Поделиться:

Удилища "Daiwa NEOVERSAL"

Удилища "Daiwa NEOVERSAL"

Сообщение mamay » 30 июл 2010, 17:52

Изображение
модель 762MLFS
Сразу скажу ,что палка не моя ,но пару раз кидал и ловил и не маленькую.Ловит ей брат жены,в основном в лодке всегда с ним плаваем.поэтому насмотрелся на нее вдоволь.Не выдержал и решил написать про нее после того как на Волге на нее пару зачетных рып поймал.При покупке на ценнике,как в прочем и на многих сайтах стоит тест до 15 гр.беру в руки палку и не верю своим глазам 5-21 гр,но продавец, не видя это продолжает настаивать на 15,показали -начал чесать репу :-) на потрях понравилась всем троим(были втроем)и решено было брать ее.На первой же рыбалке поразила дальность заброса .как на малых весах ,так и в пределах теста.На твиче работает- ИМХО более дорогим до нее как до Китая,с вертушками тоже вери гуд,поперы.волкеры,все нормалек.Больше всего переживали за вываживание,но тут просто оказались в шоке,для такого теста,а на нее поймали на следующей рыбалке две по 5 кг с копейками и кучу по три,два,короче говоря много wacko она отработала просто замечательно(долго не церемонились,я в этом смысле).по окуню сказка,красноперка тоже.Но больше всего удивило когда я почти как на свою Кандо тащил жереха под трешку против течения,чувствовалась конечно разница,но все же полный зачет wacko .Да забыл сказать: тестили на заброс одновременно три палки с одинаковой плетней и приманками,разница только в катушках,но не принципиальная(фрим кикс,лювик 07 и TD S все размером 2500)так вот места распределились так 1и 2 места поделили моя сакура и дайва(но из-за разнице в длине я бы свою на первое поставил :) )и на третьем месте Дискавери 2(Онтарио),на Волге Кандо уступало дайве метров 5-6 в забросе,кидали одинаковыми поперами от SERT(но Кандо по строю бревно по сравнению с Дайвой).Итак заключение:ИМХО этот спин можно считать универсалом с отличным соотношением цена-качество).По исполнению удочка кажется простоватой,но в руку ложиться сразу ,ручка теплая и не скользкая,длина приемлема(может не для всех)как для лодки ,так и для береговой ловли.Моя оценка -твердая 5.Я хоть и не эксперт,но палка действительно понравилась.Цена в пределах 3-3500 т. р.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
КукрыниксДимонЮрий
Рейтинг: 7.69%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Re: DAIWA NEOVERSAL 762MLFS

Сообщение SANZ » 02 авг 2010, 15:58

Чет Сергей я не понял конкретно - под что же заточена палка больше? Если кидучесть хорошая, то по строю должна быть не колом как то же кандо, может поэтому на вываживании работает хорошо - более мягкие палки вяжут рыбу получше. В то же время на твиче - очень гуд. Короче хочется конкретики в конкретных условиях, а так получился просто общий обзор. Какие вобы и какого веса она твичит хорошо, а под какими уже валится, как работает против течки с дипами - знаю что ловили и т.д.
Короче раскрой тему "сисек" :-) как мне Кир на норстриме написал hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 02 авг 2010, 16:25

заточена по до все ,в пределах теста :-) у него в арсенале от чабика до флеш миноу лайки крафт,поэтому и написал,что сам попутал как она с разными приманками работает,конкретней не могу .так как не моя палка,но работает как с волкерами рапловскими на ура.так и с миноу типа мегалонов.с вертушками от 00 до 5 люсокс,поперы.кренки,(да вот провалилась палка при кренках дипах до 6 метров- сильная течка).Короче говоря надо его укатать на форум зарегаться :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение SANZ » 02 авг 2010, 22:00

Вот это другой вопрос - укатывай. Хочется мнений разных людей о разных спиннингах, о том на что ловят и как, в каких условиях. Понимаю что ты ею только малость покидался, просто магаллоны тоже ведь разные - есть тини магаллон на 8гр, а есть его старший братец потяжелее. То что палка валилась на дипах - понятно - тест видимо не позволяет, слишком большая нагрузка. А вот 00 вряд ли далеко запулит - на это способны только очень изящные бланки...
SANZ

Сообщение mamay » 03 авг 2010, 13:56

00 пуляет .да еще как wacko
mamay

Сообщение SANZ » 03 авг 2010, 14:50

Ну ты Серега интриган xixi Прямо палка без изъянов и без комплексов, но все же хочется послушать хозяина hi
SANZ

Сообщение mamay » 03 авг 2010, 15:43

вчера разговаривал,пока мнется nda
mamay

Сообщение SANZ » 14 авг 2010, 21:43

сом писал(а):вчера разговаривал,пока мнется nda

Ну что Серега, не укатал еще родственника? Или вы опять где-то рыбачите?
SANZ

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 17:39

в работе
неоверсаль.JPG

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кукрыникс
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение Andrey » 22 ноя 2010, 18:23

сом писал(а):с вертушками от 00 до 5 люсокс

Чтобы чуять №00 и не проваливался бланк на №5... Такого не бывает :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
mamay

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 22 ноя 2010, 18:26

Года так эдак 3 назад хотел взять себе этот девайс, в руку не лег. Хотя палка довольно приятная. Но без изюминки, одним словом - универсальная. А как известно всякое универсальное - злейший враг хорошего (читай - узкоспециализированного).
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 18:31

Andrey писал(а):
сом писал(а):с вертушками от 00 до 5 люсокс

Чтобы чуять №00 и не проваливался бланк на №5... Такого не бывает :)

промахнулся кнопкой,но все равно спасибо,не если бы я не ловил этой палкой.а тем более он рядом со мной уже ей год ловит в одной лодке и не только,я бы не верил,но таскает все,про универсал в точку,так скажем все на 4+,а про чуйку 00 hi про заброс писал.про чуйку нет
mamay

Сообщение Andrey » 22 ноя 2010, 18:46

Я к тому, что почувствовать работу лепестка вертушки №00 - удел УЛ-спиннингов (и то не всех). Я палкой Kola XS-862UL с тестом 0,8-8 гр вертушку №00 чувствую на грани восприятия, а речь то идет про палку 5-21 wacko
А вертушка №5 для спиннинга класса Медиум-Лайт это уже явный перебор (не по весу блесны, а по нагрузке при проводке), т.к. бланк будет перегружен, да и катуху убьешь, тут уже надо потяговитее механизм, нежели 2500 размер.
Насколько я помню свои ощущения (могу и ошибаться, дело то давно было, когда палку эту трусил) палочка средне-быстрого строя (как и большинство универсалов), т.е. под твич упористых вобов будет не айс. Ну это мое предположение.
Кстати, Сергей, джигом не пробовал ей ловить? Думаю, в диапазоне 10-16 гр. должна сносно работать.

Кукрыникс

Andrey

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 18:55

джиг он точно не пробывал.про сильно упористые я и писал.что не тянет,но 5 люсекс тягал,не замечал чтобы он возмущался,а по голавлю он ей же ловит про чуйку не буду врать,так графит сренемодульный скорей всего . Многое прощает, мелкую рыбу не сливает, а крупняк хорошо держит,кидучий ,но за счет не особо высокого модуля графита дольше "успокаивается" вершина и на деле не так как Ареал например бросает(у тебя ареал по моему есть).хотя честно минут пять ареалом ловил сам,так что тебе есть с чем сравнить.Ну как-то так.Короче универсал в бюджете. :)

Кукрыникс

mamay

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 18:57

про удел УЛ nda на сакуре (5-21)чую.а на волкей(3-10) майровском так и подавно,но цена у них в два раза больше,на первой фотке жабка на дамики попси
жаба.JPG
hi
mamay

Сообщение SANZ » 22 ноя 2010, 22:12

Дискуссия разгорается coo[
Пока что не было у меня дорогих палок, потому про модульность не ко мне :) , правда бюджетный УЛ есть, вернее был :( - ультра норстримовская - стоит в уголку с лопнутыми кольцами. Кидался я ею и двумя нулями меппсом и одним, но то ли я лох полный в блеснах, то ли палка не фонтан с ними - нагрузку от блесны вижу, а работу лепестка на такой мелочи еле-еле и то только на зацепчиках. А если палка с тестом совсем не УЛ - то вообще не знаю что можно услышать wacko
SANZ

Сообщение Кукрыникс » 19 дек 2010, 23:16

Здравствуйте! Давно присматриваюсь к данному спиннингу. Являюсь неким "поклонником" что ли, модели Неоверсал victory . В арсенале уже есть 662-й с тестом 1-10 и длиной 1,98. Хотел из всего выше изложенного всё-же уточнить реальный тест 762-го по личным ощущениям ловивших. Как всегда без мук выбора необходится и в этот раз, а именно выбор между 762-м (тест 5-21, рост 2,28) и 832 (тест 5-21, рост 2,51). Ловлю на небольшой реке с берегами нередко сильно заросшими камышом, лодки нет. В арсенале имеется катушка 2500-го размера по Дайве (вес около 270 гр). Какой всё таки будет предпочтительней исходя из баланса с катушкой (напомню, что вес 762-го 165 гр, а вес 832-го 190 гр) и насколько более короткий будет проигрывать в дальности заброса второму? А так же где-то слышал, что при одинаковом тесте более длиный будет немного по-мощнее. Так ли это unknown ? Заранее спасибо за помощь hi .
Спиннинг - это такой вид рыбалки, который привлекает активных людей.
Кукрыникс

Сообщение Andrey » 20 дек 2010, 07:27

На небольшой речке, да еще и с заросшими берегами короткий спин будет препочтительнее. Вот если камыш в воде, а не на берегу, тогда длинным спиннингом можно обводить препятствия в виде редких камышинок и пр. растительности.
Насчет дальности заброса... а собственно зачем рекордные по дальности забросы на маленькой речке? nda
При одинаковом тесте более длиный будет немного по-мощнее... даже незнаю что сказать wacko Длинный будет дороже по цене, медленнее в строе (т.к. конусность бланка меньше), и более глухой (не звонкий).
Насчет баланса... я бы пошел в магазин с катушкой и посмотрел что к чему. Т.к. и катушка и спиннинг тяжелые, то ИМХО дискомфорта не будет, но лучше проверить баланс лично в магазине.

Кукрыникс

Andrey

Сообщение mamay » 20 дек 2010, 09:14

вполне хватает 2.28м и с берега и с лодки,с забросом все в порядке и с вываживанием тоже. :)

Кукрыникс

mamay

Сообщение SANZ » 20 дек 2010, 12:13

Я бы сказал что лишняя длинна только во вред wacko Во первых увеличивается масса палки (может быть кто-то возразит, но даже 20гр очень влияют), во вторых длинна заброса сильно не вырастет, это больше всего зависит от опыта спиннингиста и набора катушка\плетня\приманка, плюс к этому очень многие современные палки даже в коротком варианте кидают неплохо, в третьих по собственному опыту - длинная палка нужна не столь часто, напротив короткая гораздо удобнее (в разумных пределах ессно :) ) Кроме того предназначение разных по длине бланков может заметно отличаться по типу применяемых приманок...
Балланс... так он у всех правильно спроектированных спиннингов будет на уровне и хотя катухи 2500 и 3000 разные по размеру и весу внутри одной серии (правда не всегда :) ) какую не поставь центр тяжести будет на форгрипе, просто глупостями заниматься не надо типа тяжелый спиннинг и маленькая размерность катушки и наоборот. Кстати что ловится этим девайсом в легкой версии и что планируется ловить лайтом? hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кукрыникс

SANZ

След.