем.
Просто в конечном итоге любой правильный рыболов приходит от количества рыбы к качеству ощущений от ее ловли, к обычному соперничеству, а не убийству. Это не понты от дороговизны девайсов, а поиск в них того, чего ты доселе не знал. По крайней мере для меня... hi
SANZ

Сообщение Борисыч » 12 фев 2012, 21:32

Maks писал(а):А я не могу потрясти у меня в городе norstreamом не торгуют, да и вообще нормальными спинами не торгуют

Где не торгуют? В каком городе ?Откуда ты коллега?Пишите в профиле хотя бы кратко о hi себе!!!Модератор не раз уже просил.Меньше непоняток будет!
Борисыч

Сообщение DmitriyS » 13 фев 2012, 10:48

SANZ писал(а):Дим почему опять стандард? Я бы поглядел хотя бы на 732 лайтовый фаворит, поверь он поинтереснее гораздо будет, а потратишь всего на тысячу рублей больше..

Спасибо Саш, скорее всего так и сделаю.
DmitriyS

Сообщение pavel » 18 апр 2012, 09:32

Вчера и я стал обладателем сего девайса. Немного поискав подвальчик "Барракуда" прикупил SDS-762 ML (3-15 г) и дайву либерти 2500. Спин понравился хотя бы потому что до этого были 2 КМВ 3-12 и 10-30, честно говоря разницы в тестах я у них особо не заметил, но больше ловил на 3-12 и успешно был заломан и это были спины начинающего. Я конечно и сейчас далеко не всё понимаю в спинненговой рыбалке, но спин покупал уже осознанно, первый критерий цена-устроила, второй разнесёнка-тоже присутствует, по приманкам отводной, если получится хочу освоить джиг, ну воблерки и конечно поверхностники, ну а дальше интернет в помощь. Честно говоря много писалось что он тяжеловат, мне так точно не показалось, по мне лёгкий как перо, опятьже есть с чем сравнивать. Качество сборки вроде всё в норме, конечно кольца не супер дрюпер, но вроде ровненько и без видимых косяков. В руку уж точно лёг хотя на покупку потратил меньше 15 минут времени на большее небыло. Ну а по катухе пока ничего сказать не могу, преобреталась по деньгам и по типоразмеру, вроде сраслось.
Дома поставил купленную прошку 0,13, правда беккинг сумашедший и катуха тяжеловата, но это наверное издержки цены, и на днях тестить на буйволу,былобы время наверное и вчера бы пополоскал, руки чешутся заждались окуньки.
Вывод без воды пока один -всё нравится.
P.S Вопрос по катухе, кто юзал бюджет подскажите со смазкой там всё в норме или желательно какие-то процедуры?
pavel

Сообщение SANZ » 19 апр 2012, 10:55

pavel
Ничего скоро потянет на более дорогие палки, рыбалка и спиннинг в частности это неизлечимая болезнь, а соблазнов "догнаться" сейчас ой как много :) С покупкой victory , надеюсь послужит верой и правдой при ловле не самой мелкой рыбы - дури в этих лайтах хватает. А от катушки главное чтобы петель не бросала на твичинге, ну и конечно Игорь прав - глянуть без особой разборки можно - слишком уж зажимистыми стали капиталисты...
SANZ

Сообщение Дачник » 11 июл 2013, 16:20

Отловил данным удильщем (3-15 гр.). В кратце: палка дубовая, но при этом достаточно звонкая. Блесны вертушки, конечно никак, ни по забросу ни по чуйке. Колебло кастмастер за горизонт. Вобы кидает избирательно. Заброс надо делать хлестким. Твичить можно. Правда не мой конек :) В джиге проявил себя очень не плохо ( за свою цену конечно). Кидает от 10 гр. и до 20 гр. Смело - запас есть. Палка крепкая. Но если ваш конек джиг, лучше брать элемент дороже но оно этого стоит. То чудо которое довелось вытащить в июне , вытащил именно на стандарт:
Изображение

Сейчас палку подарил знакомому.
Дачник

Пред.