Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение MatchPro » 20 ноя 2013, 16:44

Хотя ты прав, 3,9 и 3,6 не такая уж большая разница.

Я бы поспорил!Хотя если для вас разница в дистанции 20-30 метров "не такая уж большая", тогда вам виднее.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 17:09

MatchPro писал(а):

Я бы поспорил!Хотя если для вас разница в дистанции 20-30 метров "не такая уж большая", тогда вам виднее.

Юр, имелась ввиду комфортная длина палки, а не расстояние на которое она бросает. hi Понятное дело, что 3,9 бросит дальше с комфортом.
З.Ы.: Просил же собраться, чтоб посмотреть на палочки... И катки глянуть заодно. Теперь ка лох, из дремучего леса... Xixx xixi Xixx
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 17:15

MatchPro писал(а):

Юра, кстати реально не знал, что 30 см даст прирост в забросе настолько значительный есть палка микада с ростом 390 , но она от сабанеевского фотона метров на пять ну может 10 кидает . Интересно бы покидать фотон с ростом 390 неужеле и уних будет такой прирост в дальности . Хотя и пять метров порой очень важны.. Хотя подожди просто сабанеевский фотон почти под 60 метров кидает, хотя реально нужно собраться и покидатьтак как целенаправленно никогда не замерял точно дистанцию, но+ 20 , не с приростом в 20-30 метров в одном бренде ты наверне погарячился. Но по любому дистанцию свыше 60 метров на вряд-ли, какой фидер кинет с ростом 360.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение MatchPro » 20 ноя 2013, 17:23

Мы с Ваней же писали про тесты двух палок 3.9 Браунинга и Спортекса, так там видно что палка палке рознь и у них разница в дистанции вышла в 10 метров, это комфортный заброс,силовые не пробовали.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 20 ноя 2013, 17:31

Роберт писал(а): Но по любому дистанцию свыше 60 метров на вряд-ли, какой фидер кинет с ростом 360.

я кидаю на 63 метра падла чакером, правда у него длинна 3.66 наверное дело в этих 6 сантиметрах.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 17:38

Немного не в тему недавно приобрел ареал70 и уже несколько рыбалок. Заметил , что например этот спинниг кидает как бы сам то есть сийловой заброс не дает прироста дальности . Так что думаю , что и фидеры особенно сложного и параболического строя не дадут большого прироста растояния заброса при силовом забросе . И силовой заброс это наверное всеже больше для карпфишинга с довольно быстрыми палками.
Роберт

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 17:39

Ivan P писал(а):
Роберт писал(а): Но по любому дистанцию свыше 60 метров на вряд-ли, какой фидер кинет с ростом 360.

я кидаю на 63 метра падла чакером, правда у него длинна 3.66 наверное дело в этих 6 сантиметрах.

Чето тема стала похожей на женский форум, с обсуждением сантиметров... Xixx xixi Xixx
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 20 ноя 2013, 17:41

Чуть разгребу дела и к выходным накидаю тебе список
Ivan P

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 17:48

Semuel писал(а):
Ivan P писал(а):

Чето тема стала похожей на женский форум, с обсуждением сантиметров... Xixx xixi Xixx

А мне кажется наоборот , важнее обсудить именоо параметры фидера сам бренд оставить или тем кто сам ловит на эти палки, либо понять сам принцип подбора а брен выбирать в зависимости от бюджета.
Роберт

Сообщение MatchPro » 20 ноя 2013, 18:05

Так ведь от бренда и модели многое зависит и вес и строй палки, и соответственно и бросковые качества.Если будут желающие, то думаю на след год можно будет провести на открытии тесты и сравнить палки, главное чтобы эти желающие были!мне будет интересно сравнить свою палку с другими.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Роберт

MatchPro

Сообщение Ivan P » 20 ноя 2013, 19:33

Всё правильно, здесь можно обсудить характеристики палок\брендов, ведь не всегда длинная палка имеет большой тест/вес, те-же гранитовские палки при своей длине имеют небольшой тест/вес. Престон с тестом 180 грамм ну не как нельзя назвать дубиной, он имеет приятный строй, не кол в общем, но это уже бренд и ценник там выше 10 тыр, с такими запросами как у Semuel нужно смотреть в сторону Mikado или Banax, посмотреть внимательно на Briscola Granito главное сузить диапазон запросов по применению,
Semuel писал(а): Условия ловли: 60% стоячие водоемы (платники), 40% реки/каналы/водохранилища с умеренными течениями. Цель ловли: любая белая рыба. Комплекты планируется использовать как для спокойной любительской рыбалки, так и (иногда) для спортивных мероприятий..
ну очень не понятно :) дистанции от 10 до 70 не перекрыть двумя комплектами, потому что в диапазоне предлагаемых условий (если хотите комфортной ловли) должны присутствовать как минимум, три варианта палок. Мой совет, если ловить собираетесь в ставропольском крае подобрать себе для начала две палочки, медиум с тестом до 80 гр. длиной 3.3-3.6 и хевик с тестом до 120 гр. длиной 3.9-4.2, причём палки 3.3, 3.9 должен быть более жёсткими чем 3.6, 4,2. Такие палки позволят работать в заданных вами условиях и в процессе вы сможете понять что вам на самом деле нужно, на вкус и цвет как говорят.... кто то любит более быстрые палки кому то нравятся, медленные, что ляжет в руку и у каждого строя в определённых условиях есть свои плюсы и минусы. Проще написать водоёмы на которых вы чаще всего ловите и тогда можно сказать точнее что вам на самом деле нужно.
Ivan P

Сообщение Semuel » 20 ноя 2013, 19:48

Ivan P писал(а): Проще написать водоёмы на которых вы чаще всего ловите и тогда можно сказать точнее что вам на самом деле нужно.

Если проще, то нет проблем: Егорлыкское вод-ще, канал Егорлыкское-Буферное, Маныч, Городовиковское вод-ще и стандартные платники (разномастные).
З.Ы.: Как насчет Shimano Alivio?! Совсем все печально, или нет?!
Semuel

Сообщение Роберт » 20 ноя 2013, 20:00

О общем-то под эти условия мне нравится удилище SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT но пока его не видел в живую, но цена больше 8000 так что брать в слепую не охота, вот посмотреть бы на водоеме. Уточнилдаже дороже 10300 да пока отставлю эту затею буду своими палками ловить.
Роберт

Сообщение Astakhov » 21 ноя 2013, 20:27

Semuel .
Ivan P писал(а):
Незнаю какое удилище из данной серии у Ивана , я пользуюсь таким: Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' Drennan . ИМХО , очень универсальная палка. Для меня комфортный заброс ею 20-55м(техника заброса у меня на троечку) , кормушки 20-60 гр + корм. Больше не грузил ,небыло необходимости, но по ощущениям, запас ещё есть. Рыбу вяжет на ура. По использованию-одни положительные эмоции. Палка - огонь. В своей ценовой категории , наверное , одна из лучших . Правда,если не ограничиваться одними карподромами, нужно докупать вершинки (штатные 3 и 4 унции).
Хоть цена на вершинки и кусается(на фишпойнте за стекло 880 , за уголь 1000р.),но они практически неубиваемые.У меня стекло , год довольно активной ловли пережили все.Шимановский 4000-х тысячник становится идеально.Очень рекомендую данное удилище. Я бы посоветовал Вам , всё-таки , приобрести пока одно удилище и каток к нему , а к весне подкопить на следующее. ИМХО , от пользования хорошей палкой удовольствия от рыбалки получаешь больше вразы.Сам имел в наличии 3 микады,сейчас две из них подарил,одну оставил себе.Ловлю на неё , когда еду не на рыбу ловить,а на рыбалку(водка,девочки,шашлык).Если бы раньше знал,вместо этих трёх купил бы себе одну такую,ещё бы и на 3 доп вершинки хватило nda P.S. Если будете с оказией в Георгиевске или проездом, звоните- 8928335839четыре , потрусите,покидаете.Сам в Ставрополь планирую по работе во второй половине декабря.Если есть желание,скиньте телефон, палку могу захватить с собой. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийРобертSemuel
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 21 ноя 2013, 20:53

При всех плюсах породистых фидеров я к сожалению пока не могу этого позволить. nda
Роберт

Сообщение Semuel » 21 ноя 2013, 21:15

Astakhov писал(а): Если будете с оказией в Георгиевске или проездом, звоните- 8928335839четыре , потрусите,покидаете.Сам в Ставрополь планирую по работе во второй половине декабря.Если есть желание,скиньте телефон, палку могу захватить с собой. hi

Уж лучше вы приезжайте на соревнования. И привозите свой арсенал. Будет очень интересно потрясти англичанина. hi Просто к тому времени я думаю уже определюсь. Комплект(ы) нужно приобрести в ближайшее время. Можно без плетни. Чтобы деньги не ушли в какое нибудь "очень нужное" дело. xixi
Semuel

Сообщение Semuel » 21 ноя 2013, 21:20

Господа, проанализировав все вышесказанное, наверное пока остановлюсь на одном комплекте. Можно даже немного меньше озвученного бюджета (чтобы было меньше копить на следующий). А по сему, приглянулось мне пока удилище COLMIC METHOD FEEDER 3.60mt (20-100gr). Ваше мнение?! hi
Semuel

Сообщение Ivan P » 21 ноя 2013, 22:27

нет
Ivan P

Сообщение Semuel » 22 ноя 2013, 06:05

Ivan P писал(а):нет

Краткость, сестра таланта... xixi
Semuel

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 07:44

Semuel http://forum.donfisher.ru/index.php/top ... cseen.html
кстати и неплохой вариант микадо ультра виолет нормальная палка в арсенале лишней не будет, ловил у товарища коротким вариантом вполне хватает для уверенного броска на 45 метров больше не напрягал, чужая) , думаю при длине 420 будет под 70 кидать, не много маловаты первые кольца , а так удилка довольно универсальная почти под все наши условия, если в цене рубля на 2 с половиной опустится и передаст в ставрополь автобусом. Пять вершинок наверное две самые жоские лишние так как ловишь обычно на самые мягкие. Каток большой не став на неё 3000 по дайве за глаза.
А на за оставшиеся деньги от бюджета взять удилку для соревнований, чуть прибавив в бюджете так как полюбому зимой ловить на дорогую палку это не дело кстати и катушку на первое время можно взять одну.
в голмике смущает приставка метод это уж точно удилка расчитанна под карпа и сам не тряс, но ......, цена вроде и заманчивая но это ведь не всегда айс.
Роберт

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки