Поделиться:

Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г.

Re: Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г

Сообщение Barracuda » 13 сен 2010, 09:18

SANZ писал(а):Да аннулировать надо результаты такого ЧР и пусть организаторы возвращают средства спортсменам чтобы впредь подобного цирка не было. Я бы вообще заставил из собственного кармана платить все назад coo[

Саша не путай. Организаторы это те люди которые предоставили объект для проведения соревнований, подготовили полностью все и отдали Главной судейской коллегии. Они тут не причем, они со своей работой справились, а вот Гск просто полностью завалила Чемпионат России 2010 года, за что им большое спасибо. В состав ГСК не входило судей из Ростова.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г.

Сообщение mamay » 13 сен 2010, 09:58

Да,дело дрянь wacko, договорняки уже и в рыболовный спорт залезли,за ребят обидно -готовились.надеялись,а тут тебе на тебе nda - и это уровень чемпионата страны zloi жесть.
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 13 сен 2010, 15:29

Интересно тогда за что отвечает ГСК, да и то получается не в полном составе - вы то ведь отказались от судейства. А те кто ею рулит, этой судейской комиссией, кто ее назначает? Получается что организовано Ростовчанами все было хорошо, а судьи за свои действия ничем не отвечают? Тупо нет крайних что-ли? Как всегда некому отвечать за бардак, хотя все знают что он есть и кто его сотворил, и самое главное почему wacko Обидно за настоящих спортсменов и за организаторов тоже...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение sokolok » 13 сен 2010, 15:51

Вот это да....не ожидал....терпения вам ребята,держитесь!
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение alaija » 13 сен 2010, 18:28

Цирк. Ребят ну на каких вы местах оказались в итоге, там есть протокол но регистрироваться не хочется, если б сюда выложили.
alaija

Сообщение Barracuda » 13 сен 2010, 18:58

SANZ писал(а):Интересно тогда за что отвечает ГСК, да и то получается не в полном составе - вы то ведь отказались от судейства. А те кто ею рулит, этой судейской комиссией, кто ее назначает? Получается что организовано Ростовчанами все было хорошо, а судьи за свои действия ничем не отвечают? Тупо нет крайних что-ли? Как всегда некому отвечать за бардак, хотя все знают что он есть и кто его сотворил, и самое главное почему wacko Обидно за настоящих спортсменов и за организаторов тоже...

Саша в ГСК входит Главный судья, заместитель главного судьи, главный секретарь и заместитель главного секретаря. Мы просто входили в судейскую коллегию. Главные вопросы принимали эти 4 человека.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 13 сен 2010, 18:59

alaija писал(а):Цирк. Ребят ну на каких вы местах оказались в итоге, там есть протокол но регистрироваться не хочется, если б сюда выложили.

16 и 22 второе место, для меня этого протокола не существует, так как такие соревнования должны проходить в два тура, а тут был однотуровый фестиваль, под названием "Чемпионат России".
Barracuda

Сообщение Golavlik » 13 сен 2010, 19:38

эх........ Вот серьезно, у нас в стране все делается через Ж#пу! Обидно за всех спортсменов, которые объехали пол страны, чтобы показать на что способны! :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 13 сен 2010, 20:56

Тема какая-то нездоровая получилась unknown Надо прекращать все это обсуждение я мыслю, иначе ни до чего хорошего не договоримся, а может и не додумаемся. Мне например грустно стало - на фиг спрашивается тогда Витя ты возился с аккредитацией, если наверху порядка нету? Наперекор судейскому идиотству растить у себя спортсменов как и ростовчане только из любви к искусству, и потом отправить действительно лучших на ЧР чтобы там щи лаптем похлебать между всяких "чемпионоффф" shok - это даже не обидно, это больше...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение alaija » 13 сен 2010, 22:21

Да блин, как недавно читал крик души одного немало известного человека, о том что футбол, которого отродясь в этой стане не было нам навязывают всеми силами и тд и тп. А такой понятный для России спорт, как рыбная ловля нет как явления. В америке рыболовов ети знают не хуже чем бейсболистов, а у нас можно узнать кто-такой этот Шанин, только перелапатив кучу форумов и тп. Ну а после прочтения таких отчетов, реально становится страшно. nda
alaija

Сообщение MAO_26 » 14 сен 2010, 08:03

Обидно за наших парней,ох обидно!!!! За судей отСтавропольского края горд! Вы нашли в себе гражданское мужество не участвовать в этом ФАРСЕ !!!! Работа ГСК вызывает полнейшее недоумение!!!! Это еще мягко сказано. Что касаемо судейства на чемпионатах и кубках России по карповой ловле могу высказать свое субективное мнение. К руководству и проведению допускаются люди некомпетентные ,не знающие и не стремящиеся понять специфику карпфишинга. Эти руководители пришли из поплавка и спиннинга,так как своих судей республиканской категории пока нет и врядли появятся в ближайшие 10-15 лет.Единственное исключение из правил- это ростовская бригада судей во главе с Юрием Александровичем Михайловским.Компетентные и доброжелательные люди к сожалению последние два года не допускались к проведению соревнований чиновниками из Москвы. Я надеюсь ситуация исправится к лучшему,т.к Ю.А.Михайловский в этом году получил Республиканскую категорию.
MAO_26

Сообщение ROMAN » 14 сен 2010, 10:45

SANZ писал(а):Мне например грустно стало

Сань, ну что тут добавить...? что...?
SANZ писал(а):Наперекор судейскому идиотству растить у себя спортсменов

А это , я считаю, основная задача федерации, и сам лично, по мере сил и возможности, приложу все усилия отталкиваясь от собственного опыта(пока ещё не очень большого но планомерно растущего) в создании по истине стоящей федерации с искренне любящими этот спорт людьми, не взирающими на возникающие проблемы с пессимизмом, а начну естественно с себя.
P.s. К великому сожалению для себя, не могу дать твёрдой оценки как работе организаторов, так и ГСК - ну не было меня там, а строить умозаключения и делать выводы, нужно руководствуясь сами знаете чем, могу сказать одно и кратко - сильно верю в "последний такой" ЧР. hi И ребята наши - одни из лучших!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 14 сен 2010, 16:24

Ромарио привет! Для того чтобы растить чемпионов необходимо в первую очередь заинтересовать людей приезжать на соревнования - это самое тяжелое, поверь wacko Я своих товарищей никак не утопчу - то работа, то финансы не позволяют, вот и езжу с отцом и знакомым, и они уже кое-чему научились, да и сам я тоже, но это ведь не то...
Есть еще много нюансов в подготовке спортсменов - условия для ловли должны быть РАЗНЫМИ - это наиглавнейшее правило. Нельзя стать чемпионом умея ловить только резиной по рельефу, у нас большинство народу именно такие навыки имеют, а последний ЧР, пусть непутевый как раз это подтверждает - максимум окуня было выловлено по траве на меляках как я понял. Я ничуть не хочу сказать что наши парни не имели шансов - очень даже, просто нужно обязательно иметь хороший навык во всем.
И главная проблема - организация, судейство и все что с этим связано. Вот хотел я (и хочу) провести у себя береговой этап по спиннингу, даже набрав соответствующее количество людей из местных я не смогу этого сделать без поддержки того же Виктора - судей тупо нет, опыта в проведении - тоже, и по любому это выйдет просто рыбалка кто больше поймает. Может и это неплохо, а хочется то большего, нужен в первую очередь спортивный пример - этого не хватает и очень сильно. Откуда браться интересу к спорту на периферии в таком случае?
SANZ

Сообщение Zerr0 » 15 сен 2010, 10:44

Виктор и друзья поздравляю Вас и даже с таким печальным опытом!
Но не надо растраиваться и тем более думать "...мы туда больше не ногой...".
Я уже проходил через это. И ругался, и бросал спорт, и снова возвращался.
Все будет хорошо. Я верю что на братской Ставропольской земле будут отличные спортсмены.
Витя с тебя получится и отличный организатор (ты это уже доказал и это обсуждению не подлежит) и отличный спортсмен
( мы поможем чем сможем). Не опускай руки и не психуй наш спорт держится только на таких как мы.
Ждем Вас и Вашу команду fishing на "Кубанской осени - 2010". Место пока для Вас зарезервировано, но на него много претендентов с Москвы.

За это сообщение автора Zerr0 поблагодарили: 2
Boleylomihalich
Рейтинг: 5.13%

Zerr0

Награды: 4
Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)

Сообщение Barracuda » 15 сен 2010, 10:52

Я уже скинул Косте что мы приедем, так что наше место не отдавайте. drinks
Barracuda

Сообщение ROMAN » 15 сен 2010, 16:32

ОФФТОП:
SANZ писал(а):необходимо в первую очередь заинтересовать людей приезжать на соревнования

Ну это палка о 2-х концах, другое дело что не все могут - но хотят - очень многие, а вообще приход в спорт - это не лёгкое дело...и сугубо личное, мне гораздо приятнее соревноваться с 1 сильным соперником, чем с сотней людей приехавших просто потусить под "градус" - но это уже другая история....
SANZ писал(а):много нюансов в подготовке спортсменов - условия для ловли должны быть РАЗНЫМИ

ну это вообще естественно, такую базу по поплавочной дисциплине создать у нас гораздо проще в пределах 50 км .от города, неже ли если речь зайдёт о спиннинге, (конечно о 2-ом коль ошибаюсь, поправьте)
Основная проблема (главная) - финансирование и поддержка государством, разжёвывать то не стану - все регионы с этой бедой сталкиваются....а инициативных и любящих спорт людей - достаточно....
Одним словом - под лежачий камень.....ну не течёт hi
Вот интересно - какое конкретно общество (организация) на территории нашей страны проводит мастер-классы с привлечением ведущих спортсменов по основным дисциплинам для всех желающих? Сам отвечу - неизвестно!
А делать это - ой как надо, и пусть не достучаться до чемпионов мира, но рангом пониже - вполне возможно!
Очень хочется видеть нашу страну в этом спорте сравнимой как минимум с Англией!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 сен 2010, 17:41

Роман, конечно же все это знают, но тем не менее: в качестве финансового лидера государство на подобные акции выступить не сможет, но! Общепринятая практика привлекать на такие мероприятия в качестве спонсоров коммерческие организации. Это или реклама (надо привлекать СМИ), как вариант привлечь в качестве спонсора оператора сотовой связи - ведь для рыбаков это актуальнее некуда (связь на рыбалке :) ). Или, как вариант, собирается команда от такой организации и выступает в общем зачете. Может попробовать на нашем крае похожую схему и, в случае удачи, транслировать ее на другие регионы?
Как принято говорить в подобных случаях, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ ЗА ОФФТОП nda
Жекон Ставропольский

Сообщение kibenimatik » 15 сен 2010, 19:01

как вариант привлечь в качестве спонсора оператора сотовой связи - ведь для рыбаков это актуальнее некуда (связь на рыбалке :) )

скорее ликёроводочный и пивоваренный заводы, первый зимой, второй летом. Но рыболовный спорт слишком малопопулярен что бы можно было об этом серьезно говорить.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 сен 2010, 19:49

kibenimatik писал(а):
как вариант привлечь в качестве спонсора оператора сотовой связи - ведь для рыбаков это актуальнее некуда (связь на рыбалке :) )

скорее ликёроводочный и пивоваренный заводы, первый зимой, второй летом. Но рыболовный спорт слишком малопопулярен что бы можно было об этом серьезно говорить.

Знаешь, разбить идею на самом начале не так уж и сложно, сложнее "родить" идею и приложить усилия к ее реализации. hi
Возьми и предложи сам, как можно поднять и развить спорт хотя бы в нашем крае, потом критикуй другие идеи hi
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 15 сен 2010, 21:37

Предлагаю пустой болтовней не заниматься - зачем? Ждать помощи просто бессмысленно - подаяния просить что-ли у государства - смех да и только, чихать всем на спорт - на любой из видов спорта глянь - одни лозунги, а бабки по карманам.
Разговор о спорте зашел только по одной причине - прошедший ЧР по спиннингу отражает все нынешние реалии как в спорте, так и в стране - все хотят иметь все ничего не делая и при этом ни за что не отвечая. Бардак надоел, а что у нас не уважают законы (читай любые правила, даже хорошие) давно понятно и нынешний ЧР и развитие событий там тому подтверждение. Но, у нас есть свой принципиальный судья - Саня и отличный организатор и спортсмен, он же судья - Витя, поэтому и отличия совсем в другую сторону - в лучшую, а их мнение и действия на чемпионате я только приветствую - правильно поступили. Потому и есть надежда что именно у нас будут появляться и расти настоящие спортсмены и судьи, и это радует - пока наши парни в середке, но это из сотни!
Что касается соревнований с малым или большим количеством народа - Ром не забывай одно - без массовости не будет ничего, а спортсмены - хороший пример большинству любителей, как в рыбалке, так и в отношении к природе.
Так что будем двигать разум и порядок в массы в виде спорта - это правильно, и я считаю одна из главнейших задач, а то верхам не умеющим даже весы проверить, да чемпионам-матерщинникам не признающим правила все по... чупику :-)
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Архив соревнований