Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 18:45

Ivan P писал(а):
Pamir26 писал(а): кидаю метров на 50-60 кормуху 40-60 гр
Надо устраивать кастинговый турнирчик или хотя бы просто встречу, ну очень хочу посмотреть на такие забросы такими снастями.

Отличная идея , кстати протестить наши палки и навыки. Даже тип кармушки , шнур ,сама катушка тоже влияет на заброс и порой читаешь в нете и даже не верится как далеко улетает у людей. Конечно смысл не втом , что чем дальше, тем больше поймаеш куда удобней ловить на коротке, , но что б реально знать возможности удилищ
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 19:19

Да давайте опять соберёмся на комсаке покидаем, не проблема, через недельку. Я реально хочу посмотреть как можно "муфлайном" 3.6 кидать на 50-60 метров, заявления такие уже звучали, но после просьбы продемонстрировать, люди почему то пропадали. И вот тут наверное нужно написать о том что пишу я это не с целью подколоть кого либо, дело в том что кидать на такие дистанции и такими палками конечно возможно, НО это далеко не рядовой заброс. А ведь это читают люди и прочитав могут пойти и купить такую палочку и подавляющее большинство никогда не смогут показать такие результаты :(, а бывает люди пишут что подобными снастями да ещё и с монкой 0.35 и на 70 кидают, вот тут и я себя ущербным чувствовать начинаю xixi Xixx ну не умею я так, научите sos
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Andrey » 31 окт 2013, 19:26

У Барракудыча возьмите счетчик лески в аренду и вперед на тесты :) Многие будут неприятно удивлены, как же ошибочен их глазомер в определении дистанции заброса :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 19:36

Согласен на все сто. Я то же надеюсь , что мы здесь собираемся не для того что бы кого то обитеть или похвалиться. Иван бывает и другая ситуация прочитал отзыва про блек хол опирус, от довольно известных людей, что это довольно универсальная палка. На то время палка за 2400 плюс пересылка с уловистой точки , комиссия банка вышло за три с копейками доволь не дешевая палка. Иду на водоем смотрю. Мини карповик . Я на платниках раз в сто лет быва,ю а мелочь на него ловить с кормушками от 40 грамм не айс. Так и лежит дома вроде и качественная , корейская палка , а не востребованна. Вот и не хочется теперь доверять камуто, а уж если купить дорогое удилище то радоваться с каждым забросом.
Один вопрос, , что такое и где он находится КОМСАК
Роберт

Сообщение MatchPro » 31 окт 2013, 19:37

Я реально хочу посмотреть как можно "муфлайном" 3.6 кидать на 50-60 метров,

Все зависит от дистанции разбега :)

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Slavik
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 19:48

ну может 60 это много я сказал,не спорю,но 45-50 точно,хотя все зависит от того куда именно кидать,можно бровку и на 25-30 метров найти и тогда необходимость в таких дальгих забросах сама отпадет! а для себя прям на селд рыбалке ради интереса померию,скока же действительно выходит и насколько врет мой глазомер)))) но пол катухи точно выматываеся как минимум,учитывая что на шпуле 100 м,минус за сезон метра 2-3 уходит на обрезы после рыбалок,получается метров 50,ну х.ъ не хочу балоболом показаться,проверю как точно скажу
Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе..
Pamir26

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 19:55

Да ни кто и не считает все начинали и казалось, что летит за горизонт, а рыбы просто монстры. До сих пор сомневаемся в своих суждениях, проверяем, экспериментируем, спорим, ну вообщем, рабочая обстановка.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Pamir26

Роберт

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 20:11

Вот правильная позиция, померить потом писать hi
Ivan P

Сообщение Semuel » 31 окт 2013, 20:24

Господа, это тема про выбор удилища...
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 20:53

Ivan P писал(а):....А ведь это читают люди и прочитав могут пойти и купить такую палочку и подавляющее большинство никогда не смогут показать такие результаты :(....
я и пишу о том что здесь нужно писать реальные цифры, а не взятые из головы...
Ivan P

Сообщение Astakhov » 31 окт 2013, 20:56

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе палочки для дальних забросов.Ловить планирую на водохранилищах,карьерах,иногда, возможно,на коммерческих водоёмах.Глубина до 8м,течения либо нет,либо слабое.Интересует комфортная дистанция заброса от 55 до максимум 70 метров.Кормушки планирую использовать пули 50-60гр и пластиковые 50-80 гр.Хотелось бы прикупить что-то из англичан.Гуглить данную тему сейчас не имею возможности,переехал и инет пока только по друзьям и знакомым.А палочка очень нужна.Буду признателен за любые советы.Спасибо. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей
Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 31 окт 2013, 21:01

Astakhov, а каков бюджет?! Англичане англичанам рознь.
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Astakhov » 31 окт 2013, 21:02

Semuel писал(а):Astakhov, а каков бюджет?! Англичане англичанам рознь.

Тыр до 12-14 думаю потяну.
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 21:15

Dutch Master от Preston для ваших условий начиная от 60 гр., подойдёт любой, идеально 130 гр.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Astakhov

Ivan P

Сообщение Semuel » 31 окт 2013, 21:27

Astakhov, посмотрите вот эту модель http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki ... e-fidernoe По-моему оптимальный вариант в озвученном вами ценовом диапазоне. Либо http://www.fishpoint.ru/product1868.html (Юра меня поймет victory ). Выбирайте. Лучше этих паловок наверно не найти. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Astakhov

Semuel

Сообщение MatchPro » 31 окт 2013, 21:53

Semuel писал(а):Либо http://www.fishpoint.ru/product1868.html (Юра меня поймет victory )

MatchPro 12' Super Feeder Drennan не пойдет , т.к. чтобы им кинуть на 70 метров надо разбежаться метров с десяти Xixx Xixx Xixx коротковата палка.
Выбирайте. Лучше этих паловок наверно не найти. hi

в планах DUTCH MASTER как Ваня выше отписал.
А в мечтах www.matchmansupplies.co.uk/daiwa-tourna ... -2013.html wacko

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Astakhov

MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 01 ноя 2013, 09:32

Можно посмотреть и другие фирмы, но престон самое то. Тест выше 130 для указанных условий уж точно не нужен,из серии Dutch Master хватит палочки с тестом 100 гр. с головой. Чем выше тест и длинна тем тяжелее с палкой работать, для дистанций 50-70 метров вполне хватает нормальной палочки длинной 3.9м., для работы с кормушками 40-60 гр. вполне хватит теста 100 гр 60+20-30(корм)=90. короче 130 гр. это даже с запасом.
Astakhov писал(а):.Кормушки планирую использовать пули 50-60гр и пластиковые 50-80 гр.
а что это за вес 80гр. это с кормом?

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Astakhov

Ivan P

Сообщение amc » 01 ноя 2013, 11:46

А кто/что скажет по палочке Preston Innovations Mini Series 10' Carp? Для водоемов вблизи Ставрополя.
Очень уж она мне приглянулась(виртуально :) )...отзывы в сети, вроде, только положительные...
Может кто имел счастье "общения" с данным удилищем?
Я твой фидер квиверТИП шатал
amc

Сообщение Astakhov » 01 ноя 2013, 18:53

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Хотел взять ДМ 13,8 100г, но их к сожалению нет в наличии ни на фишпойнт ни на фишпрофи. Ждать не стал,а то отложенные денежки имеют свойство как-то незаметно куда-то исчезать. Заказал ДМ 14,2 130г + 2 лайтовых и одну медиумную вершинки в запас. Надеюсь в руку ляжет mol .Как думаете,шимановский 4000-к под данную палочку подойдёт,или всё же взять что-то побольше и помощнее? Если да , то какая катушка будет лучше в пару к этому удилищу?
Ivan P писал(а):а что это за вес 80гр. это с кормом?
Без корма.Имею в наличии кормушки фидерспорт 56,70 и 84гр.
Astakhov

Сообщение Ivan P » 01 ноя 2013, 20:51

В планах к следующему сезону тоже взять Dutch Master и именно 130гр :) у меня под него уже почти год лежит каток такойhttp://www.fishpoint.ru/product1728.html хотя и шимановский 4000-к будет вполне.
Astakhov писал(а):.Имею в наличии кормушки фидерспорт 56,70 и 84гр.
для описанных вами условий кормушки больше 56 грамм не нужны, у меня даже в самый сильный ветер и при наличии несильного течения, спокойно лежат кормушки от фидерспорт 56 гр.(и пули и обычные), на дистанциях 50+. в штиль использую 42 гр. ими гораздо комфортнее работать, ещё бы и пули они выпустили 42, а то после 33 сразу 56.
Ivan P

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки