Поделиться:

Береговой этап - быть или нет?

Береговой этап - быть или нет?

Сообщение SANZ » 30 июл 2010, 09:45

Есть задумка провести береговой этап по спиннингу где-то в середине сентября. Скорее всего однодневный, хотя кто что предложит :) Водоем интересен, фотки наверное многие видели в моих постах, из хищника - окунь и щука, говорят раньше был судак, но вроде как перевелся, хотя как знать - ловить его просто никто не пытался специально. Основной размер жабонят - от 500гр до кила, но попадаются и экземпляры побольше. Иногда и мамаши за пятерку цепляются - как повезет короче :-) , мне пока правда не попадались, но видел. Окунь разный, но есть прямо таки очень товарный - до кила. Условия ловли - травка, окна в ней, местами деревья и коряги в воде, рыбки в принципе хватает, но постараться надо, короче интересно будет.
Вот фота из космоса - размер вполне приличный и разместить человек до 40 думаю получится.
[img]http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=15&image_id=464[/img]
В общем высказывайтесь - кто за и при каких условиях, время еще есть. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Береговой этап - быть или нет?

Сообщение General » 30 июл 2010, 12:30

А подробнее немного- место проживания(размещения), дорога, подъезд и пр.?
Вообще, интересная идейка! Просто по-тому, что места ловли особенные для большинства(я думаю) наших земляков, ближе к лиманам прям :)
Да и... просто, надо чаще встречаться! hi
может сделать "в шапке" опрос? nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 30 июл 2010, 12:52

Я бы опрос вывел на портал что-ли.
Что касается местности и подъезда - 15км от Нефтекумска, причем половина по асфальту , сейчас там дорога очень гуд - я до 90км\ч разгонялся по грунтовке. Правда после дождей могут быть проблемы, но обычно в сентябре их слишком много не бывает, так что проезд будет. Точное местоположение пока указывать не хочу - водоемчик недалеко от проезжих дорог и эксцессы уже были - разгонял оттуда брэков с сетями, народ говорит даже пятигорские приезжали. Ну а на спортсменов - своя надежа - народ честный.
Проживание - на водоеме конечно ничего нет кроме деревьев :) , только что дров предостаточно, а так - в городе есть пара гостиниц, но я думаю на это вряд ли кто пойдет wacko
SANZ

Сообщение SANZ » 01 авг 2010, 08:14

Вчера сделал несколько фоток на лесной части ерика - озере Светлом. Там как раз китаец мой и погиб wacko . По рыбе могу сказать так - вчера ловил далеко не отходя от машины, ну по берегу где-то метров 150-200 не больше, за утро на этой акватории поймано с десяток окуней, правда небольших :) , одна жаба (если считать срез то две), и поклевок щуки было штук шесть. И это притом что зубастая была не совсем в настроении - большинство поклевок просто без засечек. Так что решайте пока время есть - условия на водоеме очень интересные, сам от него балдею - хочешь в коряги - иди, хочешь травы как в лиманах - пожалуйста, есть и достаточно глубокие ямки, не мерял правда эхолотом, но есть точно.
Вот фоты
Image001.jpg
Image002.jpg
SANZ

Сообщение SANZ » 11 авг 2010, 13:11

Был вчера опять - щука еще из транса не вышла и поклевок мало, я не поймал ничего, а товарищи взяли по одной где-то по килу весом. Один на того же китайца :-) при мне вытащил, а другой на минноу-составник. У меня только пара выходов и невнятная поклевка - долавливаться категорически отказывается. Окушок тоже что-то приуныл малость, но поклевывает.
Что на счет проведения берегового - кроме Игоря кто-то выскажется?
SANZ

Сообщение alaija » 11 авг 2010, 20:21

Хоть и далековато, но я бы постарался приехать, если он таки будет, единственное не понятно как все это организовывать в смысле распределения мест и тд. Но вы умные думаю придумаете. :)
alaija

Сообщение Doc » 11 авг 2010, 20:51

Блин, у меня в сентябре отпуск... :(
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение Barracuda » 11 авг 2010, 22:22

alaija писал(а):Хоть и далековато, но я бы постарался приехать, если он таки будет, единственное не понятно как все это организовывать в смысле распределения мест и тд. Но вы умные думаю придумаете. :)

Да обычно все делается просто. Водоем разбивается на зоны, а потом на сектора. Лучше всего делать секторов на 5 больше чем участников в зоне. Проводится жеребьевка, где каждому спортсмену достается зона и сектор в этой зоне. Первые пол часа участник стоит в своем секторе, а потом начинается свободное перемещение в зоне по свободным секторам. И так делается три перехода. 1 час 20 минут первый тур, переход, 1 час 20 минут второй тур, переход и 1 час 20 минут третий тур. Вот что то типа такого.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 12 авг 2010, 12:20

Только зоны и сектора нужно делить по количеству участников - потому и создал тему про береговой. Надо хотя бы примерно знать сколько народу приедет чтобы распределить территорию wacko
SANZ

Сообщение SANZ » 15 авг 2010, 13:06

Даа, что-то желающих немного, придется наверное тему закрыть nda ...
SANZ

Сообщение ILuxa300 » 15 авг 2010, 18:16

Желающих возможно и много , да вот возможность не у всех есть ...
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Golavlik » 15 авг 2010, 22:54

ILuxa300 прав, у кого учеба, у кого работа :( А что из местных никто не желает посоревноваться?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 16 авг 2010, 07:17

Местные пока не особенно понимают что такое спиннинг - все с донкой путают, есть конечно несколько человек постоянно ловящих там щуку, вот только принцип поймал-отпусти им неведом, не доросли еще люди до этого. Поэтому и нужен хороший пример со стороны спортсменов, а то на меня одного пока смотрят как на идиота. А рыбы тем временем убавляется wacko
SANZ

Сообщение ILuxa300 » 16 авг 2010, 10:00

А в принципе этап то береговой :) Особо много вещей не надо , поэтому можно и на автобусе приехать boat Надо это хорошо обдумать .
Короче я тоже за hi
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Golavlik » 16 авг 2010, 17:18

SANZ писал(а):Местные пока не особенно понимают что такое спиннинг - все с донкой путают, есть конечно несколько человек постоянно ловящих там щуку, вот только принцип поймал-отпусти им неведом, не доросли еще люди до этого. Поэтому и нужен хороший пример со стороны спортсменов, а то на меня одного пока смотрят как на идиота. А рыбы тем временем убавляется wacko

Sanz как же я тебя понимаю... :( Я когда на Кубани ловлю, постоянно подходят местные (половина знакомых мне людей) и интересуются клевом, я говорю что у меня даже садка с собой нет, потому что здесь только усачики и голавлики до 300г.
Они смотрят на меня как на дибила и говорят, а почему их с собой не берешь? nda И мне трудно объяснить им, что рыбы и так скоро не останется....
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Barracuda » 19 авг 2010, 21:41

Я думаю что 3 Ставропольские команды приедут по любому. Барракуда, Арсенал и Дрим-Тим приедут по любому. Возможно Велес приедет, Дельта ну и ваши аборигены. :-) Вот тебе 18-20 человек. Соревнование считается действительным если в нем принимают участие 15 человек.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Boleylo » 20 авг 2010, 07:39

Если у кого будет местечко в машине... На крыше на багажнике не предлогать ))) а вот в нутри в багажнике можно рассмотреть вариант. Вообщем буду очень признателен если подберете меня ну там может у кого человечка нехватает для команды. Ну все теперь жду кучу предложений ))))
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение SANZ » 20 авг 2010, 08:07

Тогда необходимо оговорить положение и все условия. Я думаю что все-таки подобные соревнования нужно делать только в личке - вряд ли народу будет очень много, да и подсчеты проще на мой взгляд. Прочел тут на днях положение берегового этапа по ловле окуня (Владимирский окунь) - все гуд, только переделать под наши условия надо. Я в этих вещах пока не спец - советуйте...
Или может у кого другое мнение на счет формы проведения - командный или личный зачет?
SANZ

Сообщение alaija » 20 авг 2010, 08:25

Кстати, чисто технический вопрос, если соревнования будут, то начинаться они будут с утра, как обычно, т.е. придется либо с палаткой там ночевать, либо выезжать в 3 утра, чтоб к 7-ми приехать.
alaija

Сообщение Boleylo » 20 авг 2010, 08:31

Где же найти столько судей nda
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

След.