Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 01 ноя 2013, 22:22

http://www.fishpoint.ru/product1868.html
Только загрузил мащину еле впихнул полутора метровый тубус , что бы не вылазил на водительские сидения , на чем возить такой двучастник ведь с тубусом это почти два метра. Всетаки транспортгая длина до 135 и меньше наиболее удобна.
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение MatchPro » 01 ноя 2013, 22:36

Всетаки транспортгая длина до 135 и меньше наиболее удобна.

Ну тогда можно было сделать четырех-пяти-шести.... частники , я думаю разницу сам понимаешь что дело не в длине,а в количестве стыков.
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 01 ноя 2013, 22:52

MatchPro писал(а):
Всетаки транспортгая длина до 135 и меньше наиболее удобна.

Ну тогда можно было сделать четырех-пяти-шести.... частники , я думаю разницу сам понимаешь что дело не в длине,а в количестве стыков.

Стыки стыками понятно чем их меньше тем лучше . Но тогда идеальная палка это одночастник интересно , тогда как возить идеальную палку Xixx
Вот как раз размеры не выдающиеся всего 360 , а транспртнаяя длина 185, а четерех частнков и так валом это все мульты, которые я тоже недолюбливаю. Мое мнение трех частник это золотая середина для фидера.
Роберт

Сообщение Semuel » 19 ноя 2013, 17:46

Господа, требуется совет по приобретению двух (желательно) комплектов (удилище+катушка), для фидерной ловли. Условия ловли: 60% стоячие водоемы (платники), 40% реки/каналы/водохранилища с умеренными течениями. Цель ловли: любая белая рыба. Комплекты планируется использовать как для спокойной любительской рыбалки, так и (иногда) для спортивных мероприятий. Имеется опыт общения с удилищами от 3,0 до 3,6 длиной, быстрого или средне-быстрого строя (но это не принципиально). Бюджет: 10 000 (с небольшим отклонением в сторону увеличения суммы). Бюджет не ахти какой, но как говорится, чем богаты...
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 19 ноя 2013, 18:46

Вась могу подогнать Shimano® Symetre Rear Drag Spin Reel SY4000RJ :)
MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 19 ноя 2013, 19:25

Юр, а она право/леворукая?!
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 19 ноя 2013, 20:02

ручка на обе стороны перекидывается
MatchPro

Сообщение Semuel » 19 ноя 2013, 20:09

Ценником кусается?! Озвучь, буду думать. nda
Semuel

Сообщение Ivan P » 20 ноя 2013, 00:13

[quote="Semuel"]Господа, требуется совет по приобретению двух (желательно) комплектов (удилище+катушка), для фидерной ловли. Условия ловли: 60% стоячие водоемы (платники), 40% реки/каналы/водохранилища с умеренными течениями. Цель ловли: любая белая рыба. Комплекты планируется использовать как для спокойной любительской рыбалки, так и (иногда) для спортивных мероприятий. Имеется опыт общения с удилищами от 3,0 до 3,6 длиной, быстрого или средне-быстрого строя (но это не принципиально). Бюджет: 10 000 (с небольшим отклонением в сторону увеличения суммы). Бюджет не ахти какой, но как говорится, чем богаты...[/quote ] из того что знаю я два комплекта собрать можно только за 13000, это без лески. Можно конечно сыкономить на катках. Дистанции какие нужны?
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 02:01

На такой бюджет сильно не разгонишься 2 палки + 2 катухи сам посуди это по пять рублей на комплект и как не крути это будет или сабанеевский фотон причем простой или микада, я бы предпочел иметь два сабанея с дайвами один 360 до 100 , который у меня есть, а второй 420 до 180. Или волжанку атлант 4,2 до 180, так как порой именно такой дубины мне и не хватает), более дорогой экстрахевик мне и ненужен так как в таких условиях ловлю очень редко. Это мой выбор при условии уложиться в бюджет и купить именно два комплекта еще бы деньги остались на плетню.
Но если ты уже решил положить на это дело червонец с хвостиком. Возьми лучше один под условия егорлыкского с элементами спортивной рыбалки))), английский, или шиманку. Я так думаю там медиума хватит, но подлиней , как и хотел. Все таки дорогой палкой ловить приятней это как на дорогом авто ездить. Иван подскажет с удочкой под этот водоем. Брать хорошую новую удилку под платники, кого удивлять, ловить, карпов? На донфишере возми фотон бу или еще что подвернется недорого и хватит. Москва не за один день строилась потом наскребешь и на вторую путнюю палку, если еще захочешь. Я вот решил пока вообще остановиться с гонкой. А то может захочешь и еще что освоить например спиннинг или лодку прикупить. Причем на носу зима лед. Я в свое время набирал правда не дорогие но стоят и китаец и блек хол ни разу в этом году не ловил на них кстати а самое то что под карпа не подумай, что рекламирую у меня их уже забирают в пол цены. Просто на мой взгляд для платника нужна просто крепкая палка , рыба рядом поклевки регистрируюся хорошо даже на монку итд., хотя ты пишешь , что 6о процентов стоячая вода, так удилка с егорлыкского легко перекроет эти водоемы , похоже тебе второго наоборот хевика не хватает , так как пишешь что вторая это палка для водохранилищ с умеренным течением и реки , кстати был удивлен тиховодьем на егорлыкском например на новотроицком , причем не на горячке, а просто во многих местах порой сносит и сто граммовые кормушки, не говоря о реках и каналах, где как не задирай порой не на каждой точке ловить можешь, а где не тащит кормухи грамм по 100 -120 ,место подбираешь с более мение аномалиями на дне и это далеко не деликатная ловля) с двух --трех унцовым квивертипом, да рыбка там аж в руку долбит. Причем если у нас на каналах то дистанции не большие длина особо не нужна разве что задрать повыше , а вот с реками я даже затрудняюсь ты какие имел в виду если например дон , волгу или даже кубань в моих местах , то хевик нужен конкректный дубина еще та)грам до сто 150 не меньшену а если такие реки как калалы , гок , маныч то опять же медиум , желательно по длиннее веток нет мешать не будут запас длины опятьже легче на вываживании. Чисто мое мнение , что короткие палки три и меньше метра и это обычно пикеры , менее универсальны на водоемах и если и должны быть в арсенале так как дополнение к двум основным фидерам , так как близко длинной закинешь , а вот короткой далеко ни как.
Хотя тебе решать удачи.
Роберт

Сообщение MatchPro » 20 ноя 2013, 10:59

Мне кажется что для начала хватило бы того же спортекса 3.9 до 100гр , ловить им можно комфортно на дистанции 50-80м. что приемлимо как для платника, так и для Егорлыкского. А потом уже дальше ты поймешь что тебе надо.
MatchPro

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 13:31

Ivan P писал(а):Дистанции какие нужны?

От 10 до 60-70... Я думаю при длине 3,6 дальше смысла нет. 3,9 не особо хочется.
Semuel

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 13:47

Роберт писал(а):еще бы деньги остались на плетню.

Роб, ну это я учитывал. На это копейка дополнительная найдется. :)
Semuel

Сообщение Ivan P » 20 ноя 2013, 14:33

Больше 50 метров полюбому 3.9+. Не уложиться в такой бюджет желая купить нормальные палки и катки ИМХО даже если Юра поможет с пиобретением нормальных катков, бюджет нужно увеличить на 50-60%
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 15:35

Ivan P писал(а):Больше 50 метров полюбому 3.9+. Не уложиться в такой бюджет желая купить нормальные палки и катки ИМХО даже если Юра поможет с пиобретением нормальных катков, бюджет нужно увеличить на 50-60%

Вань, я могу еще немного поскрести по сусекам. Главное предлагайте. Чтобы было из чего выбирать. Потому как тупо вляпаться во что нибудь, на это ума много не надо. А что нибудь стоящее выпустить из виду не хочется.
Semuel

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 15:55

Semuel писал(а):

От 10 до 60-70... Я думаю при длине 3,6 дальше смысла нет. 3,9 не особо хочется.

30 см ты и незаметишь в длину, а запас в метров пять при забросе полюбому.. ограничивать себя 3,6 ну незнаю мне порой даже 4,2 не кажется длинным если просто на рыбалку. Вес конечно не айс ну что делать если это реально большой водоем и порой нужна дистанция конечно на плотине не понадобится сверх дальний и ловить темпово будет тяжко, а вот по берешкам водохранилищ редко где ямки под берегом на любом большом водоеме. Так что медиум при росте 390 помойму оптимальная длина для больших водоемов почти без течения.
Роберт

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 16:02

Роберт писал(а):
Semuel писал(а):

30 см ты и незаметишь в длину, а запас в метров пять при забросе полюбому.. ограничивать себя 3,6 ну незнаю мне порой даже 4,2 не кажется длинным если просто на рыбалку. Вес конечно не айс ну что делать если это реально большой водоем и порой нужна дистанция конечно на плотине не понадобится сверх дальний и ловить темпово будет тяжко, а вот по берешкам водохранилищ редко где ямки под берегом на любом большом водоеме. Так что медиум при росте 390 помойму оптимальная длина для больших водоемов почти без течения.

Роб, я готов пересмотреть свои взгляды, при приведении примеров удилищ. Мне нужно это представлять и видеть. Может быть, в силу того что я не ловил палками больше 3,6, поэтому у меня такое мнение. Хотя ты прав, 3,9 и 3,6 не такая уж большая разница.
Semuel

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 16:12

Ты писал на дон фишере что не ловил на фотоны . Так вот даже эти палки при всех минусах уже достаточно неплохо ловят. И если ты возмешь что то по породистей. То главное, что бы в наличее были квиверы , которые можно согнуть 20 -30 граммовой кормушкой, на гладком дне тогда на ближней дистанции проблем не возникает и длина при отсутствие деревьев и кустов сзади только на пользу. Даже на маленьком водоеме. Это задрать и поднять рыбу и от камыша оттянуть , длина ведь это не только заброс из минусов это избыточный вес, и ветки сзади и все, но у дорогих палок прирост веса минимален. И весет они как пушинки даже длинные
Роберт

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 16:14

Роберт писал(а): длина при отсутствие деревьев и кустов сзади только на пользу. Даже на маленком водоеме.

Именно это меня смущает. Не везде есть места без деревьев и кустов.
Semuel

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 16:22

Semuel писал(а):
Роберт писал(а): длина при отсутствие деревьев и кустов сзади только на пользу. Даже на маленком водоеме.

Именно это меня смущает. Не везде есть места без деревьев и кустов.

Везучий а я все веточки ищу то на новотрое то на маныче ) чтобы от жары спрятаться.даже сожаю иногда молодняк у сальских переняли есть у них токой обычай. У нас, как раз таких мест с веточками очень мало я даже затрудняюсь сказать где мне помешали они на мою точибану ловить. И чесно сказать мульт не посаветую хотя это как раз для этого и делалась палка заброс длинны,й ветки колено убрал.
На волге по протокам но там на такие тростинки только местную пиранью густеру воблой хотя даже для них нужны палки посерьезней. .
360 длина наиболее универсальная для фидер,а это тебе любой скажет, но ведь универсальная не значит оптимальная под большой водоем, где запас длины только на пользу. И я бы подбирал палку именно под условия егорлыкского , коль ты решил участвовать в соревнованиях, так как других альтернатив у нас по водоемам пока нет. Ну и использовать его там, где оно еще уместно, а это будет еще очень много водоемов например калалы, гок, куча платников, где конечно можно ловить и на боле короткие палки , но и этим будет комфортно.
Роберт

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки