Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по спиннингу 2009г.

Re: Чемпионат Ставропольского края по спиннингу!!!

Сообщение SPIN26 » 16 сен 2009, 16:07

mihalich писал(а):Вить,как быть с местным населением и с простыми рыбаками?К выхам их там может собраться порядком!Юрий Иванович был там с суботы на восскресение,говорит лодок тридцать видел!!!Вообщем они могут конкретно помешать,заняв определённые точки scare , dash !Можно ли каким нибудь образом повлиять на это,ну хотя бы чтобы до 14.00 левых спинухаев не было!!!Есть ли какой нибуть варик каким то образом подтянуть анминистрацию района,либо объявить об этом!Иначе не развернёмся boat !
С ув.!

Варик есть такой - не мешать ОТДЫХАТЬ рыбакам, которые НЕ хотят регистрировались. Я лично обязательно на выходных буду на ВВ и на рыбалочку езжу не соревноваться, а ОТДЫХАТЬ... (и с воды меня прогнать будет ну очень сложно). А вааще хочешь подтяни туда МЧС с вертушками, телевидение, ОМОН, чрезвычайного посла ООН и скорую.......могут быть пострадавшие.....

Со всем уважением, давайте друг другу не будем кайф ломать.
SPIN26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Urii Ivanich » 16 сен 2009, 17:11

mihalich писал(а):Вить,как быть с местным населением и с простыми рыбаками?Вообщем они могут конкретно помешать,заняв определённые точки scare , dash !Можно ли каким нибудь образом повлиять на это,ну хотя бы чтобы до 14.00 левых спинухаев не было!!!Есть ли какой нибуть варик каким то образом подтянуть анминистрацию района,либо объявить об этом!Иначе не развернёмся boat !
С ув.!

Судя по выше сказанному в наших рядах ПРОСТЫХ рыбаков затесался ОСОБЕННЫЙ рыбачок.
А если есть опаска в том, что все рыбные места займут ПРОСТЫЕ .... рекомендую уже сегодня приехать, заплыть, бросить якорь и ждать начала соревнований. scare run swim4 shok
Urii Ivanich

Сообщение Barracuda » 16 сен 2009, 20:57

Видишь Илья, левые рыбаки как ты их обозвал сами тебе ответили на вопрос. Как и на любом водоеме общественного пользования, повлиять я не могу, мы можем вежливо попросить рыбаков, чтоб не мешали, не мы им, не они нам, а больше мы ни чего сделать не можем, и администрация тоже не сделает, и ни кто не сделает. Водоем общественного пользования. Единственное будет Гимс, помогать нам и так же проверять, не только нас, но и все лодки на водоеме, так что советую сразу привести всем в порядок документы по лодкам, сами лодки и естественно страховые и спасательные средства, так как за не порядок, они будут штрафовать и нас и вас. drinks А вообще на Чемпионате края будет любительский зачет, он так и называется рыболов любитель, участие в нем бесплатно, но соревнование проходит по всем правилам, и так же будет медаль, грамота и небольшой приз. А почему бы не взять и не принять участие в этой номинации и так же получать от этого удовольствие? Я думаю это будет интересно и деньги за это платить не надо. Так что думайте.
P.S. И давайте все таки вежливо общаться, читать про скорую помощь, милицию, жертвы, противно и напоминает детский сад.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 17 сен 2009, 11:59

Думаю, врятли получится найти общий язык с рыбачками, не участвующими в соревнованиях, так как у большинства из них напрочь отсутствует хоть какое-то представление о рыбацкой этике. Вспомнил случай месячной давности. Приехали с товарищем на ВВ погонять щучку. Качаем лодку, к нам подходит рыбачок, интересуется какую рыбу мы собираемся ловить и заявляет нам, что он со своими коллегами за 2 дня поймал 1 щучку. Выплываем на точку, рыбачок садится в свою лодку, тоже выплывает и становится в 150 метрах от нас. С первого заброса синхронно (я и мой товарищ) ловим по щучке, минут через 10 еще по одной, потом еще... Увидев подобное, рыбачок снимается с якоря и отчаянно гребет к нам, я делаю заброс в его сторону, обозначаю ему зону досягаемости своей приманки. На что последний не реагирует и гребет все ближе и ближе к нам. Когда расстояние между лодками сократилось до 15 м, рыбачок бросает якорь. Я естессно говорю ему, чтобы тот стал подальше, хотя бы в 50 метрах от нас, поскольку он со своей лодкой полностью перекрыл нам зону лова, на что тот возмущенно отвечает «тебе что, рыбы жалко? Ты уже поймал, я тоже хочу. Да и вообще, ты в мою сторону не докинешь» (невдомек бедолаге, что 18-ти граммовый Кастмастер на 8-ми либровой плетне летит до горизонта, в отличие от его блесны на монофиле 0,4мм). Увидев его снасть (китайский телескоп + катушка «Кобра» + какая-то вертушка от ведущих китайских производителей) а также его технику лова, я ему заявил, что он сам ничего не поймает и нам ловить мешает. В итоге, нам пришлось менять место, наш улов: 11 щучек + пару десятков окуней на двоих, ну а рыбачок так и остался с нулем.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mihalich » 17 сен 2009, 21:08

SPIN26 писал(а):
mihalich писал(а):Вить,как быть с местным населением и с простыми рыбаками?К выхам их там может собраться порядком!Юрий Иванович был там с суботы на восскресение,говорит лодок тридцать видел!!!Вообщем они могут конкретно помешать,заняв определённые точки scare , dash !Можно ли каким нибудь образом повлиять на это,ну хотя бы чтобы до 14.00 левых спинухаев не было!!!Есть ли какой нибуть варик каким то образом подтянуть анминистрацию района,либо объявить об этом!Иначе не развернёмся boat !
С ув.!

Варик есть такой - не мешать ОТДЫХАТЬ рыбакам, которые НЕ хотят регистрировались. Я лично обязательно на выходных буду на ВВ и на рыбалочку езжу не соревноваться, а ОТДЫХАТЬ... (и с воды меня прогнать будет ну очень сложно). А вааще хочешь подтяни туда МЧС с вертушками, телевидение, ОМОН, чрезвычайного посла ООН и скорую.......могут быть пострадавшие.....

Со всем уважением, давайте друг другу не будем кайф ломать.

hi !
Я как бы предпологал,что по поводу моего поста могут возникнуть определённые разногласия и поэтому попытаюсь немного разъяснить:мой пост не несёт ни каких личных,да ивообще ни каких-либо оскорблений в сторону свободно ловящих рыболовов,так что ежели кого то сильно зацелило,не обессудте уж,вероятно не так поняли!
Дело в том,что всё таки имеются различные категории людей:соблюдающие элементарную рыболовную этику и не признащие её!Как и у Kuzmich-а у меня был подобный случай на этом же водоёме,на весенних соревнованиях!Приплыл я на наработанную(на тренировке) точку,которая располагалась не далеко от берега(4-5м),где наиболее результативная проводка получалась паралельно береговой линии,начал неплохо полавливать окуней и тут из-за мыса по берегу выходит рыбачёк,и наблюдая как несколько окуней запрыгнули ко мне в лодку,становиться ну чуть ли не напротив меня и начинает бросать поперёк моей проводки shok !То ли не нравилась кокуню проводка перпендикуляно берегу,то ли чё-то со снастью у него то,вообщем он не ловил!После третьего перепутывания я не выдержал,попросил сместиться,объяснил что проходят соревнования,но в ответ услышал подобные слова как было дело у Kuzmich-а!Одним словом он так и не ушёл,пришлось смещаться,но точка и время потеряны,да и настроение уже не то,причём у обоих!И я более чем уверен,что таких случаев много!Вот в результате таких ситуаций и возникает подобный вопрос,как быть?
Варик есть такой - не мешать ОТДЫХАТЬ рыбакам Да если есть такой варик не мешать друг другу,так ни кто не против!Ну раз всё равно будешь там на выхах,может всё таки стоит попробовать в любительском зачёте,та же рыбалка,но с интересом!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение alaija » 20 сен 2009, 18:30

Ну где отчеты результаты? не томите, я уже нормально не рыбачил фиг знает сколько, хоть почитать как другие отдыхают :)
alaija

Сообщение Barracuda » 20 сен 2009, 18:58

Закончился открытый Чемпионат Ставропольского края по спиннингу. Было много интересного и неожиданного. Победила как всегда команда Фортуна, а вот второе место в командном зачете неожиданность - команда "Велес", молодая команда из Мин-Вод. Третье место команда "Феникс". В личке победил, многократный Чемпион всех мыслимых и немыслимых соревнований, КМС Шевырев Юрий (команда Фортуна), второе место наш гость из Краснодарского края Анжиевский Юрий, третье место Саюнс Геннадий. Соревнования прошли, просто отлично, единственное браконьеры, сняли три или четыре брошенных сетки, рыба затухла, но больше всего возмутила наглость человека (считающий что он почему то является хозяином водоема), получив разрешения от всех на проведение соревнований, согласовав всё с главой села ( Князевым Александром Григорьевичем), мы видите ли не пришли и не поклонились местному браконьеру, который считает, что он имеет право в наглую не имея ни каких документов, ходить с неводом, ставить сети, и творить другой бардак. А на проверку оказалось, человек который якобы имеет лицензию на отлов рыбы на ВВ, не имеет ни одной маркированной сетки, все лодки которыми он проводит лов, не имеет разрешения выхода на воду, плюс не имеют обычного технического осмотра. И эта крутизна, приходит к нам на базу и начинает крутит пальцы, докрутился - ГИМС просто ему запретил выход на воду. На, что эта личность сказала, что он позовет всех своих браконьеров и они оплетут весь водоем, чтобы помешать проведению соревнований. И как с такими людьми можно разговаривать? Я просто не понял, чего он хотел добиться, но добился он одного, испортил нам настроение а сам получил запрет на лов рыбы. По моему таким личностям одна дорога - это тюрьма. Ну не будем говорить о грустном, прошел сезон и хочется поблагодарить людей помогавших организовывать и проводить соревнования.
Абрамов Сергей Васильевич - председатель ФСиЛРСК.
Ревизонский Артур Михайлович - начальник Прикавказского отдела государственного контроля, надзора и охраны Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по Ставропольскому краю.
Васильковский Ян Витальевич - начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Ставропольскому краю.
Ну и так же отдельное спасибо Маркарьянц Александру Викторовичу - спасибо за отличное судейство и помощь. Ну и собственно результаты.
Вложения
Ставрополь край1.xls
(37.5 КБ) Скачиваний: 197
Barracuda

Сообщение ALEX » 20 сен 2009, 20:09

Вить, почему же это неожиданность. это называется талант не пропьешь) drinks
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 20 сен 2009, 21:01

ALEX писал(а):Вить, почему же это неожиданность. это называется талант не пропьешь) drinks

Лех, неожиданность приятная. Всегда приятно, когда новые команды начинают вступать в спор. Надеюсь это вам даст толчок и вы дальше будете стремиться вверх. Плюс неожиданности и нет такой большой, Игорь с Юрчиком и с тобой тренировались, и делали это не один раз, вот и результат, Вы вторые и Юрчик второе место. Так же поздравляю Родионова Алексея с вступлением в ССЛ и выполнения норматива 3 разряда. Так же Анжиевский Юрий, Никитин Николай и Пекшев Иван выполнили нормативы 3 разряда, а Лебедев Василий, Саюнс Геннадий и Лапта Владислав выполнили нормативы 2 разряда.
Barracuda

Сообщение ALEX » 20 сен 2009, 21:41

Спасибо Вить, приятно.
да...тренировки это вещь training
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение alaija » 20 сен 2009, 22:03

Ну вот не напомнил бы про отчет, и не написали бы :-) Поздрабвляю победителей. Еще радует, что почти все, кроме одного человека, поймали за 2 дня хоть по одной рыбке. А как на счет любительского чемпионата? удалось собрать народ? были ли спонтанные желающие?
alaija

Сообщение SANZ » 21 сен 2009, 10:12

Примите поздравления все участники! dance Жаль у нас никак не выходит приехать - работаем по вахте, как раз попали на пересменку. К тому же один жилет на троих ну никак не налазит. Согласен со странником - хотим развёрнутый отчетик!
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение AHAV » 21 сен 2009, 11:55

Всем привет! Да , чемпионат прошёл прекрасно, и рыба была, и погодка подфартила. Вот браки конечно нашей команде козу подложили в первом туре. fuck you Поставили сеть прям на той точке где мы намеревались окушка половить. Правда судьи её сняли, а рыпь как не брала так и не стала. Но надежда была , что она выйдет(мож моторами подшумели пока сеть снимали). Nalim не выдержал , ушёл искать счастья. И правельно сделал. Часам к одинадцати я на томже месте где стояла сеть поднял со дна ещё одну скрученную полную тухлой рыбы, аж из под воды воняла scare . Всё стало ясно. Какая рыба сюда прийдёт. Кинулись искать другие места, но уже поздно было. А Nalim словил в три раза боле чем мы. Век живи век учись unknown .
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение alaija » 21 сен 2009, 15:01

Достали уже со своими сетями бреднями и телевизорами, а еще потом эти уроды мне говорят что "Спиннинг - это не любительская рыбалка, а промысловая" я предложил им наловить рыбки в промышленом масштабе на спиннинг, но что-то они отказались
alaija

Сообщение mihalich » 21 сен 2009, 18:14

Поэдравляю от души всех призёров victory !!!!!!!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 21 сен 2009, 19:42

У меня есть такое предложение. А почему бы В.В. Юнкину, как руководителю ССЛ, не обратиться в ГИМС и рыбоохранные органы по поводу открытого наглого браконьерства на ВВ? Думаю, официальное заявление должно сработать. К конце концов, ст.256 УК РФ никто не отменял, а признаки уголовно наказуемого деяния налицо: незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов с применением самоходного плавающего средства наказывается штрафом от 100000 до 300000 рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет. Если этому браку суд впиндюрит по минимуму - 100 т.р штрафа, то он начнет думать головой. А лучше дать ему пару лет исправ. работ - пусть вместо ежедневного процеживания водоема неводом, мусор по берегам собирает.
Думаю, что всем нормальным рыбакам (как спортсменам, так и любителям) будет в радость ловить рыбу в водоеме без сетей и неводов. Как я понимаю, В.В. - водоем, на котором дважды в год проходят соревнования, и ССЛ должна быть заинтересована в сохранении популяции хищника (если я неправ - палками не бейте).
З.Ы. Смерть бракам, спиннинг форева!!!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение sokolok » 21 сен 2009, 20:38

РЕБЯТА, Я до сих пор не могу отойти от кайфа-щуку уже два года не ловил))))))))) Всех искрене поздравляю victory ))))))))))) Зачетные соревнования)))))))))))
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение ALEX » 21 сен 2009, 21:47

ну ты вообще красавчик, самую большую поймал) drinks
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Catfish » 23 сен 2009, 18:21

...да, Ванёк просто сильно верил в поимку щуки, вот и досталалась она ему по праву fish2 )))
Ееее!.. )))
Ловите в кайф!.. Не надо ничего никому доказывать!.. ©
Catfish

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по спиннингу 2009!!!

Сообщение Nosov » 24 сен 2009, 12:25

Добрый день !
Случайно был свидетелем соревнованиЙ на Волчьих воротах, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! shok
Захотелось самому попробовать научиться ловить спиннингом, может что подскажете dash .......чтобы не делать дурных ошибок.
Заранее благодарю hi

Случайно сделал несколько фото......камни не кидайте, может на следующий год (если пустите)попробую сам поучаствовать.
Фото015 [800x600].jpg
Фото022 [800x600].jpg
Фото023 [800x600].jpg
Фото025 [800x600].jpg
Фото026 [800x600].jpg
Nosov

Пред.След.

Вернуться в Архив соревнований