Поделиться:

Удилища "Daiwa NEOVERSAL"

Re: DAIWA NEOVERSAL 762MLFS

Сообщение mamay » 20 дек 2010, 12:32

на 76 стояли :фрим кикс 2500,лювик 2500,тд сол 2500 и шимано не помню какая,но 2500,со всеми дайвами я пробовал ловить(когда давали) :) с балансом нормально,с шимкой не ловил.По забросу не парься пара метров погоду не сделает,а 30гр лишних и длина не всегда айс.Ловил и с берега и с лодки,нормально.Где-то в соседней ветке по Светлый ерик есть фотка в каких джунглях с берега ловили на 76.

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кукрыникс
Рейтинг: 2.56%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кукрыникс » 20 дек 2010, 15:50

Кстати что ловится этим девайсом в легкой версии и что планируется ловить лайтом?

Сразу спасибо за отзыв. hi Более лёгкую версию (Неоверсал 662LFS, 1-10 гр, 1,98 м) взял для ловли в основном окуня (т. к. в том регионе, где проживаю из хищников: щука, окунь и крайне реже судак – не большая река (самое широкое место около 70 -80 м, в небольшом городке) и если «повезёт» то разную бель будь-то краснопёрка, плотва и т.д. Это мой первый лайт, который приобрёл по совету друзей к весне, которые не плохо за него отзывались. В последнее время потянуло на более деликатную снасть :) . Планирую использовать с вертушками №№ 0-1 (Мепс), воблерами весом до 2,5-3 гр (мини-вабики, миджики, свинг-миношки от Страйк-про+ хула-попперы), а так же джиги от 1 до 4 гр (Мансовские черви, твистера, мини-виброхвосты и др.) Покупал по-принципу «для души» victory .
Более «тяжёлую» версию Неоверсала (762MLFS, 5-21 гр, 2,28 м) хочу взять для ловли некрупной щуки (1,5-2 кг – большие у нас встречаются довольно редко – предел счастья около 3 кг) и боле крупного окуня, ну и судака если повезёт. Планирую использовать с колебалками до 14 гр, вертушками №№ 2-3 (Мепс), воблерами весом от 6 гр (джексоновские караси, различного рода китайские минохи (имхо-иногда ловят), есть так же 44 Л-миноу от Ю-зури), а так же селикон от 7 до 18 гр (на джигах или с заводской отгрузкой внутри). Вот как-то так.
P.S. Единственное, что не совсем понравилось у 762-й модели так это катушкодержатель – обычный винтовой хотя и Фуджи. 662-й на этот счёт выполнен по-интересней. У того спиннинга что держал в руках нижняя прижимная гайка очень сильно крутится с большими люфтами и шатом, она просто «летает» по резьбе. Хотя может так и должно быть – своего рода «свободный» люфт для того, что бы не «перестараться» при установке катушки, которая как мне кажется должна всё расставить по своим местам. Ручка из довольно крепенького дуплона понравилась, а вот её нижняя пятка как будто сделана из прессованной пробковой крошки, что не есть очень практично. Куда практичней было бы её сделать из резины имитирующей пробку, как на начале бланка (возле верхушки рукоятки). ВСЁ ИМХО. hi
Спиннинг - это такой вид рыбалки, который привлекает активных людей.
Кукрыникс

Сообщение mamay » 20 дек 2010, 16:32

если легла в руку и уверен на все 100,что твое-бери,если закрались сомнения,то они потом вылезут в реале-тогда уже смотри сам,брать-не брать.мое ИМХО.

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кукрыникс

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 20 дек 2010, 17:18

По нашим меркам 70-80м ширины река это уже не маленькая :) Я так понял палка должна быть универсалом - и воблеры, и джиг, и блесны, а твичинг воблеров будет? И почему упор именно в дайву, или это под впечатлением от имеющейся палки? Я бы определился на 100% в выборе более узкоспециализированной палки все же - там все будет по другому coo[ , тем более что за сумму около 4,5тыр можно что-то специальное и поискать hi
ЗЫ. Я совсем не против универсалов и тем более Дайвы, просто узкость специализации предполагает изначально другие ощущения, за ними же охота coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кукрыникс

SANZ

Сообщение Кукрыникс » 20 дек 2010, 18:48

По нашим меркам 70-80м ширины река это уже не маленькая Я так понял палка должна быть универсалом - и воблеры, и джиг, и блесны, а твичинг воблеров будет? И почему упор именно в дайву, или это под впечатлением от имеющейся палки? Я бы определился на 100% в выборе более узкоспециализированной палки все же - там все будет по другому , тем более что за сумму около 4,5тыр можно что-то специальное и поискать
ЗЫ. Я совсем не против универсалов и тем более Дайвы, просто узкость специализации предполагает изначально другие ощущения, за ними же охота

Ширина около 80м у нас только в одном месте, где всегда ловлю с неохотой, :( т. к. довольно крутой и высокий берег. Где предпочитаю ловить я - там ширина не более 50м а то и меньше. Насчёт универсала поняли правильно (кстате Неоверсал и задуман фирмой как средне-бюджетный универсал). Для того чтобы определится что имено тебе больше по душе нужно попробовать разные виды ловли, а потом уже переходить "в узкую специализацию". ИМХО nda . Толи ещё будет...сами наверное через такое прошли, да наверное каждый из нас hi . Насчет Дайвы то же правы. Впечатления от меньшего собрата хорошее, тем более что отзывов по нему в инете довольно много и весьма не плохих. Да и зачем далеко ходить - на этом форуме даже целая тема создана victory hi - и отзывы хорошие. Да я и сам нередко слышал, что у Нео относительно неплохо с чуйкой, а так же есть определённый запас прочности, что тоже "гуд". Подтверждение этому в очередной раз нашёл в отзыве уважаемего СОМ. Кстате знаю пользователей у которых данный девайс служит более 4-х лет верой и правдой. victory . Насчёт твичинга - очень хотелось бы blush ...вроде длина 2,28м для него не совсем критична? blush. Вот поэтому и "муки выбора" между 2,28 и 2,51. По-поводу джига - здесь есть своё мнение. Есть большое разнообразие селиконовых приманок. Можно к примеру приловчиться делать некое подобие "ступеньки" не по дну а над травой (тем более дно нашей реки сильно заилено и нет больших глубин, примерно максимум около 3-х метров). Есть ещё "заводской селикон" с отгрузкой внутри - ввиде рыбок, который тоже у нас неплохо ловит и был такой сезон, что только на него и клевало (в основном). С уважением hi .
Кукрыникс

Сообщение Кукрыникс » 20 дек 2010, 19:03

если легла в руку и уверен на все 100,что твое-бери,если закрались сомнения,то они потом вылезут в реале-тогда уже смотри сам,брать-не брать.мое ИМХО.

В руке лежит вроде бы не плохо (именно 2,28), боюсь что более длинный собрат (2,51) будет немного лапшеват - ИМХО. Единственное что "грызёт" так это нижняя прижимная гайка - точнее "её свободный полёт по резьбе с неприятным люфтом" :( nda . Вы не знаете у Вашего родственника наблюдалось такое? Буду признателен если уточните sos hi . Повторюсь из поста выше "может так и должно быть" и такое на всех палках, а не только на той которую я крутил? unknown . С уважением hi .
На 100% брать Дайву Неоверсал 762MLFS ещё не решил (хотя и понравилась blush )... продолжим ТУТ?
Кукрыникс

Сообщение SANZ » 20 дек 2010, 21:50

Фотки конечно хорошо, но ни о чем конкретно не скажут unknown , поиск по форуму однако работает...
Что касается универсализма - еще раз повторюсь - под разные виды ловли РАЗНЫЕ палки, понимаю что не опробовав несколько не скажешь, тем не менее необходимо решить с вероятностью до максимума что нужно в первую очередь - воблеры, резина или блесны и к тому же какие (колебло или вертухи), причем в обязательном порядке весовые и размерные категории и виды анимации. Понятно что это нелегко, но анализировать собственный опыт в ловле все равно придется... hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Кукрыникс

SANZ

Сообщение Кукрыникс » 01 янв 2011, 19:14

Поздравляю всех форумчан и гостей форума С Новым Годом и Рождеством! drinks
Всё таки сделал я себе подарок на Новый Год и взял таки спиннинг Daiwa Neowersal 762 MLFS. Кстати не без помощи данной темы на этом форуме, наверное она и сыграла решающую роль в приобритении :) . За что отдельное спасибо создателю этой темы hi . Не могу не поделиться и своими общими личными на первый взгляд впечатлениями. Спиннинг ещё не тестировал, т. к. на рыбалке с ним ещё не был. Это будет именно общий личный отзыв. Итак спиннинг действительно не "экстрафаст", в нём нет колообразности, т. к. нет ярко выраженой конусности (что будет благоприятно сказываться на вываживании рыбы - ИМХО fx ). Раньше в одном из постов писал о катушкодержателе и его "болтанке". Так вот при более внимательном осмотре перестал считать это "проблемой" - при установке катушки весь дискомфорт пропадает. Всё нормально держится и прижимается. Хотя от своего мнения, что конструкция катушкодержателя могла бы быть и поинтересней не отказываюсь (просто не долюбливаю обычные винтовые катушкодержали - ИМХО). Ручка из EVA (дуплона) чёрного цвета. Ну что тут скажешь - ручка как ручка, со своими плюсами и минусами (не критично). Читал где-то из ранее написаного по данному девайсу, что спиннинг выполнен простовато "без изюма". А мне наоборот это нравиться - нет ничего лишнего. Всё гениальное - просто hi . Если очень сильно присматриваться, то можно увидеть оклонение от прямой бланка спиннинга в районе вершинки. Но этого наверное нет только в тех спинингах, ценник которых на порядок выше - ИМХО. Есть ещё один плюс у данной модели, а именно его вес. Он заявлен как 165 гр (на упаковке есть ТТХ спиннинга), а при взвешивании оказался не более 145 гр! Взвешивал лично на электронных весах с градацией 1 гр и высокой чувствительностью к погрешности. В общем - спиннинг понравился. Осталось надеюсь весной попасть на рыбалку потестить его, после чего думаю отпишусь о впечатлениях его "работы на практике". ВСЕМ спасибо за помощь, ответы и отзывы. hi
Ещё раз ВСЕХ с Новогодними праздниками! victory Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, удачи в жизни и новых больших успехов на рыбалке! НХНЧ! drinks
Кукрыникс

Пред.