Поделиться:

Катушки "Daiwa REGAL XIA"

Катушки "Daiwa REGAL XIA"

Сообщение Barracuda » 04 апр 2010, 21:49

Изображение

Я думаю когда встает вопрос о выборе спиннинговой катушки для новичков, что то лучшее по цене и качеству не найти. Мягкий ход, неплохая укладка лески, надежность, все говорит о выборе этой катушке для тех кто хочет попробовать себя в спиннинговой ловле. Технические характеристики:
Смотри здесь!: открыть
* Алюминиевая риверсионная шпуля системы ABS
* Digigear™ Расчитаные на компьютерах плоскости шестерен обеспечивают оптимальное сцепление для оптимальных скоростных режимов, сохранения мощности и продления сроков службы рабочей пары.
* TWIST BUSTER II - противозакручиватель лески из точеной бронзы с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный от проникновения воды.
* AIR BAIL - полая, легкая титановая дужка лесоукладывателя с коническим основанием.
* INFINITE ANTI REVERSE - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода шпули.
* ABS (шпуля с обратным конусом) - Специально разработанные Daiwa шпули с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса. Благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона.
* Infinite Anti Reverse (Мгновенный cтопор обратного хода) - Мгновенный стопор обратного хода. Его роль в современных безинерционных и мультипликаторных катушках DAIWA выполняет высококачественный роликовый подшипник.
* Air Bail - Это легкая полая цилиндрическая дужка лесоукладывателя из высокопрочной нержавеющей стали. Она имеет коническое основание, полностью исключающее захлестывание лески за ножку крепления ролика лесоукладывателя (после переключения дужки в положение намотки л
* Digigear - Шестерни Digigear из специального сплава и бронзы, обработанные по рассчитанной на компьютере технологии, обеспечивают оптимальное сочетание мощности, прочности и износостойкости.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Катушка Daiwa Regal XIA.

Сообщение muravey » 05 апр 2010, 01:12

Юзал данные катушки, мне очень понравились!!! hi
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение SANZ » 05 апр 2010, 06:39

У меня такая в ходу для ультралайта - пока никаких нареканий, укладка вполне пристойная как моно так и плетни, причем на всех купленных таких катушках укладка одинаково неплохая без горбов и провалов. Для бюджета очень гуд, что касается плавности хода неплохо конечно, но все же сравнивать с более дорогими нельзя :) , в общем как начальный уровень самое то, советую.
Одно дополнение - катушки с полой трубчатой дужкой посолидней и покрепче и индексируются как XI-AB. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 05 апр 2010, 13:38

SANZ писал(а):У меня такая в ходу для ультралайта - пока никаких нареканий, укладка вполне пристойная как моно так и плетни, причем на всех купленных таких катушках укладка одинаково неплохая без горбов и провалов. Для бюджета очень гуд,

Извини SANZ, но помоему катушка 2500, всетаки немного крупновата для UL спиннинга. но это на мой взляд.

Изображение
muravey

Сообщение SANZ » 05 апр 2010, 14:55

Так я и не говорил что у меня 2500 на УЛ wacko Витя просто выложил фотку первой попавшейся размерности. У меня 1500 и 2000 у сына на лайте - вполне рабочие катушки. Михалычу брал 2500 с полой дужкой - он доволен, пользует с Блэк Холлом в паре. Осталось только Барракудычу в магазин их завезти, а то у него бюджета нет такого давно hi
SANZ

Сообщение muravey » 05 апр 2010, 15:06

Извиняюсь!!! hi

Изображение
muravey

Сообщение vasilih » 06 апр 2010, 20:18

а какая цена у этой бюджетки
vasilih

Сообщение Barracuda » 06 апр 2010, 20:30

vasilih писал(а):а какая цена у этой бюджетки

До двух тысяч рублей.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 06 янв 2011, 14:33

неплохая статья про Регал
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 06 янв 2011, 19:25

Спасибо за статью, hi начинаю потихоньку разбираться в механизме и nda специфических названиях. Буду очень рад зачитать что-нить полезное. training Пиши Андрей, ты красава! victory
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 07 янв 2011, 01:20

Разбираться в механизмах катух это хорошо, плохо другое - кругом один маркетинг только, и что в следующий раз насуют (или наоборот не доложат wacko ) в новую модификацию мясорубки чтобы она проработала не очень долго - вообще хз. Тенденции к сожалению уже давно неправильные для потребителя - сделать броско и красиво с виду, распиарить всякие прибамбасы внутри механики (или тупо придумать старым новые названия) и побольше толкануть. А как оно будет дальше - по барабану, все равно новое купят :(
Вот и маемся мы с выбором зачастую - денег то в обрез как всегда, а хочется хорошего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Ivlev6363
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение PanArtiom » 01 фев 2011, 12:58

А вот еще есть катушка из той же ценовой категории, Daiwa - PROCASTER. кто юзал?! и что лучше взять?! ее, или Регал?!
PanArtiom

"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение SANZ » 01 фев 2011, 17:13

Регал верх этой бюджетной линейки и разница в стоимости не столь велика чтобы экономить. Только брать нужно именно Regal XIA - остальные регалы от него отличаются не в лучшую сторону, плюс к этому желательно поискать китайский - по ссылке раньше можно прочесть про разницу, хотя может вьетнамцы исправились nda Вообще для этой бюджетной модели он конструктивно исполнен совсем неплохо, только что качество деталешек и люфты механизма в итоге...

САНЯ51

SANZ

Сообщение ILuxa300 » 01 фев 2011, 19:45

Артём , Регал бери . Всё таки она на класс выше , да и на вид круче :)
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение SANZ » 01 фев 2011, 23:04

Я бы сказал так - для начинающего, или для того чтобы попробовать ловить спиннингом, но ограниченного в средствах человека - выбор вполне неплох. А вот если это уже не первая катушка, или спиннинг уже болезнь - то лучше подкопить деньжат на модели подороже из линейки повыше, там все же присутствует определенная разница в качестве и во времени наработки. Например после сезона достаточно интенсивной эксплуатации разница в техническом состоянии девайсов из разных линеек по ценовым категориям будет вполне заметной hi

ALEX

SANZ

Сообщение Юрий » 02 фев 2011, 22:31

Класная катушка хоть сам и не пользовался , но товарищь ей постоянно ловит . И хочу сказать очень доволен. Главное надёжная .Что значит дайва.
Юрий

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 03 фев 2011, 00:01

Эта катушка выигрывает у остальных лучшим соотношением цены и вложенных деталей - все же шариков в ней больше (как бы это и не обязательно, но неплохо), да и шпуля запасная есть. Вот только в обзоре на который указал Андрей есть фраза о ненужности размера 1500-2000, я бы сказал наоборот - их вполне можно использовать вместо 3000 - особой разницы в мощности нет, а размерчик шпули и ротор поменьше, что позволяет обойтись без бэкинга на относительно тонкой плетне (10лб например) и уменьшает рычаг при нагрузке на подмотке. Единственный минус тут - фрикциончик не очень хорошо отрабатывает на килошной и выше рыбе - настроить сложно. Ну за возвратную пружину дужки лучше промолчу, хотя сделать ее самому подобрав из имеющихся несложно - я уже поменял.
Да, моя такая катуха успела искупаться - пересыпал потом, вроде проблем нет особых, а недавно вообще нашел подшипники закрытые на главную пару coo[
SANZ

Сообщение Юрий » 03 фев 2011, 00:44

Саш, ты знаешь товарищ на 5кг на эту катуху щуку тянул и ничего - неудобств не испытывал, больше за плетёнку переживал. Я так насчёт килошной и выше рыбы.
Юрий

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Катушки "Daiwa REGAL XIA"

Сообщение Gafri » 14 сен 2015, 17:41

Очень много положительных отзывов читаю именно о компании Daiwa, вот хотелось бы купить себе такую спиннинговую катушку, Daiwa Caldia у кого-то может есть такая уже? Как в эксплуатации она?
Изображение
Gafri