Поделиться:

Ограничение по вылову рыбы!!!!

Ограничение по вылову рыбы!!!!

Сообщение Barracuda » 27 авг 2009, 11:00

Скоро чемпионат края по спиннингу и возникла интересная мысль. По правилам на Чемпионате России этого года ввели ограничения по рыбе: 20 окуней, 5 щук, 5 судаков и так далее. Есть предложение провести эксперимент и попробовать на крае ввести такое же ограничение. Повешу опрос, высказывайтесь интересная эта мысль или нет.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Ограничение по вылову рыбы!!!!

Сообщение Barracuda » 27 авг 2009, 11:11

1. Спортсмену легче сохранить улов.
2. Спортсмен проявляет все свое мастерство и умение в ловли спиннингом (умение ловить разные виды рыб).
3. Сохранение популяции.
4. Уравновесит шансы участников.
Barracuda

Сообщение sokolok » 27 авг 2009, 11:46

Интересная идея,правда потом может и надоесть ловить, к примеру за первые часа 4 "загрбешь" рыбешки, а потом клев бабах wacko и прекратился, ну так и поплывешь ops немного порыскав по водоему к берегу, и битва dash к последним часам просто прекратится......кто как думает? а впринципе щансы будут у всех на равне))))))))
sokolok

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 27 авг 2009, 11:56

sokolok писал(а):Интересная идея,правда потом может и надоесть ловить, к примеру за первые часа 4 "загрбешь" рыбешки, а потом клев бабах wacko и прекратился, ну так и поплывешь ops немного порыскав по водоему к берегу, и битва dash к последним часам просто прекратится......кто как думает? а впринципе щансы будут у всех на равне))))))))

Ну тут ты уже колибровать то рыбу можешь. Маленькую отпускать а крупную брать. Тут как раз и заключается умение поймать рыбу и поймать крупную даже когда клев почти прекратился.
Barracuda

Сообщение sokolok » 27 авг 2009, 12:42

Это верно,да и если что можно поплавать boat -пообщаться drink2 ,но надо и про других подумать-не все же смогут выседеть просто так часа 3 .
sokolok

Сообщение Barracuda » 27 авг 2009, 12:59

sokolok писал(а):Это верно,да и если что можно поплавать boat -пообщаться drink2 ,но надо и про других подумать-не все же смогут выседеть просто так часа 3 .

Ограничения то как такового нет, ты так же ловишь, только ты уже будешь свой улов колибровать. Поменьше выпускать, покрупнее оставлять. Как в Америке в "Басс" лиге делают? 5 рыб и все. А там ты уже сам смотришь, какая на твой взгляд крупнее и жирнее :) И продолжаешь ловить. Хочется тебе окуня ловить, ради бога лови и сортируй трофеи. Двадцать килограммовых окуней привез на взвешивание и ты победитель. Ни кто же не говорит что ты должен именно столько этой, столько этой привезти. Просто идет лимит по головам определенного состава рыб.
Barracuda

Сообщение sokolok » 27 авг 2009, 13:09

Barracuda писал(а):
sokolok писал(а):Это верно,да и если что можно поплавать boat -пообщаться drink2 ,но надо и про других подумать-не все же смогут выседеть просто так часа 3 .

Ограничения то как такового нет, ты так же ловишь, только ты уже будешь свой улов колибровать. Поменьше выпускать, покрупнее оставлять. Как в Америке в "Басс" лиге делают? 5 рыб и все. А там ты уже сам смотришь, какая на твой взгляд крупнее и жирнее :) И продолжаешь ловить. Хочется тебе окуня ловить, ради бога лови и сортируй трофеи. Двадцать килограммовых окуней привез на взвешивание и ты победитель. Ни кто же не говорит что ты должен именно столько этой, столько этой привезти. Просто идет лимит по головам определенного состава рыб.

Витек,да я все понял,интересное предложение,да и надо что бы побольше народу отписалось по этому поводу, а так я за))))
sokolok

Сообщение AHAV » 27 авг 2009, 19:04

Довольно интересное предложение. Ограничение по головам определённого вида заставит подойти к стратегии более гибко, ловить не только окуня, как обычно, но и щуку с судаком, если хочеш занять достойное место. Это в корне меняет все планы,и мне кажется добавит соревнованиям большую остроту. Уже не будет иметь смысла с утра тупо стоговать окушка,тут надо подходть по другому... victory . Я за , да и вся наша команда, я думаю hi
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Andrey » 27 авг 2009, 20:10

Идея очень даже интересная. Хотя придется менять тактику, но это добавит остроту соревнованиям. И с точки зрения сохранения популяции хищника данная идея выглядит очень перспективно. Я "ЗА" двумя руками!!! И ногами тоже :) Обеими!!!
З.Ы. Виктор Викторович, сейчас на ВВ каждый день промысловики таскают невод. Хотелось бы, чтобы они не мешали соревнованиям. Когда поедете на базу, может потолкуете с ними на эту тему?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 27 авг 2009, 21:13

Неужели опять им дали квоту на вылов рыбы? На сколько я узнавал в этом году им квоту на отлов не дали. Ну я позвоню им и все точно узнаю. Обычно во время соревнований они нам ни когда не мешали. Буду пробивать и зондировать этот вопрос. Спасибо за инфу.
Barracuda

Сообщение mihalich » 28 авг 2009, 18:15

Наконец таки это случилось dance ,теперь всё будет иначе и намного интересснее victory !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Boleylo » 28 авг 2009, 22:39

Barracuda писал(а):Скоро чемпионат края по спиннингу и возникла интересная мысль. По правилам на Чемпионате России этого года ввели ограничения по рыбе: 20 окуней, 5 щук, 5 судаков и так далее. Есть предложение провести эксперимент и попробовать на крае ввести такое же ограничение. Повешу опрос, высказывайтесь интересная эта мысль или нет.

ПрыветЭто хорошая идея, участник уже сам калибрут пойманую рыбку и сразу отпускает не представляющую ценность экземпляр. Но сразу возникает вопрос у меня это увеличивает шанс поделить 1,2,3 места пополам .
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Barracuda » 28 авг 2009, 22:57

Boleylo писал(а):ПрыветЭто хорошая идея, участник уже сам калибрут пойманую рыбку и сразу отпускает не представляющую ценность экземпляр. Но сразу возникает вопрос у меня это увеличивает шанс поделить 1,2,3 места пополам .

Мне кажется, что тут все равно тяжело принести одинаковые уловы. Все таки рыбы получается больше 30 штук и это будет маленький шанс на одинаковый улов.
Barracuda

Сообщение Дмитрий Жеребкин » 14 апр 2010, 14:31

Всем здравствуйте hi ! Идея очень интересная, по крайней мере при одинаковом количестве выловленной рыбы все будут решать граммы! И одиннакового результата уверен не будет у никого! dance
C Уважением ...!
Дмитрий Жеребкин

Сообщение Stas » 15 апр 2010, 05:14

ЗА! ЗА! И ЗА! Поскольку меня рыба мало чем интересует, в смысле гастрономии, интересен процесс-поймал, сфоткал, отпустил hi
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Вернуться в Информация по лиге