Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по спиннингу 2009г.

Чемпионат Ставропольского края по спиннингу 2009г.

Сообщение Barracuda » 10 авг 2009, 23:26

19 - 20 сентября на водоеме Волчьи ворота (с. Новоселицкое), пройдет открытый Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы, спиннингом с лодок. Приглашаются все желающие. Соревнования будут моторные и ограничение по рыбам 5 щук, 5 судаков, 5 голавлей, 5 сомов и 20 окуней.

Чемпионат края по спиннингу..doc
Предварительное положение!
(63.5 КБ) Скачиваний: 171

Схема проезда до с. Новоселицкого со стороны г. Ставрополя и схема проезда до базы "Колхозная".
Волчьи ворота2.JPG
Волчьи ворота база.JPG

Спонсоры соревнований!!!
1. Рыболовный магазин "Барракуда". http://www.stavfish.ru/
2. "Боевой трикотаж". http://www.trikotaj.ru/ (спецодежда для рыбаков и охотников).
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по спиннингу!!!

Сообщение Barracuda » 11 авг 2009, 00:14

Предварительные заявки!!!!
1. Мечта рыбака. (г. Ставрополь) Иншин Илья, Лыков Николай, Джуль Владимир. (ССЛ)
2. Фортуна. (г. Ставрополь) Шевырев Юрий. Лапта Владимир. Скляров Юрий. (ССЛ)
3. Альянс. (г. Невинномысск) Фуртас Анатолий. Фуртас Сергей. Антонов Александр.
4. Феникс. (г. Ставрополь) Кучаво Игорь. Лебедев Василий. Пекшев Иван. (ССЛ)
5. Велес. (г. Мин-Воды) Иваненко Игорь. Троц Владимир. Анжиевский Юрий. (ССЛ)
6. Дельта (г. Солдато-Александровск) Никитин Николай, Денисов Сергей, Аршинов Валерий. ССЛ
7. Поплавок (г. Мин-Воды) Гладков Александр, Иванов Борис, Съедин Владимир.
8. Пескарь (г. Ставрополь) Бережной Леонид, Лапта Владислав, Белявцов Алексей. (ССЛ)
9. Тайфун (г. Буденновск) Калабеков Андрей, Ковалевский Сергей, Квачеев Иван.
10. Саюнс Геннадий (г. Ставрополь) ССЛ
Barracuda

Сообщение Barracuda » 11 авг 2009, 00:19

В связи с тем что все регионы уже давно перешли на моторы, планирую провести первые моторные соревнования и у нас. Это не значит, что участие возможно только моторным лодкам, нет. Обычные гребные лодки будут участвовать, им даже будет дана определенная фора. Считаю что надо это начинать делать, электронику мы уже разрешили, теперь следующий этап, переход на моторы. Поэтому сделал опрос, голосуйте и оставляйте свои мнения об этом. По вашим мнениям будем решать, нужен нам переход на новый этап, или будем как всегда в песочнице копаться? :) Так что не молчим.
Barracuda

Сообщение mihalich » 11 авг 2009, 05:40

Хоть я и неимею мотор,но всё тавно за проведение соревнований с применением моторов boat !Пора выходить на другой уровень!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение alaija » 11 авг 2009, 20:10

Если что подъехать посмотреть с берега как ловят можно будет?
alaija

Сообщение Barracuda » 11 авг 2009, 20:28

alaija писал(а):Если что подъехать посмотреть с берега как ловят можно будет?

Конечно можно, это не возбраняется. А почему не хочешь участвовать то?
Barracuda

Сообщение alaija » 12 авг 2009, 15:04

Нет лодки, да и спиннингист из меня еще тот ops
alaija

Сообщение mihalich » 13 авг 2009, 13:31

alaija писал(а):Нет лодки, да и спиннингист из меня еще тот ops

Ну а если найдём лодку,будешь учавствовать???
А на счёт спиннингиста,дык мы и сами далеко не профи!Там твоё мастерство ни кто несобираеться обсуждать,наоборот подскажут,посоветуют,да вконце концов сам увидишь и надеюсь поймёшь!Но вот только понимать это надо не с берега(всё равно от туда ни чего не увидешь),а с воды,где сам в это же время сможешь попробовать различные способы ловли и различную тактику,а потом соответственно сравнить результат,вот тогда ты сможешь сделать хоть какие то определённые выводы!И если будут какие то ошибки,либо недочёты,ты с помощью своих выводов сможешь поработать над ними и буквально на следующий день попробовать исправить их на воде,причем на том же водоёме!Кроме того там же на месте тебе момогут разобраться,подскажут как надо действовать,откроют секреты,правда не все(ты же всё таки конкурент),ну вообщем хотябы направят в нужном направлении(прошу не воспринимать буквально) :) !
А так,с берега, ты будешь сидеть наблюдать и только догадываться (в лучшем случае в бинокль),что там происходит unknown !
Вообщем "не очкуй Славик",попробуй,а там видно будет,лучшая практика это всё таки практика!Я до того как поучавствовал в своих первых соревнованиях,только приобрёл спиннинг и успел покидать его разов так 5-6,да и то по головлю scare !
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение alaija » 13 авг 2009, 15:20

Ох, так зовете, что и отказываться не удобно. Я еще подумаю, но пока ничего конкретного сказать не могу. А вообще может и будет повод лодочку себе заиметь. В общем не будем загадывать, за предложение огромнейшее спасибо. В течении недели дам ответ.
alaija

Сообщение mihalich » 13 авг 2009, 16:25

alaija писал(а):Ох, так зовете, что и отказываться не удобно. Я еще подумаю, но пока ничего конкретного сказать не могу. А вообще может и будет повод лодочку себе заиметь. В общем не будем загадывать, за предложение огромнейшее спасибо. В течении недели дам ответ.

Да мы за уши не тянем,есть мнение,что возможно в тебе погибает талант!!!!!!!А вот лодка точно уж ни где не помешает,хоть на обычной рыбалке,хоть на соревнованиях,так что о приообретении коей стоит подумать boat !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Andrey » 13 авг 2009, 19:15

Посетила меня мысля поучаствовать в чемпионате. Лодки есть (2 штуки), только не зарегистрированные. Вопрос: будут ли на В.В. сотрудники ГИМС, чтобы зарегистрировать лодку непосредственно перед чемпионатом? Спасательного жилета нетути, но купить не проблема. Что там еще надо для участия... желание? Желание есть!!! Только вот врятли у меня получится команду собрать, есть товарищи - довольно опытные спиннингисты, буду их обрабатывать на тему соревнований, может и уболтаю. Чуть не забыл о еще одной проблеме - не проедет моя Лачетти до этой базы Колхозной из-за дурацкого низкого спорт-обвеса (эх, зачем я «Пятнашку» продал?!)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mihalich » 13 авг 2009, 19:57

Вопрос: будут ли на В.В. сотрудники ГИМС, чтобы зарегистрировать лодку непосредственно перед чемпионатом?
Вполне возможно,я думаю это будет известно ближе к соревнованиям.Хотя до проведения данного мероприятия время ещё есть для того чтобы зарегистрировать лодку!

Желание есть!!!
Так это самое главное victory !

Только вот врятли у меня получится команду собрать, есть товарищи - довольно опытные спиннингисты, буду их обрабатывать на тему соревнований, может и уболтаю.
Не переживайте,если к тому времени не найдётся команда,то можно будет собрать из личников,вообщем обычно к соревнованиям находятся несколько человек желающих учавствовать но не имеющих команды!

Чуть не забыл о еще одной проблеме - не проедет моя Лачетти до этой базы Колхозной из-за дурацкого низкого спорт-обвеса (эх, зачем я «Пятнашку» продал?!)
Прошлые соревнования мы туда заехали на Субарике(импреза) и на Аудёхе(квадро),а у Лачетти помоему(ежели я не ошибаюсь) клиренс побольше будет!Так что вперёд boat !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Andrey » 13 авг 2009, 21:05

Лодку зарегистрировать я еще весной хотел, пришел в общество охотников и рыболовов, и получил ответ - езжайте в Дивное и регистрируйте. Ехать далековато, желания нет. Поэтому и интересуюсь о возможности зарегить лодку перед соревнованиями.
Еще такой вопрос - ночевать на базе в период соревнований обязательно? Мне до дома ехать 50 км (Буденновск), а спать в своей кровати гораздо удобней (возможно многие меня не поймут, но ночные посиделки с водкой и комарами я не люблю)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 13 авг 2009, 21:37

Kuzmich писал(а):Посетила меня мысля поучаствовать в чемпионате. Лодки есть (2 штуки), только не зарегистрированные. Вопрос: будут ли на В.В. сотрудники ГИМС, чтобы зарегистрировать лодку непосредственно перед чемпионатом? Спасательного жилета нетути, но купить не проблема. Что там еще надо для участия... желание? Желание есть!!! Только вот врятли у меня получится команду собрать, есть товарищи - довольно опытные спиннингисты, буду их обрабатывать на тему соревнований, может и уболтаю. Чуть не забыл о еще одной проблеме - не проедет моя Лачетти до этой базы Колхозной из-за дурацкого низкого спорт-обвеса (эх, зачем я «Пятнашку» продал?!)

Привет. Для участия в чемпионате не обязательна команда, есть личный зачет, вот там можно смело выступать одному, лодки в этом году до 225 кг не регистрируют. Если будут больше, то я всегда оповещаю ГИМС и они тут будут, соответственно лодки если они больше 225 кг можно зарегистрировать. По базе еще точно не решили, может быть даже будем на первых базах селиться из за того что там спуск к воде проще и лучше. И по гравию там проблем нет будет проехать. Но тут пока еще не решили. Но как сказал Михалыч, у нас машины с низким клиренсом, проезжали без проблем. По поводу ночевать дома, проблем нет, главное к старту быть вовремя тут тоже проблем не наблюдается. В пятницу просто приехать, можно даже будет провести до разрешенного времени тренировку, зарегистрироваться, на открытии послушать правила (так как был момент на городе, что человек к старту примчался, не спросив про правила, выплыл и на взвешивание принес столько недомерков, что поймав не плохо, весь свой результат убил не зачетным судаком), и смело ехать домой. Единственно, что если старт в 6 утра, надо рассчитать время, чтоб приехать, накачать лодку и подготовить снасти. Хотя лодку можно накачать и оставить на базе, ни чего не случиться с ней. Обычно у нас 30-40 лодок всегда готовые лежат, еще ни разу ни чего не случилось. Так что тут уже каждому решать, что удобно.
Barracuda

Сообщение Andrey » 16 авг 2009, 04:22

Посмотрел бланк заявки и появился вопрос - к каким врачам идти за отметкой? Думаю, что мне вместо этих отметок врачи дадут направление к психиатру :) И как врач у себя в кабинете определит, умею ли я плавать либо нет?
Andrey

Сообщение Barracuda » 16 авг 2009, 10:41

Да это стандартный бланк, я все его забываю исправить. В этой графе каждый сам роспись ставит об умении плавать. А по здоровью, у любого терапевта можно поставить отметку. Просто если вдруг одному из участников станет плохо (не дай бог конечно), в первую очередь спросят с организаторов, почему они допустили до участия не здорового спортсмена. Тем более гребля, связана с физической нагрузкой. Плюс вода, и не малые глубины.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 17 авг 2009, 20:41

Возможно, в связи с переносом Чемпионата России по спиннингу на месяц назад и он выпадает на 26-27 сентября, мы можем перенести Чемпионат края, на более ранее время. Еще не точно, но возможно, что Чемпионат Ставропольского края по спиннингу пройдет 12-13 сентября. Если будет перенос даты, то это будет объявлено заранее.
Barracuda

Сообщение Andrey » 20 авг 2009, 18:30

Поначалу думал участвовать в личке, но неожидано родилась команда :) Осталось придумать название и подать предварительную заявку. А вот с названием проблема - ниче в голову не идет. Народ, подскажите какое-нибудь не длинное (из 1-2 слов), звучное и легко запоминающееся название для команды! (можно в личку, чтоб не засорять форум).
З.Ы. Супруга предложила варианты: "виброхвост", "твистер".
Andrey

Сообщение alaija » 20 авг 2009, 21:43

Еще раз спасибо за предложение mihalich'у, но все таки пока не готов учавствовать в соревнованиях. В следующем году надеюсь вступлю в ряды спортсменов, а пока надо перейти хотя бы из новичков в любители. Еще раз спасибо за предложение hi
alaija

Сообщение Barracuda » 20 авг 2009, 22:42

alaija писал(а):Еще раз спасибо за предложение mihalich'у, но все таки пока не готов учавствовать в соревнованиях. В следующем году надеюсь вступлю в ряды спортсменов, а пока надо перейти хотя бы из новичков в любители. Еще раз спасибо за предложение hi

На этом чемпионате края, решили провести соревнования в различных номинациях. Первая командно-личный зачет (спортсмены), и любители (то есть любой желающий, может принять участие а турнире, по полным правилам, только отдельные призы и отдельный зачет). Так что можно попробовать себя с другими любителями и сравнить какие результаты можно показать в компании любителей рыболовов.
Barracuda

След.

Вернуться в Архив соревнований