Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Ivan P » 22 ноя 2013, 09:32

Чет я не пойму сначала советы возьмите одну хорошую, а теперь микады предлагать Xixx. Если есть время, а оно у вас думаю есть, не спешите, зимой брату приедет Piccolo Banax посмотрите в живую цена 4500-4700.
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 10:44

Ivan P писал(а):Чет я не пойму сначала советы возьмите одну хорошую, а теперь микады предлагать Xixx. Если есть время, а оно у вас думаю есть, не спешите, зимой брату приедет Piccolo Banax посмотрите в живую цена 4500-4700.

Иван одна хорошая для меня это все же палка не на каждый день , а микадовская палка вполне сможет выполнить свои задачи на люительских рыбалках. При всей рекламе идущей от разработчика пикало, палка довольно рядовая и не как не пазиционируется как топовая, тряс и даже ловил на нее , не спорю получше простого фотона и этой микады, но если уж брать палку то скопить денег и взять дествительно вещ.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 11:19

Если чуть отвлечься от фильмов фадеева и немного погуглить, то вот мнение людей маявших эти палки, спартцменов.
http://feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=304
понимаю вашу любовь к англичанам , но если возникло желание посмеятсянад моим советом , то сходите на этот сайт поспорте с спортцменами. И разве полхой совет взять палку в пол цены от пикало , про которую особо ни кто и не ругает.
Роберт

Сообщение Ivan P » 22 ноя 2013, 12:01

Нет у меня ни какой любви к англичанам, есть решение подбирать палки под себя а не слушать советов какая именно палка мне подойдёт,а для этого удочку нужно подержать в руках и ещё лучше ей половить. Читая форумы и высказываемые на них мнения спортсменов вижу там только характеристики, а на остальное смотрю сквозь пальцы, это лишь мнение. Вот и совет Semuel посмотреть в сторону банакса это лишь мнение, с оглядкой на предложенные им условия ловли.
З.Ы. да я смеюсь над тем о чём написал
Ivan P писал(а):Чет я не пойму сначала советы возьмите одну хорошую, а теперь микады предлагать Xixx..
вторая часть сообщения не вам а Semuel, мы вроде ему палку помогаем подобрать. Ни в какие споры по поводу что лучше что хуже вступать не собираюсь, я лишь высказываю свое мнение и говорю о том что видел и держал в руках, а не размышляю гипотетически начитавшись форумов и насмотревшись видео/рекламы.
Ivan P

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 12:21

Иван , такой вопрос . Ловили ли на сабанеевские фотоны или на микадки? . Кстати ты писал про чакер , какой именно Иван и возможно ли на него ловить легкими кормаками учитывая тест вершинок?9
http://www.fishpoint.ru/catalog.php?num ... num_brd=57
Есть у меня точибана, как то по случаю купленная с рук на донфишере за 1500 + пересылка 200 ( водителю рейсового автобуса).В идеальном состоянии. Так вот скажу , что за эти деньги эта лучшая удилка. При всех ее минусах.
Во вторых одной палки мало , но не советую брать два буджетных, вот и весь совет . Кстати и бонакс пикало и если бы самуель поторговавшись, взял микаду прикупив еще и катушку, как раз в бюджет влез., но я со своей колокольни, так как имею 4 бюджетных палки смотрю в сторону боле дорогих моделей, так сказать что бы почувствовать раздницу , продав два из своего арсенала. Надеюсь донес свою мысль.
Роберт

Сообщение Ivan P » 22 ноя 2013, 14:21

Ловил на микаду на фотоны нет, только держал в руках как и банакс. Из 7 серии у меня две палки Puddle Chucker Method Feeder 12' и Competition Feeder 12' с вершинками 0.5 и 1 oz, не испытываю проблем в ловле кормушками в 20 гр. 2 oz прекрасно работает с методными кормушками 30гр. По поводу б/у я не хочу с ними связываться. Напишите пожалуйста на примере два комплекта один для спорта и второй б/у чтоб влезть в бюджет 10 тыр или чуть больше.
Ivan P

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 15:12

Ivan P писал(а):Ловил на микаду на фотоны нет, только держал в руках как и банакс. Из 7 серии у меня две палки Puddle Chucker Method Feeder 12' и Competition Feeder 12' с вершинками 0.5 и 1 oz, не испытываю проблем в ловле кормушками в 20 гр. 2 oz прекрасно работает с методными кормушками 30гр. По поводу б/у я не хочу с ними связываться. Напишите пожалуйста на примере два комплекта один для спорта и второй б/у чтоб влезть в бюджет 10 тыр или чуть больше.

Сам мучаюсь над этим опыта по дорогим палкам нет. Из опросов по личкам именитых спортцменов никак дешевле 10000 за одну палку не выходит , так что пока отложил этот вопрос до лучших времен. По бу имею только положительный опыт так как купленная новая буквально на второй рыбалке уже бу))))).из бюджетных фидеров до 3 тысяч это либо микада точибана либо фотон простой причем он предпочтительней, , причем мое мнение , что бы почуствовать раздницу ценник должен быть раза в два выше быть так как и эти палки неплохо ловят и кидают а все что рядом может и лучше но не намного, и соотношения цена качество всеже перевешивает к удилищам подешевле, ну а по бу тут как нарвешся лишь бы палка была реально в хорошем состоянии и человек имел долгую регистрацию на форуме и часто отписывался , что бы было видно что он не для кидалова регился.
За чем далеко ходить на став фише реально шикарные предложения по спиннингам , почти новые палки обычно в пол цены.
Роберт

Сообщение MatchPro » 22 ноя 2013, 16:36

За чем далеко ходить на став фише реально шикарные предложения по спиннингам , почти новые палки обычно в пол цены.

Так как бы человек фидер хочет :)
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 16:39

MatchPro писал(а):

Я говорил о отношении к бу а на фидер ссылка на 8 странице., внимательней посты читам. Юра это как вариант причем там цена 3000 я посоветовал торговаться . Да неверно не стоит давать советы так как кому они предназначенны деже не отписался.нхнч
Роберт

Сообщение Semuel » 22 ноя 2013, 17:28

Роберт писал(а):
MatchPro писал(а):

Я говорил о отношении к бу а на фидер ссылка на 8 странице., внимательней посты читам. Юра это как вариант причем там цена 3000 я посоветовал торговаться . Да неверно не стоит давать советы так как кому они предназначенны деже не отписался.нхнч

Роб, не истери. xixi Я был на работе. А там у меня нет интернета. Только добрался до форума, а тут такое... nda Ты зря считаешь, что твои советы никто ни во что не ставит. Я принял их к сведению и говорю тебе отельное огромное спасибо. Барахолку донфишера я мониторю. Но пока там не было таких предложений, на которые бы я реально хотел потратить деньги. Все таки наверное я хочу новое удилище. Из магазина. Это не прихоть, а скорее эстетика. Это понимаешь, как купить авто. Вроде бы купить с рук и дешевле, но из салона в полиэтилене приятнее. Для себялюбия. :) Надеюсь ты меня поймешь... И давай без обид. hi
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 22 ноя 2013, 17:59

Вот интересная статейка правда она о спиннингах , но очень интересный взгляд на выбор удилища от Кузмина.
http://kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1703
это об эстетике и наших расийских понтах., кстати а обидеть меня очень сложно, легче разозлить.
Роберт

Сообщение Semuel » 22 ноя 2013, 18:44

Как насчет вот этих трех вариантов:
1. Powerlite 12FT Feeder - 2 piece Maver
2. CS SERIES FEEDER Korum
3. Briscola Granito Briscola
???????
Желательно с аргументами. Плиз. :)
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ferz » 22 ноя 2013, 21:17

Semuel писал(а):Как насчет вот этих трех вариантов:
1. Powerlite 12FT Feeder - 2 piece Maver
2. CS SERIES FEEDER Korum
3. Briscola Granito Briscola
???????
Желательно с аргументами. Плиз. :)

Опять же, по отзывам с форума Федеева, Гранито довольно интересные палки (из бюджетных моделей), но там косяки были (признаные и Фадеевым в том числе) при производстве (правда, скорее косметические косяки), но это наводит на мысль что еще "сырые" они... Но есть надежда что доведут до ума.

p.s. Да, гранито достать будет не так сложно, недавно наткнулся на интернет-магазин у которого есть что-то вроде представителя в Ставрополе, т.е. по их словам, 5-7 дней и заказ приезжает в город, и нужно будет только поехать, оплатить и забрать (или не забрать, в случае брака, например)))) ).
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Витёк » 24 ноя 2013, 07:37

viewtopic.php?f=82&t=1826 Палочка и правда замечательная.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 24 ноя 2013, 07:41

Ivan P писал(а):Чет я не пойму сначала советы возьмите одну хорошую, а теперь микады предлагать Xixx. Если есть время, а оно у вас думаю есть, не спешите, зимой брату приедет Piccolo Banax посмотрите в живую цена 4500-4700.

Вань, а тест какой взяли. Я тоже думаю брать его с тестом 130 грамм.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение владимир пятигорск » 27 ноя 2013, 13:23

Всем привет!!Читал внимательно,и читаю ветку о фидерной ловле,но ранее не решался написать и тем более влазить с советами,с большим интересом отношусь к фидерной ловле и буду очень признателен войти в ваш клуб,фидерной ловлей увлекаюсь 4й год,перепробовал много фидеров,насчёт banax piccolo 130 отловил им полный сезон кому интересно будет услышать мнение могу поделиться,да и кто хочет взять себе можно орг поездку..

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

владимир пятигорск

Сообщение Ivan P » 27 ноя 2013, 13:43

Витёк писал(а):Вань, а тест какой взяли. Я тоже думаю брать его с тестом 130 грамм.

Ещё не взяли, ждём кресел и с ними палки 3.6-4.1 130 гр.
Ivan P

Сообщение Ivan P » 27 ноя 2013, 13:51

владимир пятигорск писал(а):,насчёт banax piccolo 130 отловил им полный сезон кому интересно будет услышать мнение могу поделиться,

так расскажите, какие кормушки кидаете, как работает на рыбе....?
Ivan P

Сообщение владимир пятигорск » 27 ноя 2013, 20:04

Ещё раз привет,Описывать много не буду,вообще модель 360-410 очень удачная,из всех серий банакса пикколо,по дизайну придраться не к чему,как говориться ложиться в руку..Кто собирается брать берите и не думайте удачное вложение денег,заброс шикарный на дистанцию 50-60метров ложится в квадрат 3*3 при условии 2-3м.с ветер(терпимо) и вес кормушки 60гр,максимальный вес кормушек использовал 70гр дистанция ловли 70 80метров грубо говоря,ловля в основном водохранилища,при ветре 4-5м.с кормушки пули вес 60-70гр..Использую с катушкой дайва регал 4000...Перед выбором пикколо перебрал кучу инфы по выбору фидера в пределах 5т.р и не ошибся,начиная от дизайна всего фидера(кольца,рукоять,бланк)заканчивая бросковыми качествами,теперь отработка бланка на рыбе,не замечательно но хорошо,карп макс 3200 на поводок овнер 0.16,при настроеном правильно фрикционе,личное мнение под пикколо сразу желательно брать более менее хорошую катушку с хорошей укладкой..Если что не судите строго по скудному описанию,кому интересно звоните расскажу подробней,кто рядом живёт дам половить,в своё время выбор делал исходя из форумов,ну а так фидер пикколо 130 очень уданый фидер,даже без рекланых ходов,второй фидер думаю брать брисколо гранит до 84гр.

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

владимир пятигорск

Сообщение владимир пятигорск » 27 ноя 2013, 20:15

Добавлю на отработке рыбы ведёт себя хорошо,бланк хорошо отрабатывает рывки рыбы если не допускать ошибку моего знакомого не упирать при вываживании рукоять фидера в корпус тела,кстати споря на одном из форумов,мне доказывали что сходов много на пикколо,поговорим узнал что человек совершал туже ошибку.
владимир пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки