Поделиться:

Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г.

Re: Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г

Сообщение kibenimatik » 15 сен 2010, 22:10

злостный оффтоп

Возьми и предложи сам, как можно поднять и развить спорт хотя бы в нашем крае, потом критикуй другие идеи

Жень, это называется Отмазка Уве Болла, вот тут чуть подробнее http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F осторожно! присутствует не нормативная лексика и циничный взгляд на жизнь.

можно конечно исписывать килобайты текста всевозможными честными и не особо способами нахождения денег, да только это будут лишь слова. У нас есть в Ставрополе организация которая должна этим заниматься.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 15 сен 2010, 23:03

kibenimatik писал(а):У нас есть в Ставрополе организация которая должна этим заниматься.

Кстати у нас есть в Ставрополе гораздо больше одной организации, причастные к рыболовному спорту, но как ни странно, почти всем им наплевать на него.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 сен 2010, 08:06

kibenimatik писал(а):злостный оффтоп

Возьми и предложи сам, как можно поднять и развить спорт хотя бы в нашем крае, потом критикуй другие идеи

Жень, это называется Отмазка Уве Болла, вот тут чуть подробнее http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F осторожно! присутствует не нормативная лексика и циничный взгляд на жизнь.

можно конечно исписывать килобайты текста всевозможными честными и не особо способами нахождения денег, да только это будут лишь слова. У нас есть в Ставрополе организация которая должна этим заниматься.

Когда есть необходимость сделать что-то, то прежде всего надо понять, какую ты занимаешь позицию в этом вопросе. Есть одна очень работающая стратегия, выведенная трудом большого круга людей. Причем сам Уолт Дисней (в его честь названа данная стратегия http://www.trimax.ru/information/disney.php ) использовал такой метод неосознонано, ну а результатах ты и сам можешь судить, если знаешь о ком я тебе говорю. Просто детально поищи все об этой стратегии и ты поймешь сам, какое ты занимаешь место в поднятом вопросе - место человека, который изначально зарубает все на корню и не дает своими рассуждениями развиться дискуссии на тематику и, соответственно, вырасти и развиться стоящим идеям, которые дадут исключительно положительные результаты и для тебя же в том числе.
Предлагаю на этом перейти к общению по этой теме либо в личку, либо в новую тему. nda
Жекон Ставропольский

Re: Чемпионат России по ловле хищной рыбы спиннингом 2010 г.

Сообщение General » 16 сен 2010, 09:07

Немного отвлеклись от темы)
Еще раз хочу поздравить наших ребят, участников ЧР!!! pervi victory такое выдержать- уверен, оочень не легко!
Вопросик- там вроде участник с 98места coo[ приглашал первую 25-ку на отборочные в ЧМ, Вовчик поедет?
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 16 сен 2010, 09:14

Честно даже не понятно и неизвестно, что и как с этим отбором. Там ни какой информации не объявляли.
Свое участие, для тех кто отбирается через Чемпионат России надо подтвердить до 13 сентября. Это связано со сложностями приобретения форели, для зарыбления (безналичный расчет, предзаказ и т.д. и т.п.). Подтвердиться также можно будет у Иноземцева Владимира на закрытии Чемпионата России.

Судя по этим строкам нет не попадает уже.
Barracuda

Сообщение General » 16 сен 2010, 10:04

а может так же, как и с оплатой за участие в ЧР? можно и... "на месте" coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение Barracuda » 16 сен 2010, 10:12

General писал(а):а может так же, как и с оплатой за участие в ЧР? можно и... "на месте" coo[

Тут надо узнать у людей которые попали на отбор. Плюс денег надо, под 10 штук на поездку. Финансирование из вне мы пока не найдем. Поэтому я думаю, участие в отборах наших спортсменов под большим вопросом. Я думаю плотно заниматься всеми спортивными делами, мы начнем уже со следующего года. В этом году, мы все равно уже ни чего не сделаем.
Barracuda

Сообщение General » 16 сен 2010, 10:25

Жалко терять возможность...
Ну, ради такого можно и скинуться "всем миром"-#с миру по-нитке-голому рубаха#, наш же паренек victory
Думаю, для начала бы узнать все точнее, и зарегиться по-возможности nda
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 16 сен 2010, 10:41

Вовику - не жалко, он товарищ перспективный, так что я за - пусть не куплю себе новый воблер, зато шанс человеку дадим hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ROMAN » 16 сен 2010, 10:52

Жекон Ставропольский писал(а):Может попробовать на нашем крае похожую схему и, в случае удачи, транслировать ее на другие регионы?

Жень, конечно будем стараться, что далеко ходить то - вон в братских нам Краснодарском крае и Ростовской области - количество перворазрядников и КМС - впечатляет + женские команды. Надеюсь что в скором и нам будет что противопоставить их опыту и мастерству, hi и это как нельзя лучше доказали наши ребята на ЧР.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение SANZ » 16 сен 2010, 11:01

Ром им попроще - водные просторы под боком, а у нас где разгуляться? Мы то на внутренней территории, из рек - Кубань да Кума, остальное не в счет, водохранилища и большинство озер выбито очень сильно. Хотя может это только увеличивает спортивный опыт - чем тяжелее на тренировке, тем легче на соревах. Да еще проблема - удаленность хороших водоемов, бабла не напасешься кататься wacko

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
GeneralROMAN
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Barracuda » 16 сен 2010, 13:22

Не поговорил с ребятами, они не готовы ехать на отбор. Там очень сложная специфика ловли, и они с ней просто не знакомы. Плюс узнал про дальнейшие перспективы после отбора, получается что все очень дорого, а попасть в основной состав довольно проблематично, а вваливать кучу денег, что бы сидеть на скамейки, тоже не каждому захочется.
Barracuda

Отчет о поездки на 10-й Чемпионат России по спиннингу.

Сообщение Barracuda » 16 сен 2010, 15:50

Среда 08.09.2010 г. Выезд.
Смотри здесь!: открыть
Выезд команды Дрим-Тим наметили в среду, где то в обед, но как всегда получается, собираться начали в 13-00, а выехали только в 19-00. Первым делом перед выездом из города заехали в магазин Триумф, затариться харчами.
IMG_6506.jpg

Следующая остановка заправка. Решаем сделать небольшой крюк и заехать на заправку к Михалычу, на которой он обещал супер скидки. Халяву мы любим и решаемся ехать туда. Почти во всех машинах топлива на нулях и с чей то помощью на парах бензина мы вкатываемся на Илюхину заправку.
IMG_6507.jpg

Тут нам по телефону звонит вторая команда и говорит, мы на месте, места вам заняли, погода жопс: 10 градусов, ветер, дождь и т.д и т.п. С этой радостной новостью мы двинулись на 10-й Чемпионат России. В районе 22-00 мы на месте. Шустро ставим палатки, тент, накрываем на стол, ужин, 5 капель боевых для сугрева, так как реально было очень холодно.
IMG_6509.jpg
IMG_6510.jpg

Четверг 09.09.2010 г.Первый день тренировки.
Просыпаемся утром, кофе,чай, умываемся ледяной водой и ребята уходят в бой на первую тренировку.
IMG_6511.jpg
IMG_6513.jpg
IMG_6514.jpg

Я позвонил утром в оргкомитет, где получил четкие указания ждать, когда будешь нужен мы позовем. Сижу скучаю, грею кастрюльку с кипятком, что бы согреться от холода, чаем. Подходит парень и просит кипятка, я не отказываюсь, но он просит именно горячую кастрюльку, на вопрос что случилось, получил ответ, что пробил лодку и нужна помощь в заклейки. Идем клеить лодку, со второго раза получилось, но пришлось идти в машину и брать литник для грузиков, который был из чугуна, которым мы просто в варили латку в лодку. К обеду приплыла вторая наша команда Стайер. Ребята проголодались и немного замерзли. Пообедав и чуть согревшись, ребята отправляются опять в бой.
IMG_6515.jpg
IMG_6516.jpg
IMG_6517.jpg

Ближе к вечеру выплыли ребята, поделились успехами. Были найдены пару точек, ну что бы были бонусные мордатики, таких точек пока нет. Пошлина мандатную комиссию. Мандатку прошли без всяких проблем. Вечером горячий вермишелевый суп (вермишель, картошка, тушенка) и конечно на десерт Ростовские полосатые мордатики. И что все говорят что не было горячего питания?????? Если есть руки и голова, то и питание горячие будет.
IMG_6518.jpg
IMG_6522.jpg
IMG_6524.jpg

Пятница 10.09.2010 г.Официальная тренировка.
Утром как обычно: ранний подъем, умывание ледяной водой, утренний бич пакет, чашечка горячего кофе и первое построение перед официальной тренировкой.
IMG_6525.jpg
IMG_6526.jpg
IMG_6527.jpg
IMG_6528.jpg
IMG_6529.jpg
IMG_6530.jpg

После напутственных речей главного судьи, все участники расходятся по пирсам в свои лодки и выезжают на свою официальную тренировку. В 12 часов дня, судейский корпус знакомят с водоемом и показывают зоны, где будут проходить соревнования. Мне как судье с ПВХ лодкой и мотором в 5 лошадей, дают как сказали организаторы соревнований самую легкую зону номер два. Теперь цифру два я запомню надолго.
IMG_6531.jpg
IMG_6532.jpg
IMG_6534.jpg
IMG_6535.jpg
IMG_6536.jpg
IMG_6537.jpg
IMG_6539.jpg

И вот три часа. Ребята выплывают с официальной тренировки и делятся результатами. Илюха нашел точку в резервной зоне. После трех забросов, три оторванных поводка из лески 0.18 мм. Основную ставку в первом туре они хотят сделать именно на эту точку, при условии хорошей жеребьевки. Вторая команда тоже зря время не теряла и нашла несколько точек на которой клевали вот такие наглые, полосатые морды.
IMG_6542.jpg
IMG_6543.jpg

И вот то чего так долго мы ждали, торжественное открытие 10 Чемпионата России по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок.
IMG_6544.jpg
IMG_6545.jpg
IMG_6546.jpg
IMG_6547.jpg
IMG_6549.jpg
IMG_6551.jpg
IMG_6552.jpg
IMG_6553.jpg
IMG_6556.jpg
IMG_6557.jpg
IMG_6558.jpg
IMG_6559.jpg
IMG_6560.jpg
IMG_6562.jpg
IMG_6564.jpg
IMG_6565.jpg
IMG_6566.jpg
IMG_6567.jpg
IMG_6568.jpg
IMG_6570.jpg
IMG_6571.jpg
IMG_6577.jpg

Суббота 11.09.2010 г. Первый тур.
И вот она суббота. Подъем в 5-30 ледяное умывание, горячий кофе и бич-пакет. Построение, ЦУ ГСК и расход (спортсмены на старт, судьи на свои зоны). Мне как судье с ПВХ лодкой и мотором 5 л/с дали 2 зону как самую легкую. И вот старт. Смотрю начинают нестись первые спортсмены, все они уходили на открытую воду мимо меня. И вот вскоре начали появляться и маломощные моторы типа электриков и 3.5 лошади. Они стали останавливаться в моей зоне. Я стоял в стороне и почти не вмешивался. Так изредка если замечал, что у спортсмена на номер был одет спасательный жилет, подплывал и делал устное замечание. Ближе к 11 часам начал подниматься ветер и тут ГСК решает убрать всех участников в резервную зону scare Зона 2 как раз и была этой резервной зоной. Почти 30 человек у меня. В помощь дают еще одну судейскую лодку, с мощным мотором. Как ни странно, но от них помощи я как раз и не добился, так как они делали что угодно, только не судили. Рассказывать про то, как я пытался убрать всех участников из своей зоны за линию, я не буду. Но скажу одно, многие просто плюют на то что им говорят. Приходилось по три четыре раза говорить и показывать зону ловли, а народ прикидывался дурачком. За 45 минут до окончания 1 тура, я снимаюсь с якоря и ухожу на взвешивание, так как я должен был принимать и считать рыбу. 30 минут не спеша принимаем первых участников. Ближе к финишу народа все больше и больше. И вот он финиш. Начинается взвешивание рыбы по списку. И тут как гром среди ясного неба, весы НЕ ИСПРАВНЫ. Сразу же у тех участников, что взвесились до этого, уловы выросли до не мыслимых размеров и снежный ком, покатился с вершины горы. Тут и там начали слышатся крики недовольства. Сразу же после взвешивания, собирается судейская коллегия для решения всей этой ситуации. Разобрав все за и против, проведя голосование, решаем что первый тур состоялся. Для спортсменов соснувшим чупика, это ситуация не подошла, так как они ждали отмены первого тура и они как истинные революционеры начали собирать подписи спортсменов, для отмены первого тура.
Barracuda

Сообщение Борисыч » 21 сен 2010, 17:56

alaija писал(а):Да блин, как недавно читал крик души одного немало известного человека, о том что футбол, которого отродясь в этой стане не было нам навязывают всеми силами и тд и тп. А такой понятный для России спорт, как рыбная ловля нет как явления. В америке рыболовов ети знают не хуже чем бейсболистов, а у нас можно узнать кто-такой этот Шанин, только перелапатив кучу форумов и тп. Ну а после прочтения таких отчетов, реально становится страшно. nda

Или тошно!
Борисыч

Сообщение mihalich » 23 сен 2010, 16:41

Всем hi !
Я досих пор в некотором шоке от увиденного shok shok shok !
Да и обсуждать всё происшедшее уже порядком надоело,ничего не поправишь,поэтому свои комментарии оставлять не буду!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 07 окт 2010, 23:10

Заседания Президиума коллегии судей России по рыболовному спорту
Выписка из протокола заседания №16 Президиума коллегии судей России по рыболовному спорту за 20.09.2010г.
07.10.2010 Президиум коллегии судей России
ПРИСУТСТВОВАЛИ: Чабуткин Е. К., Кудряков Н. М., Крутько А. Т.,
Куренев Б. Н., Шарун В. В.
СЛУШАЛИ: Отчет главного судьи Зеленова А. Н. о ходе Чемпионата России по спиннингу с лодок (Ростовская область, Веселовское водохранилище 9—12 сентября 2010 года).
Заслушав отчет Зеленова А. Н. об итогах Чемпионата России, выступления представителей РОРСа Козыря А. Г. и Чинякова И. К. и ответы на вопросы членов коллегии судей выявлено следующее:
1. В соответствии с правилами по рыболовному спорту организация, проводящая соревнования (Федерация рыболовного спорта Ростовской области) обязана обеспечить судейскую коллегию всем необходимым инвентарем. В результате на Чемпионате России в распоряжение главной судейской коллегии не были предоставлены весы и пакеты для рыбы.
2. Весы были предоставлены Нижегородской федерацией рыболовного спорта. Весы технические (не бытовые) с необходимым диапазоном точности, выпуска 2010 года, прошедшие поверку в этом же году. Запасные весы были предоставлены РОРСом.
3. В соответствии с правилами по рыболовному спорту главной судейской коллегией должна быть создана бригада взвешивания, что и было сделано. По предложению организации проводящей соревнования в состав бригады был включен судья 1 категории из Ставропольского края Маркарьянц, который и производил взвешивание. Однако, в этом случае был нарушен один из пунктов информационного письма по Чемпионату России, в котором четко сказано, что взвешивание должен проводить главный судья или его заместитель.
4. Сбой весов произошел по причине их перегрузки во время одного из взвешиваний. Точное время отказа весов не поддается определению. Виновником перегрузки весов является судья на взвешивании. При больших весах уловов недопустима перегрузка весов. Улов, обычно, делится на несколько весов и затем определяется суммарный вес. Судьей на взвешивании во время этого не было сделано, что и явилось причиной выхода весов из строя. Косвенная вина главного судьи в том, что он вовремя не отследил данной ситуации.
5. По причине отсутствия пакетов для рыбы, улов каждого спортсмена не был сохранен в отдельной таре, что не позволило провести повторное перевешивание уловов всех спортсменов на запасных весах. Ничто иное правилами не предусматривается. После настойчивого обращения главного судьи к руководству Федерации Ростовской области пакеты были предоставлены на второй тур.
6. Ошибка бригады взвешивания и главного судьи состоит в том, что не было вовремя остановлено взвешивание при появлении первых же нареканий от спортсменов на неправильные веса уловов, что и вызвало целый ряд протестов.
7. Взвешивание уловов спортсменов во втором туре произошло без сбоев.
8. Проведение голосования всего состава судей по итогам взвешивания первого тура не правомерно, что и привело к принятию неправильного первоначального решения. Любое решение принимается только голосованием главной судейской коллегии и никого более.
9. В ходе анализа процесса проведения Чемпионата России выявлен ряд неквалифицированных действий отдельных судей в основном из Ростовской области и Ставропольского края (при проведении старта в первом туре, при контролировании действия спортсменов на водоеме и т. д.). Однако главной судейской коллегией и главным судьей были приняты своевременные меры к недопущению этих действий в дальнейшем.
Примечание: Для недопущения подобной ситуации впредь обязать все судейские коллегии иметь на взвешивании кроме основных весов еще и контрольные, на которых спортсмены могли бы взвесить рыбу, предъявляемую к взвешиванию. Обязать спортсменов сдавать рыбу только в маркированных пакетах, предоставляемых организацией, проводящей соревнование. Главной судейской коллегии сохранять рыбу в этих же маркированных пакетах до окончания взвешивания уловов у всех спортсменов.
ПОСТАНОВИЛИ: 1. Решение главной судейской коллегии об отмене технических результатов взвешивания первого тура из-за технического сбоя — правомерно.
2. Подведение итогов Чемпионата по одинаковым результатам у всех спортсменов в одном из туров и по результатам взвешивания второго тура не противоречит правилам, так как все участники были в равных условиях.
3. Главному судье соревнований Зеленову А. Н. в соответствии с положением о спортивных судьях (Утверждено приказом Минспорта, таблица 5, меры дисциплинарного воздействия, пункт 2) сделать предупреждение за нарушение регламента соревнования.
4. Просить руководство РОРС продумать вопрос обеспечения Всероссийских соревнований качественным спортивным инвентарем, в частности — весами.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 07 окт 2010, 23:30

Я просто в шоке. Из Ростовских и Ставропольских судей решили сделать козлов отпущения. Люди которые на воду даже не выходили, на каких то основаниях думают что мы были не квалифицированны. Чиновнишки что бы прикрыть свою слабость как руководителей, решают сделать просто, обосрать тех людей, которые что то делали и как то пытались работать на соревнованиях. Я лично на ПВХ лодке с 5 сильным мотором в первый день плавал по двум секторам, а в это время вся остальная судейская бригада на алюминевых катерах с 40 сильными моторами, делала что хотела, только не судила. И нам теперь вешают, что это мы сорвали Чемпионат России. Нда и для чего теперь развивать рыболовный спорт? Может проще все бросить и уйти в обычную рыбалку? Для чего все мучения, организация соревнований, рост судей? Для чего? Что бы в один прекрасный день, очень уважаемые люди типа Чинякова и Козырева, что бы остаться чистыми, выливают тебе ведро помоев на голову.
Barracuda

Сообщение Andrey » 08 окт 2010, 06:28

9. В ходе анализа процесса проведения Чемпионата России выявлен ряд неквалифицированных действий отдельных судей в основном из Ростовской области и Ставропольского края (при проведении старта в первом туре, при контролировании действия спортсменов на водоеме и т. д.).

Интересно, а почему не озвучивают имена "отдельных судей" и конкретно, в чем выражались "неквалифицированные действия"??? Я думаю, потому что озвучивать нечего... Сами накосячили, а теперь на других стрелки переводят.

Может проще все бросить и уйти в обычную рыбалку?

Виктор, ты столько труда вложил в развитие спорта в Ставропольском крае и теперь все бросить?!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 08 окт 2010, 09:16

На вашем с Саней месте и Ростовчан тоже я бы написал протест на подобные действия куда-нибудь повыше - чиновникам если не доходит через голову - дойдет через ж..у. Бывало уже такое - пройденный этап, так что я предлагаю составить общее письмо от всех нас и обратиться куда следует, дабы впредь не делали козлами отпущения тех кто работает, а не просиживает зады в креслах за народные деньги zloi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Barracuda » 08 окт 2010, 12:28

Анекдот:
Заседание президиума.
- "Уважаемые господа, сложилась пренеприятнейшая ситуация, много недовольных и массовых волнений. Все предыдущие годы на ЧР мы жили в люксах, ели деликатесы за копейки, вешали все веса до 6 кг с точностью до одного грамма.. а тут такое.. Предлагаю сделать крайними Ростовчан, какие будут предложения?"
Голос из зала - " А там ещё Маркарьянц че то выступал.."
- "Отлично, и с ним разберемся, заседание объявляю открытым!"
Barracuda

Пред.След.

Вернуться в Архив соревнований