Поделиться:

Китайские спиннинги

Китайские спиннинги

Сообщение Ivlev6363 » 11 ноя 2010, 19:07

Мужики, а что у нас Китайскими спиннингами ни кто не пользуется? Я имею ввиду не лицензионный "Китай", а чисто Китайские бренды, типа Вива, КМВ или еще чего нибудь. Лично у меня таких два. Первый у меня уже с 2003 г. Byron Five Fibre FFLS 270. длина 2,70, тест 7-35 гр, Строй Fast (быстрый). Палочка по мне очень даже гуд, использую при джиговой ловле. Кончик отрабатывает очень даже неплохо и с 5 гр и до 36 гр, большими весами не пользовался, хотя думаю что с весом и поболее будет чуйка, меньше пяти грам спин недочувает малеха. Этому спину весной будет 8 лет. В год я ловлю им от 10 в начале его использования и до 15, а то и до 20 раз в последующие. В этом году пользовался им 16 раз. Мне он очень нравится и менять его я совершенно не имею желания. Стоил он семь лет назад 1000 рупий. Эти деньги он давно оправдал. Второй КМВ Blue Phenix, 2,40, 10-30гр. Fast. Эту палку брал чисто для твича вобов от 8 до 25 гр. На первой же рыбалки отлично отработал на твиче с вобами 9 гр. (обловился крупным окунем). За полтора года, что он у меня пользовался им раз 10 пока полностью устраивает. Кстати отлично работает со Спинербейтами от 8 и до 20гр. тяжелее не ставил. За этот спин отдал 1050 рублей и пока не жалею. Конечно же у Китайских палок есть фишка такая, что в одной серии заявленной к примеру как серия быстрых спиннингов может попасть и медленная палочка и даже лапша (на потряс) и поэтому при покупке надо обязательно его пробовать на реальный строй. dance
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Данные пользователя: Показать данные

Re: Китайские спиннинги

Сообщение SANZ » 15 ноя 2010, 11:40

У ALEXа вроде какой-то КМВшник был и еще что-то. Вообще с ними непонятки - насколько я знаю по другим девайсам китайского изготовления - они частенько на нормальных заводах делают левак из хорошего сырья, оставшегося от заказных партий брендов. Если на такой нарваться - есть шанс и что-то путнее купить, только вот все это фифти-фифти. А вот корейские палки есть очень даже, я товарищу покупал кара-нобле у Вити - очень даже ничего. Правда честно не помню есть ли на нем упоминание завода-изготовителя, может тоже NS как и Блэк Холл wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 15 ноя 2010, 12:16

SANZ писал(а):У ALEXа вроде какой-то КМВшник был и еще что-то

У Лехи есть спинннинг Ёшито (Yoshito), made in Китай.

У меня была всего одна китайская палка: Flamingo Corona, 1,8м, 1-5 гр, fast. Это был мой первый ультралайт :)
Заявленный "Фаст" на деле оказался "лапшой". Спин пригодный для ловли откровенной мелочевки. На окуне грамм так эдак 400 бланк выключается до рукоятки. Плюсы мягкого бланка - относительно неплохо швыряет мелкие веса, напр. дюймовый твистер на джиге 0,9 гр. Джиг в 5 гр для этого спиннинга уже перебор, бланк проваливается.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 15 ноя 2010, 13:07

Он далеко на кмвшник)
У Генерала спрошу какой.
У меня тоже есть. Уже без дела валяются всякие доночные палки.
Конечно же китай, я тогда и не задумывался о фирмах, это пришло позднее.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 21 ноя 2010, 06:43

Andrey писал(а):У меня была всего одна китайская палка: Flamingo Corona, 1,8м, 1-5 гр, fast. Это был мой первый ультралайт
Заявленный "Фаст" на деле оказался "лапшой". Спин пригодный для ловли откровенной мелочевки. На окуне грамм так эдак 400 бланк выключается до рукоятки.

Вот-вот! Проблема эта у Китайских спиннингов конечно существует и конкретно УЛ страдает в большей степени. У меня первый спин был Коттус Фаворит 2-12, это конечно не УЛ, а лайт, но и он при заявленном медленном строе был лапшой в квадрате. Покупался он конкретно для ловли голавля. И джиговать им кстати совершенно не айс. Когда я на Ставролене первый раз ловил окуня, то я ловил им. Делал ставку на мелкие вобы и вертушки но на них тогда очень плохо шел рыб, а пришлось ловить на джиг и притом классической проводкой, намучился я тогда. Спиннинг совершенно не дочувал джиги от 5 гр., поэтому я и поймал немного. Андрей (Andrey)наверное сразу это понял, но тактично промолчал. Но тем неменее он у меня поработал почти пять лет и больше года пролежал без дела. Когда я его продавал, то предупредил сразу, что он не для классического джига. Зато как кайфово вываживать килограммового голавля этй палочкой, спин изгибался так, что тюльпан был на расстоянии метра от рукоятки при длине девайса 2,55, но и сходов конечно не мало было, поэтому и заменил его на более быстрые. Хотя в общем и целом мне он послужил очень даже гуд.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

DOMIKI

Сообщение V1T26rus » 11 окт 2012, 13:50

Я новичок в рыбалке. На выставке недавно купил спин *стихийная покупка* - больно рекламировали,да и цена 1200 подкупила. Сказали - для новичка самое то,особенно использовать как донку. + плетенку в подарок дали) хотелось бы узнать Ваше мнение,может кто пользовался? где и как оптимально можно его использовать с такими характеристиками?

DOMIKI
Elit spin

art no : ES30200 240
lure wt : 30-200
sections : 2
lenght : 2.44
weight : 262g

SIC GUIDE
CARBON IM-8
DESIGNED AND ENGINEERED IN COREA

катушку поставил Mifine 8-pif 3500 7 ball bearings

подходит ли все это друг к другу?
Вложения
P1030211.JPG
V1T26rus

Re: DOMIKI

Сообщение General » 11 окт 2012, 14:28

V1T26rus писал(а):... где и как оптимально можно его использовать с такими характеристиками?
lure wt : 30-200
sections : 2
lenght : 2.44
weight : 262g

SIC GUIDE
CARBON IM-8
DESIGNED AND ENGINEERED IN COREA

катушку поставил Mifine 8-pif 3500 7 ball bearings

подходит ли все это друг к другу?

1-ое, спиннинг для ловли приманками до 200гр веса- это явно морское предназначение, для ловли в отвес, и то, на глубинах в десятки метров с течениями, а не на внутренних водоемах на искусственные приманки(палка не джерковая все же).
2-ое, вес такой снасти 262 гр.- это явно не карбон(...CARBON IM-8), а "стекло"
3-тье, катушка типоразмера 3500 явно мала такому спиннингу, минимум 5000.
4-ое, теоретически можно использовать на больших глубинах с сильным течением р.Волги(например) для ловли джигом с лодки, если конечно им можно будет хоть что-то почувствовать(я про поклевки), а лучше используйте его для ловли на естественные приманки сома, например hi

p/s даже не знаю куда перенести такой вопрос :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: DOMIKI

Сообщение V1T26rus » 11 окт 2012, 14:37

1-ое, спиннинг для ловли приманками до 200гр веса- это явно морское предназначение, для ловли в отвес, и то, на глубинах в десятки метров с течениями, а не на внутренних водоемах на искусственные приманки(палка не джерковая все же).
2-ое, вес такой снасти 262 гр.- это явно не карбон(...CARBON IM-8), а "стекло"
3-тье, катушка типоразмера 3500 явно мала такому спиннингу, минимум 5000.
4-ое, теоретически можно использовать на больших глубинах с сильным течением р.Волги(например) для ловли джигом с лодки, если конечно им можно будет хоть что-то почувствовать(я про поклевки), а лучше используйте его для ловли на естественные приманки сома, например hi

p/s даже не знаю куда перенести такой вопрос :)

спасибо. написал характеристики спининга,которые напечатаны на нем и ярлыке.
и как быть?люблю посидеть с поплавочной,а спинингом комбайн позакидывать) - продавец сказал учится самое то - не сломаю
V1T26rus

Сообщение V1T26rus » 11 окт 2012, 14:44

получается все,что на нем написано - неправда и это обычная китайская палка неизвестного происхождения,а не корейская,не разрекламированного бренда,как мне сказали?
V1T26rus

Сообщение General » 11 окт 2012, 15:04

почти так есть)
не корейский-точно, бренд- точно малоизвестный,а вот тест спиннинга-скорее всего правда.
спиннинг- это удилище для ловли на ИСКУССТВЕННЫЕ приманки, а "донка"- это совершенно иное, не стоит путать важные названия специализированных удилищ(спиннинг, фидер, мах и т.д.).
РОО ФРС СК
General

Сообщение V1T26rus » 11 окт 2012, 15:23

General » 15 минут назад

почти так есть)
не корейский-точно, бренд- точно малоизвестный,а вот тест спиннинга-скорее всего правда.
спиннинг- это удилище для ловли на ИСКУССТВЕННЫЕ приманки, а "донка"- это совершенно иное, не стоит путать важные названия специализированных удилищ(спиннинг, фидер, мах и т.д.).

я извиняюсь за идиотские вопросы и незнание,но nda я совсем запутался.что мне всетаки продали тогда?? спининг?донку?...
V1T26rus

Сообщение V1T26rus » 11 окт 2012, 15:33

на него привязывал оснастку фидерную компании *зимородок* №5 с отврдным поводком и коромыслом. и №10 для ловли карповых рыб в прудах. - поймался сазанчик. а так,все время караси.по 2 штуки цепляются.получается эти оснастки тоже не подходят для этой палки? сорри снова зя дилетантские вопросы blush
Вложения
DSC_0061.JPG
V1T26rus

Сообщение General » 11 окт 2012, 20:15

прочитайте внимательно все разделы на главной странице форумов, а это-
Поплавочная ловля, Фидерная ловля и Карпфишинг.
Думаю, многие вопросы отпадут сами-собой. Просто читайте все подряд! Выводы вам сами придут. Хотя никто не спорит, что на "швабру с 3мм леской" нельзя поймать рыбу, но думаю с такими приоритетами в рыбалке просто теряется ее смысл...
РОО ФРС СК
General

Сообщение V1T26rus » 12 окт 2012, 00:00

General » Вчера, 21:15

спасибо за ответы
читаю с 13 сентября :) буду дальше читать,просто думал побольше именно про этот комплект узнать
V1T26rus

Сообщение Vitoss » 14 ноя 2015, 16:31

А кто знает что нибудь про палочки Trulinoya? На вид прям ниче так.
Изображение
Vitoss

Сообщение Игорь » 14 ноя 2015, 22:53

Vitoss писал(а):А кто знает что нибудь про палочки Trulinoya? На вид прям ниче так.

Довелось мне где-то год назад подержать одну из них. Не помню к сожалению модель, но это был UL-ный коротыш в кастинговом варианте. На вид очень даже ничего:карбончики, железочки, разнесёночка и т.д., короче, очень так модненько смотрелся. Колечки не самые пресамые. Ну это и понятно. При цене в 1500 рубчиков торзайт ждать не стоит (это до подорожания бакса было). Вообще, качество исполнения практически без нареканий (из того, что я успел рассмотреть) Строй заявлен, как fast, но я бы оценил как moderate fast. Лапша, короче.
Брать с али такие вещи можно только если держал конкретную модель в руках. В остальных случаях-лотерея.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
Fisher_26Vitoss
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Испанец » 24 окт 2017, 22:03

Вообщем, нужен супер бюджетный вариант для ловли на джиг с тестом до 30 гр., в идеале 5-20 гр. и с ценой до 1500 руб. Можете посоветовать что-то? Ловлю хищника раз в полгода. Ну и длина 2.40 -2.70
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение ribachek » 24 окт 2017, 22:54

Испанец писал(а):Вообщем, нужен супер бюджетный вариант для ловли на джиг с тестом до 30 гр., в идеале 5-20 гр. и с ценой до 1500 руб. Можете посоветовать что-то? Ловлю хищника раз в полгода. Ну и длина 2.40 -2.70

Да полно их в магазинах зайди в любой и возьми 1200-1300 р. цена. Сам лично взял 10-40 грамм xinfeiya 240 , быстрый строй, цена 1300 рупий. Что в нем не устраивает слишком жесткий при поклевке резвой рыбы, слабо амортизирует рывки поэтому возможны сходы из-за разрывов губы у рыбы и т.д., это касается в основном крупного окуня. При покупке этого спина был вариант под типа дайва 5-30 гр. тест, более мягкий я думаю самое то что тебе нужно, ценник был 1200 р. Если интересно напиши в личку отвечу где этот магазин там китай чисто. Наврядли тебе чтото здесь посоветуют за такую цену, зайди в магазин что в руку ляжет то и бери.

За это сообщение автора ribachek поблагодарил:
Испанец
Рейтинг: 2.56%

ribachek

Сообщение SANZ » 25 окт 2017, 20:28

Это даже для китайца слишком бюджетно. Будет откровенное дубье, тяжеленное и никакое вообще по чуйке. Если думать хоть о чем-то более-менее приемлемом, то добавлять однозначно, минимум 1-1,5 тыра. Советовать не буду ничего, очень давно такого в руках не держал. Идите на русфишинг в аналогичную тему и там ищите, может что-нить насоветуют...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Испанец
Рейтинг: 2.56%

SANZ